Залатавая• 05 июля 2016
Кто живет в большом частном доме, промойте мне мозги.
Всегда жила в квартире. Я , муж, дети девочка 8лет и мальчик 5лет. Смотрели сегодня дом.
Подвал - одна большая жилая теплая комната с окном, сан узел,метров 20 примерно. И две комнатки поменьше одна для стиралки и т п и вторая типа кладовки.
Первый этаж - кухня 7мкв и комната где кушают( проходная), не маленькая, метров 15 примерно. И большая гостиная около 20мкв с выходом на террасу.
Второй этаж - три комнаты спальни примерно по 17мкв.
Третий этаж - большая комната жилая под крышей, одна комната на всю крышу, жилая, теплая.
Не привыкла к таким размерам. Ну три спальни понятно. Гостиная и кухня тоже понятно. А остальное все как использовать? Что у вас в домах есть..... Надо ли столько места в доме? И убрать его наверное времени много надо....
Короче, после киевской 2шки 46мкв фантазия не работает..... кажется что это огромная площадь, которая просто пустовать будет(((((.
Все цифры" на глаз".
Петя-петушок• 05 июля 2016
а по суті так це багато у нас такий дім три поверхи з підвалом де гараж більярдна і 2 кімнати технічні..
важко прибирати поки попилососиш вже нічого не хочеться...а вікна мити
треба наймати прибиральницю на такий дім
аа і ще мені страшно одній!кучу дверей
але я не розчарована беріть!!!
аа і ще мені страшно одній!кучу дверей
але я не розчарована беріть!!!
Мама Чели• 05 июля 2016
Автор, мы жили в квартире 120м2, сейчас переехали в частный дом на сьем, пока ищем дом купить. Так вот мы сейчас живем в 2 эт. доме площадью ок 150м2 + есть гараж +подвал ок 100м2. Подвал не отремонтирован и не используется , он вообще не нужен. Нам 2взр+2детей хватает с головой этих 150м2. Зимой один из месяцев заплатили 7тыс.за отопление, остальные в среднем 5тыс. Так что думайте очень хорошо , а также о том захочет ли кто-то купить этот дом у вас если захотите продать. Вам верно написали 200м2 с гаражом - хватает с головой. Правда таких домов по хорошей цене не много , мы уже 9 месяцев ищем и не находим...
Из Кукуева я• 05 июля 2016
Ответ дляОде-НУ
25 тыщ,это всего штука баксов. Думаю,что имея дом с такой площадью,муж не сильно заморочится отслюнить Пеце на бедность)))
Почему-то все вокруг уверены, что в новых частных домах площадью более 200 квадратов живут исключительно Алигархи :)
Ничего, что при строительстве мы с мужем не один год голодали, работали днем и ночью, одевались в секонд, детьми не занимались и забыли об отдыхе даже в Затоке. Зато теперь, имея площадь в 290 кв.м, нам не составит труда оплачивать штуку родному государству, которое ни копеечкой нам не подсобило во время стройки. Ну ничего, еще поголодаем-повпахиваем-поодеваемся в секонд-далее по тексту
Ответ дляИз Кукуева я
Зачем такие жертвы?Стоил этот дом голода,обдленных вниманием детей и шмоток с мертвых негров? Так я ж и говорю,что в нашей стране вообще стремно что-то делать.Еще не написали,что в Америке и Европе почти все на съемном живут ,зато у них свобода передвижения?)))
Лгин• 05 июля 2016
Ответ дляКрапипопка
ні, не супер, взагалі, шукайте без підвалу, зазвичай він замокає і там заводиться грибок, а три поверхи чим опалювати будете, ноги не стомляться ходити. Оптимальний варіант, 1,5 поверхи (2 мансардний) а в ідеалі взагалі один поверх.
Никогда не хотела дом с внутренней лестницей на верхние этажи. Тем более когда узнала, что подруга с грудным ребенком свалилась с такой лестницы, только не дома, а двухъярусной квартиры на Харьковском. Сейчас у нас небольшой дом на двоих 80 кв., дети выросли, живут отдельно, зато убирать не тяжело, оплачивать коммуналку тоже не очень накладно, 2 комнаты, большой санузел, большая кухня. Достаточно с головой. Провели скважину, за воду не платим, полив, большой бассейн - отлично! Рядом огромные 2-3-4 этажные дома, не представляю как хозяева будут оплачивать все эти хоромы, наверное, и встечаться будут не часто. Только у одних какой-то мудреный проект, возможно энергосберегающие технологии использовали, у большинства - совок-стайл, безвкусно, примитивно зато с размахом.
Цветочница• 05 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
ну отлично, бывает что и по два саду знал на этаж, привыкните, все очень нужное, отдельно кабинет отлично, можно спорт зал, гостевую , вам еще мало места будет
100%
уроки детям тоже ведь не в спальне делать, будет детская, гардеробная много места займет....
Ответ дляЗалатавая
Маленький городок. Трешка до 700евро со всеми платежами80мкв. Домик 1200примерно. Разница не критична. Но думаем, что лучше. Трешка на 4этаже с лифтом.
Автор, а можно спростить вы по работе переехали в Греманию? ИТ? Блукард получали? Если да, можно с вами в личке пообщаться, много вопросов. Спасибо
Копуша• 05 июля 2016
Ответ дляПушка заряжённая
в шоке... какой метраж?
180 где-то. Пока шли отопительные тарифы, было в 2 раза меньше...Но к концу зимы они закончились, и тариф был по 7.20 за куб. При этом в доме мягко скажем не жарко. Кирпичный дом, лет 7 постройке. Месяц назад полностью утеплили фасад дома, надеюсь, будет теплее зимой. Устанавливаем твердотопливный котел.
Неугомонная• 05 июля 2016
Ответ дляОде-НУ
ну так там інші умови, там не страшно знімати) В нас краще поганеньке ну своє) не думаю, що прям люди голодають годами, а будинки будуть то так образно, ми теж пару років не відпочивали, зате маємо будинок два авто і магазин відкрили. І нам голодати мабуть би років 50 прийшлось що б будувати той же будинок.
Elena Marani• 05 июля 2016
Придумали проблему! дети подрастут своим хламом все закидают, может на третьего решитесь) Авось вообще разживетесь и нужна будет комната для няни-гувернантки) Родители есть? на старости их к себе заберете? А дети подрастут все уедут или кто семью в доме вашем будет создавать.
Цвиринь• 05 июля 2016
а что это за кухня 7 метров???
как по мне если спальня именно спальня то это 12 метров, если с гареробной 15,
а вот кухня 15 минимум
Морская свинка• 05 июля 2016
Ответ дляМурзилка
Какие 500 кубов, у нас дом такой же как автор рассказывает, стены высокие больше 3 метров ежемесянов отопительный сезон в среднем 1000 кубов! Поставили котел на дровах, экономней намного, а вот налог на недвижимость, располовиньте его с мужем на двоих собственников, сейчас там порог 120 кв на собственника, будете меньше платить.
мы влазим в 500-600 кубов (дом 200кв) правда по выходным переходим на дрова.
Мурзилка• 05 июля 2016
Ответ дляМафиозная
У нас 290 квадратов + дом из белого кирпича не утеплен, в 1000 кубов влазим и то, с экономией.
Морская свинка• 05 июля 2016
Ответ дляМурзилка
утепляйтесь сыкономете 30 % у нас было также до утепления
Мурзилка• 05 июля 2016
Ответ дляМафиозная
В этом году хотим заказать хороший дровяной котел за 25 + установка и труба + оформление + налоги и тд так что в следующем наверное будем утепляться.
Катастрофа• 05 июля 2016
Строим дом, комнаты еще больше....общ.площадь 350кв. метров
и я еще думаю,что некоторые вещи не влезут((
зависит от планировки и насколько большие коридоры,т.к. они много места съедают , а практичности мало
Шопингмонстр• 05 июля 2016
Девочки, кто перешли на твердотопливный котел или кто знает, какая экономия? Есть данные?
Аллуська32• 05 июля 2016
Ответ дляЗалатавая
Честно говоря, меня интересует вопрос ’ а надо ли столько места и как его использовать?’
у нас дом 250м, , на втором этаже 4 комнаты, гордероб, санузел, да лень подниматься на второй этаж, но места много не бывает), кухня-столовая около 40 метров, многовато, но зато просторно
Аллуська32• 05 июля 2016
Ответ дляШопингмонстр
у нас твердотопливный, экономия есть, но у нас дети маленькие и полы грели до мая месяца, то дровишек многовато ушло за зиму, но дешевле конечно чем газ, у друзей электрокотлы, стоимость в месяц +-около 4000 грн,
Залатавая
• 05 июля 2016
Ответ дляduvo
Муж работу нашел в германии. Медицина . Мы тут недавно. Так что много не расскажу))).
Дежурный по кухне• 05 июля 2016
Ответ дляЗалатавая
Общая жилая площадь около 160мкв. С учетом гаража и т п больше 200мкв.
Автор у нас 135 м2 с гаражем - мало )))
так что если есть возможность берите, тем более в аренду
Дежурный по кухне• 05 июля 2016
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А у свекров моей подруги не так: взрослые сыновья с семьями постоянно приезжают на выходные, каникулы, праздники, просто — дом не простаивает почти !!!
у родителей дом 90 м2
приезжаем к ним семьей с 2 детьми и места мало )))
мама говорит, что ей тоже не хватает места и без нас )))
у родителей дом 90 м2
Залатавая
• 05 июля 2016
Ответ дляЦвиринь
а что это за кухня 7 метров???
а вот кухня 15 минимум
Это только для готовки еды помещение. Для принятия пищи есть комната прилегающая.
Мамзелькин• 05 июля 2016
у меня однушка 48 м и нам втроем мега-тесно, а вы тут говорите, что дом большой))). он нормальный, человек не должен ютится в трех метрах и быть окружен шкафами (для этого есть гардеробные). если есть деньги все это достойно отделать и содержать, берите, не пожалеете. но если вы начнете думать, что на деньги по содержанию дома вы могли бы весной отдохнуть в париже, а зимой в тае, поменять машину, купить детям жилье, в общем не бедствовать, тогда да и не пожалеете. кроме того, имея дом странно не иметь возможности нанять хорошую тетечку его убирать .... это копейки, но если для вас это деньги, дом уже не для вас.
Молчунья• 05 июля 2016
Ответ дляЗалатавая
А подскажите тогда мне пожалуйста, муж Ваш язык знал или учил с нуля?
долой_лама• 05 июля 2016
Ну обычно третий этаж выделяют для деток - делают полностью игровую со всеми игрушками, горками, может быть батут небольшой, коляски, куклы и т.д., чтоб по всему дому не валялись.
В подвале обычно прачечная, гладят там же и большой холодильник для хранения консерв, долго хранящихся вакуумированных продуктов, отдельно морозильный шкаф, шкаф для алкоголя и выделяют комнатку для маленького спорт.зала.
Всё зависит от Вашего желания - в подвале можете теплицу поставить и выращивать зимой зелень))
Залатавая
• 05 июля 2016
Ответ дляМолчунья
Учил с гуля. Три года. Гете институт.
Молчунья• 05 июля 2016
Ответ дляЗалатавая
Учил с гуля. Три года. Гете институт.
Спасибо! Если можно еще вопрос, дочка- школьница идет в школу в сентябре не зная языка или она тоже готовилась?
Тоже хотим пробовать переехать , но очень сдерживает ребенок- второклассник
Говорящая галограмма Чингисхана.• 05 июля 2016
Из моментов по жилью в Германии. Если дом частный то придомовая территория входит в зону ваших обязанностей. Это значит что вы должны будете убирать сад и стричь деревья не тогда когда посчитаете нужным а в четкие временные границы. Правила есть на все.
Еще. Часто в контракте прописано что ремонт после выезда оплачивается за счет проживавших. Моим друзьям так предъявили счет в 5 тыс. за трех комнатную квартиру. И да по плесени - она есть почти везде. В случае если она только начнет вылазить нужно письменно уведомлять хозяев или управляющую компанию. Иначе сумма ремонта может возрасти в два раза. В целом любая проблема должна обсуждаться письменно. Этим хоть как то сможете уберечь себя от неизвестных вам трат в последующем.
Залатавая
• 05 июля 2016
Ответ дляМолчунья
Она в киеве закончила в мае первый класс. Здесь уже 2 мес ходит в школу. С сентября идет здесь во второй класс. Язык в киеве не учила.