Бабульция• 05 июля 2016

Ингаляции с декасаном и абробене, д-з о. трахеит

Девочки, ребенок по ночам кашляет (приступ начинается около 2 ночи), каждые 5 секунд. Даю но-шпу и синекод, кашель прекращается. Утром и днем не кашляет, нос чистый. Диагноз о. трахеит нам ставят второй раз за последний месяц. Вылечились, две недели прошло и снова)))
Наша доктор, которая нас лечила в прошлый раз, рекомендовала нам обильное питье теплое+боржоми+ синекод при приступах+тонзилотрен первых 3 дня. Сейчас наш доктор в отпуске (и не только наш), ребенок заболел снова,на приеме сидела врач с другого участка. Короче, диагноз нам ставила сначала ОРВИ (у нас нет насморка, нет вообще ничего кроме этого злобного сухого приступообразного кашля). Назначила нам ингаляции с Амбробене и декасаном. В прошлый раз, наша доктор говорила мне, что ингаляции ни к чему, нечего разжижать и отхаркивать ( я все порывалась проингалировать ребенка боржоми), что "раздражена" трахея, нам важно убрать эти приступы кашля (синекод) и через полторы-две недели ребенок выздоровеет (компоты, боржоми пить). Ребенок более постоянно, ему 6 лет, но у нас перерыв 2-3 дня. Раньше мы жили в аптеке, а теперь я стараюсь убрать все препараты по максимуму (около полугода). Может кто-то из Вас подскажет нужны ли нам эти ингаляции с Амбробене и декасаном? И еще, конечно я пошла и купила амбробене, но там написано : орально. Им можно ингалироваться все таки при трахеите? Физраствор нужен? Спасибо всем огромное, что откликнулись.
Anytoka• 05 июля 2016
Знаете, мне крайний раз доктор сказала, что в небулайзер ду ше ничего не лить, кроме того, что реально для него поедназначено - это небулы, например, Венталина, Пульмикорта, или капли Беродуал (ими ингалировалась при бронхите).
Если что, то лучше чистый физраствор. Боржоми не желательно, тк соли оседают.

автор Бабульция • 06 июля 2016
Ответ дляAnytoka
Спасибо. Тоже здесь читала, в какой-то теме девушка выкладывала такую инфу.