Липка-прилипка• 05 июля 2016

ребенок за месяц третий раз болеет. сглаз?

Ребенку 3 года. Год не болели вообще. За июнь месяц переболел 3 раза : вирусная инф, ротавирус, потом опятт вирусная инф и антибиотик. Ребенок в сад не ходит! Подруга говорит сглазили. Что думаете?
Губной рояль• 05 июля 2016
слабый иммунитет сглазил ребенка

Значит надо• 05 июля 2016
в песочнице гуляет???
я самая умная• 05 июля 2016
конечно
а что есть варианты?
Вилами по воде• 05 июля 2016
у нас тоже самое. 4 года. сначала заболели ОРВИ кашель, через неделю - отит. через неделю-коньюктивит. теперь опять ОРВИ.((
графиняВишенка• 05 июля 2016
Думаю, что подруга глупая
А дети болеют и надо понимать, что ровирус ослабил организм и вполне реально подхватить вирусную инфекцию в любое время года.
Я не на долго• 05 июля 2016
Думаю, что подруга ку ку и вы туда же.
Юля-1989• 05 июля 2016
давайте детям витрум кидс по инструкции
Принцепесочка• 05 июля 2016
антибиотики ослабляют иммунитет
сглаз...21 век..
Katerina_Knows• 05 июля 2016
иммунитет и лето

автор Липка-прилипка • 05 июля 2016
Ответ дляЗначит надо
в песочнице гуляет???
Площадки детские особо не любит. Но ходим в школу развития пару раз в неделю.
Дежурный по кухне• 05 июля 2016
Мой тоже болеет с небольшими перерывами :((( 3 года 9 месяцев
Но мы в садик ходим по 3-5 дней..., в перерывах между болезнями
gerka87• 05 июля 2016
при чем здесь сглаз?
от ротавируса очень ослабляется иммунитет? ротавирус срезает все полезные бактерии, которые живут в кишечнике как ножом.
после ротавируса дома сидеть пару недель, да нигде не лазить. какой-то небольшой чих от выздоравливающего ребенка - и ребенок снова болеет.
Брыкалка• 05 июля 2016
да, и в село ребенка, пускай на свежем воздухе гуляет)
На иголках• 05 июля 2016
Просто сильно ослабился иммунитет,
Выздоровеете и старайтесь пару недель больше гулять, но без людей, площадок, магазинов...
Нужно укрепить иммунитет
графиняВишенка• 05 июля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Вот в этой школе Вашего ребёнка кто-то вирусом и ’сглазил’
Успокойтесь и не слушайте бредни подруги
Даха-сваха• 05 июля 2016
june83• 05 июля 2016
Ягоды ешьте. Набирайтесь витаминов. Много гуляйте. Мы энтеровирус поймали. Врач сказал теперь будем болеть на порядок чаще чем другие дети
автор Липка-прилипка • 05 июля 2016
Ответ дляЯ не на долго
Думаю, что подруга ку ку и вы туда же.
Вы знаете когда ребенок 3 раза серьезно болеет за месяц. До этого почти не болел. То поверишь во что хочешь
june83• 05 июля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Он ослаблен. Ягод побольше. Это кладезь витаминов. Наш врач мне уже плешь проел чтоб я кормила
Слава Богу, едят без проблем оба

автор Липка-прилипка • 05 июля 2016
Ответ дляjune83
Слава Богу, едят без проблем оба
Ест крыжовник и чернику.
june83• 05 июля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Ест крыжовник и чернику.
Главные -чёрная смородина и малина. Особенно смородина.
Крыжовник особо не о чем. Черника пойдёт
Упругая попка• 05 июля 2016
из болячки в болячку-ослаб иммунитет, вот и цепляется к ребенку все. Витаминок дайте и сезонных и чуток аптечных... прогулки, речка (если можно), если нет-бассейн на берегу пусть бултыхается... Окрепнуть манюньке надо, а для этого-лето вам в помощь!
june83• 05 июля 2016
Вам повезло что лето. Есть чем наполнять организм. Витаминов полно. Тем более что касается природных витаминов организм никогда не возьмёт больше чем ему нужно и не будет передезе в отличии от аптечных
автор Липка-прилипка • 05 июля 2016
Ответ дляjune83
Думали на море ехать. Уже и страшно куда выезжать
Ход конём• 05 июля 2016
о, вирусы уже сглазом передаются
june83• 05 июля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
Тут ничего не могу сказать. Мы энтеровирус на море схватили. Герпангина у обоих. Теперь иммунитет очень снижен. Сейчас коньктивит у обоих. Цепляется все подряд(((( но тут только образ жизни в помощь и питание
june83• 05 июля 2016
Ответ дляЛипка-прилипка
На море для здоровья рационально на 21 день. Иначе это лишний стресс для организма и здоровью такое море не поможет
Кружите меня,кружите• 05 июля 2016
1. НЕДОЛЕЧИЛИ 1й раз.
2. СЛАБЫЙ иммунитет.
3. О сглазе Вы сами себе внушили.
frolik• 05 июля 2016
Ответ дляГубной рояль
слабый иммунитет сглазил ребенка
и я того же мнения.
Ленусь• 05 июля 2016
Ответ дляfrolik
и я того же мнения.
А как вы определяете силу иммунитета? просто интересно, не знала что иммунитет бывает сильным или слабым