Стекловыжималка• 03 июля 2016

Муж расслабился или *ел???

Доброй ночи, советчицы! Постараюсь вкратце описать ситуацию. Покупала легкую прогулку ребенку сама, т.к. таскать на 3ий этаж Адамекс 11кг ( это она еще легкая считается) сил уже больше не было. Я работала по ночам в интернете(поначалу заработки были смешными, сейчас вполне могу содержать себя сама + свою маленькую дочь + мужа (он предприниматель и з/п у него довольно приличная и к тому же сейчас на перспективу, т.к МЫ открыли еще одно направление в его бизнесе уже вместе, конечно, львинная доля его по энерго ресурсам, но материально ему помогала - вложили все сбережения, даже детские - на то время мой доход был среднестатистическим в районе 4 тыс грн - в принципе в момент этого открытия мы как-то и крутились на мои 4, его заработки уходили в новое направление) + его мать тоже если надо будет, но оговорюсь - оно мне и нафиг не надо). Сейчас муж, увидев сумму моего дохода (скрыть нет возможности) начинает вести себя очень странно. Затеяли ремонт в детской - оговаривали зимой (зимой туго было с деньгами и у меня и у него, теперь же я вышла на стабильно высокий доход, и он, надеюсь, тоже), он обещал ЛЕТОМ сделать. Теперь говорит: я хочу купить однушку (мы живем в моей квартире), так что все траты к минимуму, тебе надо, ты и делай. Ну тут хер с ним. Не хочет - заставлять не буду. Так вот, вопрос с коляской. Я купила её б\у, и теперь это ппц а не коляска. Мы то в принципе с ней скоро вылезем, но он сказал "Я куплю коляску". Я обрадовалась, пошарила в нэте, скинула то что мне нравится от 1200 до 3600 и дала ему выбрать. 1200 - это аналог нашей, 3600 это то что мне понравилось по весу и капу до бампера. Так он сказал: "Ого! Денег нет. Давай на пополам?"

Суть моей злости: Я МОГУ КУПИТЬ ЕЁ САМА с такими расскладами. Фишка в том, что когда я покупала нашу потрепанную=) б\у, он мне ни копейки не предложил, сказал "у нас есть прогулка, зачем еще одна?" (адамекс у нас 2в1, но блин - 11 кг!!!!!, а эта 5,6) типа ты с жиру бесишься, покупай за свои. Вот тогда при з\п в 2-3 тыс я взяла б\у за 500... Выгнать его к х*рам? Он платит за коммуналку в районе 2000 и за дочкин бассейн 650грн, когда-никогда заставлю его в супермаркет меня свозить за продуктами - тогда оплатит, но и сам же их и ест! Что скажете? Без него я справлюсь...жалко что люблю его, наверное... Но пора может мне мозги включать?
автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляКинг-Конгша
таковы мужчины
семейная жизнь это ежедневная работа и компромисс
а сколько вы женаты?
живем вместе 4, в браке официальном 2

Все возможно• 04 июля 2016
к х*рам.

что это за семья, где деньги у каждого свои и мужу пофиг, что жене тяжело тягать коляску.

как по мне, не должно так быть
Кинг-Конгша• 04 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
живем вместе 4, в браке официальном 2
а так у вас притирка ещё идёт
бодаетесь характерами
тогда можно с разводом повременить и поработать над отношениями
Кинг-Конгша• 04 июля 2016
Ответ дляВсе возможно
к х*рам.

как по мне, не должно так быть
значит жена дала понять что лошадь тяговая и всё могу сама-девиз по жизни
моя подруга сама с себя прикалывалась-лошадка иго-го идёт домой, таща сумки и детей
автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляКинг-Конгша
а так у вас притирка ещё идёт
бодаетесь характерами
Наверное, Вы правы. Только меня убивает его аргумент почему мне надо уступать. Он всегда говорит ’Я козерог!’ А я рак, блин, и что тут такого????? Что за аргумент??? Это у него что-то на подобие ’супер комбо’=))) Всегда смеюсь с таких его аргументов. Если что ему 31 уже, мне почти 26
автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляКинг-Конгша
Реально тяговой была, когда понимала, что он, действительно, не может сейчас помочь ни чем, ни морально, но физически, ни материально, потому что открытие бизнеса забирало и деньги, и силы. Он уезжал в 7 и приезжал, вернее собирался домой, когда я звонила и говорила что уже 9 вечера (малышку укладывала и потом его дожидалась). Он на время вообще внимания не обращал. Я ж тогда как лучше хотела. Я и подумать не могла, что эти 3-4 месяца дадут ему понять что я могу все сама
Кинг-Конгша• 04 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
о так я вас отлично понимаю
муж козерог, я рак, разница в возрасте 6 лет
короче что я вам скажу, включайте всю женскую хитрость, в нашей слабости вся наша сила
начинайте банально придуриваться, болит-тошнит-тянет-мутит-не могу встать-приготовить-убрать-погулять
потихоньку покажете ему что вы всё таки слабый пол а не лошадь
и запомните, дорога в ад устлана благими намерениями
кстати, ваш муж понимает больше, чем озвучивает

Пописанная парта• 04 июля 2016
Очень похожая ситуация. Расскажу чуть позже как я ее разрешила.
Напишите какие отношения у мужа с мамой (в плане расстановки ролей, материальном и т.д)
И как было в Вашей семье. Какие роли выполняли ваши родители, кто главный, кто чем занимался.
автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляКинг-Конгша
о так я вас отлично понимаю
Спасибо большое за совет! Я как раз немного и вправду приболела. Так что останется лишь подыграть, сопли сами течь будут=))
То, что он понимает больше я и сама догадываюсь. Но вот насколько больше...
Кинг-Конгша• 04 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
та не за что
я в гороскопы тоже не особо верю, но наблюдения показали что общие черты есть
козероги сами себе на уме и замечают и понимают больше, чем нам кажется
у меня кроме мужа ещё и мама козерог
и не переживайте что где то пол не домыли, посуду не во время вымыли, плохо вам, пусть это видит
конца света не наступит если вы где то по хозяйству не доделаете
автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляПописанная парта
Очень интересно послушать.
Он: рос без отца, мама тянула все сама и теперь у него огромное чувство долга. Отец пил, гулял, приходил, уходил, а потом на 3 или 2ой уход/приход мать его просто не пустила. Отец не особо старался для них, он был ’мастером по резке свиней’, с ним рассчитывались мясом, но мяса домой он не доносил. После того как мать его не пустила, он жил с какой-то мадам, которая тоже любила выпить, а потом они уехали на западную. Отец умер (суицид). Сейчас у свекрови квартира в пгт и дом на пополам с сестрой в наследство от её отца. Дом рушиться, деньги никто вкладывать не хочет. А мама плачет сыну ’Дедушка так просил дом не продавать’...Но уже вроде попустило их обоих с этим домом.
Моя семья: отец военнослужащий - глава, маме с нами (я и брат) особо не помогал потому что служил, мы были у бабушек дедушек, стабилизировалось все как на пенсию ушел(в 35 вроде), сами заработали на квартиру, поставили свой бизнес, построили дом, сейчас второй строят, квартира у брата, у меня. Брат на 2 года старше меня, у него семья и первенец на месяц старше дочки нашей. Мама лет 5 назад тоже свое дело организовала уже отдельно. Но это больше как хобби сейчас. Родители нас с братом воспитали без ДОЛГА=) Мы ничего никому не должны, но хочется приезжать в гости, помогать если надо (обычно это физическая помощь). Родители и брат живут на море, я с мужем и ребенком за 600 км.
автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляКинг-Конгша
та не за что
у меня кроме мужа ещё и мама козерог
И у меня мама козерог=))))))))) Но хочу отметить она, наверное, тогда неправильный какой-то козерог=)) Или работала со своими минусами
Кинг-Конгша• 04 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
редкое совпадение

не моя маман истинный козерог
коза даже
Лгин• 04 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
бляхамуха. извините, автор, у меня сейчас очень сложный момент и мы тоже рак и козерог, моменты денег тоже есть и моменты неуступчивости. я думаю он центр вселенной для себя и другие не просто на втором плане, а вообще не существенны
автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляКинг-Конгша
редкое совпадение

не моя маман истинный козерог
коза даже
=))))) Развеселили Вы меня=) У моей только придирок ко всем много=)) Она за ЗОЖ (сфера её бизнеса) и просто пройти мимо какой-нибудь очередной тетеньке, которой похудеть бы очень надо было, не может спокойно=) Ну и упертая...но уже в меру=)
автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляЛгин
Может все-таки есть суть в этих гороскопах?? Что там пишут на ближайшее будущее ракам?=))))))))))
Кинг-Конгша• 04 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
моя очень жёсткая
мы б с вами в реале наверное подружились бы

впервые встретила сестру по ’несчастью’
удивительное совпадение
Лгин• 04 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
я думаю, не просто моменты, а огромная доля правды.
Вредняжка• 04 июля 2016
автор, а ваш муж часом не готовит себе запасной аэродром, в виде однокомнатной квартирки.

Кинг-Конгша• 04 июля 2016
девочки, самый верный гороскоп-индивидуальный
там как оказалось всё не так просто и интересно
составляют исходя из времени и дня рождения, важных событий в жизни
мне здесь девочка составила мой индивидуальный на этот год
редкое попадание, я б не поверила, если б сама не испытала
автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляКинг-Конгша
моя очень жёсткая

впервые встретила сестру по ’несчастью’
удивительное совпадение
=) скорее всего. Мы с мамой как подружки, но взгляды разные тоже есть=) ссорились раза 2 в жизни, и то из-за ухажеров. Один ей не нравился, а у меня любоффф прям, а второй ей нравился, а я его динамила. Он даже к ней тайком за советами ходил, а она мне не говорила! Обида была с моей стороны, прям кричала ей чтобы она усыновила его такого хорошего=))))
автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляКинг-Конгша
да? я никогда не верила тоже... но рискнула бы. Можно контакты её?
Кинг-Конгша• 04 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
моя со мной год не общалась, я тоже конечно хороша была
мама была против моего первого мужа
автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляВредняжка
может и готовит. Говорит что всегда хотел угол свой, теперь возможность появилась собирать. Изначально планировалось под офис свой или под сдачу в аренду.
автор Стекловыжималка • 04 июля 2016
Ответ дляКинг-Конгша
мама была против моего первого мужа
ахаха=))))) У меня не так глобально. Но была очень против моей 1ой любви. Тоже не общались. Жили как соседи с ней. А до этого и гулять и на дискотеку вместе. Потом вроде попустило её.. месяца через 3=)
Кинг-Конгша• 04 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
сама в шоке, даже мой характер и внешность совпали процентов на 80
она меня и не видела и не знала
её ник I_v_a
Брехушка• 04 июля 2016
Ответ дляКинг-Конгша
если брать первый вариант, то вам понадобятся титанические усилия и терпение
у вас изначально всё пошло не совсем так
а мужик уже втянулся в определённую систему
будет ломка и недоумение почему всё должно быть иначе
да, вот тут правы, автор, будьте готовы, что если будет и согласна все ваши пожелания- в начале не все так гладко пойдет. наберитесь немного терпения! Смотрите уже по ситуации- старается или нет, так, для отмазки. Конечно, время не тяните но и его предупредите, что не стоит жить вместе если у вас такие разные взгляды, что ему все равно , тяжело вам или нет, есть ремонт в детской или нет.Не захочет- уходите смело, только в тягость вам будет он, а любит- так прийдет и будет меняться и ценить вас. Счастья вам!!!
п.с.: сама смотрю, (сейчас вообще сложный у меня период, сама выгнала мужа и тяжело переживаю) Наталью Холоденко на фейсбук , психолог, короткие видеоролики- очень полезно для самооценки и для принятия правильных решений и т.п. Рекомендую посмотреть. вдруг вдохновит и вас.
Пописанная парта• 04 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Очень интересно послушать.
Ваш муж вырос в семье, где главой в финансовых вопросах была мама. В его понятии мужчина не должен быть главным - решает женщина. Он просто по другому не умеет, семьей сформирована такая роль. Маме своей помогает, поскольку та манипулирует сыном - я тебя растила, ты мне должен. Покупка квартиры это не душевный порыв- помочь маме, это манипуляция с ее стороны. И квартиру эту он запишет на нее или себя.
Ваша семья создала в Вас потенциал для развития бизнес навыков. Ваша мама привыкла организовывать свой быт самостоятельно. Вы повторяете за ней ту же роль.
Муж возможно изначально взял на себя ответственность за Вашу с ним семью, Но вы своей ’жалостью’ перевернули роли наизнанку. И он опять играет в знакомую игру, где женщина, глава семьи и добытчик. Он под эту роль адаптировался, поскольку она ему знакома с детства.
И теперь самое интересное: какой выход?
Решите для себя, что Вам важнее: финансовое благополучие или сохранить семью и мужа сделать сильным?
Вы сейчас сильная во всех отношениях. Поэтому и помогаете мужу ( даете деньги на развитие бизнеса и т.д) Это делать нельзя, если хотите , чтобы он развивался самостоятельно. Сильным свойственно помогать слабым, от этого Ваш муж становиться слабее. И начинает рассчитывать на Вас и Ваш доход.
Хотите много денег в семью, дайте возможность заработать их Вашему мужу самостоятельно.
Хотите сохранить семью - оставьте работу, пусть Ваш муж подхватит Ваш бизнес, если он доходный. Или развивает свой.
Сейчас вы найдете массу отговорок, чтобы этого не делать...
Но уверяю, при правильном подходе Ваш муж может заработать значительно больше Вас. Если будет чувствовать себя главой семьи и добытчиком. Ему только нужна будет поддержка. В виде похвалы и благодарности. А еще надежный тыл дома.
У Вас в ходе деятельности появилась уверенность в себе и развились чисто мужские качества - ответственность за семью, ответственность за материальное обеспечение, привычка спорить (чисто мужское качество).
Вы в данный момент ушли в развитии немного вперед мужа. Поэтому в некоторых моментах считаете свои решения правильнее. А когда жена считает себя умнее мужа , это начало краха. Жены могу заниматься саморазвитием и должны, у нас для этого больше времени (при правильной расстановке ролей). Жена должна быть советчиком мужа, направлять его, но не принимать за него решения.
Пописанная парта• 04 июля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Очень интересно послушать.
И второй вариант развития событий: Вы хотите оставаться сильной и в итоге расстанетесь мужем. В своей жизни Вы и сами себя обеспечите. Но мужчины будут встречаться Вам более слабые, вернее встречаться будут разные, но ужиться с Вами смогут только более слабые. Поскольку Вы сами будете более сильной.
lekamam• 04 июля 2016
Ответ дляПописанная парта
И теперь самое интересное: какой выход?
а можно с вами как-то в личке пообщаться?