Снежнакомка• 07 июля 2016

кто не делает прививок

Девочки нужна психологическая поддержка, я не делаю ребенку прививки, но стремно и боюсь, нам 2 года, скоро в сад.
Результат:
вже голосів: 1725
830 (48.12%) не делаем
686 (39.77%) делаем все прививки
134 (7.77%) др вариант
75 (4.35%) по показаниям не можем
Ширли-Мырли• 07 июля 2016
Не делаем привык. До года был медотвод. Потом консультации с врачами и куча перечитанной информации. И твердое решение с мужем привывки НЕ делать.
Сейчас ребенку 6 лет. В этом году идем в школу. В сад ходили частный.
О своем ешение не жалеем.

Аноним_Галя• 07 июля 2016
Моим 5 лет,прививка только одна в роддоме делали.Пока не делаю ,начнём после 6 лет.В садик идём осенью,нас взяли без прививок и слова никто не сказал что в садике что комиссия в поликлинике.Киев.
Форточка• 07 июля 2016
Ответ дляЗапароленое одеяло
нам педиатр и комиссия ВКК поставили печати без проблем, а вот в садике медсестра возмущалась вчера сказала что не примет ребенка без прививок. После недолгого разговора нас взяли)). В общем по закону они не имеют права вас не принять, просто пишите заявление что берете ответственность за здоровье не привитого ребенка на себя
медсестра может возмущаться хоть до посинения - если в карте написано, что ребёнок может посещать сад, заведующая обязана его принять, а медсестра тут вообще не при делах.
СирОжино пирОжино• 07 июля 2016
Ответ дляfdanna
Продолжу, как хорошо, что они не заболели коклюшем в первый год жизни и не были в той ужасной статистике (70% летальных исходов); как хорошо, что их горло не перекрывало от дифтерии; как хорошо, что они могли спокойненько играть в песочнице, будучи привитыми от столбняка...
И я дополню:
как хорошо что старшему с делала прививки и лечила его потом от кори, которую и вызвала прививка, НЕ В ЛЕГКОЙ ФОРМЕ!
племяннице тоже делали прививки и лечили ее от коклюша, НО диагноз писать в карту отказались,
а противостолбнячную сыворотку вам при порезе в песочнице будут колоть НЕЗАВИСИМО от того привиты вы или нет, значит прививка не эффективна. Ваше право колоть вашего ребенка чем хотите, а мое - не колоть.
mariya59• 07 июля 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну, поколение наших бабушек или мам (которым 60-75) - их никто никогда не прививал заранее. То послереволюционый период, то война и послевоенное время. Массовое прививание началось только после войны и восстановления городов. Поэтому все наши старички они жили и живут без прививок. Спросите особенно по селам? Ну, кто бабкам эти прививки когда делал? А многие реально до 90 лет доживают. И порой в страшной антисанитарии живут и когда поранятся толком раны не обрабатывают))) - и ничего их не цепляет! Мой дед, когда бабушка умерла и посуду не мыл - все в мухах, грязь, а он огород покропил - в этом же наряде после химии, не помыв руки сел за стол - поел и пошел спать. Для нас шок, а ему все пофиг. Здоров, как бык.

Это просто рассуждения. Никого ни к чему не призываю.
Ну не совсем так... Мне 57 и мне делали все прививки и даже оспу, шрам на руке до сих пор остался. Не болела ничем инфекционным, кроме ветрянки, в 24 года, с годовалым сыном вместе:) Заразились через книжку, которую взяла почитать у одной мамочки. Сыну и дочке делала все прививки, переболели только ветрянкой и сын еще паротитом - заразился в садике и переболел, несмотря на прививку. Невестка сейчас своему ребенку делает все прививки, а с дочкой у меня есть некоторые трения на этот счет. А вы никогда не задумывались, что все то, что так старательно муссируется в СМИ относительно последствий вакцинации и вреде вакцин, делается потому, что раньше мы все закупали у России, а сейчас нужно искать где-то в другом месте и подешевле и нежно оправдать то, что у нашего правительства здравоохранение сейчас на последнем месте по финансированию:((
Сумчатая кошка• 07 июля 2016
Днепр. Я позвонила только что а свою детскую поликлинику: появились акдс, гемофилтная инфекция, гепатит и кпк. В частной клинике ’Мед. помощь взрослым и детям’ акдс стоит 1300 грн, полио у них нет, хиберикс 450 грн.
Вообще тему листнула, какое мракобесие и невежество, кошмар.
Форточка• 07 июля 2016
Ответ дляmariya59
ветрянкой нельзя заразиться от книжки
Наивная Хо• 07 июля 2016
Не делаю детям и делать не буду
mariya59• 07 июля 2016
Ответ дляФорточка
ветрянкой нельзя заразиться от книжки
К сожалению можно:((. Ветрянка - единственное инфекционное заболевание, которое передается через вещи. И через карнавальный костюм в садике, который берут напрокат и приносят фотографы, чтобы сделать красивые и дорогие фото вашего ребенка. У нас такое было, в 5 лет, мальчиков фотографировали в костюме мушкетера, девочек - принцессы. У меня это фото сына до сих пор стоит дома:)). Он не заболел, ибо переболел в год, но вся группа потом на карантине была:((

Форточка• 07 июля 2016
Ответ дляmariya59
глупости, это подтвердит любой инфекционист
Чаюри• 07 июля 2016
Ответ дляБелочкой зови
поделитесь ,как решаете вопрос с пробой Манту? Чем смогли ее заменить? Сама ищу.
Меня вынудили к фтизиатру, фтизиатр уперлась - без рентгена справку не давала. Сделали рентген в итоге. Но так как позже у нас вылезла еще и астма, то я безумно рада, что не сделала ту мантушку.
ФрекенБок• 07 июля 2016
я делала выборочно, но после психопатии вокруг полио, когда заливали во всех без разбору живую вакцину, при наличии неживой. Когда прям навязчиво заставляли, когда куча побочек у привиты близко знакомых детей - я поняла, что это все только бизнес и наш календарь прививок на этом закончился, этот полио-фарс меня как раз очень успокоил в плане: делать/не делать.
ПЫ СЫ: бабушке 84 года из прививок одна оспа, в хорошем здравии еще сама пахает на огороде 20соток и держит корову.
Печенюшка• 07 июля 2016
Ответ дляРеанимация
Как хорошо что все мамки которые не делают прививки привиты с детства, как хорошо что они не болели полиомиелитом, и другой гадостью
согласна. в стране пандемия туберкулеза, на взрослых не хватает вакцин, так еще и детям ненормальные мамаши не делают...
Белочкой зови• 07 июля 2016
Ответ дляЧаюри
просто мы рентген по разу точно сделали при подозрении на пневмонию и еще по паре раз для ортопедической диагностики. Потому не очень бы хотелось делать рентгены.
Чаюри• 07 июля 2016
Ответ дляБелочкой зови
Ну если этим рентгенам (на пневму) еще нету года, то по идее они должны прокатить.
Белочкой зови• 07 июля 2016
Ответ дляЧаюри
спасибо вам за инфо. Буду пытаться пробиться на консультацию в тубдиспансер.
Кондуктор троллейбуса• 07 июля 2016
Ответ дляСнежнакомка
запуталась уже, и делать боюсь и не делать тоже...
Понимаю Вас, Словила себя на мысли, что почти одинаково боюсь делать и не делать. Но Не делать боюсь чуточку больше. Поэтому делаем все, что нужно по календарю прививок.
Белочкой зови• 07 июля 2016
Ответ дляЖена брата Админа
И как поступили?
Можно сдать кровь на антитела. Если есть определенный уровень - вакцину не делают. Если уровенть ниже (например болела в лекой форме, нет нужного иммунитета) - делают.
Ой ,а зачем? Вот нам инфекционист так же сказала ,что прививки от коклюша сделать дальше. А мы никак из него не можем выбраться. Потому я в замешательстве.
Кондуктор троллейбуса• 07 июля 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Дочке 7 лет, без прививок. В сад ходили, собираемся в школу. В моем окружении дети больше без прививок, чем с ними, прививочников можно пересчитать по пальцам.
У нас все наоборот. Как почитаю - все хаят прививки с пеной у рта. Как посмотрю на наше окружение: в саду, на секциях - делают 90%

Незнакомлюся• 07 июля 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
а что непонятно? Ни одна прививка, ни один медицинский препарат, ни одна операция не дают 100% гарантии, мы же не роботы! Прививка дает высокую степень защищенности, когда ребенок здоров, но он может болеть обычным орви или какой-нибудь ветрянкой, иммунитет будет сильно ослаблен и при столкновении с опасной инфекцией произойдет сбой. Если бы непривытые сидели в своем мире и заражали только друг друга - привытых бы это все вообще не волновало!
Вы в курсе, что оспу победили только благодаря массовой вакцинации? если бы в те времена было столько антипрививочников, как сейчас, то она бы до сих пор косила народ, а не мирно существовала исключительно в пробирках.
Ой, да по поводу оспы я бы поспорила.А тиф и чуму тогда благодаря чему победили???
mariya59• 07 июля 2016
Ответ дляФорточка
Я не знаю, сейчас Комаровский действительно пишет, что через третье лицо ветрянка тоже не передается. Но я, в свое время, контактировала только с мамой заболевшей девочки, мы вместе ходили на молочную кухню. Ребенок был в коляске еще, ни с кем особо не общался на улице, даже на площадку еще не ходили. И, спрашивается, откуда у нас с ним ветрянка возникла? Но ветрянка это такое дело, она же не прививается, ей болеют практически все:)
Я такая боевая• 07 июля 2016
Ответ дляРеанимация
Моя тетка всю жизнь проработала в тубдиспансере и без прививки. и не заболела....
В тюрьме болеют туберкулезом привитые, как так?
Жабры жабы• 07 июля 2016
Не делала и делать не собираюсь. Автор, больше читайте литературы по этому вопросу. Всю тему не читала (м.б., уже кто-то говорил), но советую почитать Котока ’Беспощадную иммунизацию’, почитайте также на его сайте 1796 форум, особенно раздел о реальных поствакцинальных осложнениях.
Из таких реальных историй о прививках могу рассказать историю двоюродной племянницы. В 1 год 2 месяца ей сделали прививку БЦЖ. Ребенок был абсолютно нормальный, начинала разговаривать. После прививки резко замолчала. Молчит и до сих пор - ей уже 7 с половиной лет. Аутизм. Естественно, врачи с прививкой это не связывают. Мама приняла решение, врачи отчитались о сделанной прививке, а пострадал ребенок.
Кондуктор троллейбуса• 07 июля 2016
Ответ длямистерЛяпсус
И где в документе этом печать
И кто это нарисовал?
Ссылку дайте на оф статистику
Тоже об этом подумала. Не от кого, ни кем подтвержден. Как для документа ’официального’ не солидно......
Незнакомлюся• 07 июля 2016
Ответ дляПеченюшка
Так а почему???Ведь все взрослые привиты?????
Розавенная• 07 июля 2016
Ответ дляfdanna
Очень дорого, согласна! А Вы знаете, сколько стоит сил, нервов, и денег лечение от коклюша, дифтерии или столбняка? А сколько от полиомиелита?
Конечно решать Вам...
Сколько стоит лечение от коклюша??? У моей близкой подруги ребенок болел в 4 года, непривытый, никаких денег они не тратили, увлажнитель, каждый день прогулки у озера, сиропы от кашля. Все. Прошло нормально. Коклюш подтвердили даже в гос. поликлинике
Кондуктор троллейбуса• 07 июля 2016
Ответ дляЄдина Країна
Нет , ну я все понимаю, дело случая, но что бы в первый год жизни заболеть коклюшем, это по каким таким злачным местам надо таскать ГОДоВАЛоГо ребёнка?
А в поликлинику Вы не ходите в день здорового ребенка, когда кака нибудь мамочка притащит больного старшего малыша? Или в магазин не заходите, так, на минутку за хлебом???? А в транспорте??? Ни кто не застрахован. Здесь и без злачных мест инфекции предостаточно.
Повелительница лампочек• 07 июля 2016
Ответ дляСнежнакомка
в днепре окдс - 2500 тыс гривен
У нас покупали в аптеке по 13грн доза. все норм.
Оде-НУ• 07 июля 2016
Моя мама как врач была категорически против прививок,и не вакцинировала нас. А потом в далеком советском детстве наш класс пригнали в мед.кабинет и несмотря на сопротивление,сделали мне полио,после которого я почти умерла,пролежав месяц в реанимации.
Со старшим ребенком я была категорически ЗА вакцинацию и даже покупала заморские вакцины,о которых теперь знают все за бешеные деньги.Мама по-прежнему была против. Так вот вакцинационый патриотизм закончился у меня после того,как мой сын в 2 года тоже чуть не умер после прививки. Младшему ребенку,когда я лежала в реанимации после кесарево,вкатили без разрешения БЦЖ и гепатит,после которых его тоже еле откачали.

С тех пор,я только ЗА вакцинацию.....,только не для своих детей.
Кондуктор троллейбуса• 07 июля 2016
Ответ дляЄдина Країна
Ну то глупые мамы, моя и не знает что такое поликлиники, плановые частные врачи по записи и все.
Хорошо, что есть возможность, но таких единицы.