Я не Тролль• 07 июля 2016

Я, наконец, поняла, почему некоторым не хватает 5-25 тыс.

Ура! Вчера я, наконец, поняла, почему так часто скиглят, что не хватает им ЗП и погибают они!
м.Золотые Ворота. Идет фитоняшка с одноразовым кульком, где стакан черники и стакан малины болтается.
Останавливается возле бабули, которая стоит с кабачками.
И я не спеша следую за ней.
Бабуля хвалит кабачки, что лучше мяса они. И называет цену: 18 грн. / кг!
У меня шок. На рынке их красная цена - 3 грн. сейчас.
Фитоняшка берет.
Да, это центр. Да, столичная фитоняшка не поедет на рынок, это же далеко и не удобно.
автор Я не Тролль • 07 июля 2016
Ответ для100pudov
Те кто ’скиглыт’ как раз и поедут на рынок за кабачками по 3 грн, а вашей фитоняшке на все и без вас хватит.
Не поедут, т.к. на поскиглить тоже время нужно!

Ненавязчивый синтезатор• 07 июля 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Поверьте моему, что экономя на всем (конечно, не только на кабачках), можно!
Фитоняшка купит кабачков по 18 грн вместо 3 грн, мяса по 500 грн / кг вместо 70 грн / кг и т.д.
мясо по 500 грн/кг, это кого завалили?
КтоЕслиНеЯ• 07 июля 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
мясо по 500 грн/кг, это кого завалили?
Мясо единорога, не иначе.
Бегущаяпо• 07 июля 2016
хех, автор)) оказывается действительно много кто покупает кабачки по 18 гривен.... ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа))))))))))
Myr1• 07 июля 2016
Ответ дляЕлькиПальки
Автор, я тоже покупаю ’ у бабульки’ кабачки или еще какую-то ерунду по 18-20-30 , зная при этом, что красная цена 2-5 грн.
Но я благодарна за то ,что еще кто-то что-то выращивает, благодарна за труд этой ’бабульке’ и за то что она не просит( хотя с такой пенсией или ее отсутствием)....
+100000 , я иногда травки-муравки ,корешки-вершки покупаю ! не от хорошей жизни ж бабульки продают.
автор Я не Тролль • 07 июля 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
мясо по 500 грн/кг, это кого завалили?
телочку-фитоняшку, чтобы не жирное было. и его же немного на ней.
+ с доставкой на дом.
Нетутешня• 07 июля 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
мясо по 500 грн/кг, это кого завалили?
это мраморная телятина видимо имелась ввиду.. но она дороже правда...
автор Я не Тролль • 07 июля 2016
Ответ дляБегущаяпо
Созрел бизнес-план! Тонну кабачков могу с доставкой в Киев организовать!
По 17.50 грн.
Mliss74• 07 июля 2016
Ответ дляЯ не Тролль
А не подскажете, как купить литр бензина по 5 грн?

Здрасьтенька• 07 июля 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Тогда прошу не скиглить, что не хватает вам ЗП.
И на море вы поехать не можете, и все пропало.
ну да, именно те, кто покупает все по завышенным ценам и не ездят на море. им просто не хватает денег.
автор Я не Тролль • 07 июля 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
Еще и спрашивают: Как прожить на 20 тыс. тех, кто живет на 3.
Бегущаяпо• 07 июля 2016
Ответ дляЯ не Тролль
По 17.50 грн.
))))))) я думаю овощной магазин открыть впору.... как автору из ’мне 37, хочу точку и второго ребенка’ - не название, но суть темы)
Здрасьтенька• 07 июля 2016
Ответ дляЯ не Тролль
так вы бы уделили внимание своему кошельку, а то вас никак чужие деньги не отпустят.
кружкаЭсмарха• 07 июля 2016
Ответ дляLana_Noice
стихийные антисанитарные ОЧЕНЬ
+- приличный - это бензин, парковка... та ну
при случае, конечно, куплю
но специально туда ехать... хз
А бабульке на кабачках ветврач печать поставил? С санитарией на улицах всё Ок!
Нетутешня• 07 июля 2016
Ответ дляЯ не Тролль
да, автор, тяжело прожить, если кушать кабачки по 18грн и говядинку мраморную по 800грн за кг... и это еще так.. недорого:)
но мы стараемся.. живем.. вы не переживайте:)
ГейСюда• 07 июля 2016
И вы абсолютно правы,автор.
Lana_Noice• 07 июля 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
ну вокруг бабульки не навалено 4 тонны гнилья
ГейСюда• 07 июля 2016
Ответ дляЯ не Тролль

И те что на три, еще и отдыхать ездят.
У меня таких знакомых много,доход в три раза больше моего,а у меня деньги просят одолжить,до зарплаты.))
я Кукарача• 07 июля 2016
Это очень сильное умозаключение, Автор. Респект Вам. А Вы не думали, что человек живущий в центре города может позволить себе покупать кабачек по такой цене? Ведь она явно домой шла. И что нецелесообразно ей ехать на рынок за кабачком? На проезд потратит и время свое. А ест человек не много, по всей видимости и затариваться киллограммами не будет. Купила сегодня свежие ягоды и съела, пока вся польза в них.

ПМСница• 07 июля 2016
Ответ дляMliss74
У бабушек всегда беру без торга. Извините, лучше я заплачу 20 бабульке, которая свои вырастила и в город еле привезла, чем 3 оптовику на рынке.

Но суть не в этом. Автор, вы смеетесь? Вы реально полагаете, что я жутко наэкономлю, если вместо того, чтобы купить кабачки по 18 у себя под домом, возьму машину и помчусь покупать их куда-то по 3?
Не знаю на счет ’еле довезла’ — у на одни и те же бабушки годами торгуют.
Кашка-маняшка• 07 июля 2016
Охр@неть,с вас автор(((скудоумие зашкаливает(((
ПМСница• 07 июля 2016
Ответ дляЧукИГеки
Я тоже покупаю у бабулек и совершенно не знаю какие цены на рынке. Чтоб попасть на рынок, мне нужно выделить пол дня. А бабулька сидит в 5 метрах от дома. 18 грн за кабачки бы не дала, но 10 вполне.
Да, сын вчера был на таком рынке, сказал, что кабачки по 20 гр ,я говорю: может, ты не так услышал? Он переспросил— да, по 20!!! А в АТБпо 1.89...
Раз одела не бу• 07 июля 2016
жизнь разнообразна и увлекательна
вы не знали?
ПМСница• 07 июля 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Может, это была не та фитоняшка, которой на квартиру и море не хватает, или точто та?!
Прыг-скок• 07 июля 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Какой-то офигительный разбег в суммах ... в заглавии,....
блин и все из-за кабачков
Прыг-скок• 07 июля 2016
Ответ дляЯ не Тролль
Кабачки - это пример. Те, кто тут стонет, покупают все в ряд и в три дорога.
И еще умудряются завидовать тем, кто покупает жилье, отказывая себе во всем и экономя на всем.
yokogama• 07 июля 2016
Тяжело прожить на 5 тыс гривен, потому что это 200 баксов, а не 1000 как при курсе 5
Прыг-скок• 07 июля 2016
Ответ дляРокерША
Поверьте моему опыту, что экономя на кабачках на квартиру не заработать)
то вы не пробовали
Весенний Марафон• 07 июля 2016
я вот недавно квартиру купила, спецом долго искала место, что бы все рядом: транспорт любой на выбор, магазины, и рынок колхозный, у ребенка школа рядом и не одна. Не хочу ездить на рынок к черту на кулички, не хочу что б ребенок долго добирался до школы..... своей машины нет и вряд ли с такими ценами будет.
А вот кабачок я у бабушки за 20 грн не покупаю, потому что :
- я не дура
- вы выручаете перекупщика, потому что ’бабушка с огорода’ не будет стоять сутками с этими кабачкам завявшими и и всегда уступает подешевле тому же перекупщику.
Прыг-скок• 07 июля 2016
Ответ дляЯ не Тролль
и? Она ходит и жалуется на то, что не хватает денег?