Бутылка Кифира• 06 июля 2016
О прививках, просто размешления!!!
Вот недавно задумалась, что нам всем делали прививки отечественные в союзе и в 90-х. Никто аутизмом почти не болел (принимаю камни касательно того, что не диагностировали или просто спецом не ставили диагноз и блабла), переносили нормально. Сейчас вакцины куда лучше, качественней, но многие их так боятся и после первой темпы в 37,1 у ребенка кричат, что никаких больше прививок. Так же предвижу комменты, что у кого-то были прям капец реакции и тд, но вот, к примеру, ВСЕ дети, в возрасте до 10 лет, кого я знаю, а это достаточно большое количество, кто прививался, максимум темпу давали и местую реацию на укол. Все! Очень прошу не разводить срач, знаю, что тема спррная, но прошу ответить именно по первому предложению!
Кондуктор трамвая• 06 июля 2016
Именно по первому предложению отвечу, что размЕшления пишется через Ы
Семена рукколы• 06 июля 2016
имхо, вакцинация - это в любом случае риск... в каждом конкретном случае - это риск иметь осложнения .... но стратегически - этот риск оправдан отсутствием эпидемий...
из нашего опыта - когда не смогли найти причину несворачиваемости крови у ребенка - списали на привывку... время все раставило на свои места (
Нафаня Маня• 06 июля 2016
Почему не болели.....
Тогда не принято было об этом так публично рассказывать, а детки больные были всегда :(
Много примеров их жизни 80-90 годов, когда знаешь что у человека есть один ребенок, а как оказывается что есть и 2й но он сидит в 4х стенах, и о нем не говорят при посторонних, либо находиться с спец интернате :((((
Бутылка Кифира
• 06 июля 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Правда? А опечатку не предвидели? И это Название темы, а не первое предложение....
Бутылка Кифира
• 06 июля 2016
Ответ дляНафаня Маня
Почему не болели.....
Ну это де не обязательно в следствии прививки:(((
Кто крайний?• 06 июля 2016
у нас ни на одну не было темпы еще, 3 года ребенку. пс: рождаются больные детки как раз от мам, которым кололи советское г. прививаемся импортными вакцинами.
Бутылка Кифира
• 06 июля 2016
Ответ дляСемена рукколы
Безусловно риск. И выбор каждого родителя, тут без вопросов. Но я к тому, что в то время никто никого не спрашивал, всем делали и бОльшая часть детей переносила нормально.
Коко Шанель• 06 июля 2016
про качество прививок тоже спорно....что сейчас они лучше
в ссср тоже были и ПВО и смерти - просто инфа не была настолько доступна как сейчас. У родителей не было выбора прививать или нет - партия сказала надо - значит надо. И никто не посмел разбираться а надо ли и вообще что колят зачем. Верили, что эффективно и что без прививок всем капец
Нафаня Маня• 06 июля 2016
Ответ дляБутылка Кифира
конечно, просто сейчас принято все списывать на прививки.
Бутылка Кифира
• 06 июля 2016
Ответ дляКто крайний?
Ну не только из-за советского г! Чернобыль никто не списывал...
кружкаЭсмарха• 06 июля 2016
’ВСЕ дети, в возрасте до 10 лет, кого я знаю, а это достаточно большое количество, кто прививался, максимум темпу давали и местую реацию на укол. Все!’- у моей подруги сына после БЦЖ ( или АКДС)в 3 месячном возрасте острая реакция вплоть до реанимации в областном центре, цианоз, остановка дыхания. хорошо, что муж был шишкой и смог организовать машину и их срочно доставили в реанимацию.
Бутылка Кифира
• 06 июля 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
Ну так бцж и акдс это две большие разницы... БЦЖ живая!!! Вакцина и к тому же российская... А акдс или бельгия или франция...
Кто крайний?• 06 июля 2016
болели раньше так же, просто у такой великой державы все хорошо ведь было, официоза не было. возле дома был такой пансионат (не знаю как назвать) для детей/людей с сд- 1990 год, потом закрыли, киев
Бутылка Кифира
• 06 июля 2016
Ответ дляКто крайний?
СД? Синдромом Дауна что-ли?
Фекла Персиковна• 06 июля 2016
Ваша вибірка непоказова. Ви знали дітей зі свого оточення, і все. Про інші випадки Ви були не в курсі, ніхто не говорив, все приховували.
Зараз через інтернет інформація розповсюджується дуже швидко, тому всі знають про випадки, які відбуваються за сотні чи тисячі кілометрів від нас.
Кто крайний?• 06 июля 2016
Ответ дляБутылка Кифира
конечно! моя узист говорила что нервы не выдерживают- столько девочек на аборт отправляет ежедневно- пороки развития плода не совместимые с жизнью- без рук, ног, головы, органов зародыши.... ужас((((
Бутылка Кифира
• 06 июля 2016
Ответ дляКто крайний?
Чернобыль конечно ни при чем, прививки главное зло...
Голубая устрица• 06 июля 2016
Чтоб вы понимали - в СССР никто себе не позволял с этими прививками несколько часов в жару шляться по рынку покупая продукты в сумку с прививками, ибо лень тащить спец контейнер. Реальный случай.
Болтушка Му• 06 июля 2016
Потому сейчас так и боятся, что видели эти последствия. О них просто массово не говорили и темы не поднимали.
Мне сделали первые прививки а потом перед школой доганяли.
Была аллергическая реакция на манту. Проходила исследования в туб диспансере. Отметили в карте, кололи каждый год но на реакцию не смотрели т к рука просто распухала.
Фекла Персиковна• 06 июля 2016
Ответ дляБутылка Кифира
А у Вас щеплення абсолютно ні при чому, що б не відбувалося?
ЛолитаНеРазлита• 06 июля 2016
Я особисто не маю нічого проти прививок ....і я б їх робила своїм малюкам ...Але не в Україні ...тому що в нас на всьому * роблять гроші * і всім до .... що буде з тими дітьми . Тому я поки утримуюсь від прививок
Бутылка Кифира
• 06 июля 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Нет, я к тому, что настолько демонизировать и винитих их во ВСЕХ болячках тоже глупо...
Голубая устрица• 06 июля 2016
У нас все прививки по возрасту. В год и семь у сына онкология, операция. Умер, не вышел из комы. Ничем не болели, питание свое и самое лучшее, молоком грудным до смерти подкармливала. В жизни больше прививки не сделаю.
У меня большей части детских прививок нет. Живая.
Бутылка Кифира
• 06 июля 2016
Ответ дляБолтушка Му
Я как раз против манту. Не собираюсь тот тубиркулин колоть, это не прививка в прнципе...
Бутылка Кифира
• 06 июля 2016
Ответ дляГолубая устрица
Боже... Дай Вам Бог сил

Фекла Персиковна• 06 июля 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Якби медична система аж так не робила їх ні при чому, то й не було б демонізації. А так - якщо йде постійне замовчування, постійна брехня, підробка документів, переписування медичних карточок, відмова в фіксації наслідків, відмова в постановці правильних діагнозів на хвороби, від яких щеплять... За всіх цих умов виникає абсолютно справедлива підозра, а чи все так прекрасно зі щепленнями, як вони стверджують? Звичайно, не всі болячки від щеплень, але їх точно більше, ніж за офіційними ’прилизаними’ даними.
Семена рукколы• 06 июля 2016
важный меседж и наблюдение ... У нас так сложилась ситуация, что время от времени я пребываю в больнице две недели... Так вот - жизнь в мире в это время сразу становится очень спокойной и ровной... ничего практичеки не просиходит...
потому, что я не читаю форумы, не смотрю новости и в целом общаюсь с очень узким кругом людей...
вот и раньше в СССР ничего ’такого’ не просиходило... просто не было доступа к такой информации
Бутылка Кифира
• 06 июля 2016
Ответ дляСемена рукколы
Возможно, но люди все равно же между собой делились? Сарафанное падио никто не отменял. Ну и количество нормальных летей в школах и садах тоже наталкивает на размышления..
Фекла Персиковна• 06 июля 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Сарафанне радіо дуже далеко не дотягує до інтернету у швидкості розповсюдження інформації. І швидко затихає.
А кількість нормальних дітей у школах було лише тому, що ненормальних ховали. Тримали в спецінтернатах, ніхто про них не знав, не бачив. Це зараз їх перестали сприймати ізгоями та дають можливість співіснувати поруч з нами, як це має бути в нормальному суспільстві.
Я тут Живу• 06 июля 2016
Ответ дляГолубая устрица
Сочувствую утрате...