Люблю кетчуп• 06 июля 2016
Ланч боксы нужны?
Вот смотрю и не знаю. Зачем они. Бутерброд можна и в бум.пакет завернуть или пленку. Фрукты - тоже.
Я так понимаю эти ланч-боксы держат температуру. Но вот хорошо ли держат? если йогурт дать - не испортится? Да и ради одного йогурта тащить сундучек целый. А там, макарошки, картошку, котлетку туда ставить - даже не знаю...
Кто пользуется? Опишите что туда ставите и как Вам вообще?
Гордая_птичка• 06 июля 2016
Ответ дляСМСница
Автор, возможно я Вас не правильно поняла, если Вы интересуетесь дорогими, термо ланч боксами, то в таких и я не вижу смысла))). Мы два года проходили с подобным (фото). Ничего не готовила. Бутерброды, яблоко, печенье и т.п.
у нас тоже такой есть - дарили именинникам. Отличный.
СМСница• 06 июля 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
да, термо интересовалась)))
ибо обычные пластиковые я называю просто судочками)))
Как я поняла, то если термо, то в него всеравно еще ставить надо пластиковый.
Мы обходимся без термо. Знаю, что ребенок и не кушал бы))) Т.к. и на бутерброд времени не хватает
. И тоже не даю скоропортящиеся продукты.
Лично в нашем случае ланч-бокс нужен,даже очень. Сын дважды в неделю ходит на продленку и берет с собой обед ( второе) + термос с чаем или компотом. И обедает в столовой -конечно удобно это делать с ланч-боксом. И еще ланч- бокс используем, когда хочет взять фрукты- яблоки/груши/нектарин я режу на дольки, так их удобнее есть. Закрывается он достаточно плотно, яблоко даже потемнеть не успевает, такое он обычно есть на второй-третьей перемене. Бутеры даю в бумажный пакет, но проблем не было-кладет в отдельный отдел рюкзака и ест аккуратно.
Бубль Гум)• 06 июля 2016
Ответ дляЖенщинас
А вы видели фрукты и бутер после 1 урока или после 1 перекуса???? Когда учебник и тетрадки складываются на место, чтобы успеть побегать на переменке ???? жуть ! ланч бокс позволяет этому всему оставаться целыми, без крошек по всему ранцу и без сюрприза, когда через месяц вы откопаете огрызок, присохший ко дну .....
Люблю кетчуп
• 06 июля 2016
Ответ дляmilutenko
какой у Вас ланч-бокс? хорошо тепло держит?
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ну держать тепла -не держит. В классе тепло всегда, поэтому еда остаеся комнатной температуры, перед тем, как ее положить, я или только приготовила, или полноценно подогрела. Но я не всякое блюдо даю в школу, учитывая тот факт, что кушать будет аж в обед- это сырники, плов , блинчики с начинкой любой, вареники-пельмени , пирог с мясом или овощами... Надеялась, что тепло будет держать термо-бокс вот такой , вот в него кладу первый ланч-бокс - почти не держит, ну чуть теплее, чем комнатная температура остается еда. Зато как сумка для обеда- идеально, кладу туда основной ланч-бокс+ термос+ вилку с салфетками. Оно все компактно размещается, не болтается, пока сын донесет размахивая)))), удобно ему повесить на ручку или поставить (дно устойчивое, стоит сумка) . В следующем году может еще чаще будет на продленке, а обед в столовой на постоянной основе-это жесть, он и сам есть не хочет то...
Ответ дляЛюблю кетчуп
А сам ланч-бокс у нас не скажу какой производитель- то ли Польша, то ли Германия- покупала у нас в Мегамаркете на Горького (Киев) - там на втором этаже большой выбор всякой домашней утвари от недорогого нашего до хорошего импортного. Я выбирала и чтоб размер был удобен-класть в рюкзак-сумку, чтоб по обьему оптимально и главное, чтоб закрывался хорошо и плотно - вот в нашем отличная защелка и плотно закрывает, за год нигде не разболталось.
Люблю кетчуп
• 06 июля 2016
Ответ дляmilutenko
понятно. Получается что термо сумки особо тепло не держат(
Ответ дляЛюблю кетчуп
Понимаете, сама сумка на молнии. Т.е закрывается не герметично, это раз. Я честно, не пробовала положить туда , к примеру, горячий бутерброд в пакете- может по законам физики )))) еда будет оставаться горячей в случае минимальной ’обертки’)))) Но это ж мягкая сумка, внутри покрытие типа мягкой фольгированой ткани, а значит предполагает сохранение еды ,которая уже упакована в судок или т.п, не положишь же в сумку голубцов просто так. Я думаю, что термо эффект в данном случае выражается в том, что еда не испортится быстро, все-таки слой защиты от температуры вокруг есть. Ну во-всяком случае это касается именно моего термо-бокса.
Люблю кетчуп
• 06 июля 2016
Девочки, нашла на Амазоне приспособления для охлаждения))) Они в термо сумки вставляют емкость со льдом(на сколько я поняла). И судок)))
Люблю кетчуп
• 20 июля 2016
Ответ дляJane26
есть магазины в Днепре,Харькове,Запорожье,есть интернет-магазин,так что можно заказать в любой город Украины
вот вам ссылка на ланч-боксы:
Спасибо. цена не маленькая. И почемуто не сказано сколько времени сохраняет тепло или холод.