Organic• 07 июля 2016
Девочки, кто торгует на Кидстаффе, ОЛХ и др. Какая у вас группа ЧП?
Хочу оформить ЧП. Как выгоднее сделать, подскажите пожалуйста, опытные.
Я предоставляю услуги (шитье, вязание, наполнение ИМ) и также немного продаю и свое и иногда новое.
Муж меня склоняет к оформлению ЧП. Да я в принципе и сама созрела уже))
Вот теперь бы определиться и разобраться в этих группах и КВЭДах.
Какой оптимальный вариант для меня?
Заранее спасибо!
Бочка порохУ• 07 июля 2016
у меня 2, услуги шитье и торговля(одеждой). для интернета у меня вписан квед 47.91 роздрібна торгівля через засоби поштового звязку та інтернет
младокошкина• 07 июля 2016
группа зависит от вашего дохода, есть ли нанятые сотрудники, а квэдов там вагон, даже есть вышивка и шитье, посмотрите :)
Organic
• 07 июля 2016
Ответ длямладокошкина
по обороту влезаю и в 1. Наемных нет, пока.
На случай если будут лучше сразу 2?
младокошкина• 07 июля 2016
Ответ дляOrganic
На случай если будут лучше сразу 2?
нет, лучше потом изменить
Organic
• 07 июля 2016
Ответ дляИнтимная
Девочки, реально какой должен быть доход, чтоб хотелось открыть ЧП????
Дело в том, что это правильно. А не в том - хочу или не хочу.
Organic
• 07 июля 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
1-й это рынок.
так доски объявлений вроде больше на рынок похожи, чем на Интернет магазин...
Бочка порохУ• 07 июля 2016
Ответ дляOrganic
первая не имеет права в интернете торговать
Organic
• 07 июля 2016
Ответ дляБочка порохУ
Спасибо. Я думала, что этот КВЭД для владельцев ИМ.
Organic
• 07 июля 2016
Ответ дляБочка порохУ
спасибо.
Да_Я_ТакаЯ_• 07 июля 2016
Ответ дляOrganic
Не) По правилам 1-ю группу открывают для рынка, а 2-ю уже для инет магазинов и офф.магазинов.
Может конечно что-то изменилось.
Бочка порохУ• 07 июля 2016
Ответ дляOrganic
рынок, это когда у вас точка на рынке с договором аренды, а интернет площадки это интенет, хоть и напоминает рынок
Забагаловка• 07 июля 2016
Ответ дляOrganic
если в нашей стране с ’головы’ к этому бы так подходили. А так в наше время все закрываются, потому как не выгодно. Вообще такой слух (по очередным новостям) прошел, что хотят ЧП убрать... типа отмывание денег
Organic
• 07 июля 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Может конечно что-то изменилось.
ага, поняла.
Organic
• 07 июля 2016
Ответ дляБочка порохУ
ясно теперь)
Organic
• 07 июля 2016
Ответ дляИнтимная
Хочешь изменить мир - начни с себя. както так...
Бочка порохУ• 07 июля 2016
Ответ дляИнтимная
единщиков юрлиц хотят, не пугайте человека, а чп физлиц трогать не собираются, особенно 1-2 группа, они с юрлицами не работают
Бочка порохУ• 07 июля 2016
Ответ дляOrganic
все правильно, я тоже хоть доход от чп и не очень большой, считаю что лучше работать чесно и платить налоги
Бывает и такое• 07 июля 2016
У меня 2я магазин, Вам 1я нужна. Только не пойму зачем Вам оформляться.
Малая еще та• 07 июля 2016
Ответ дляИнтимная
ваши предположения?какой?
Organic
• 07 июля 2016
Ответ дляБывает и такое
чтобы спать спокойно))
Organic
• 07 июля 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
По 1 й можно субсидию ,вроде, еще получить.
да можно и по 2 вроде
Бочка порохУ• 07 июля 2016
Ответ дляOrganic
да можно и по 2 вроде
по всем можно, дай Бог нам всем зарабатывать так, чтоб мы не знали такого слова ’субсидия’
Organic
• 07 июля 2016
Ответ дляБочка порохУ
Да , согласна!)
Светка-пипетка• 07 июля 2016
Ответ дляБочка порохУ
а какой у вас доход, если не секрет? я вот тоже подумываю открывать чп.
Бочка порохУ• 07 июля 2016
Ответ дляСветка-пипетка
разный, мае больше 20т. получилось в прошлом месяце 9, в этом пока нацаревала за неделю 1300, но сегодня только 7 число. Спасает что помимо чп у меня еще 2 работы есть