Залатавая• 05 июля 2016
Кто живет в большом частном доме, промойте мне мозги.
Всегда жила в квартире. Я , муж, дети девочка 8лет и мальчик 5лет. Смотрели сегодня дом.
Подвал - одна большая жилая теплая комната с окном, сан узел,метров 20 примерно. И две комнатки поменьше одна для стиралки и т п и вторая типа кладовки.
Первый этаж - кухня 7мкв и комната где кушают( проходная), не маленькая, метров 15 примерно. И большая гостиная около 20мкв с выходом на террасу.
Второй этаж - три комнаты спальни примерно по 17мкв.
Третий этаж - большая комната жилая под крышей, одна комната на всю крышу, жилая, теплая.
Не привыкла к таким размерам. Ну три спальни понятно. Гостиная и кухня тоже понятно. А остальное все как использовать? Что у вас в домах есть..... Надо ли столько места в доме? И убрать его наверное времени много надо....
Короче, после киевской 2шки 46мкв фантазия не работает..... кажется что это огромная площадь, которая просто пустовать будет(((((.
Все цифры" на глаз".
Оябунчик• 05 июля 2016
Ответ дляБентливуман
Ви еще скажете,что часто играете. Как вимиете 4єтажа,4санузела,разберете все кладовки, так сразу в тренажерний зал или бильярд. Потом можно окнами заняться- что би жизнь медом не казалась.
Впрочем, не спорю, может єто только я ленивая . Завидую тем,кто сразу планирует максимум 2 єтажа
100%
Я уже завидую тем у кого одноэтажный дом! Лучше бы мы построили такой же площади, но одноэтажный. Как начинаешь бегать вниз вверх и обратно, потом уже и тренажер не нужен.
Автор, этажей много, может посмотрите хотябы 2 этажа дом?
Я сейчас с чуть меньшего дома переехала а квартиру и несказанно рада, борща в доме я умирала с утра до вечера и так каждый день, нас трое и ребёнок первоклашка, мы жуткие чистюли.Но я так устала от этого, а у вас там куча всего не нужного.Но если есть деньги на домработницу хотя бы раз в месяц то дом шикарный.
Залатавая
• 05 июля 2016
Ок. Спасибо огромное всем за ответы. Это не Украина, поэтому вопрос тарифов меня интересовал меньше. Дом не покупаем, а берем в аренду. Т е съехать можно всегда. Отличное состояние. Ремонт косметику перед въездом сделают.
Дети у нас шумные очень, по этому в квартире нас убъют соседи.
Здесь многие живут в домах, а не в квартирах.
Но я городской житель и мне не привычно.
У нас выбор или трехкомнатная с хорошей планировкой или дом. Думаем. Денег на данный момент впритык, мы недавно переехали.
Залатавая
• 05 июля 2016
Общая жилая площадь около 160мкв. С учетом гаража и т п больше 200мкв.
Ответ дляMliss74
И вам добрый вечер! Спасибо на добром слове, но, увы, с детства приучена к свободе выражения своей позиции, а наше новое демократическое общество не совсем еще готово мириться с отличным от телевизора мнением :)
Но буду стараться не очень нарываться.
как мне понравилось Ваше выражение ’новое демократическое общество не совсем еще готово мириться с отличным от телевизора мнением :) ’ .
. Возьму себе на вооружение, а то попадаются бывает такие
Мда...телевизор ЗЛО, особенно когда люди так верят всему сказанному с голубых экранов
Залатавая
• 05 июля 2016
Ответ дляMliss74
Автор, как человек, долгое время проживший в стране, где практически все живут не в квартирах, а в больших собственных домах, выскажу соображения:
1. Ваши финансы. Если вы АБСОЛЮТНО уверены, что их у вас хватит на то, чтобы все это богатство содержать при любых тарифах и налогах (подчеркиваю - любых) - за помещения не переживайте. Если вы сами не найдете, чем его наполнить - это сделают ваши дети. Если вы готовы сами ежедневно свой дворец драить сверху до низу, или, опять же, у вас есть финансы на уборщицу, проблем не будет.
2. Ремонт и содержание. Равносильно пункту первому. Если ваш муж готов абсолютно в любой момент все бросить и бежать ремонтировать текущий кран в 3-м туалете, или у вас есть финансы вызвать сантехника - проблем не будет.
3. Дети. Будьте готовы к тому, что на таких площадях дети потеряются. Я не говорю, что это обязательно случится - но высокая степень вероятности, что каждый день они будут сидеть по своим углам с планшетами-телефонами, и созывать к еде вы их будете по телефону.
Если вас эти моменты не пугают - берите хоть 10 этажей, найдется, чем их заполнить :)
А в каких странах вы жили?
Осторожная• 05 июля 2016
Автор, ну что кв большая,это понятно.
Мы с мужем в ПЕРВУЮ очередь выбирали ИЗ ЧЕГО построен дом?
Поверьте, масса стройматериалов есть не пригодны и даже опасны для жизни.
Мы пришли к выводу, что лучше купить дом 80 годов и подделать(разница по деньгам большая выходит) чем взять красоту = бомба замедленного действия.
Вы уточните, сами посмотрите что за строй материалы там, потом погуглите. Открю Вам секрет-массу открытий сделаете для себя интересных.
:)
Удачи Вам в выборе
:)
Удачи Вам в выборе
Алгонавт• 05 июля 2016
Ответ дляЗалатавая
Честно говоря, меня интересует вопрос ’ а надо ли столько места и как его использовать?’
Зачем вы смотрите такой дом, если не уверены, что вам ’надо’? других вариантов не предлагают?
А по своему опыту скажу, еще и не хватать будет. 2 детские +одна игровая, гардеробная, спортзал, бассейн, спальни, кабинет. Я бы придумала. На уборку 1 раз в неделю женщина приходить будет.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 июля 2016
Ответ дляПопадалочка
Мне было бы много.
Даже если будем строить дом то не большой, и обязательно с новыми технологиями ...солнечные батареи и все такое....
Потом дети вырастут и никтоине захочет жить с родителями и будете сами в доме ...у меня у подружки так. Никтоине захотел с родителями в доме жить, все разьехались а они там вдвоём
А у свекров моей подруги не так: взрослые сыновья с семьями постоянно приезжают на выходные, каникулы, праздники, просто — дом не простаивает почти !!!
Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 июля 2016
Ответ дляПушистый Пельмень
блин.... дорого

когда ж окупится эта ел.энергия.

Я на дтажеачу хотела солнечные - насмотрелась на них в Затоке. Потом цены увидела и расхотела...
нам такой дом был бы большой. Сейчас живем в аналогичном - подвал - комната+бойлерная - комната еще ни разу не использовалась как жилая. Я в ней сушу белье и глажу.
1 этаж - спальня с санузлом, кухня+гостинная. Над гаражом комната - стоит без дела. 2 этаж - 3 спальни - свекр, сын, дочь приезжает изредка на каникулы.
Семена рукколы• 05 июля 2016
Ответ дляЗалатавая
Забыла, на третьем этаже тоже сан узел.
А на кой Вам такой дом? Ну, если Вы миллионеры - вопросов нет. Придомовая территория требует ухода, дом - это огромный кусок работы. Комунальные услуги - я лучше промолчу об этом, одно отопление на такой дом влетит в копеечку, если там, конечно, не геотермальная система или солнечные батареи. дальше - Вы же понимаете, что дети, когда вырастут, должны жить отдельно. Вы вдвоем останетесь в домине и начнете терроризировать детей, чтобы они приезжали и помогали Вам.
Если вы состоятельные люди, не вопрос.
Семена рукколы• 05 июля 2016
Это мне напомнило ситуацию подруги - ее отец плавает на высоких должностях, все деньги вбухивались в домище - 3 этажа, сад, клумбы. Все вылизано и подогнано. В итоге - подруга, единственная дочь, вышла замуж, сами с мужем купили двушку в панельке и счастливы. Дом сейчас и содержать дорого и ее мать там большую часть времени одна. Итог - будут продавать. Но, как понимаете, кому сейчас нужен такой палаццо в Николаеве?
Семена рукколы• 05 июля 2016
Ответ дляЗалатавая
Это небольшой дом и, если не в Украине, то да - смело арендуйте.
Ответ дляКредитная
Недавно знакомые ставили солнечные батареи на дом, на 15 квт (меньше ничего не будет работать,а у них стиралка,сушка,бойлер,холодильник,морозилка.чайники,кофеварка,електроплита,кондиционеры). Так это удовольствие обошлось всего в 575 тыс грн или 23500 дол. Это инфа для тех,кто хочет себе солнечные батареи.
Нужно было им ставить тепловой насос , дешевле вышло бы.
Мы сейчас строим дом и вот вчера муж заключил договор в компании Нибе , будет у нас тепловой насос .
Цена вопроса 16 тыс.евро .
Ответ дляМорская свинка
подумайте про цену на газ 7.20 за один куб. как минимум кубов 500 будет+ вся комуналка (вода,телефон,интернет,свет)
если скважина - то за воду не платите
телефон и интернет и в квартире платите
а газ? можно поставить твердотопливный котел и будет намного дешевле...так же солнечные батареи хорошая вещь
телефон и интернет и в квартире платите
ШапкаУшанка• 05 июля 2016
Ответ дляЗалатавая
Я бы выбрала трехкомнатную с хорошей планировкой. Жили в трешке, построили дом 110 кв. Он не большой, двухэтажный, но эти вещи по всем комнатам, а игрушки. Когда подруга говорит, что ей тяжело убрать в трешке, я вспоминаю, а что там убирать-то собственно. И это только дом, а ведь нужно еще и на участке работать, иногда я говорю мужу, давай вернемся в квартиру.
Хвець-тець• 05 июля 2016
У моих родителей кватрира 4 комнаты. С мужем и дочкой живем в доме на 150 квадратов.
Мой отец сразу сказал мужу: ’Женщины как газ заполняют все предоставленное им пространство ’.
И я вам скажу так оно и есть) ))))
Безберлоги.ру• 05 июля 2016
Ответ дляНашли в капусте
Напишу и я Вам, автор, своё ИМХО. Был у меня дом -200кв м. Строили сами. Тоесть дом новый. И как же я задолбалась там убирать. Дети свои игрухи и вещи по всем этажам тонким слоем разложат. Пока все соберёшь.. Пока полы помоешь в 200 квадратах уже полдня прошло. Потом два сан узла. Потом эти долбанные пауки. Три дня паутину не соберешь, особенно весной и осенью, ну капец, вроде и не собирал никогда... И это я не говорю про окна помыть.. Когда наступала весна , у меня одна мысль, как пережить Мойку окон. У меня было 14. И не стандартных, а больших. Плюс дверь на трассу и балкон. Закончил уборку в доме, думаешь все??? Ан нет. Тут тебя двор ждёт .. Цветы полей, траву покоси, листья убери... Поэтому пойти в город погулять тупо никогда времени не было . Два выходных убивались на уборку дома и двора всегда. Сейчас дом продали, переехали заграницу. Пока жильё снимаем. 59 квадратов площадь .. Какая красота. Уборка занимает ровно два часа. И это на все. И дома красота, можно ити гулять в парк. Я не убиваю свою жизнь на вечную уборку. Вы знаете, автор, я больше на хочу большой дом. Лично мне достаточно будет 70-80 квадратных метров с головой . Единственное лети привыкли к большим площадям. Им конечно ткано. Возмущаются . Но зато я пока себя чувствую отлично. У меня на себЯ и на них гораздо больше времени сейчас появилось . Ну каждому , конечно , своё. Решать Вам.
У меня это все делают специально обученные люди. Живем в доме 4й год, мыла санузлы и меняла постели один раз, первый)
KROX@• 05 июля 2016
Ответ дляЗалатавая
В двери не пролезет
уже была мысль.
вы сейчас описали просто обычный небольшой еще, кстати. домик в США... вы где смотрите дома?
:)
это все очень удобно, но как по мне- места много не бывает:)
:)
пышка_мышка• 05 июля 2016
Ответ дляЗалатавая
А лестницы не напрягают?
у меня три этажа. иногда, когда малые что-то требуют, или им в зале на втором хочется компота, то на кухню спускаться - целый поход.
зато! это постоянная физнагрузка. я за день, навенрое, на сотый этаж подымаюсь ))))
Аноним-ка• 05 июля 2016
Ответ дляMliss74
Только вот через 10 лет дочка уедет из дома , а через 12 сын и будут они вдвоем жить в огромном гулком доме...
KROX@• 05 июля 2016
Ответ дляЗалатавая
тем более, с детьми, мы лично, пожив в апартментах, решили купить дом... у нас отличный домик 2800 Sq.ft поверьте, места немного:) двое детей и двое нас взрослых... друзья приезжают, родственники, всем есть зато место:)
так что снимайте дом! И смотрите сразу, кто в соседях! Пойдите прям и познакомьтесь, это принято тут... можно еще таунхомы посмотреть, тут их тоже навалом...
Аноним-ка• 05 июля 2016
Ответ дляЗалатавая
Я об участке. Свежий воздух и не надо кучу времени бесполезно терять и вышуливать их часами на улице.
И чем им поможет маленький участок? Ну вот что они конкретно там будут делать?
Смотрите на вещи реально, после того как новизна от дома пройдет, то они и выходить из дома не будут.
Попадалочка• 05 июля 2016
Ответ дляКредитная
В курсе. Но потом окупается.
натальяниколаев• 05 июля 2016
Ответ дляЗалатавая
160 м на 4 этажа?
Не удобно.
Измучаетесь бегать
У брата мужа такой, хоть он живёт один, и 2 раза в неделю уборщица приходит, все равно грязно....
Не удобно.
Измучаетесь бегать
Аноним-ка• 05 июля 2016
Ответ дляАБВГДэшница
С этим нет проблем вообще. Беседка с чудными лежаками в саду делает волшебство. Куда лучше, чем в духоте сидеть.
Вот по собственному опыту с двумя детьми - беседки это на две недели, в потом - собаки гавкают мешают, комары кусают, и т.д. и т.п.
Аноним-ка• 05 июля 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Это вопрос другой. Да и дачка - это не полноценный дом. Перед автором стоит выбор квартира или такой дом. Надо выбирать дом однозначно. А какой он будет двухэтажный или четырехэтажный - ей решать.
Никогда б в жизни не выбрала конкретно ТАКОЙ дом.