Снежнакомка• 07 июля 2016

кто не делает прививок

Девочки нужна психологическая поддержка, я не делаю ребенку прививки, но стремно и боюсь, нам 2 года, скоро в сад.
Результат:
вже голосів: 1725
830 (48.12%) не делаем
686 (39.77%) делаем все прививки
134 (7.77%) др вариант
75 (4.35%) по показаниям не можем
Розавенная• 07 июля 2016
Ответ дляjune83
Кстати, сейчас неофициальная эпидемия коклюша. Неофициальная, чтобы паники не было
Да, и болеют тяжело как привитые так и непривитые

Кондуктор троллейбуса• 07 июля 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
+ 1000
Моей маме 75. Работала в детсаду воспитательницей 15 лет в 60-70 годах. Полио делали всем в садике, но воспитатели и медработники перешептывались между собой, что полиомелита никто в глаза никогда не видел. Мама и отец, родители моего мужа и все-все люди того поколения - никто не может вспомнить полиомелит, а тем более вспышки. Менингит, дифтерию, туберкулез - да, это многие могут привести в пример. Помнят.
Моя мама после войны заболела дифтерией. До этого естественно никто ее не прививал, так родилась в войну. И что? Массово все начали болеть, умирать. Привезли вакцину с Киева - всех кому укололи - выжили. Подчеркну, не заранее, а именно в период вспышки.

Двое детей. 12 и 6. Только БЦЖ.
Так может потому и вспышек полио не было - потому, что всем делали????
долой_лама• 07 июля 2016
Ответ дляСнежнакомка
в днепре окдс - 2500 тыс гривен
надеюсь это цена ха 4?
lvenka1• 07 июля 2016
Вы знаете, что ВСЕ вакцины содержат в качестве консервантов соли ртути и алюминия, которые не выводятся организмом, а накапливаются там.А потом- аутизм, аллергии и постоянные болячки...И вопросы- откуда это? Потому что иммунитет убит и организм не может бороться. Решать вам конечно, но хорошие гомеопаты, например, Наталья Коломиец, если вам это имя что-нибудь говорит, категорически против прививок. И кстати, привитый ребенок тоже может заболеть тем, от чего привит, только болезнь переносится значительно тяжелее...
Кондуктор троллейбуса• 07 июля 2016
Ответ дляКидстаффовна
Задолбали со своим манту, поинтересуйтесь, что это, и перестаньте эту пробу прививкой называть.
Kaminskayaya• 07 июля 2016
Ответ длямистерЛяпсус
И где в документе этом печать
И кто это нарисовал?
Ссылку дайте на оф статистику
Если хотите, то ищите ссылку сами, я могу вам фото из справочника по педиатрии предоставить, муж врач
Кому интересно тот тоже может ознакомиться со списком постпрививочных осложнений и сроками их возникновения.
Кондуктор троллейбуса• 07 июля 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
а что непонятно? Ни одна прививка, ни один медицинский препарат, ни одна операция не дают 100% гарантии, мы же не роботы! Прививка дает высокую степень защищенности, когда ребенок здоров, но он может болеть обычным орви или какой-нибудь ветрянкой, иммунитет будет сильно ослаблен и при столкновении с опасной инфекцией произойдет сбой. Если бы непривытые сидели в своем мире и заражали только друг друга - привытых бы это все вообще не волновало!
Вы в курсе, что оспу победили только благодаря массовой вакцинации? если бы в те времена было столько антипрививочников, как сейчас, то она бы до сих пор косила народ, а не мирно существовала исключительно в пробирках.
Leleno4ka• 07 июля 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Ну сколько можно распространять миф о том, что оспу победили благодаря вакцинации??? Натуральная оспа, как и почти любая инфекционная болезнь, чума, тиф и т.д. ищет для себя подходящие условия - страдающее от бедности и голода население, скученность проживания, грязь, отсутствие чистого воздуха, канализации и доступа к чистой воде. Там, где удавалось улучшить санитарно-гигиенические условия проживания людей, оспа, как и другие инфекционные болезни, неизменно шла на убыль и исчезала - что с прививками, что без них.
Kaminskayaya• 07 июля 2016
Фото выше плохо читаются, прилагаю более крупный вариант, надеюсь будет лучше

Kaminskayaya• 07 июля 2016
Надеюсь, что после прочтения кто то задумается хотя бы над тем зачем врачи врут об осложнениях, если у них есть официальный документ
Kaminskayaya• 07 июля 2016
А та частота с которой вводят прививки по календарю, грудные дети, накопительный эффект, так ребенок получается постоянно находится в группе риска..
Печенюшка• 07 июля 2016
Ответ дляНезнакомлюся
Так а почему???Ведь все взрослые привиты?????
Ревакцинация БЦЖ
Ревакцинации подлежат здоровые дети и подростки в декретированных возрастах, имеющих отрицательную пробу Манту.
1-я ревакцинация детей (вакцинированных при рождении) производится в 6-7 лет (учащиеся 1-х классов).
2-я ревакцинация – в возрасте 14-15 лет (учащиеся 9-х классов), а также подросткам средних специальных учебных заведений (ПТУ, техникум) на первом году обучения. В неблагоприятных по эпидемиологии туберкулеза регионах проводится ревакцинация в междекретированых возрастах детям и подросткам, у которых отсутствуют прививочные знаки, через 2 года после вакцинации и 1 год после ревакцинации. В эти же сроки осуществляется ревакцинация детей и подростков, имеющих в декретированных возрастах ременные медицинские отводы от прививки.
Ревакцинация взрослых (18-30 лет) осуществляется в организованных коллективах. Сроки ревакцинации определяются с учетом эпидемиологической ситуации по туберкулезу в соответствующем регионе. Ревакцинация взрослых проводится при отрицательной и сомнительной реакции Манту.
Коко Шанель• 07 июля 2016
Я не робила ..Двоє діток. Старша ходить в садочок..В віці 2.4 перехворіла коклюшем.. Форма була дууже легка. .. Були приступи але такі як чуть сильніший кашель ... В знайомого також малявки без прививок..теж хворів один малюк коклюшем.. також форма легка... Ще в однієї співробітниці ( вона робить всі прививки і ці що по плану і такі що ні ( грим і все таке ) ) Малявка постійно хворіє грипом хоч роблять прививки.І також хворіла коклюшем , по її розказам форма була значно важча . Але робити чи не робити- це вибір особисто кожного. Особисто я б і робила прививки якби була впевнена в їх якості.Наразі з двох страхів я вибрала - що не робитиму прививки
Wallenrod• 07 июля 2016
Мы все делаем по графику, вместо АКДС - Инфанрикс, только его сейчас в стране нет, в 1,5 не делали, сделан позже. Никаких проблем с ребенком нет. Покупайте качественные вакцины и не ждите халявы от государства.
Viki2907• 07 июля 2016
Ответ дляfdanna
Очень дорого, согласна! А Вы знаете, сколько стоит сил, нервов, и денег лечение от коклюша, дифтерии или столбняка? А сколько от полиомиелита?
Конечно решать Вам...
так привывка не защищает полностью от болезни, она возможно облегчает сам процесс , или не так ?
Белочкой зови• 07 июля 2016
Ответ дляКоко Шанель
прошу ответа,а вы АБ принимали при коклюше?
Директриссимо• 07 июля 2016
Девочки,а много среди вас привитых от дифтерии?Мне 42,я не привита и все мое поколение тоже,так как в 70-80 годы от дифтерии не прививали.Прививать начали в начале 90.
автор Снежнакомка • 07 июля 2016
Ответ дляШкала Радости
Автор, если это вам поможет, у меня трое детей, прививки не делаем.
Старшему 14, младшей через месяц 5.
С трех лет все в саду, школа само собой.
поможет спс...что нашли время и внимание
Ноу коммент• 07 июля 2016
Ответ дляСнежнакомка
в днепре окдс - 2500 тыс гривен
А как именно вакцина называется? Ее в обычной аптеке приобрести можно?

Коко Шанель• 07 июля 2016
Ответ дляБелочкой зови
Що таке АБ ?
90x60x90• 07 июля 2016
я не делаю прививок. у меня ст. дочь после гепатитной прививки ( и при этом зная меня, ей померяли в тот день температуру, проверили общее состояние и т.д.) с того света еле вернулась и чудом Божьим осталась нормальным ребёнком. Это было страшно!!!Я врагу не пожелаю такого пережить!!! и впоследствии я узнала как много деток становятся инвалидами или имеют последствия из-за прививок, но об этом стараются умалчивать + вообще узнала много всего интересного. Младшей сделала БЦЖ в роддоме и на этом всё. я большой противник прививок. Узнайте больше, в т.ч. в кругу толковых медиков, если у Вас есть такие и они с Вами могут поговорить откровенно, и Вы удивитесь , как многие из них не делают прививок ни себе, ни своим детям...:-) Поинтересуйтесь в том же ютубе этой информацией с разных сторон и у Вас будет своё мнение. Я категорически против. А касательно садика - в частный можно без прививки, а в государственный... кто ищет, тот всегда найдёт выход. Не Вы первая. А детки не привитые болеют реже, меньше и в более лёгкой форме. Это мнение уже не моё, но на моей практике это тоже подтвердилось. Будьте смелой в правильных решениях!
Белочкой зови• 07 июля 2016
Ответ дляКоко Шанель
Що таке АБ ?
антибиотики
Njusha11• 07 июля 2016
Ужасают результаты голосования в теме(((
КАПСЛОЧНИЦА• 07 июля 2016
Ответ для_Gerda_
Хмельницкий, сегодня делали пентаксим (вместо акдс) бесплатно, вакцина Бельгия
Пентаксим это Франция, а не Бельгия.
Королева спама• 07 июля 2016
Ответ дляСнежнакомка
просто интересно, вдруг надумаю в каком городе можно купить по норм цене или это везде так
Вы вобще в курсе, что вакцинироваться нужно по графику, системно, а не когда в голову взбредет! А судя по наличию вакцин в стране, то выходит от балды вакцинируют, а не по срокам. Вакцина должна храниться в определенных условиях - ну надумаете вы купить её в другом городе - и???
автор Снежнакомка • 07 июля 2016
Ответ дляКоролева спама
в курсе
Королева спама• 07 июля 2016
Ответ дляСнежнакомка
запуталась уже, и делать боюсь и не делать тоже...
я уже 31 год без вакцинации - и ниче.... Старший сын только БЦЖ в роддоме, младший - вобще без вакцинации. БЦЖ пр выписке не было - смысл дальше что то делать?
Королева спама• 07 июля 2016
Ответ дляРозавенная
она всегда не официальная! иначе вакцинировать некого будет.
Коко Шанель• 07 июля 2016
Ответ дляБелочкой зови
антибиотики
Так приймали. В нас не відразу визначили що це коклюш..бо симптоми були не виражені. Вже як визначили ..то ми орендували будиночок в селі..біля лісу..багато гуляли... Але в нас була легка форма дуже. Також ще читала що дуже корисні кінні прогулянки.але ми цього не робили )) лише цілий день були на вулиці))
Королева спама• 07 июля 2016
Ответ дляСнежнакомка
в курсе
тогда почему у Вас возникает вопрос - делать или не делать?