Засомневаю• 03 июля 2016

Не понимаю маму.

В браке 10 лет. И 11 лет как уехала из родительского дома. Далеко-далеко. Никак родителей никогда не напрягала, денег не просила. Навещала регулярно.

Почти два с половиной года назад родился ребенок. И это первый в жизни период, когда нужна поддержка. Но её не было. Ни после кесарева, когда муж каждыйе два дня оставался на работе на ночные дежурства. Ни когда муж в АТО уезжал на два месяца. Ни сейчас, когда с трудом выдергиваю мужа с работы, чтобы сбегать пи врачам, потому что субфебралитет уже полгода, грыжа вылезла и мигрени задолбали.

Нет, они таки приехали зимой. На 7 дней. Муж тогда Слег с гриппом На 5 дней. Все кувырком прошло. Ну ребенка наконец увидели, конечно. Познакомились на бегу.

Помню слова мамы после родов: Доча, если будет сильно тяжело, я приеду.

А что такое тяжело? Пока хожу и в сознании, я ребенка смогу растить. Вот и ращу. Но маму не понимаю. Я сама теперь мать. И не понимаю вдвойне.

Я уже не держу обид. Я просто постаралась отключить эмоции. Сочувствия у меня самой тоже практически не осталось.

Вот как так? Ведь нормальные люди они. Обычные. А даже по телефону я не слышу Ни поддержки, Ни слов каких то важных. Моя подруга больше меня понимает и поддерживает, чем родная мать.
Поросенка• 03 июля 2016
Ответ дляЗасомневаю
Я просила приехать и внука на руках подержать хотя бы. Почти два года уговаривала.
Ваши тоже в России?

ДА да да• 03 июля 2016
Ответ дляТра Ля Ля
Эх, автор..я в онкологии 10 лет назад лежала, со мной только муж был.
Мама приехала с дачи, покрутилась недельку и уехала обратно...помидоры и клубника горят(((((.
Мамы уже 8 лет нет, папы полгода, а я до сих пор не понять, не простить этого не могу....
Папа перед смертью удивлялся, в кого я такая черствая...я напомнила ту ситуацию, 10ти летней давности.
Я лежала одна в больнице, а муж крутился, чтобы заработать на лечение..мог только вечером приходить и приносил с собой фрукты, вареную картошку и окорочек, которые приготовил накануне вечером (по другому никак не получалось).
Папа мне сказал:’Ну так что же мне теперь, в одиночестве подыхать???’
а я бы сказала да, как я тогда могла умереть в одиночестве так и ты ощути мои чувства, что заслужил то и получил
Кружите меня,кружите• 03 июля 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Моя мама тоже уехала в Россию и внука уже два года только по скайпу видит. Мне так обидно. Мне было так тяжело, кесарево, первый ребенок, а она даже не понимает на что я обижаюсь
У меня тоже первый. Моему 5 мес. в очередной раз когда говорит что приедит я уже просто не верю.
Хорошо что хоть сестра поддерживает, она хочет приехать но у неё у самой двое деток маленьких.
Поросенка• 03 июля 2016
Ответ дляЗасомневаю
А как мы у бабушки каждое лето жили по три месяца. В селе. Где хозяйство, огород, дом. А еще детей подкидывали.
У нас теперь бабушки 21-го века, им не до нас и не до внуков
автор Засомневаю • 03 июля 2016
Ответ дляДА да да
Не у Вас одной, мне мама когда-то сказала мол я знала что мне нужно родить второго ребенка - я и родила. А что это значило- я поняла сейчас, я у нее второй сорт, что не сделаю - все не так, раньше я старалась угодить, а теперь мне по барабану. У мужа родители не лучше, мама спихнула его своей матери в год и забрала обратно в 16, к внучке за 4,5 года приезжала 3 раза на пару часов и один раз на 20 мин. Я в шоке, я вот теперь думаю, а стоит ли рожать второго, может я тоже любить одинаково не смогу
Да, я так же переживаю на этот счет. Практически все с разными детьми имеют разные отношения. За редким исключением.

Но. Я боялась первому ребенку не смогу отдавать всю себя. Думала, и любить не смогу. А ведь люблю. Бескрайне. Значит и со вторым должно сложиться....
juliya11• 03 июля 2016
Больная тема..у меня тоже особо не стремятся к внуку ни мои родители, ни родители мужа(( хотя пока детей еще не было, замучили нас вопросами ’ну когда же уже у нас будут внуки!!!’а как появился у всех всегда свои дела и своя жизнь.
автор Засомневаю • 03 июля 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Ваши тоже в России?
Угу
автор Засомневаю • 03 июля 2016
Ответ дляjuliya11
О да, мои внука требовали тоже) ну мы им родили стр еще надо?)
автор Засомневаю • 03 июля 2016
Ответ дляКружите меня,кружите
Какая у вас с сестрой разница в возрасте?

Тра Ля Ля• 03 июля 2016
Ответ дляДА да да
честно? очень хотелось.
но я верующий человек и не могла так поступить, ухаживала за папой до конца...но никаких чувств при этом не испытывала.
а теперь полгода плачу по папе...и совершенно не вспоминаю плохие моменты...вспоминаю, как в детстве за грибами ходили
Поросенка• 03 июля 2016
Ответ дляЗасомневаю
Угу
Это по ходу теперь у многих такая проблема. Ехать дорого, ехать далеко, пересадки, плюс документы.
Но все равно это не оправдание для родителей
автор Засомневаю • 03 июля 2016
Ответ дляТра Ля Ля
честно? очень хотелось.
А маму вспоминаете?
автор Засомневаю • 03 июля 2016
Ответ дляСинди Кроуфорд
Мои не из Украины уезжали. Но пересадки, деньги и нехватка времени, это да.

Да хуже то, что нет даже понимания, в чем мои трудности. Вот сейчас ищу, что за 37 у меня. Думаете, родители интересуются, как проходят мои обследования и что в анализах? Не дай Бог мне серьезно заболеть. Очень боюсь. Хочу вырастить сына.
С перепою• 03 июля 2016
Ответ дляЗасомневаю
Очень надеюсь что я стану хорошей мамой, а потом и бабушкой детям и внукам. И мы начнем новый виток отношений в нашем роду. Может, у меня какая то задача по построению новых связей в семье. А что делать, приходится верить в эзотерику.
Все у Вас будет хорошо!
автор Засомневаю • 03 июля 2016
Ответ дляС перепою
Все у Вас будет хорошо!
Спасибо)
Тра Ля Ля• 03 июля 2016
Ответ дляЗасомневаю
А маму вспоминаете?
практически нет(((.
я больше вспоминаю свою покойную сотрудницу (маминого возраста), с которой я проработала 15 лет.
ее отношение к своим сыновьям...вот где настоящая мама
до сих пор думаю о ней с теплотой и до сих пор завидую ее сыновьям
Дайте подумать• 03 июля 2016
У нас была знакомая, уехала па зароботки в Италию(те времена когда еще не официально здесь все находились и если ты вернешься в Украину, то все...в Италию больше не заедешь)
Так вот у этой знакомой была дочь , которая забеременела но при этом у нее были серьезные проблемы с почками....выносить ребенка она смогла, за время беремености почти отказали совсем и при родах она умерла.Ее мать на похороны не приеэала, боялась выехать без возможности ветнуться.Так и живет в Италии, передает только внучке деньги.А у меня все это в голове не укладывается, хотя прошло около 10 лет
автор Засомневаю • 03 июля 2016
Ответ дляДайте подумать
Да, такой сложно понять. Как так рвутся эти связи. Куда они деваются
автор Засомневаю • 03 июля 2016
Ответ дляТра Ля Ля
практически нет(((.
У вас есть дети? Я про отношения

juliya11• 03 июля 2016
Самое интересное что пока своего ребенка не родила как то не задумываешься о таких вещах. А как стала мамой другими глазами посмотрела прям на родителей.
автор Засомневаю • 03 июля 2016
Ответ дляjuliya11
Да, родительство меняет многое в мировоззрении. Я тоже довольно спокойно на многое смотрела. К слову, мама моя кола приехала увидеть внука - впервые вообще приехала ко мне. Впервые за почти 10 лет) так сложилось, что она и на свадьбе моей не была. Были отец с братом
Артура Пирожкова• 03 июля 2016
Автор, сочувствую вам. Это все проблема того, что ’женщина должна выйти замуж, обязана стать мамой, в этом ее предназначение и т.д.’
Может ваша мама никогда не любила вашего папу, никогда не испытывала радости в сексе, может ее по живому зашивали в советском роддоме и т.д. Может она просто несчастный человек, который прожил не свою жизнь и просто существует.Может у нее гормональный дисбаланс.Может она забывает, что вам обещала приехать-звонит и вспоминает только тогда.
Главный посыл моего поста-не хотите иметь детей, значит не имейте.Хотите позже-рожайте позже.Просто будьте счастливы и ваши дети будут тоже счастливы!
Вбигудях• 03 июля 2016
Ответ дляЗасомневаю
Спасибо)
ох у меня и ник) это для не пьющих, издеваются)
Тра Ля Ля• 04 июля 2016
Ответ дляЗасомневаю
У вас есть дети? Я про отношения
два сына
ametist2015• 04 июля 2016
Была аналогичная ситуация и у меня - наняла няню . Зато теперь моя мама не сможет рассказывать , как она растила внучку )
автор Засомневаю • 04 июля 2016
Ответ дляАртура Пирожкова
Спасибо. Я только насовсем поняла, про хотеть и не хотеть детей - это про меня? Если да, то скажу так: я пришла к материнству осознанно. Созрела только к 30 , родила в 31. Я была уверена, что все смогу сама. Но вот как со здоровьем. Тяжело.
автор Засомневаю • 04 июля 2016
Ответ дляТра Ля Ля
два сына
Как у вас с ними?
автор Засомневаю • 04 июля 2016
Ответ дляametist2015
Няню На целый день мы увы не понятем. А на два раза в неделю попробуй найти хорошую. Я еще тревожная очень, вплоть до тлго: а вдруг няня оттенка уведет и не приведет....
ametist2015• 04 июля 2016
Ответ дляЗасомневаю
На целый день и не надо . По рекомендации , я думаю , можно нормального человека найти . Лучше , конечно, из соседок , живущих неподалеку от Вас .
автор Засомневаю • 04 июля 2016
Ответ дляametist2015
Соседки - пенсионерки. Они просто не справятся, у меня ребенок активный. А молодые работают.

Я уже узнавала у нянь, все хотят полный рабочий день