Бауди на ауди• 04 июля 2016

А есть такие, у кого муж при покупке жилья, записал его на маму и т д?

да, жена не работала, была в декрете, ухаживала за ребёнком и т д
Да будет так• 04 июля 2016
Мой так сделал. Оформил на маму. Сейчас в процессе развода, так он все равно переживает, что я попытаюсь отобрать. При этом свекровь предложила мне в этом же доме жить, покуда я с ребенком не стану на ноги и смогу переехать в свое жилье.

Наизнанку• 04 июля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
у меня у знакомых, сын женился, родители купили ему трёшку и записали ее на себя. Жене не светит ничего.
Так все правильно , ведь на квартиру заработали родители , а не сын с невесткой . Чего ей должно что-то светить ?
Ваша прЭлесть• 04 июля 2016
Ответ дляБесбардак
У меня муж в браке со мной, сейчас выплачивает дом. Не поверите, но у нас брачный контракт (правда это заграницей).
У нас тоже брачный контракт, но только на имущество, которое было до брака, ибо тут закон позволяет делить вообще все. А вы и на нажитое вместе подписывали?
Бесбардак• 04 июля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
В данном случае все логично
Бесбардак• 04 июля 2016
Ответ дляМастер Пис
Спасибо. Я стараюсь, но все равно мудрая жена - это не про меня
Вместе уже или всего 12 лет.
12 лет не мало :)!
175см55кг19лет (она)• 04 июля 2016
Квартира на муже, машина ( мне куплена) на мне. Все за деньги мужа.
Бесбардак• 04 июля 2016
Ответ дляБла бла бла
просвятите, а как можно покупая жилье в браке, записать на маму?
вот например - мы покупаем, нашли квартиру и т.д, пошли на сделку, отдали деньги продавцу, а дальше, муж бежит и записывает все на маму? а на сделке нельзя оформить на двоих или как?
Сразу идет с мамой и офорляет на маму
Директор Пляжа• 04 июля 2016
Ответ дляБла бла бла
у меня от моей мамы ген доверенность на всё.
Девальвация• 04 июля 2016
Ответ дляБла бла бла
ПросвЕтите. Ученье-свЕт. Святят в церкви.

Мама приходит к нотариусу и подписывает куплю-продажу, вы и муж никуда не идете, перед этим муж рассказывает Вам душещипательную историю почему ТАК надо.)

Отвечаю всем• 04 июля 2016
Ответ дляБывшая блондинка
Не муж же купил, а его родители. Похоже, что сыночку тоже ничего не светит, не только невестке.
По вопросу автора. У нас все куплено мужем, записано на меня. 25 лет в браке. Но если бы на него оформляли, ничего б не менялось. Мы доверяем друг другу. Как бы жизнь ни сложилась, обманывать никто никого не стал бы.
Бла бла бла• 04 июля 2016
Ответ дляДевальвация

то есть, просто так, если я не захочу, он на маму не оформит? просто сейчас собираемся покупать квартиру и меня такие истории пугают))
Бла бла бла• 04 июля 2016
Ответ дляБесбардак
Сразу идет с мамой и офорляет на маму
а если жена будет на сделке, и будет против? или оформляют позже?
Моська-слон• 04 июля 2016
Ответ дляДиректор Пляжа
Я. Записала ВСЁ на свою маму. Куплено в браке за деньги мужа.
Муж депутат?
Бесбардак• 04 июля 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
У нас на все что до брака + нажитое в браке, при разводе каждый при своем. Но тут с такой целью что у него есть ребенок, но от девушки с которой знаком был 10 дней, и все. И сейчас она забирает часть его зарплаты и все что может. Его дом еще не выплачен полностью, после говорит что оформит на меня (и контракт с этой целью чтобы в будущем обезопасить нас от этой женщины). + тут если без контракта, то не только все делится пополам, а еще если кто-то в долгах - то и долги пополам. Такая история.

А то что вообще все и то что до брака - это конечно тоже жесть.
Мастер Пис• 04 июля 2016
Ответ дляБесбардак
12 лет не мало :)!
Спасибо.
Девальвация• 04 июля 2016
Ответ дляБла бла бла
Ну как вам сказать. Если деньги у него может тупо взять их и пойти с мамой и оформить -какие проблемы???
Если эти деньги поступили в вашу семью официально и можно их подтвердить то можете оспорить такое оформление на маму.
Бесбардак• 04 июля 2016
Ответ дляБла бла бла
Если жена платит, и будет против это одно. А если муж платит- то тут уже что хочет тот и покупает.
Бла бла бла• 04 июля 2016
Ответ дляДевальвация
надо к нотариусу сходить
деньги у меня на счету, но их перед покупкой буду снимать, а на встречу с продавцом муж же нести будет, ну со мной конечно же
ой, а если раньше успеет что-то купить?
тут квартирных мошенников боишься, теперь еще и мужа с его мамой))
Бла бла бла• 04 июля 2016
Ответ дляБесбардак
а как понять кто платит? у кого деньги на руках?

лаМпочка• 04 июля 2016
Так смешно читать комменты, в стиле ’автора лоханули’.
Если муж за свои, давно откладываемые деньги, купил квартиру, то она что, априори должна достаться той, кто не вложила в ее покупку ни копейки?
Уход за ребенком не стоит столько, сколько квартира, иначе бы у каждой няни было по 5 квартир.

Мы с мужем покупали квартиру вместе, вкладывая в это поровну денег, и право собственности у нас 50/50. А если бы я в это не вложила ничего, то мне как-то даже мысль в голову бы не пришла его в чем-то упрекать.
А потом удивляются, почему мужики жениться не хотят. Да потому и не хотят, что таких меркантильных пруд пруди - после развода пол квартиры отобрать.
КонФФетОшка• 04 июля 2016
Ответ дляБауди на ауди
Расскажите
это уже не семья!а так-временная видимость!
лаМпочка• 04 июля 2016
Ответ дляНаизнанку
Да уж, действительно. Просто противно читать тех, кто считает, что им должно достаться то, к чему они и руки не приложили, тем более имущество родителей мужа.
Девальвация• 04 июля 2016
Ответ длялаМпочка

Ну тогда пускай оплачивают сурмаму и круглосут няню.
Бесбардак• 04 июля 2016
Ответ дляДевальвация
Но главное доказать что деньги не мамы? мама может сказать что были у нее украшения от пробабушки и их продала их 10 лет назад. И все.
Мне кажется в нашей стране это недоказуемо.
Разве что если мужчина будет платить со своего счета на который ему перечисляли деньги за работу.
Бесбардак• 04 июля 2016
Ответ дляБла бла бла
Если у Вас есть ребенок, просите мужа чтобы оформил на ребенка
Бла бла бла• 04 июля 2016
Ответ дляБесбардак
детей нет
мы сним разговаривали, чтобы 50 на 50
но я знаю его маму хорошо, а он ее слушает, вот и опасаюсь
Бесбардак• 04 июля 2016
Ответ дляБла бла бла
надо к нотариусу сходить
ой, а если раньше успеет что-то купить?
Если деньги ваши - оформляйте все на себя!
Бла бла бла• 04 июля 2016
Ответ дляБесбардак
нет, деньги не мои, просто у меня на счету большая половина, примерно 70%
деньги сборные - наш общий бюджет, мои родители дали, его мама дала
на себя даже не претендую, хочу пополам
все по ГОСТу!• 04 июля 2016
Ответ дляTASHATASHA1980
ну а че, мою подругу за 26 лет брака даже не прописал у себя
а я сама не прописываюсь .
Бла бла бла• 04 июля 2016
девочки, а когда оформляется право собственности? сразу нотариус оформляет при сделке или потом, сначала купим, а потом нужно идти и оформлять?