Бутылка Кифира• 06 июля 2016

О прививках, просто размешления!!!

Вот недавно задумалась, что нам всем делали прививки отечественные в союзе и в 90-х. Никто аутизмом почти не болел (принимаю камни касательно того, что не диагностировали или просто спецом не ставили диагноз и блабла), переносили нормально. Сейчас вакцины куда лучше, качественней, но многие их так боятся и после первой темпы в 37,1 у ребенка кричат, что никаких больше прививок. Так же предвижу комменты, что у кого-то были прям капец реакции и тд, но вот, к примеру, ВСЕ дети, в возрасте до 10 лет, кого я знаю, а это достаточно большое количество, кто прививался, максимум темпу давали и местую реацию на укол. Все! Очень прошу не разводить срач, знаю, что тема спррная, но прошу ответить именно по первому предложению!
karamel0000ka• 06 июля 2016
У меня в классе было 2 -е детей с дцп . Девочка с сильной формой двигательные нарушения , косоглазие , постоянно ее крутило , как мама обьясняла, заболела после прививки, врачи сказали менингит , но к чему менингит не понятно (( Девочка перешла на дом .обучение .
И мальчик , он закончил школу с нами , волочил одну ногу , руку все время согнута в локте , кисть висит , глаза ,мышление Ок , но с речью очень было плохо . Тоже учительница говорила ,что Сережа родился абсолютно нормальным , таким же как и вы все , просто неудачная прививка . Жалко что было мало информации об этом и о реабилитации в том числе .
сейчас нам по 32 года
Сергея вижу часто , живет с мамой , Лену не видела со школы , иногда вижу ее отца, но неудобно спрашивать, у него уже другая семья .

Доставучая• 06 июля 2016
Ответ дляСемена рукколы
важный меседж и наблюдение ... У нас так сложилась ситуация, что время от времени я пребываю в больнице две недели... Так вот - жизнь в мире в это время сразу становится очень спокойной и ровной... ничего практичеки не просиходит...
потому, что я не читаю форумы, не смотрю новости и в целом общаюсь с очень узким кругом людей...
вот и раньше в СССР ничего ’такого’ не просиходило... просто не было доступа к такой информации
абсолютно поддерживаю Вашу точку зрения. Раньше не было интернета, в газетах- телевизорах такая информация не распространялась. При этом наши дети уже привитые в 3-м поколении и не скажу, что очень здоровом. Где-то видела статистику о возрастании количества аутистов с возрастанием количества прививок в Америке. Не буду утверждать, что связь есть, но очень подозрительна такая статистика.
Голубая устрица• 06 июля 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Боже... Дай Вам Бог сил
Спасибо.
Я до этого очень за прививки была, в таких темах участвовала.
Потом со многими и мамами онко детей говорила и с врачами и сейчас говорю... Ну и осознала -
не в нашей стране прививки делать.
karamel0000ka• 06 июля 2016
Еще знаю девочку остеомиелит кости после бцж , она на пару лет старше ей где то 34-35 , но тогда шприцы были зверские .
gordienkoa• 06 июля 2016
Я своих двоих детей приливала импортными вакцинами, максимальная реакция - повышение температуры в первые сутки. В принципе я ’за’ прививки и спокойна что у моих деток иммунитет от столь опасных заболеваний. Хотя печальных последствий прививок, к сожалению, тоже много. У знакомой в результате тяжелых родов родился сынок с небольшими проблемами, которые бы он при надлежащем уходе успешно перерос, но после прививок стал аутистом
автор Бутылка Кифира • 06 июля 2016
Ответ дляkaramel0000ka
Ну бцж стремная очень... Я старшему делала в роддоме, младшему не буду...
Девушка Прасковья• 06 июля 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Думаю со временем и к остальным прививкам вы настороженее будете.
Вилами по воде• 06 июля 2016
У нашей знакомой ребенок умер после прививки,акдс
Вилами по воде• 06 июля 2016
У моего сына,после Бцж,остеомелит был,долго лечили,остался инвалид,ему уже 17 лет,так что делайте выводы,я второму ребенку ни одной прививки ни сделала

Кто крайний?• 06 июля 2016
Ответ дляБутылка Кифира
СД? Синдромом Дауна что-ли?
да
Кто крайний?• 06 июля 2016
Ответ дляБутылка Кифира

Чернобыль конечно ни при чем, прививки главное зло...
так я то о чернобыле говорю, вы перепутали. при чем тут прививки, это плоды такие еще не рожденные, у мам, которые выросли на чернобыльской экологии(((
Нарисовалось• 06 июля 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
’ВСЕ дети, в возрасте до 10 лет, кого я знаю, а это достаточно большое количество, кто прививался, максимум темпу давали и местую реацию на укол. Все!’- у моей подруги сына после БЦЖ ( или АКДС)в 3 месячном возрасте острая реакция вплоть до реанимации в областном центре, цианоз, остановка дыхания. хорошо, что муж был шишкой и смог организовать машину и их срочно доставили в реанимацию.
А после Вашего комментария можно перевести тему в другое русло: как долго шишки будут использовать служебное положение в личных целях.
Нарисовалось• 06 июля 2016
Ответ дляКто крайний?
конечно! моя узист говорила что нервы не выдерживают- столько девочек на аборт отправляет ежедневно- пороки развития плода не совместимые с жизнью- без рук, ног, головы, органов зародыши.... ужас((((
Ужас! Аж мурашки от Вашего комментария