Пушка заряжённая• 06 июля 2016

Спасти ребенка от суицида! как?

Девочки, наткнулась на страницу в контакте. Ребенок из Киева. Лет 10 по фото. Подписана на группы с китами. Страдает от домашнего насилия, собирается совершить суицид - вся стена у нее посвящена этой теме. Недавно потеряла старшую сестру, которая также совершила суицид. Как можно помочь ребенку в этой ситуации? В какие органы обратиться? https://new.vk.com/id348153922
автор Пушка заряжённая • 06 июля 2016
https://new.vk.com/id309220281?_parent_post=348153... страница ее умершей сестры

Victor1ya• 06 июля 2016
думаю, что страница фейковая. Т.к. все фото и записи максимум от 2 июля
Liza Kozyreva• 06 июля 2016
Боже какой ужас!!я в шоке!может написать ей?
автор Пушка заряжённая • 06 июля 2016
Ответ дляLiza Kozyreva
переписка закрыта...
Неновая почта• 06 июля 2016
Слов нет. Как ее можно вычислить?
Это п****ц девочки! Гребаные соцсети! Ну вот куда, куда смотрят админы контактов? Сколько там зла, боже бедная девочка!
автор Пушка заряжённая • 06 июля 2016
Ответ дляНеновая почта
Слов нет. Как ее можно вычислить?
меня больше волнует вопрос, куда смотрят родители этих детей
Неновая почта• 06 июля 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Это даже не обсуждается. Страшно от всего этого.
МинерАлочка• 06 июля 2016
Ответ дляVictor1ya
нет, там и другие месяцы, раньше есть...
Вареный лук• 06 июля 2016
Может кто из киевских может сообщить в опекунский совет и через милицию по IP её найти...

Кто-то написал, что фейк. Дай Бог. НО! фамилии девочек разные. Она могла создать новый профиль с другим именем, чтоб близкие не видели...

Вареный лук• 06 июля 2016
Ответ дляVictor1ya
На второй странице написано от мамы Ульяны. Похоронили 2-го числа...

И тогда же начинаются записи на странице Даши.
ВсеЧетко• 06 июля 2016
У этой девочки 66 записей. Скорее всего это фейк, и сестра её фейк. НО!! Я думаю что эта страница была создана для привлечения детей. и для склонения их к суициду. Возможно эта ’Даша’ завлекает слабых детей своей грустной историей, и тем самым привлекает в своё общество.
Вареный лук• 06 июля 2016
Ответ дляВсеЧетко
Не исключено. В любом случае, ничего хорошего...
Детские_Будут?• 06 июля 2016
Ответ дляВсеЧетко
Да,мне тоже на это похоже.
И Дашины фото не настоящие скорее всего.Записи для мышления ребенка 10 лет ну как то не соответствуют .Я думаю за этим стоит кто то постарше .
Папина дочка• 06 июля 2016
Ответ дляВсеЧетко
Абсолютно согласна! Такие же мысли.
Хачапууури• 06 июля 2016
Ответ дляВсеЧетко
а если жаловаться на страницу, ее закроют?
ВсеЧетко• 06 июля 2016
К сожалению, у нас в стране нет возможности бороться с такими преступниками. Просто никто не будет этим заниматься. Нет доказательств что эта страничка соответствует статье ’доведение до самоубийства’.
Когда-то уже была передача Говорит Украина, и там поднималась эта тема. Даже нашли мужчину, который занимался такими делами. Наказание он не понёс.
ВсеЧетко• 06 июля 2016
Ответ дляХачапууури
А на что Вы будете жаловаться? Там же нет прямого склонения к чему-либо. Нет нарушений правил.
Хачапууури• 06 июля 2016
Ответ дляВсеЧетко
я имела ввиду, что если много жалоб будет на страницу, ее автоматически закроют?
Папина дочка• 06 июля 2016
Ответ дляВареный лук

И второго же числа были добавлены фото девочки - в школе, на море и т.д. Практически на всех она улыбается. Ну странно же, да? Если ребенок находится в таком состоянии после смерти сестры и хочет покончить жизнь самоубийством, как и она, думаете он будет выставлять такие фото? Поэтому тоже думаю, что это фейк. Но от этого не менее страшно, потому как рассчитана эта страница на привлечение детей и подростков.

Victor1ya• 06 июля 2016
Ответ дляВареный лук

ну так и фото младшей сестры в ’нормальном состоянии’ тоже от 2 числа. Мое мнение - фейк!
Вареный лук• 06 июля 2016
Ответ дляVictor1ya
Я просто там не зарегистрирована, смотрю ’в гостевом режиме’, подробностей не вижу.
ВсеЧетко• 06 июля 2016
Ответ дляХачапууури
Я не знаю. Если массово. может и закрою. Всё равно новую создадут.
Но, когда Вы жалуетесь на какую-то страничку, Вас просят указать причину жалобы: распространение порнографии, спам, реклама, копия вашей странички и т.д.
Эта страничка не подходит под эти критерии.
Хачапууури• 06 июля 2016
Ответ дляВсеЧетко
я отметила ’порнография’
Папина дочка• 06 июля 2016
Ответ дляВареный лук
Для этого не нужно быть зарегистрированным. Я тоже смотрю в гостевом режиме и все видно.
Папина дочка• 06 июля 2016
Ответ дляХачапууури
я отметила ’порнография’
Вы думаете странички закрывают, не проверяя?
Хачапууури• 06 июля 2016
Ответ дляПапина дочка
я не знаю, предположила если много жалоб, то она автоматически закроется
Папина дочка• 06 июля 2016
Ответ дляХачапууури
Может и закроют. Но будет создана новая.
Папина дочка• 06 июля 2016
Похоже, автор темы тоже троль)) Автор, аууу, Вы где? Вы же так переживали над тем, как помочь девочке)) А ведь счет идет на часы.
ТыЧиНеТЫ• 06 июля 2016
На странице ее,типа сестры, аж один друг, кому мама писала обращение , ему? Я думаю и сестра и Даша, это все фейки.
Четырёхсторонний скотч• 06 июля 2016
Ответ дляВсеЧетко
Да, похоже на то, что либо взломали страницу этой Даши, либо стырыли фото и раздули такую ерунду. Люди—уроды.. Что можно еще о них сказать. Девочка на фото вполне нормальная и довольная жизнью. Ну кому—то это же надо, такой ерундой страдать? А как можно пожаловаться на эту страничку?