Добрый Жук• 06 июля 2016
Отпускные, новый закон госслужба
Девочки, госслужащие, кто сейчас уходит в отпуск. После принятия нового закона материалки на оздоровление нет, как теперь рассчитывают отпускные, суммы меньше чем в том году получились? Что по новому закону входит в сумму отпускных? Кто в курсе, может тут есть бухгалтера? Подскажите, пожалуйста, на что рассчитывать)
Добрый Жук
• 06 июля 2016
Ответ дляВся такая растыкая
капец
отпуска дохера + отпускные
зажрались
отпуска дохера + отпускные
зажрались
а по теме нечего сказать?
чего Вы зажраться не хотите?
Вся такая растыкая• 06 июля 2016
Ответ дляДобрый Жук
а по теме нечего сказать?
чего Вы зажраться не хотите?
потому что на гос службу я могу только в качестве депутата и все
а наф оно мне надо
Добрый Жук
• 06 июля 2016
Ответ дляВся такая растыкая
а наф оно мне надо
дерзайте
Добрый Жук
• 06 июля 2016
ну, девчонки, неужели среди нас нет госслужащих, уходящих в отпуск?
Форс мажор• 06 июля 2016
На оздоровление есть. Не определен размер материалки на социально-бытовые нужды.
Брюнетка в Мармеладе• 06 июля 2016
Ответ дляДобрый Жук
Я ухожу. Материалу дадут, если взять отпуск на 14 дне минимум.
Тетя из министерства• 06 июля 2016
У нас люди уходили в отпуск уже по новому Закону. Они получали на оздоровление. Что дальше будет неизвестно
Добрый Жук
• 06 июля 2016
Ответ дляФорс мажор
вы точно знаете? у меня коллега только что с кадров, сказали нету и писать в заявлении надо - надати грошову допомогу у розмірі середньомісячної заробітної плати згідно до ч1 ст57 Закону України *Про державну службу*, а раньше писали - надати грошову допомогу на оздоровлення, теперь сказали материалок нет(
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 июля 2016
Ответ дляДобрый Жук
Я написала, но еще не получила. Нам сказали что материалку считают исходя из двух последних з/п за вычетом премии за май. Тоесть у меня голый оклад 1600 + з/п за июнь. А сами отпускные не знаю как рассчитывают. Киев.
Добрый Жук
• 06 июля 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
у нас тоже как-то все в неизвестности, никто ничего толком не объясняет, кадры одно говорят, бухгалтерия другое
Форс мажор• 06 июля 2016
Ответ дляДобрый Жук
ну название теперь другое - грошова допомога, а не материальна допомога. Какая вам разница какое название? - деньги положены в размере среднемесячной зарплаты.
Рюмка ДЗЫНЬ• 06 июля 2016
А вообще все нужно читать новый закон. Я вот собираюсь и руки не доходят. В бухгалтерию и в кадры ходить с конкретными статьями и отстаивать хоть те права, которые нам удостоились оставить. Смешно в Киеве и 3х тысяч не получать при нынешних ценах. И после этого говорят что на гос службе з/п подняли. У меня еще меньше стала.
Добрый Жук
• 06 июля 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
А при чем тут кадры? Вам в бухгалтерию ити надо.
заявление на отпуск через кадры подписывают, они готовят Наказ. С формулировкой как в прошлом году - надати матеріальну допомогу на оздоровлення не приняли, сказали ее нет теперь(
Вот статья 57, там действительно о материлке ни слова(((
Стаття 57. Щорічні основні відпустки державних службовців
1. Державним службовцям надається щорічна основна оплачувана відпустка тривалістю 30 календарних днів, якщо законом не передбачено більш тривалої відпустки, з виплатою грошової допомоги у розмірі середньомісячної заробітної плати.
Добрый Жук
• 06 июля 2016
Ответ дляФорс мажор
я поняла что это деньги - отпускные, которые и так раньше насчитывали, а не материалка
Форс мажор• 06 июля 2016
Ответ дляДобрый Жук
Нет, отпускные само собой плюс грошова допомога.
Добрый Жук
• 06 июля 2016
Ответ дляФорс мажор
если так, то нормально, а Вы у себя не уточняли еще?
Форс мажор• 06 июля 2016
Ответ дляДобрый Жук
У нас так все получают, кто уходит в отпуск. По-другому закон никак и не прочитаешь.
Веснушка• 06 июля 2016
за основу для нарахування відпускних береться травень місяць (місяць підвищення окладів), мат. допомогу на оздоровлення нам поки що не дають, працюють над збільшенням кошторису, маємо надію, що до кінця року виплатять, в іншому випадку підемо до суду
хоча такі проблеми не всюди, знайома з ДФІ сказала, що у них кошторису вистачає і на мат. допомогу, розраховуються з відпускниками повністю
Добрый Жук
• 06 июля 2016
Ответ дляВеснушка
а що можете сказати відносто ст 57 *грошова допомога у розмірі середньомісячної заробітної плати* - це і є та сам матеріальна допомога? тільки тепер називать її по іншому? чи матеріальна допомога це якийсь інший вид виплат?
Цикавенная• 06 июля 2016
Ответ дляДобрый Жук
Я писала одним заявлением на отпуск и на материалку с такой припиской: ’При наданні відпустки прошу надати мені грошову допомогу у розмірі середньомісячної заробітної плати за робочий рік з 01.09.2015 по 31.08.2016.’ Нам так кадры говорили писать. И все получали эту материалку на оздоровление, она в новом Законе есть. А вот вторую материалку на решение соц-побутових питань, сказали не писать, что сейчас не дают.
Добрый Жук
• 06 июля 2016
Ответ дляЦикавенная
спасибо) я тоже так поняла, тут девочки обьяснили
Добротная• 06 июля 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
По-моему, так всегда было.
Материальная помощь на оздоровление осталась, а на вирішення соц.-побут.питань - временно отменили
Я ещё успела получить свою в феврале ...
Добротная• 06 июля 2016
Ответ дляВеснушка
Я працюю в одному із ЦОВВ, у нас теж зараз проблема із отриманням допомоги на оздоровлення (( не вистачає грошей у фонді
розробили графік отримання мат.допомоги, який не у всіх співпадає (а точніше, майже ні в кого) із графіком відпусток