Робот Вертер• 06 июля 2016

Как не реагировать на свекровь?

Я понимаю, что дело только во мне и моем восприятии и отношении. Но она на меня жутко влияет. После общения либо мне плохо, либо ей....
Я жена ее единственного сына. Она не работает и особо ничем не занимается. Изначально она решила жить нами. Мы рано расписались ( нам было по 21 и в животике рос первенец), свадьбы не было, просто роспись, потом мы продолжали жить отдельно еще полгода. Но мы пережили это) съехались с мужем и через месяц родился сын. Мне было очень сложно, я тянула сама и быт и малыша. Муж работал посменно, в свободное время тоже подрабатывал, денег не особо хватало. Я никого ни о чем никогда не просила. Она приходила без приглашения и учила меня жизни, всегда на повышенных тонах, пару раз я ее останавливала. Периодически у нее припадки по поводу того, что я ее не люблю. Она для нас все, а я к своей маме бегу, хотя она меня не любит и не ценит. Я устала слушать сплетни обо всех, постоянный негатив. Она постоянно противоречит себе, обманывает всех, и сама путается во лжи. И она не молодеет, дальше будет все сложнее. А еще меня обижает то что она не любит младшего малыша, всегда ему говорит, что бра его лучше, умнее, красивее. Недавно сказала, что младший у нас с диагнозом, просто мы ей не говорим.... Муж говорит, не обращай внимания, сам с ней общается раз в неделю, а мне она звонит каждый день. Благо сейчас е приходит так как мы в другой стране. Скоро поедем домой, а я не хочу..... у нее снова будут истерики, что я не такая.....и снова мне ее выслушивать. Как ее воспринимать адекватно, как не вестись на провокации?
Забагаловка• 06 июля 2016
Ответ дляРобот Вертер
это жилье записано на мужа. у нее своя трешка, и еще трешка у ее мужа, которую они сдают. А реально живут у нас в двушке. Свое только в планах, хотя если задались бы целью 10 лет тому, то уже купили бы
Это не имеет значения- квартиру купили родители мужа- значит ВЫ живете у свекрови!

Чукча Мукча• 06 июля 2016
с какого перепугу она живет в Вашей квартире ? Тот факт, что это они купили ее сыну, абсолютно не означает, что она должна жить с Вашей семьей вместе Выносите мужу мозг, не мытьем, так катаньем, но это его обязанность развернуть свою мамочку в сторону моря ( в смысле своей квартиры)
автор Робот Вертер • 06 июля 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А кто вас заставляет общаться с ней чаще одного раза в 2 недели, в месяц. Не отвечайте на звонки и не перезванивайте. Вы сами потокаете ей. Заистеричет,просто выйдите из комнаты, главное не поддаваться на провокацию скандала, воплей... Вы у нее одни, обидится, помолчит, попустится. Главное не мириться первыми, она позвонит. Да, и перекиньте общение с Маман на мужа, это его ’счастье’, она его ростила ,лелеяла и делала обязаны, не вас. Ваша забота ваши дети и ваши родители(общение)
Это не реально. Она звонит на скайп мне, мужу, сыну. Если не отвечаем-на телефон, если не отвечаем звонит свекру и знакомым и все нас ищут. она наводит панику на всех
Забагаловка• 06 июля 2016
Ответ дляРобот Вертер
ВЫ и муж такое допустили! Терпите! Я бы съехала и адрес не говорила пока в чувство не прийдут! Но это я!
Забагаловка• 06 июля 2016
Ответ дляРобот Вертер
Я свою не видела 8!!!!! лет и все отлично! ОНА вопила что за ерунда ниче смирились все! Реенка редко видят- отличница не то надо чтобы прославила ИХ род во всем мире тогда ребенок невести не зря хлеб ест :)))) Но мне все равно!
Чукча Мукча• 06 июля 2016
Ответ дляРобот Вертер
В марте, я была дома. Она пришла ко мне с самого утра и устроила разбор полетов, что я ее не люблю и не отношусь как к матери, что дети мои ее не уважают.... У меня схватило в груди, я упала, не могла дышать. Скорая-больничка-межреберная невралгия..... я думала умру на месте.
а оно стоит таких переживаний ? Что это за выяснения отношений ’любишь-не любишь’ ? Спокойно отпойте ей, что Вы обязаны ее уважать как мать своего мужа (читаем *терпеть*), а она то же самое по отношению к Вам. Любить никто никого не обязан. Что за извращения, почему я должна кого-то любить, кто автоматически мне в придачу с мужем достался после свадьбы ? Терпеть не могу такие театральные постановки. Я свою своим спокойствием отучила разыгрывать спектакли в стиле ’никто меня не любит, пиду я у садочок, наимся червячкив’, я на такое не ведусь.
Люблю Поумничать• 06 июля 2016
Ответ дляРобот Вертер
Я Вас прекрасно понимаю. Почитайте как защититься. Не реагируйте на выпады. И сократите общение до минимума.
автор Робот Вертер • 06 июля 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Она живет пока нас там нет, типа присматривает, цветы поливает ЕЕ квартира через дом от нашего, а еще она типа у себя ремонт делает уже год. Но нас там нет, приезжали с мужем в апреле, она уходила к себе, только уехали, она обратно к нам
автор Робот Вертер • 06 июля 2016
Ответ дляЧукча Мукча
я ведусь, я никогда ее не обижала и подарки и моря с нами, видать разбаловала.

Чукча Мукча• 06 июля 2016
Ответ дляРобот Вертер
ерунда какая-то. Я не могу представить, что кто-то будет лазить по моим полочкам-шкафчикам в мое отсутствие. Пилите мужа, пусть маму ставит на место, ее слишком много в Вашей жизни, нах такое счастье нужно ?
Чукча Мукча• 06 июля 2016
Ответ дляРобот Вертер
ну и зачем вот это ’и на моря с нами’ ? Зачем, если человек неприятен ?
автор Робот Вертер • 06 июля 2016
Ответ дляЧукча Мукча
я ему уже предлагала собачку ей подарить, пусть она ее любит. Вы понимаете она сейчас там одна, естественно ее одиночество мучает, наверно, или безделие
автор Робот Вертер • 06 июля 2016
Ответ дляЧукча Мукча
потому что она одна, и кроме нас у нее никого нет. Хотя последние ее фразы, что она самодостаточная женщина.... что ни в ком она не нуждается.
Люблю Поумничать• 06 июля 2016
Ответ дляРобот Вертер
Автор, не нужно собаку. У моей от ее злобы ту которую не выливает на меня сдохла уже не одна собака и то же с котами.
Чукча Мукча• 06 июля 2016
Ответ дляРобот Вертер
ну, удочерите ее из жалости тогда. Свекор есть или она одна живет ?
автор Робот Вертер • 06 июля 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Он есть, но в другой стране, ездит к ней раз в полгода
Чукча Мукча• 06 июля 2016
Ответ дляРобот Вертер
ну, это ее личные половые трудности. А вообще, судя по Вашим ответам, Вам подсознательно даже нравится роль мученицы-терпилы.
автор Робот Вертер • 06 июля 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Врагом для нее я точно не хочу становиться.
КАПСЛОЧНИЦА• 06 июля 2016
Ответ дляРобот Вертер
об этом должен ей сын сказать, а его это не трогает..... ибо планируем новое жилье брать. Но сам факт, что она в моих вещах лазит и свои порядки наводит
Вот этого бы я не потерпела. Высказала бы про вещи, про шныряние и наведение порядков, отняла бы ключ и все - в гости только при мне, когда у меня есть на нее время. Так бы и сказала, да, я вас не люблю, но пытаюсь быть вежливой, мне это дорого стоит и так. Так что пусть смирится.

автор Робот Вертер • 06 июля 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
Ну собачка бы ее любила бы......раз я не смогла
Чукча Мукча• 06 июля 2016
Ответ дляРобот Вертер
а почему сразу врагом ? Миллионы семей живут, держа разумную дистанцию в отношениях невестка-свекровь, никто никого не перенапрягает, все в нормах приличий, жизнь она у каждого одна, и выстилаться перед кем-то никто не обязан. Во всяком случае, меня бы такое вечное отношение силы моей любви к свекрови напрягло бы очень сильно, добром бы это не закончилось, если бы это длилось долго
{СоJIнТсЕ}• 06 июля 2016
Ответ дляРобот Вертер
А почему вы не ответили, что любите ее сына, а ее не обязаны. А по поводу яжемамаваша,ясказала, что мама у меня, как и у любого другого человека одна и мой язык не поворачивается назвать кого-то мамой
Люблю Поумничать• 06 июля 2016
Ответ дляРобот Вертер
Собака то может и любила бы... Но собаки очень чувствительны к такому негативу... Я ж Вам говорю у моей сдохла уже не одна. И кстати в тот период когда меня она достать не могла.
{СоJIнТсЕ}• 06 июля 2016
А квартиру принимайте, как должное к мужу.
Забагаловка• 06 июля 2016
Ответ дляРобот Вертер
У ВАС НЕТ ВЫБОРА или враг свекрови или свекровь пьет ВАМ кровь- выбирайте!
Забагаловка• 06 июля 2016
Ответ дляРобот Вертер
У ВАС НЕПРАВИЛЬНО установлена ДИСТАНЦИЯ! Поругайтесь и не общайтесь а потом меееееееедленно сближайтесь....и если доскомфорт то снова удаляетесь! Но это вопрос мужа .....а не ВАШ!
Забагаловка• 06 июля 2016
Ответ дляЧукча Мукча
АВТОР хочет и на елку влезть и попу не оцарапать! А очень хочется....