Тетя из министерства• 05 июля 2016

я какая то тупая стала в декрете.

именно в общении с людьми туплю. ступор какой-то. 6 лет в декрете не вылезая. дети др за другом.
а у вас:?))
при этом читаю книги вроде развиваюсь, ходим гулять с мужем.
но это капец. боюсь все время снова натупить и что то не то сморозить. ранее такого не было.)))
муж занимант руководящую должность и это подстегивает меня еще больше , т.к бывают встречи с важными людьми
Результат:
вже голосів: 76
49 (64.47%) тоже туплю
23 (30.26%) не туплю
4 (5.26%) не замечала
кошкомышь• 05 июля 2016
и я туплю причем с первой беременности началось..

мААААсквичка• 05 июля 2016
Меня после ГВ начало попускать, а когда кормила тормоз тормозом
Однозначная• 05 июля 2016
не туплю)при этом было 2 наркоза,вот после них пол года тормозила конкретно,потом попустило.В общении с окружающими,наоборот стала более решительной и откровенной!
Кина_не_будет• 05 июля 2016
Ну не знаю. Я была в декрете семь лет, потом просто уволилась. У меня стало больше времени как-то на самообразование. Раньше я работала бухгалтером. Часто работала после работы, домой таскала, по выходным выходила. И читала-то я исключительно профессиональную литературу. У меня время оставалось исключительно на домашние дела и немного на ребенка старшего. Всё. То, чем была набита моя голова, вряд ли было интересно окружающим.
Попадалочка• 05 июля 2016
Это не от декрета, это от советчицы.
Кондуктор троллейбуса• 05 июля 2016
Ну, автор, лучше быть умной и иногда тупить, чем быть тупой и постоянно умничать. Чаще выходите ’в люди’ без детей, встречайтесь с подругами.
Посиделки с мамочками-декретчицами на лавочках и пелёнки-кастрюли оставили на Вас свой след, поэтому - вырывайтесь из быта.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 05 июля 2016
Ответ длямААААсквичка
Гв это нечто, мне на нервную систему и мозг очень влияло...без него стало полегче.
Кубик Рубика• 05 июля 2016
7 лет в декрете- поумнела Но я мать-ехидна, в попы детям не дую,не выготавливаю миллион супчиков на каждый чих. Прочитала желанные книги,посмотрела мастер-классы,занималась собой вовсю
Баба-царьлебедь• 05 июля 2016
Кормлю грудью, поэтому туплю страшно. Наверное, малый высосал все витамины группы б, от которых зависит работа мозга.
А вообще, для меня аксиомично положение, что неработающий более 2х лет человек деградирует.

пиугвинка• 05 июля 2016
я тільки 6 міс в декреті, а відчуття, що тупою стала(
Кондуктор троллейбуса• 05 июля 2016
Девочки, а в каком плане вы купите?
Просто у меня такого не было, не пойму о чем речь.
Как думаете, это из-за гормонов или есть какие-то другие причины. Возможно, чрезмерная усталость или зацикленность на определенных ежедневно повторяющихся действиях..?
Научительница• 05 июля 2016
В первом декрете сдавала кандидатские экзамены, во втором - получила второе образование. Надеюсь, что не тупила и не туплю.
пиугвинка• 05 июля 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Девочки, а в каком плане вы купите?
таке відчуття,ніби, весь світ всебічно розвивається, а я на місці( в цьому для мене деградація...+ неспокійна дитина,тому навіть читати часу по суті не вистачає. і повно побутових проблем
Кондуктор троллейбуса• 05 июля 2016
Ответ дляпиугвинка
У меня в первом декрете тоже ни на что не хватало времени. Реально, борщ целый день могла варить, коляску с ребенком ногой качала, а сама есть готовила, ни днем ни ночью не спала. Но сказать, что тупила... Да как то нет.
Уставала - да. Возможно, это у Вас просто от усталости, скоро все наладится))
пиугвинка• 05 июля 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса
просто ще сесію недавно закривала, на підготовку часу нуль, майже з роддому )) там якраз і відчула тупість(( бо завжди все на 5 було... тепер пофіг на 5, аби здати)) через те , можливо, й навіяло...ще тема якраз така на очі трапилась...
п.с. недавно теж сирники готувала з 9ранку до 7 вечора
але теж знаю, що все буде добре