миссАрфография• 05 июля 2016
Что делать? Очень нужно мнение со стороны
Замужем, есть ребенок. Ждем второго. Живем в моей квартире двухкомнатной. Со свежим ремонтом, новой мебелью, инд.отоплением. Есть еще одна квартира бабушки мужа. Бабушка умерла давно. Ее однокомнатную квартиру свекровь сдает. Получает какие-то небольшие деньги. Квартиры: моя далековато от центра, мужа(бабушкина) вообще район "в хащах". Появилась возможность продать наши две квартиры, добавить все сбережения, что у нас есть и купить в центре в новострое большую квартиру 70 квадратов. Но это новосторой. Стены и крыша. Денег на ремонт не остается вообще.
Что делать? Продавать и переезжать. Там застелить пол, поставить сантехнику и жить и потихоньку делать ремонт? Или оставить все как есть?
Результат:
вже голосів:
141 (65.28%)
Нет, оставить как есть
75 (34.72%)
Да, все продавать и ехать в центр
Простоваля• 05 июля 2016
Ответ дляtamillata
так они же хотят одновременно? и жить, и ремонт делать.
так не получится точно
миссАрфография
• 05 июля 2016
Ответ дляtamillata
Они не живут сейчас в районе наркоманов. В плохом районе маленькая однушка, с которой может капать 3 тысячи в месяц.
1800 гривен. За больше там не сдашь
миссАрфография
• 05 июля 2016
Ответ дляПростоваля
пока нет денег на ремонт, а не на жизнь) школы и садики есть разные, но в общей своей массе все равно приличней
на жизнь деньги есть. На ремонт вот сейчас, если все продать и все сбережения потратить- то нет. Ремонт это же совсем другие деньги
Лень гуглить• 05 июля 2016
Попытайтесь продать сейчас, положить в кубышку в валюте, снять жилье, как-то протянуть годик другой, а потом купить. С нынешним положением дел в стране, думаю, в у.е. цены еще намного просядут.
Хотя, эти рискованно в стране хронической непредсказуемости.
Простоваля• 05 июля 2016
Ответ длямиссАрфография
да, это дорого( и повторюсь, что экономить можно на видимой части так сказать, вы не будете рисковать и ставить какую-то ненадежную проводку, без всех этих автоматов, заземлений и пр. Разводка сантехники - тоже имеет смысл сделать качественно, иначе можно в последующем залить дорогущий ремонт соседей снизу) Ну можно стены штукатурить криво - но это те же деньги, что и ровно)
То есть до этого мне кажется бюджетный ремонт не особо отличается от очень дорогого. Разве что в стоимости услуг мастеров.
Вот на это вы должны прикинуть сколько вам надо денег.
Ну а дальше можно экономить - клеить самим недорогие обои, на пол - дешевый линолеум, через пару лет снимите и положите плитку.
Кухню старую, мебель. Это уже все менять можно постепенно.
миссАрфография
• 05 июля 2016
Ответ дляtamillata
а продать за сколько можно ее?
11 примерно
КрейсерАвроровна• 05 июля 2016
Ответ дляНастасья Пицун
а кто вам дал добро продавать квартиру покойной бабушки????
свекровь сказала хорошо??? согласилась??? или вы так себе придумали???
а вы та самая свекровь?? откуда в вашем тоне столько патеризма??
рукиЖимолости• 05 июля 2016
С новорожденным в квартиру без ремонта? В бетон? Как счастивый некогда житель новостройки могу сказать вам, что в новостройках много проблем.
1. Проблемы с водой на начальном этапе заселения.
2. Проблемы с отоплением. Перебои со светом в квартире.
3. Перебои в работе лифта.
4. Потопы - заливают соседи (огрехи в строительстве вылазят, часто из-за стиральных машин такое происходит)
5. РЕМОНТЫ у соседей, а соответственно постоянная долбежка стен ожидает вас ближайшие 3 года.
6. Проблема с вывозом строительного мусора (он во дворе, в подъезде)
7. Необустроенный двор (нет тени, лавочек, фонарей, детской площадки, паркинга - в любой комбинации или вкомплексе).
Рожайте второго, растите, а потом будете переезжать.
Найдите форум о новостройке вашей почитайте.
3. Перебои в работе лифта.
миссАрфография
• 05 июля 2016
Ответ дляАрина85
может быть продать однушку доложить и купить однушку в центре - чтоб выгоднее было сдавать
Докладывать много. И смысл?