Снежнакомка• 07 июля 2016
кто не делает прививок
Девочки нужна психологическая поддержка, я не делаю ребенку прививки, но стремно и боюсь, нам 2 года, скоро в сад.
Результат:
вже голосів:
830 (48.12%)
не делаем
686 (39.77%)
делаем все прививки
134 (7.77%)
др вариант
75 (4.35%)
по показаниям не можем
Без комплексов• 07 июля 2016
Детям все делали прививки лет до 8. А сейчас мне стремно с такими-то вакцинами.
Даю справку• 07 июля 2016
Ответ дляNjusha11
Ужасают результаты голосования в теме(((
что вас пугает, ужасает?
АсобеннАя• 07 июля 2016
Ответ дляСнежнакомка
запуталась уже, и делать боюсь и не делать тоже...
Сыну в роддоме на второй день жизни сделали прививку от гепатита и за час ребенок покраснел ,опухло лицо и начал задыхатся.После этого ни одной прививку больше не получал кроме бцж.В саду проблем не было,так как по закону до 10% детей могут ходить в сад без прививок.И у нас был от педиатра отвод в связи с аллергией.В школе за прививки ни кто совсем не спрашивал.Вот уже во второй класс идем.
Натка Топоренко• 07 июля 2016
Моя дочь только с БЦЖ больше ничего нету, ей 3,7 месяцев. Родилась 7-ми месячная, долго был медотвод, теперь делать принципиально не хочу. Были со своими вопросами у многих хороших врачей, все говорили, прививки это ваше право, но я своим детям не делаю.
АсобеннАя• 07 июля 2016
Ответ дляfdanna
Продолжу, как хорошо, что они не заболели коклюшем в первый год жизни и не были в той ужасной статистике (70% летальных исходов); как хорошо, что их горло не перекрывало от дифтерии; как хорошо, что они могли спокойненько играть в песочнице, будучи привитыми от столбняка...
Кстати,мой сын в 2 мес.подхватил коклюш при том что прививка от него акдс идет только с 3 мес. И что? Никто от такого не застрахован,так же как и никто не будет отвечать за смертность и инвалидность детей после последствий не качественных прививок.Так же как и за качество их никто не ручается.Неделю пролежали в инфекционной больнице с коклюшем,кололи летучую смесь что бы не было приступов и все.А у знакомой девочка 5 мес. от инфандрикса на второй день ушла...Никто причин не знает,здоровый был ребенок.
Та легко!• 07 июля 2016
Мне уже за 30. Получила все прививки. В детстве болела постоянно. И самое интересное болела и корью, и паротитом, и краснухой, и ветрянкой 2!!! Раза. Из бронхитов и ОРЗ не вытащила просто.
Дочке 2 г.ничего не делаю, правда тоже ломаю голову как идти в сад...
Натка Топоренко• 07 июля 2016
Просто педиатры заставляют делать прививки, никто ответственности не несет. Так если я не хочу делать прививки-я плохая мать, а если от прививки мой ребенок пострадает, то крайних не наити...
Болтушка Му• 07 июля 2016
Ответ дляzinew
а как вы посещаете учебные заведения? Сделали справку липовую или медотвод есть? Я своей дочке тоже не делаю прививки, нам 2 года, продумываю варианты. Спасибо за ответ
нам 2. Фактически ни одной прививки, на бумажке все есть. Покупаю, 50 грн прививка. Здоровье моего ребенка мне намного дороже, чем план гос-ва. В нете есть бумажка, на подобии той что врач дает на подпись маме, что вся ответственность врач берет на себя. Кума распечатал, дала врачу на подпись, а у той глаза аж округлились. Конечно же не подписала и больше не кумарила прививками...
холециститная• 07 июля 2016
Ответ дляfdanna
Очень дорого, согласна! А Вы знаете, сколько стоит сил, нервов, и денег лечение от коклюша, дифтерии или столбняка? А сколько от полиомиелита?
Конечно решать Вам...
давно у нас был живой а не вакциассоциированный полимиелит? как развивается столбняк в курсе? его еще постараться найти
коклюш у дочери подруги приключился чудесным образом через 2 недели после привики. бцж неслабые осложнения вызывает. знакомая работает в обл туб диспнсере.
так что все что вы рассказываете это с точностью до наоборот можно и применить и к лечению последствий осложенинй. за ед. исключением что осложения идут чаще всего на цнс и лечить это потом если не всю жизнь то много лет точно.
а то что раньше не было столько детей с онко никого не смущает? а прививка это иммунное вмешательство, а онко это аутоиммунная болезнь...
и по опросу вижу что все таки у нас большинство думающих мам. и что то обещанных вспышек от не вакнации все никак не случится.
моему ребенку 9 лет, пугали с рождения. но и сад и школа и кроме ветрянки ничем не болел
спальное место• 07 июля 2016
Не делаю, но собираюсь.
Хочу пойти к иммунологу, чтобы расписал нам индивидуальный график.
Нам 5 месяцев.
Любящая болтать• 07 июля 2016
Внучке 6 лет, без единой прививки, официальный отказ. Ходили в садик, сейчас идем в школу. Ни единой прививки, ни единой справки не покупала из принципа.
Любящая болтать• 07 июля 2016
Ответ дляБелочкой зови
прошу ответа,а вы АБ принимали при коклюше?
Встречала информацию, что прием АБ резко ухудшает ситуацию: увеличивается в организме количество погибших токсинов и идет резкая интоксикация, что значительно ухудшает течение болезни.
tanitabonita• 07 июля 2016
Сыну 3 года 10 месяцев. Прививки делали. Сейчас очень сожалею. Если будут ещё дети, больше никаких прививок.
Фима Собак• 07 июля 2016
Я сама хотела делать ребенку все прививки. Потом сам врач, который принимал роды отговорил. Дал мне огромную книгу о вреде прививок. У него трое детей и все безпрививочные. Потом на меня насели доктора, медсестры. Все- таки я сделала 3 прививки инфанрикс гекса. Потом моя сестра, которая работает в аптечном управлении отговорила делать КПК. Потому что она опасна - живая вакцина, неизвестно как организм отреагирует. Но мы идем в школу, опять насели с прививками. Нашла хорошую медсестру, договорилась - поставили все недостающие.
Залетная Я тут• 07 июля 2016
Ответ дляРеанимация
Как хорошо что все мамки которые не делают прививки привиты с детства, как хорошо что они не болели полиомиелитом, и другой гадостью
а еще как замечательно, что мамки, которые не делают прививки сами не привитые с детства, и еще замечательнее, что они не болели полиомиелитом и другой гадостью. Как Вам такой вариант?
Слепок стопы• 07 июля 2016
Автор, чего боитесь? Общественного нарекания ? Или что в сад не пустят? Если вы не понимаете, зачем не делаете, а слушаете чужое мнение, то вам ничем не помочь ..
Народ, вы пишете о том, что дети заболевают коклюшем после прививки, прочитайте о такой болезни, как ’паракоклюш’, вы очень удивитесь. У нас малышка 1,8 все прививки делали, витамины даем, фрукты и т.д. - ничем вообще еще не болела. Не делали только от поли живую, наш педиатр сказала, что после Инфанрикс она не нужна. На прививки никаких реакций ее было вообще. Будет в садик ходить - будем от гриппа каждый год прививаться.
Любящая болтать• 07 июля 2016
Ответ дляWallenrod
И будете благополучно болеть гриппом?(Как обычно оно и бывает)
Бесбардак• 07 июля 2016
Моему малому 1,10. Нет ни одной прививки и совершенно не переживаю по этому поводу, это мое осознанное решение и выбор. Более того, и в будущем не собираюсь делать никаких прививок. Считаю, что риск неоправданно высок.
А на счет садика - собираемся отдавать на следующий год, просто пройдем комиссию и все, не думаю, что возникнут какие-то проблемы, насколько я знаю у нас в городе в дошкольных заведениях (областной центр) очень лояльно к этому относятся, оставляя выбор за родителями.
Меряю от единицы• 07 июля 2016
Ответ для_Gerda_
Хмельницкий, сегодня делали пентаксим (вместо акдс) бесплатно, вакцина Бельгия
Не пишите ерунды! Пентаксим - это название вакцины как раз АКДС (ацелюлярная Колклюшно - Дифтерийно - Столбнячная) Производство - ФРАНЦИЯ
Жерица ночи• 07 июля 2016
Ответ дляСнежнакомка
в днепре окдс - 2500 тыс гривен
Во-первых , АКДС . Во-вторых что за бред с ценой?
Жерица ночи• 07 июля 2016
Ответ дляfdanna
Конечно решать Вам...
Та недорого. Ребенок это же очень дешево -девять месяцев ожидания и еще один есть. Делов то!
Не старайтесь, судя по грамотности автора она и понятия не имеет что оно вообще такое эти АКДС и иже с ними.
Меряю от единицы• 07 июля 2016
Ответ дляtanitabonita
А почему сожалеете? Если не секрет.
И.О. человека• 07 июля 2016
Ответ дляЗефирная попка
Девочки, кто не делал деткам прививки, а как вы в садик пошли? Нам 2 в июле, из прививок только кпк пока сделали, а так ничего нет, в роддоме когда родилась вакцин не было, потом были проблемы по неврологии у нас и невролог не рекомендовала до 2 лет прививки никакие делать, а сейчас вот встал вопрос с садиком, а туда без прививок категорически не берут.
Спокойно. Подписала отказ. Принесла вместе с обходной картой чистый прививочный лист, и все.