Мозговая пилочка• 06 июля 2016

Существует ли такая болезнь как ВСД?

Вегетососудистая дистония
Результат:
вже голосів: 37
23 (62.16%) Да, существует
14 (37.84%) Нет, это миф
Пописанная парта• 06 июля 2016
не існує, це просто набір симптомів, як може бути, як від неправтльного ритм життя, так і бути ознакою інших хвороб

Кудряшка Сью• 06 июля 2016
Не существует
ТигрЛьвович• 06 июля 2016
Ответ дляПописанная парта
вот это и называют всд
Гигиенишвили• 06 июля 2016
Ага-ага, жопа есть, а слова нет получается? Что за дурь? Это очень болезненное состояние, у всех по-своему проявляется, врожденная особенность организма. Вроде и не болен ничем, но и здоровым себя не чувствуешь.
А так да, не болезнь, набор симптомов.
Думы мои думы• 06 июля 2016
ну это как дисбактериоз -следствие отклонений от нормы в организме человека
ZaRaZa• 06 июля 2016
У меня эта болезнь.
Нерадистка Кэт• 06 июля 2016
Не существует. Это общее название симптомокомлексов. За границей такой диагноз не ставят.

автор Мозговая пилочка • 06 июля 2016
Ответ дляZaRaZa
У меня эта болезнь.
Где вы нашли информацию, что это болезнь? Поделитесь источником
Пописанная парта• 06 июля 2016
Ответ дляТигрЛьвович
вот это и называют всд
в нас всд називають все, що не можть чи не хочть діагностувати, більше ніде в світі такого діагнозу не існує
Наверняка• 06 июля 2016
У нас ВСД, за границей невроз
Уси Пуси• 06 июля 2016
это не болезнь а состояние, набор нескольких проблем которые в купе дали название ВСД
у меня такая дрянь есть....
Курочка-наседка• 06 июля 2016
Я не знаю есть ли такая болезнь,но мне влепили в карточку еще в 15 лет ВСД
У меня кружилась голова
Федорино Горе• 06 июля 2016
Всю взрослую жизнь мне ставили такой ’диагноз’. Год назад выяснила, что у меня боррелиоз (болезнь Лайма), судя по проявлениям - давно. Вывод - у т.н. ВСД есть причина, которую сложно выявить. Куча нейроинфекций, к примеру, проявляются в виде ВСД
vorobyshek82• 06 июля 2016
Да, существует. Это вегето-сосудистая дистония. Которая кстати, может на нервной почве перерасти в нейроциркулярную дистонию, как это было у меня. И это пострашнее, я вам скажу. Обе эти болезни легко лечатся хорошим лекарством на травах- Пумпан. Я свою болезнь одним им вылечила, мои подруги свои ВСД вылечили. К нему нет привыкания, оно не вредит желудку и кишечнику, лечит нервы в придачу. И можно детям от 5 лет. Это не реклама, это совет из жизни.
КонФФетОшка• 06 июля 2016
Врачи постсоветского пространства ее определяют как болезнь,
А западные -нет
У них даже термина такого нет, непереводной.
Это из опыта медпереводчика))