Снежнакомка• 07 июля 2016
кто не делает прививок
Девочки нужна психологическая поддержка, я не делаю ребенку прививки, но стремно и боюсь, нам 2 года, скоро в сад.
Результат:
вже голосів:
830 (48.12%)
не делаем
686 (39.77%)
делаем все прививки
134 (7.77%)
др вариант
75 (4.35%)
по показаниям не можем
Диверсификация• 07 июля 2016
Ответ дляКривая спроса
Да,так и есть это правда,моя бабка дожила до 90 лет,ни одной прививки не было
Мой муж не привит. А я привита, все болячки в садике и школе были мои.
Скелет дыни• 07 июля 2016
Ответ дляЄдина Країна
У мамок, уже чистейший имунитет, как и у их детей не привитых, т к последняя прививка лично у меня была , наверно в мл школе. А что бы был имунитет к этим болячкам, там надо ревакцинации делать, и покажите мне этого человека в 20 лет, которого ревакцинировали?
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ. В 21 год поступала в институт и в поликлинике сделали доливку от столбняка под лопатку. Правда уже 15 лет прошло с тех пор, а нужно каждые 5 лет ’доливаться’.
Из Хацапетовки• 07 июля 2016
Ответ дляЗадолбулька
А чего боитесь? Я не делаю детям прививки. Боюсь что бы без меня не сделали прививки. И в школе у сына и в садике у дочери меня медсестры знают, как только идёт волна прививок пишу отказы и лично захожу к медсестрам и предупреждаю устно , что бы случайностей не произошло.
І ми так само.
Скелет дыни• 07 июля 2016
Ответ дляЄдина Країна
Нет , ну я все понимаю, дело случая, но что бы в первый год жизни заболеть коклюшем, это по каким таким злачным местам надо таскать ГОДоВАЛоГо ребёнка?
Каждый месяц в поликлинику на осмотр. Каждый день в подъезде на прогулку. Это я назвала минимум злачных мест.
Ля-ля-ля• 07 июля 2016
С рождения ребенка была настроена делать все прививки, но первую, бцж, сделали в 6 месяцев только, потому что вакцины не было. Потом начали акдс делать, сделали кое как 3 шт, выбиваясь из графика, опять же из-за перебоями с вакциной. Четвертую акдс так и не сделали, потому что то вакцины не было, то болели, и окончательно выбились из графика.
Сейчас у ребенка вообще медотвод от прививок на год, так что полио не делали тоже.
Барышня_Смольный• 07 июля 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А привитым-то чего бояться? Они защищены. Непривитые сами принимают решение относительно своих детей.
а что непонятно? Ни одна прививка, ни один медицинский препарат, ни одна операция не дают 100% гарантии, мы же не роботы! Прививка дает высокую степень защищенности, когда ребенок здоров, но он может болеть обычным орви или какой-нибудь ветрянкой, иммунитет будет сильно ослаблен и при столкновении с опасной инфекцией произойдет сбой. Если бы непривытые сидели в своем мире и заражали только друг друга - привытых бы это все вообще не волновало!
Вы в курсе, что оспу победили только благодаря массовой вакцинации? если бы в те времена было столько антипрививочников, как сейчас, то она бы до сих пор косила народ, а не мирно существовала исключительно в пробирках.
Барышня_Смольный• 07 июля 2016
Ответ дляСоображалочка
ага. При чому туберкульоз процвітає у в’язницях - там напевно якраз всіх дітей противників вакцинації зібрали.
ну неужели непонятно, что качество жизни там не позволяет иммунитету нормально работать?? Организм очень ослаблен, это не обычные условия, когда прививки ’работают’.
Барышня_Смольный• 07 июля 2016
Ответ дляФантазерша
все возможно. как бы цинично не звучало, но цель вакцинации заключается в защите всего населения, а не отдельного индивида. вот и попадают некоторые дети в этот процент жертв ради общей защиты
почему, поверим. И ветрянкой два раза болеют, и скарлатиной. Очень редко, но так бывает. Еще раз говорю - мы не роботы, организм не работает по заложенной программе.
Но все же вероятность того, что прививка ’не сработает’ очень низкая, а последствия от того, что ее НЕ делать - гораздо выше.
Барышня_Смольный• 07 июля 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
У кого что болит, тот том и говорит:)
Меня достают мамаши грудничков, которые чтобы не стоять в очереди в свой день, приносят детей на прием в обычный. Проходят без очереди, естественно. Это уже стало нормой в нашей поликлинике. О своих малышах они явно не думают. Каждая себя считает самой хитрой.
Если в грудничковый день на прием приведут старшего ребенка, то без очереди он явно не пойдет. Значит такая ситуация, что в другой день нельзя. Я так думаю.
вот-вот, а потом если что - прививки виноваты!
ГейСюда• 07 июля 2016
с первым ребенком (прививала) -до 5 лет не вылазили со стационара-бронхиты раз 5, 2р.воспаление легких, дизентерия, постоянные посещения фтизиатра в тубдиспансере!(манту по 9-10мм),проблемы с ЖКТ,аллергические реакции,аденоидит,пиелонефрит,ОРВИ,ОРЗ ч/з месяц, с зубов полностью слезла эмаль-были черные (стоматологи говорили от количества антибиотиков)-в садик ходили 1 неделю в полтора месяца..Мед.карта (тетрадь)на 60листов+90листов закончились.С 5лет не прививаю. Сыну будет 14 лет-за это время пару раз было ОРЗ..
Второй ребенок-от гепатита в роддоме отказалась (настоятельно рекомендовала написать отказ врач, бумагу с ручкой сама принесла..) сделано только БЦЖ. Еще сделали от краснухи... и на 3й день у нас все признаки краснухи-я звоню педиатру, перечисляя симптомы и подозрения и она ПРИГЛАШАЕТ меня привести дочь на осмотр и посидеть в очереди со здоровыми детьми... т.к мы не явились в этот-же день,а звонок был ч/з регистратуру (с записью в журнале..) она сама пришла на следующий день, подтвердила мои подозрения и на вопрос как? после прививки?-пожала плечами.. Это было последней каплей...
Кривая спроса• 07 июля 2016
Ответ дляКнопкотык
Ну почему же. Все решает медосмотр перед садиком или школой. Если вам выдали эту справку и ваш ребенок здоров, то вам не имеют права отказать в приеме.
Есть еще наш украинский сайт, где все подробно о прививках, об грамотном отказе, даже консультации юриста. Ссылку найду, напишу.
Напишите пожал,нам тоже очень надо,сказали что в школу без прививок не возьмут
Люблю порядок• 07 июля 2016
старшая дочь пока не пошли в сад постоянно болела, как это не странно звучит))то орз которые почти все доходили до обструкции, вообще лечить от астмы начали, то аллергии и так непрерывно в 4,2 пошли в сад с 2 прививками роддомовскими бцж и геп В. справку о прививках была куплена так что вопросов не было в салу. пошли в 4,2 и на удивление перестали болеть. жили мы в частном доме ребенок постоянно гулял, но не в компании сопливых детей,но все равно болел, а пошли в сад с кучей детей и болеть перестали гдето в 4,5 начали прививаться как будто нам 3 месяца и по графику все нагнали, но делали все у частного врача
Белочкой зови• 07 июля 2016
Ответ дляПростоваля
Если острый гепатит, то он очень заразен. Хотя, есть ещё вариант-врожденный от матери... Этого уже никто не узнает.
не совсем. В бытовых условиях зачастую при нарушениях гигиены.
Скелет дыни• 07 июля 2016
Ответ дляМальчун-задирун
Я бы настаивала на КПК однозначно - мальчик, свинка в подростковом возрасте и, адью, детей не бутет или будут с этим проблемы; девочка - беременность и краснуха, все, идете на аборт или ребенок с сильнейшими отклонениями.
Я имея все вакцины заболела свинкой в 11 лет. Мой дядя болел в детстве свинкой - он как свин - осеменитель - как ни вставит так жена беременная. Мой муж тоже болел - сын у нас. Да, и когда я отказалась сыну делаь КПК медсестра возмутилась, но вспомнила, что ее сын тоже болел - в этом году внук родился. Все привитые, все переболели в садиковско-школьном возрасте. Где защита. Я кстати переболела еще и корью и краснусной в детстве. В общем - от чего кололи тем и болела.
Скелет дыни• 07 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
Тогда было абсолютно другое качество прививок. У моего брата лишь 3 прививки, здоровый лоб. Знаю немало взрослых людей без прививок.
Заметила, что привитые дети намного чаще болеют, ну по крайней мере, из моего окружения. Это мнимая защита от болезней. А потом, то и дело, что читаю здесь:’ спасите-помогите, у ребёнка опухло место прививки, вялый, температура и прочее. Зачем я её делала?!’
А вообще, это выбор каждой мамочки. Мне абсолютно все равно, кто кому что делает. Никого не осуждаю. Заметила только агрессию сторонников прививок. Все норовят запугать болячками. Смотрите за своими детьми.
Одни пугают болячками, а другие осложнениями. Так что, я сделала свой выбор и сижу помалкиваю в тряпочку.
Барышня_Смольный• 07 июля 2016
Ответ дляmaniap
Про девочек и краснуху тут я втиснусь... а хоть кто то делал анализы на то, выработались ли антитела на ту или иную болячку????? Или сделали прививку и вуаля, можешь спать спокойно, ты привит, может это все впустую??? в далеком 1982 году я была привита от краснухи, даже сейчас валяется карточка моя детская...Так вот при беременности у меня их не выявили, у меня нет антител на краснуху, я не сталкивалась с этой болезнью ни в малой ни в большой дозе, так что уж извините....
а что конкретно написано в детской карточке? Тогда еще не было обязательной вакцинации от краснухи.
Запароленое одеяло• 07 июля 2016
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
У кого что болит, тот том и говорит:)
тоже самое и у нас, а вот в грудничковый день старших вообще не принимают
Кривая спроса• 07 июля 2016
Ответ дляКнопкотык
У нас дочка не привитая, 6 лет. И что... Гриппом ни разу не болела. Только легким ОРВИ, никаких осложнений ни разу не было... Даже в эпидемию гриппа, даже когда в доме больная мама и больной папа...
У нас также, никто не болел гриппом,ни когда ,мне сейчас 38 лет,у меня за всю жизнь ни разу не было температуры,только легкая простуда,свою младшую дочку не прививаю вообще,и мне в дестве делали всего лишь две прививки,и все,не болела ни чем,только ветрянка в пять лет
Белочкой зови• 07 июля 2016
Ответ дляПростоваля
И еще пути передачи вертикальный и горизонтальный будут реже, чем парентеральный или половой.
Жена брата Админа• 07 июля 2016
Ответ дляСкелет дыни
И я тоже.
Более того, я в прошлом году повторила вакцину от дифтерии и столбняка. Сделала французскую, которую не надо повторять через 5 лет, доказана пожизненная эффективность.
Ну, наверное, кроме процента всяких ’индивидуальных случаев’ - пишу, чтобы тапками не кидали, признаю что они бывают ВО ВСЕХ СФЕРАХ жизни, не только с прививками.
Жена брата Админа• 07 июля 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
БЦЖ не дает защиты от туберкулеза, а только от его тяжелых форм.
+ условия, плохой иммунитет и т.п.
Согласна с вами!
+ условия, плохой иммунитет и т.п.
Согласна с вами!
Ответ дляЄдина Країна
Та елки двадцать, я привитая, и болела краснухой в 7 классе, слава богу, что была маленькая и не могла быть беременной
но где же ваша прививка была?
Ну так прививка КПК не дает 100% гарантии, что ребенок не заболеет, просто перенесет болезнь легче. Прививала в детстве своих детей, сын переболел эпидемическим 2-х сторонним паротитом после прививки, а дочка, которая находилась рядом с ним - нет
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
+ 1000
Моей маме 75. Работала в детсаду воспитательницей 15 лет в 60-70 годах. Полио делали всем в садике, но воспитатели и медработники перешептывались между собой, что полиомелита никто в глаза никогда не видел. Мама и отец, родители моего мужа и все-все люди того поколения - никто не может вспомнить полиомелит, а тем более вспышки. Менингит, дифтерию, туберкулез - да, это многие могут привести в пример. Помнят.
Моя мама после войны заболела дифтерией. До этого естественно никто ее не прививал, так родилась в войну. И что? Массово все начали болеть, умирать. Привезли вакцину с Киева - всех кому укололи - выжили. Подчеркну, не заранее, а именно в период вспышки.
Двое детей. 12 и 6. Только БЦЖ.
Но самое ужасное - это то, что если, не дай бог, сейчас вспышка будет, вакцину быстро никто не привезет, чтобы людей спасать. Ее просто не окажется в наличии. Точно так же, как нет вакцины от бешенства и от ботулизма. Ибо сейчас никому не интересно народ спасать, на это денег нет:((
Физрукая• 07 июля 2016
Ответ дляКнопкотык
Знаю привитого мальчика, который все равно заболел свинкой. И девочка привитая из класса болела... И вы не поверите, после прививки от краснухи также бывают случаи заболевания этой краснухой, причем так неожиданно, что даже врачи руками разводят...
Я и моя сестра (обе привитые) болели краснухой в школьные годы, не смотря на прививку, болели корью, муж мой ( тоже привитый) болел свинкой .
Твоя подруга• 07 июля 2016
Ответ дляКривая спроса
Не имеют право - у нас школьное образование гарантировано конституцией
Точная копия плова• 07 июля 2016
Ответ дляРеанимация
Как хорошо что все мамки которые не делают прививки привиты с детства, как хорошо что они не болели полиомиелитом, и другой гадостью
Вы уверенны что все привиты?
У меня муж не привит(родители оба медики), я привита частично, от многих прививок мои родители писали отказ, а мне на минуточку уже за 40
Форточка• 07 июля 2016
Ответ дляУхахайкина
Вам повезло, таких садиков мало. Может и нас бы взяли, но я решила не рисковать, а то потом бы вообще не попали...
я вообще не понимаю, каким боком тут садик. Нам заведующая сразу сказала - подпишут карточку в поликлинике, я вас обязана взять. А вот уже в поликлинике надо было немного побороться.
Птица секретарь• 07 июля 2016
Мы тоже в сад собираемся. Значит, медсестра мне сегодня сказала, что после вспышки полиомиелита как-то законодательно запретили мамам брать ответственность за отказ от вакцинирования на себя. Тепер прививают принудительно, в т.ч. атопиков с сыпью и других, кому ранше писали медотвод. Девочки, о чем она? Киньте ссылочку на выдержки из законов, положень, инстукций, кто не делает прививки, как им противостоять? Мы будем делать прививки, но позже. А в сад оформляться нужно сейчас, чтоб не пропустить свою очередь.