Засомневаю• 03 июля 2016

Не понимаю маму.

В браке 10 лет. И 11 лет как уехала из родительского дома. Далеко-далеко. Никак родителей никогда не напрягала, денег не просила. Навещала регулярно.

Почти два с половиной года назад родился ребенок. И это первый в жизни период, когда нужна поддержка. Но её не было. Ни после кесарева, когда муж каждыйе два дня оставался на работе на ночные дежурства. Ни когда муж в АТО уезжал на два месяца. Ни сейчас, когда с трудом выдергиваю мужа с работы, чтобы сбегать пи врачам, потому что субфебралитет уже полгода, грыжа вылезла и мигрени задолбали.

Нет, они таки приехали зимой. На 7 дней. Муж тогда Слег с гриппом На 5 дней. Все кувырком прошло. Ну ребенка наконец увидели, конечно. Познакомились на бегу.

Помню слова мамы после родов: Доча, если будет сильно тяжело, я приеду.

А что такое тяжело? Пока хожу и в сознании, я ребенка смогу растить. Вот и ращу. Но маму не понимаю. Я сама теперь мать. И не понимаю вдвойне.

Я уже не держу обид. Я просто постаралась отключить эмоции. Сочувствия у меня самой тоже практически не осталось.

Вот как так? Ведь нормальные люди они. Обычные. А даже по телефону я не слышу Ни поддержки, Ни слов каких то важных. Моя подруга больше меня понимает и поддерживает, чем родная мать.
ametist2015• 04 июля 2016
Ответ дляЗасомневаю
Соседки - пенсионерки. Они просто не справятся, у меня ребенок активный. А молодые работают.

Я уже узнавала у нянь, все хотят полный рабочий день
Я думаю , что если город не маленький - можно найти помощницу .

Кружите меня,кружите• 05 июля 2016
Ответ дляЗасомневаю
Какая у вас с сестрой разница в возрасте?
1год и. 4 месяца))