Девочки, кто знает что за документ такой: "документ з фотокарткою, що засвідчує громадянство та місце постійного проживання" для ребенка 15-ти лет? И где его получить? До приемной комиссии дозвониться не могу, а в перечне документов для поступления указан :(
Спасибо.
Кумушка• 08 июля 2016
По-моему такое в паспортом столе выдают, но только после 16-ти лет. Помню, что сама когда поступала, 15 было и долго искала справку, пока паспорта не было мне ее не давали (просто туда данные попадают при получении справки). но там без фото была. Может, что-то новое уже.
Ответ дляКумушка
Справка о прописке - это отдельно(она есть). А вот о таком впервые слышу
Ответ дляКумушка
ой, данные при получении паспорта попадают
Так нет пока паспорта - 15 лет же.
Ответ дляКумушка
Да и паспортных столов уже нет - ЦНАП теперь. Но просто впервые такое слышу.
Кумушка• 08 июля 2016
Ответ дляLerushe4ka
Так нет пока паспорта - 15 лет же.
я понимаю, поэтому ж и пишу, что в паспортом мне не дали ее в 15.
Может это паспорт имеют ввиду для тех, у кого он есть?
Ответ дляКумушка
Если бы: ’для осіб, які за віком не мають паспорта – свідоцтво про народження та документ з фотокарткою, що засвідчує громадянство та місце постійного проживання’
Глаголица• 08 июля 2016
Поступали в прошлом году, подавали св-во о рождении и несколько фото. Никаких спец. доков не было.
Ответ дляГлаголица
Ну, написано такое на сайте колледжа. Думала, может кто-то сталкивался
Детсадовский полицейский• 08 июля 2016
Мы поступали в лицей после 8-го, отдельно фото сдавали, отдельно копию свидетельства о рождении и отдельно форму 3 (где есть прописка).
Кумушка• 08 июля 2016
Ответ дляLerushe4ka
Думаю, что неправильная формулировка. Сейчас гуглила, то у некоторых так, как у вас написано, а у других:
’Копія документа, що посвідчує особу та громадянство (паспорт громадянина України або паспорт громадянина України для виїзду за кордон, або свідоцтво про народження – для осіб, які за віком не мають паспорта, або інший документ, який засвідчує особу і громадянство).’ По-моему это либо свидетельство для граждан, либо какой-то миграционный документ для приезжих.
Разумная Губка• 08 июля 2016
В прошлом году поступали в колледж, только свидетельство о рождении и фото. Никаких документов с фото. Даже справку о прописке не требовали (если не нужно общежитие)
Ответ дляДетсадовский полицейский
Да, там перечень доков указан и срреди них это ’для осіб, які за віком не мають паспорта – свідоцтво про народження та документ з фотокарткою, що засвідчує громадянство та місце постійного проживання’
Ответ дляКумушка
Ну, просто там указано, что для для осіб, які за віком не мають паспорта...’ Не указано, что граждан других государств. Возможно, Вы и правы. Просто не хотелось бы прийти сдавать доки и в итоге не сдать по причине неполного пакета.
Ответ дляtan-ni
Несколько лет проработала секретарем приемной комиссии. Такой документ нужен только иностранцам с видом на жительство в стране. Ваш вариант только свидетельство о рождении. Другого документа по возрасты у Вас просто не может пока быть.
Огромное спасибо!