Наизнанку• 04 июля 2016
Я - дебильная перфекционистка...
Мне 32, в декрете, по своём жизненном пути растеряла всех подруг: я не умею мириться с недостатками людей, чуть что не так - просто перестаю общаться... Знаю, что так нельзя! Теперь оглянулась и поняла, что я одинока и мне не хватает общения... Есть ещё такие же, как я в студии: напишите, как быть?
НеКонец-Света• 04 июля 2016
Никак. Вы в декрете. На площадке выбирайте такую же барышню и общайтесь. Мне ровно столько же и ситуация похожая. Но у меня много знакомых. А вообще мне хватает мужа и сестер с братьями для общения)
Пенек Возмездия• 04 июля 2016
Ответ дляНеКонец-Света
аналогично
Цветок Мира• 04 июля 2016
Включить фиолетовое настроение
Вот я - засранка и этот недостаток резко замечаю в других. Когда у подруг в гостях, то у меня прям зуд поубирать у них, но у самой ещё хуже.
Не терплю предательства, на все остальное - пофиг!
Наизнанку
• 04 июля 2016
Ответ длявсемВсёИмного
лучше голодать чем с кем попало как по мне ...
Вот и я по такому принципу.... А теперь что-то взгруснулось...
Наизнанку
• 04 июля 2016
Ответ дляЦветок Мира
Включить фиолетовое настроение
Ух, какая Вы - позитивная!!!
ГейТуда• 04 июля 2016
Ответ дляНаизнанку
Ух, какая Вы - позитивная!!!
Автор, а так у всех почти. Я в этом году резко разошлась с подругой детства, вот просто отрезало и не хотела ее видеть. И сейчас не хочу. Да и вообще, после определенного возраста уже снижается потребность в постоянном общении с кем-то кроме семьи, ее хватает. А у нас еще и инет есть))
Думаю, кто отвалился - просто не ваши люди и если захотите, свои обязательно появятся.
Наизнанку
• 04 июля 2016
Ответ дляГейТуда
Спасибо за тёплые слова! Семья у меня замечательная!
Семенна Семеныч• 04 июля 2016
Автор, аналогичная ситуация! Иногда как-то захочется позвонить кому-то, потом перехочется. Тоже в декрете и со многими прекратила общение, в другим изменила отношение. На многие вещи взглянула иначе. Зачем собирать вокруг себя людей,котоыре вам неприятны? Сейчас вообще такое время,что искренняя дружба встречается разве что со школы или институтских времен. А так люди стараются с каждого что-то поиметь.
Цветок Мира• 04 июля 2016
Ответ дляГейТуда
Не соглашусь с Вами.
Всегда любила корпоративы мужа, мне нравилось знакомиться и общаться с новыми людьми, сами корпоративы классные.
Но вот в последний раз... Вроде и мероприятие хорошее и люди приятные, а я натужно улыбалась и думала, как я соскучилась по свои однокурсникам, как была бы рада увидеться с подругами.
Да, все мы общается реже, так как дом, быт, дети, работа. Но я им всегда и искренне рада, мне реально интересно с ними пообщаться. Пусть редко, но метко общаемся ;)
А все эти чужие люди мне не интересны, поэтому в их компании мне скучно, какими бы веселыми они не были...
Цветок Мира• 04 июля 2016
И как-будто услышав мои мысли позвонила однокурсница на следующий день, просто так позвонила
мы полчаса проболтали и мне было так приятно и здорово!
Наизнанку
• 04 июля 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Да, Вы правы. Но за своё неумение быть снисходительной я иногда чувствую себя одинокой...
Семенна Семеныч• 04 июля 2016
Ответ дляНаизнанку
Не думаю,что в снисходителстве дело. Если бы вам были нужны эти люди, вы бы не прекратили с ними общение. И в декрете время настолько сжато, вы настолько скорцентрированы,что многое видится по=другому. ну и плюс возраст. Не знаю сколько вам. У меня вот,к примеру, была одна подруга, дружили лет 6, ни одной ссоры или даже размолвки. А потом произошла вроде бы мелочь,которая для меня показала ее отношение и мое место в ее жизни. И я плюнула и прекратила общение,не смолчала и выразила свое недовольство. Раньше старалась сглаживать углы, промолчать и не нагнетать. А потом подумала,что хватит. И даже не скучаю,даже странно. Ведь считала ее самой лучшей подругой. Она тоже в позу встала и не звонит и не пишет. Ну и пофиг. Я потом проанализировала ее поведение за все годы и многое увидела под другим углом. Сейчас есть пару приятельниц для кафе-кино, и нормально,хватит. А так,если что, я и сама могу и в кино, и в кафе, мне одной не бывает скучно. Я лучше кино посмотрю или с малышом погуляю, или тупо посплю нафиг. Чем слушать про очередного любовника или что-то наподобие
Наизнанку
• 04 июля 2016
Мамочки! Как про себя читаю! Действительно, что это я нюни распустила! Все хорошо: муж, дочка есть, подруг немного, но есть же! А ненужные люди пусть остаются позади!
Евгения Юрьевна• 04 июля 2016
А я Ваша противоположность. Понимаю,что люди все человеки и имеют право на ошибку, чувства, эмоции. Предательство, конечно, не прощается. А остальное))) Вот мне интересно, по каким причинам можно вообще рассориться с человеком? Кроме предательства (сюда входят и измены, и обман на деньги, осуждения за спиной). Ну еще капанье на мозги может не по душе быть. А остальное? Из-за чего подруг потеряли?
Наизнанку
• 04 июля 2016
Ответ дляЕвгения Юрьевна
Знаете, как говорят: Друзья не те, кто в беде поможет, а те, кто от твоей радости не захлебнется от зависти... Это была подруга, с которой вместе жили, пока учились в универе. Да завистливая, но мне тогда это особо не мешало, после универа я вышла замуж - она нет.... Мы стали разные, я однолюб, она - нет.... Две других подруги уехали за границу, общается очень редко. Было много подруг на работе, но я ушла в декрет , и общения стало мало, да и особо не о чем.
КараПузовна• 04 июля 2016
Мы перфекционисты ) к себе тоже требовательны. Да одиноко, да не хватает общения, хоть есть и семья. Ну а , что делать, значить не тех встречаем. Те, кто должны быть в нашем окружение и кому мы нужны обязательно будут, не нужные отсеиваются, ’ естественный отбор’. Хочется встретить хорошего друга, пока не сложилось.Но какие наши годы, ещё все впереди ). И Вам желаю найти!
Оле Лукойе• 04 июля 2016
О вы обо мне написали, только я не ищу общения, люди меня разочаровали, особенно женщины.
Я такая, тоже не могу, хоть раз как-то предадут, все, отрезаю на фиг... Помирились только с кумовьями, потому что кумовья все же... и детки наши скучали (мы часто ходили друг к другу в гости). И не жалею...
Тоже страдаю от своего характера. Иногда хотелось бы быть тупее что ли))) Чтобы не думать, что люди поступают так и так... А просто веселиться и жить)
Сейчас правда изменилась. Стараюсь просто не обращать внимания, но все равно любимые подруги у меня три, проверенные временем и разными жизненными ситуациями. Все другие ушли в ’лес’. Но как часто в соцсетях пишут, ненужные ушли, а нужные остались. Значит так и надо. А вообще мои лучшие друзья - моя семья!
Лунтик-паунтик• 04 июля 2016
У меня есть знакомые, друзей очень мало. Мне и так хорошо, самое главное иметь верных дрезей 1-2, чем 100 приятелей.
Пупс• 04 июля 2016
Я такая,я сама.еще и разведена и детей нет..разговариваю с советчицей.Отвернуло от подруг.Не терплю подлых людей и хвастунов и еще много чего.
Ответ длявсемВсёИмного
Цитата:
лучше голодать чем с кем попало как по мне ..
Будь лучше голоден, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
О.Хайям
Это уж если Вы хотели сосласться на авторитетного человека...
В каждой бочке...• 04 июля 2016
А чому ви всі вирішили, що це перфекціонізм? І ще гордо так ’ми - перфекціоністи’... Є така категорія людей, які в оці іншого пилинку бачать за кілометр, а в своєму колоду не помічають, можливо, автор - саме така людина? Автор не писала про зраду чи щось подібне, а вказала, що припиняє спілкування ледь що не так, а це ж не є гуд. Я теж помічаю недоліки інших, але і в мене німб над головою не світиться, тому стараюсь дрібні ’пилинки в оці’ прощати, бо й мої близькі мені пробачають мої недосконалості.
Camomile-Anna• 04 июля 2016
Вы просто повзрослели. У меня одна почти подруга и все, мужа, дочки и родственников мне хватает.
Сердючка• 04 июля 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
+100 тоже так считаю, вы правильно написали
Наизнанку
• 04 июля 2016
Ответ дляВ каждой бочке...
Поверьте: свои бревна я хорошо вижу! Может даже иногда слишком... Но у меня есть ’ модель друга’, и если, человек не соответствует... Увы и ах.... Подруги у меня тоже есть, но для меня они идеальны, мелкие таракашечки в голове не в счёт!