ничевока• 07 июля 2016

моего ребенка бьют, как его защитить?

Живу с родственниками, у них проходная комната (подробнее тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1476534 ). Там есть ребёнок, ему 2,5, амоему 11 мес, только учится хходить. Так вот старший последние дней 5 толкает его постоянно, силой отбирает все что тот держит в руках(игрушки моего малого!, кастрюльки(мой таким любит играть) и все что он не возьмёт,кроме еды). После того как я его поругала, он начинает это делать из род тишка т.е. когда я отвернусь. Родичи иногда ему машут пальцем, мол нельзя так, когда я ругаюсь на него молчат, не защищают. Но ситуации повторяются ежедневно и часто. Как оградить своего малыша??
автор ничевока • 07 июля 2016
Раньше они играли хорошо, мой к нему тянется.

Уси Пуси• 07 июля 2016
это дети. В 2-3 года дети дерутся, это такой период, нужно следить пресекать
Молчалка• 07 июля 2016
оба очень маленькие еще
руганью не убедите
только следить
сильно хвалите старшего, когда хорошо играет с маленьким, не отбирает, чем-то делиться
за ’весь день без инцидентов’ дарите наклейку
Анка-пулемётчица• 07 июля 2016
Ограничить общение. Не пускайте близко к меньшему.
ТебеОноНадось• 07 июля 2016
купите свой дом с двором
или ... ждите, пока ваш подрастёт и будет толкать младших,
а вы будете смотреть и пальцем помахивать
СтрашнаяНаташа• 07 июля 2016
Думаю, что если бы старший ребёнок был Вашим, их отношения казались бы Вам естественными. Просто ограничивайте непосредственный контакт деток, иначе никак.
автор ничевока • 07 июля 2016
Ответ дляАнка-пулемётчица
Не могу т.к. комната проходная. Вообще тут дом вагончиком. Коридор потом в кухню потом в их комнату и потом в нашу. В нашу уже давно не заходит сам, ему родители его не разрешают ибо тут специально ломает игрушки, при чем самые дорогие выбирает

автор ничевока • 07 июля 2016
Ответ дляТебеОноНадось
купите свой дом с двором
Это мой дом, с двором!
А проблемы в доме,
Стервочка• 07 июля 2016
купите своему биту
ТебеОноНадось• 07 июля 2016
Ответ дляничевока
Это мой дом, с двором!
А проблемы в доме,
никак не ваш))))
в моём родственники не живут)))
Банан-барабан• 07 июля 2016
Ответ дляТебеОноНадось
купите свой дом с двором
Я в шоці з таких людей як ви.А ви маєте можливість купити свій будинок в сьогоднішній тяжкий час .?
автор ничевока • 07 июля 2016
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Нет, раньше он его не толкал! Мой за тем везде ползал и все повторял! Брал другую машинку и так же ехал и т.д. сейчас старший ток увидит его на горизонте (мой просто стоит за стол держится), подбегает, толкает и убегает
автор ничевока • 07 июля 2016
Ответ дляСтервочка
купите своему биту
Так ещё тоже старший отберет
автор ничевока • 07 июля 2016
Ответ дляТебеОноНадось
никак не ваш))))
в моём родственники не живут)))
В прошлой теме была ситуация как и что. Они просто приживалы-вруны, но не об этом сейчас!
ТебеОноНадось• 07 июля 2016
Ответ дляБанан-барабан
капец)))
чому це в шоці
від чого Ви в такий транс кидаєтесь)))
перед тим ми не жили і не заробляли????????????
прям, всі тільки теперечки будинки купують
ТебеОноНадось• 07 июля 2016
Ответ дляничевока
не читала и не собираюсь)))
не плачьтесь здесь, создавая темы а потом темы с ссылками на темы,
представьте__________ну нету Советчицы, ну включу я СВОИ мозги)))
Банан-барабан• 07 июля 2016
Ответ дляТебеОноНадось
капец)))
чому це в шоці
від чого Ви в такий транс кидаєтесь)))
а вам вибачте скільки років.якщо вам 55 то напевно в вас є будинок .але якщо вам 25 то сумніваюсь що ви його купили тепер без допомоги батьків .самі незаробили на будинок свій це 200%.І не розказуйте дурниць.заводи вже давно житла недають .і пройшов час коли будматеріали коштували копійки і можна булобудинок збудувати без проблем.
ТебеОноНадось• 07 июля 2016
Ответ дляБанан-барабан
а якщо 35 ?????????????

до якого вікового ’поясу’?????
автор ничевока • 07 июля 2016
Ответ дляТебеОноНадось
капец)))
чому це в шоці
від чого Ви в такий транс кидаєтесь)))
1-своё жильё нет возможности сейчас купить, до скачка можно было думать, брать кредит, но тогда я была молода, не думала особо об этом и на данный дом брат со своей свитой не претендовал и даже прописан тут не был
2- жильё у нас есть своё, мужа дом. Но он в другом городе. А пока мы тут
И с этим надо что то решать

Банан-барабан• 07 июля 2016
мені також 35.але в нашй державі зараз нереально простим людям заробити на житло.напевно маєте потужну фінансову підтримку раз так легко про це говорите і ще й посміхаєтесь .бо незнаєте як тяжко треба працювати щоб заробити на своє житло.напевно мама з татом відстьогує з каси нормально.і ви себе почуваєте в шоколаді .
автор ничевока • 07 июля 2016
Ответ дляТебеОноНадось
не читала и не собираюсь)))
Я не плачусь, а спрашиваю совета!
Вы здесь тоже не просто так, ведь тоже что то спрашивает, не просто так же тут сидите
Коко Шанель• 07 июля 2016
Ответ дляничевока
А если бы оба ваши были, что бы вы говорили старшему? Били бы, ругали и не пускали к крошке?
Тот ребенок в свои 2,5 года ведет себя, так как и должен, ничего сверхестественного в его поведении нет. А вы, как мать, не должны упускать из виду свое 11 месячное дитя ни на секунду.
Заставляличка• 07 июля 2016
Ответ дляничевока
И с этим надо что то решать
автор так из опыта расскажу, когда я ухаживала за бабушкой у нас был наследственный договор, и после ее смерти я выставила из дома всех жен братьев и племянников, и ступила в права собственности сразу, а не через пол года ( такие особенности данного договора)... вы не побеспокоились о себе...а поэтому дом этот не ваш, и ваша мать распорядиться им по своему усмотрению... и если там уже живет племянница ваша, то скорее всего дом отпишут ей
автор ничевока • 07 июля 2016
Ответ дляЗаставляличка
Сейчас речь не об этом. А с домом решили так: мама приезжает и мы его продаем.
Покупаем 1 род Киевом мне, а га остальное пусть что хотят то и делают.
Уверенна что мама все отдаст брату, бо его з жалко) но мне 1 вполне хватит, чтоб маму туда поселить
автор ничевока • 07 июля 2016
Ответ дляКоко Шанель
Не упускаю. Если бы мой был, не знаю что делала бы, поэтому и спрашиваю тут. Здесь же много мамочек с 2 и более детьми
Коко Шанель• 07 июля 2016
Ответ дляничевока
Если бы ваши были оба, то старший также делал бы, а то и хуже. Другого выхода, кроме как следить за ними все время, нет.
Старшему, можете сказать строго, что не разрешаете обижать младшего, если будет отбирать или ломать игрушки, то сразу же пойдет в свою комнату. Но скандалов все равно не избежать.
Через 1,5 года ваш будет забирать, старший будет давать отпор и будет прав при этом.
Это дети, они не могут всегда мирно играть и для них это нормально. Относитесь к обоим детям как к своим, тогда вас эти скандалы не будут так раздражать.
Дедуськина бабуська• 07 июля 2016
Прочитав вашу предыдущую тему, я понимаю, что ребенок вашей племянницы копирует отношение своих родителей к вам по отношению к вашему ребенку.Здесь вы ничего не измените,вам нужно просто их всех изолировать от себя. Если бы родители относились дружелюбно, то и ребенка бы останавливали и учили бы хорошо относиться к малышу, а это им даже на руку.Защищайте себя и своего ребенка, такие люди нормальных отношений не понимают, они привыкли жить за счет чужих. Вас они решили теперь достать через вашего ребенка, т.е. чтобы защитить ребенка вы плюнете на все и уедете, а они опять будут хозяйничать в вашем помещении.Хорошо бы в их отсутствие поменять замок и выставить их вещи на улицу. Если они его выбьют и войдут, то смело вызывайте милицию, т.к. это проникновение в жилье без согласия хозяина.При этом поговорить с мамой о том , что происходит, про порчу имущества и напомнить о том, что брат и племянница свою часть уже получили, а теперь используют вашу и портят ваше имущество. Подключить к этому вопросу тетю, тем более, что она на вашей стороне и половина дома в ее собственности, т.е. ее жилье тоже используется бесплатно ( коммуналку они не платят).
автор ничевока • 07 июля 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Ну с житьем их тут вроде порешали до приезда мамы, будет она через месяц. Вещи просто так не выставить они реально окупировали, комод свой притащили, диван малого, ТВ и прочие мелочи помимо шмоток. Подслушала что думают кондишн себе тут ставить!
А с малыми вот не знаю что делать. Обидно за своего, на старшего ругаюсь поэтому, а он из род тишка его бьёт. Именно тогда,когда я отвернусь.
автор ничевока • 07 июля 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Ну и ещё вот думаю, малой может мне мстит? Дело в том что он берет игрушки моего малого специально их кидает, топчет ногами в общем ломает. Родители ему замечаний почти не делают. Свои машинки он все перелома,они уже и не покупают.. И после 6 нашей поломанной машинки, я когда вижу что он не играет а кидает, чтоб сломалась забираю неё и говорю, что ращ он ломает, то играть я ему больше ими не дам. Через пару часов он успокаивается и все по кругу