Майданщица• 07 июля 2016
Оскорбления в отношениях
Нужен взгляд со стороны. Хотя ситуация крайне неприятная для меня, возможно даже глупая. Вчера поссорилась со своим и отключила телефон. Сегодня подруга весь день не могла дозвониться и написала ему, спрашивала куда я пропала.
Он ей сразу начал рассказывать, что мы поцапались и видимо по этому я отключила телефон. Следом я позвонила ему извинилась и положила трубку, что это не с моей подачи, так как он моих подруг терпеть не может, и матом кроет, а тут она тем более после нашей ссоры пишет ему. Возможно я не права, что вспылила, не надо было так бурно реагировать на то, что она ему написала, но суть не в этом. Дальше он начинает жаловаться ей, как ему плохо, что он так больше не может, пишет очень неприятные вещи обо мне. Подруга, конечно, же об этом мне сказала.....
Сказать, что меня это задело..это ничего не сказать. Не думала, что 40-летний мужчина опустится до таких оскорблений. Но как быть? Подругу не хочу подставлять. И в себе держать все это не могу...
Смурфик• 07 июля 2016
А чего вы ждали? Вы отключили телефон ( совершили акт агрессии ), поссорились ( видимо виноваты были как минимум оба ). И хотели при этом, чтобы мужик Вас прикрывал перед подругой? Возможно он бы и прикрывал. Мой муж вряд-ли бы сказал подруге, что мы поссорились. Но я и телефон как-бы не выключаю никогда, и ’к маме’ не ухожу.
Виноваты в том, что к нему обратилась подруга - вы.
Дальше. Вы извинились и положили трубку. Было ли это на самом деле извинением. Или это было ’на тебе мое извини, а теперь пошел к черту’?
Ну а он повел себя... как мужик которого действительно задолбали его отношения, я не удивлюсь если он уже с кем-угодно переспать захотел. Хотя возможно ему просто сильно нужно кому-то выговориться.
Кстати, по какой причине поссорились, и кто что кому высказал во время ссоры - вы так и не сказали.
Майданщица
• 07 июля 2016
Ответ дляСмурфик
Телефон был отключен, тк уезжала за город, у меня нет привычки бежать от проблем. И тем более он был выключен днем буквально на часа 3, за это время он не звонил. Прикрывать? Нет, надо человеку, с которым ты общаешься второй раз в жизни рассказывать о наших проблемах?
Я не такая• 07 июля 2016
Я Вам не советчик, сама наладить свои отношения не могу , но мне кажется, что Вам надо с ним все мирно обсудить, все мелочи, и слова подруги тоже. Вам же не с подругой жить! чтоб всё , что ему не нравиться он говорил Вам в лицо, а не посторонним людям. И если вы дорожите отношениями - пойдете на компромиссы и друг другу на встречу..
Смурфик• 07 июля 2016
Ответ дляМайданщица
Я вам повторяю - что о проблемах рассказывают в подобных случаях по одной причине. Когда все действительно плохо.
Если конечно ваш мужчина не из нытиков, которые рассказывают о личной жизни с женщиной всем и каждому. Тогда это действительно неадекват, к черту его.
Но что-то мне подсказывает, что есть вероятность, что он действительно сильно задолбался от этих отношений.
Майданщица
• 07 июля 2016
Ответ дляЯ не такая
С ним мирно не получается, он во всем винит меня, а он жертва.. посторонним людям жалуется какой он бедный, несчастный 4 года, а главное оскорбляет. Ну никак не ожидала такого он взрослого мужика.
Майданщица
• 07 июля 2016
Ответ дляСмурфик
Вы правы, все очень плохо, последние так года 2. Он задолбался. Постоянно доводит меня до истерик, сводит с ума своей ревностью, туда не ходи, с этой не общайся, и главное в итоге пожаловаться какой ты бедный, несчастный.
Ответ дляМайданщица
Ну у вас есть два пути:
1. Изменить свои взаимоотношения с мужчиной так, чтобы он не чувствовал себя жертвой ( или по крайней мере стараться это сделать ).
2. Найти мужчину, который не будет чувствовать так себя с вами.
Из описанного очень сложно понять, кто прав......
Смурфик• 07 июля 2016
Ответ дляМайданщица
А может к черту его?))
Ответ дляNota-bene
А я на месте подруги промолчала бы. Мужику надо было выговориться, выслушала, сказала бери букет иди мирись... Ну это я. Я своим подругам сразу тоже говорю, что не правы, одна даже обижалась что на сторону ее мужа стала, а она на пустом месте его к барышне приревновала.
Это да.
Зачем подруга начала это рассказывать автору - неясно. Такое делают обычно чтобы семью разрушить.
Майданщица
• 07 июля 2016
Ответ дляСмурфик
А может к черту его?))
Отличный вариант)
Если серьезно, то чувствую, что это скорее всего единственный выход....видимо и разница в возрасте играет свою роль, мы как будто на разных языках говорим.
Смурфик• 08 июля 2016
Ответ дляМайданщица
Отличный вариант)
А кто старше, и на сколько?