Форточка• 08 июля 2016

А если б Вашему ребенку такое сделали?

Ребенок 11 лет, в лагере. Только что позвонил, не сказала бы что в истерике, как говорится и плачет и смеется. Кто -то подложил ему в кровать пакет с какашкой. Администрация собрала вожатых и всех мальчиков, разбираются, сказали если никто не признается, завтра со всеми родителями будут разборки. Для них это ЧП.
Я не знаю что мне делать. Ехать туда наводить кипиш? Писать заявление в полицию? Требовать что то от них? Сын просит ничего не делать, говорит что разберется сам.
Могу сказать что ребенок в лагере всегда чувствовал себя как дома, у него очень много друзей, активный, заводила. Вожатая скорее склоняется к тому, что ошиблись кроватью, и хотели не ему положить. Но от этого как то не легче.
Я реально не знаю как поступить? Внутри аж выворачивается все, от желания как то проучить (отомстить) обидчика. Жалко ребенка. Но с другой стороны понимаю, что если разведу огромный скандал, то ребенку будет хуже.
Людмила-МаЕшики• 08 июля 2016
У меня сын 8 лет не давно с отдыха приехал. Я его вещи перебирала, а там на капюшоне жирный след от помады. Он с девочкой подрался, которая правда на пару лет старше чем он и на бокс ходит:) Думаю она и поставила.
Так что такие ситуации есть везде и надо учить детей правильно на них реагировать иначе будет тяжело в жизни.
Orchid_White• 08 июля 2016
Забрать ребенка, если он хочет.
Это не смешная шутка, а недопустимое омерзительное поведение.
olga-san• 08 июля 2016
Лагерь выбирали по отзывам знакомых,очень скурпулезно (((
Благодарю Бога ,что живой!
Больше в лагерь не поедет.
Людмила-МаЕшики• 08 июля 2016
Ответ дляolga-san
Вот поэтому и вызвала полицию,это уже не люди.
О случившемся Я узнала от сына через 12 часов,он реально мог удалиться и ему никто не помог....
Ни один воспитатель не позвонил!!!! Пытались скрыть
В Вашем случае конечно кошмар и ужас. Оставлять без наказания такое нельзя.
автор Форточка • 08 июля 2016
Ответ дляSophy1
Лучше пишите заявление в прокуратуру, сегодня какашка под подушкой, а завтра?! А завтра могут и зубной пастой могут измазать
Вы серьезно считаете что зубная паста и пакет говна в подушке - это одно и тоже????
В гости звали?• 08 июля 2016
Ответ дляФорточка
уже сказали что повезли на ДНК. Вечером позвоню еще в лагерь, спрошу как результат экспертизы. А завтра все равно родительский день и буду там. надеюсь никто не будет муссолить эту тему. Блин, обидно за ребенка, понимаю что школа жизни, ну а если будут издеваться теперь.
Над кем издеваться? Над ’сыруном’ недонесшим какашку до туалета, запихнувшим в пакетик и ошибшимся кроватью? Вот над ним стоит поиздеваться, и над ее недержанием и сырливой *опой.
при чем тут ваш сын.
пусть упражняется в сарказме и тренирует чувство юмора.
тогда сыруну будет стыдно, а не вы будете переживать что вашего сына обижать будут.
моя красотка с 6 в лагерь ездит.
как-то ей ( не какашку правда) а захезаные трусы подсунули.
Она из этого ТАААКОЕ ШОУ устроила( пинкертон, целое расследование провела и вычислила сыруху).
Так мне потом родители той дурехи звонили с притензиями, что весь лагерь над их дитятком издевается(моя постаралась, а про инциндент мне ни слова тогда не сказала).
Так что вам не нервинчать, сына учить быть’колким на язык’ и все будет ок автор.
olga-san• 08 июля 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Доведите это дело до конца.Пусть эти маленькие ублюдки и скорее всего такие же родители, на своей шкуре почувствуют то,что они сделали!!Считаю,что все идет из семьи.У самой сын в лагере,ему 12 лет,переживаю за него...поубивала бы всех за такое....
Я просто не знаю толком своих прав.Поехали к врачу,а он ушел с работы(судмедэксперт)другой не подходит.Пошли к обычному записали наше обращение в журнал и все.Милиция 5 человек-не могли написать без ошибок.
Вот честно -просто понимаю что тупик
автор Форточка • 08 июля 2016
Ответ дляВ гости звали?
при чем тут ваш сын.
моя красотка с 6 в лагерь ездит.
Спасибочки. Я думаю что он позвонил, потому что вожатая так сказала. Мой вроде бы тоже на язык острый. Даже то, как он мне это преподнес. Типа- Мам у тебя сегодня хороший день? Ты много смеялась сегодня? А потом уже рассказал, что случилось...
Бабушка Бетман• 08 июля 2016
Ответ дляolga-san
Благодарю Бога ,что живой!
Больше в лагерь не поедет.
вожатых однозначно тоже к ответу, за то, что знали и молчали. Им мало не будет. А насчет того, что в лагерь не поедет, сейчас конечно вам не до этого. Но наверное я бы через год отправила. Специально, чтобы у ребенка страха не было. Сейчас много в лагерь возят от школы учителя или от спортивной секции, весь киев в карпаты везут или львов. Вот со знакомыми и отправила бы. чтобы страх и стресс притупилось у ребенка. но это потом, а пока приходите в чувство. у меня волосы дыбом и злость безумная. накажите их обязательно, не бросайте!
Lana_Noice• 08 июля 2016
во-первых, научить ребенка бороться со стрессом
во-вторых, научить ребенка не давать себя в обиду
в третьих- научить ребенка не доводить до таких ситуаций, а если уже дошло - нормально на них реагировать
забрать - это показать, что проблемы не надо решать, что можно убежать от них
вы ему мама или человек-колпак?
Не фонарь• 08 июля 2016
Да-да, найти и посадить дерьмоносцев! А лучше сжечь!
Мамаша, ну вы что? Ну помчитесь в лагерь сынулечку защищать, так его потом с тем же дерьмом смешают, только уже морально! Про авторитет среди ровесников забудет навсегда и вам спасибо не скажет!
Не будьте клушей, не портите пацану нормальное социальное становление. Да, с жестокими приколами, но по-другому не бывает. Подростки - они еще более жестокие, чем маленькие дети. Хочет быть лидером - пусть разбирается сам.
Кстати, а что ваш муж на все то говорит?
В гости звали?• 08 июля 2016
Ответ дляФорточка
Значит все хорошо у вашего ребенка. Думаю для ’сыруна’ такой переполох будет наукой. Да и потом, такое обычно в одиночку не делается. кто-то видел, кто-то знал и кто-то проболтается. Так что по факту если ваш за словом в карман не лезет, над сыруном потом все смена издеваться будет, а вашего наоборот, как юмориста вспоминать будут.
Так что не нервничайте. для порядку на вожатых пошипите конечно, а так все хорошо и у вас и у сына будет. Главно слишком большой кипиш не разводите, а так, для порядку
Ваша прЭлесть• 08 июля 2016
Ответ дляФорточка
Самый действенный метод если сын скажет всем, что ему конечно очень неприятно, но хочется в лицо знать шутника, пусть признается, если не трусливое чмо.
Sophy1• 08 июля 2016
Ответ дляФорточка
Я считаю, что это повод обратиться в прокуратуру
Гладковыбритый шишун• 08 июля 2016
Ответ дляolga-san
Вот честно -просто понимаю что тупик
Вам нужно посоветоваться с юристами. Они вам обязательно помогут и подскажут,что делать в такой ситуации.Должны быть наказаны вот те уроды (детьми их не могу назвать),их родители и руководство лагеря.
всемВсёИмного• 08 июля 2016
Автор, а мой сегодня в лагере руку сломал( Повезли в больницу, сделали рентген - перелом. Одели гипс. Спросила хочет ли чтоб я его забрала, сказал нет.
А до этого каждый день мне звонит и говорит что у них весь отряд с поносом и рыгачками. И это один из самых дорогих лагерей Киева.
автор Форточка • 08 июля 2016
Ответ дляLana_Noice
вы ему мама или человек-колпак?
я не собиралась его забирать
всемВсёИмного• 08 июля 2016
Так что прислушайтесь к ребенку и не наводите панику. Если скажет что мама забери, вот тогда и забирайте.
автор Форточка • 08 июля 2016
Ответ дляНе фонарь
а он еще не знает.
Клептоманка• 08 июля 2016
Это ж дети: мозгов не много, а руки на пакости чешутся.
Поменяют вашему сыну белье, и пусть живет себе дальше. Разбираться - дело вожатых.
Lana_Noice• 08 июля 2016
Ответ дляФорточка
я не собиралась его забирать
и правильно, я вас поддерживаю!
просто объясните ему, что такие какахи, но уже в другой форме, будут ему подбрасывать всю жизнь. надо учиться уворачиваться и давать отпор
Бутылка с банками• 08 июля 2016
Ответ дляПапобус
пусть вожатая скажет детям ’какашульку отвозят на экспертизу, по ДНК определят какуна и наказывать будут дома по месту жительства перед всей школой’... желающий признаться сам-избежит открытых разборок и должен извиниться... Думаю шалун испугается и в тайне подойдет к вожатому
Ваша прЭлесть• 08 июля 2016
Ответ дляolga-san
У нас круче-засовывпли ручку в горло,да так, что чуть не проглотил,испугался очень,потом подбили руку и ручка опять во рту ,апотом сняли трусы и пытались засунуть в попу.....прилетев в лагерь вызвала полицию написала заявление
Лагерь eco point camp!
Это результат вседозволенности и грязи информационной. Взрослые сами делают из детей монстров.
Вашему ребенку всего самого лучшего и прекрасного.
olga-san• 08 июля 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Согласна с Вами,дабы был урок для тех,кто еще не потерян.
Ваша прЭлесть• 08 июля 2016
Ответ дляДелиВерка
Ой, мамочка ну кипиш подняли, не приятно конечно. Но это просто тупые детские приколы. Вот если б обмазали, унизили, то я понимаю. А так, я думаю вожатые без вас разберутся. А если вы приедете, то ребенку стыдно будет, типа маменькин.
Нормальный ребенок такого не сделает. И если родители ребенка защитят, то он будет знать, что у него есть опора.
СССРовна• 08 июля 2016
сын прав
olga-san• 08 июля 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
Спасибо,с Вами полностью согласна.На мой вопрос почему-ответ :себя не контролировали...
Ваша прЭлесть• 08 июля 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
не знаю станет ли вам легче от того, что я напишу, но все же)
Мы ездили в лагерь и с нетерпением ждали королевской ночи, чтоб обмазываться пастой, делали друг другу мелкие пакости в виде использываных пакетиков чая в кровате и т.д. но это было не от желания нагадить, а просто поприкалываться без злого умысла) Какашка в пакете, это все же не зубная паста на волосах, это скорее знак именно какого то ’западла’. Помню, девочка была у нас, не любил ее никто, она считала себя королевой, а всех остальных серой массой, в итоге ее купальник закопали в клумбу и это уже было вообще не по дружески. Это я к чему, дети просто так западло не делают, была причина по любому. Не вмешивайтесь, если не хотите опозорить своего ребенка, тем более он сам вас об этом просит, дайте возможность ему самому решить все. Просто держитесь в курсе всех событий. Администрация хочет разборок, пусть устраивает, но вы там не фигурируйте, его просто потом заклюют( вы же не хотите этого?
Позор быть жертвой? Да что же с вами всеми происходит? Позор быть тупым отморозком, который какашки в постель кладет и ручки в попы засовывает. Неужели родители хотят, чтобы их дети были нелюдями?
Кондуктор трамвая• 08 июля 2016
Ответ дляВаша прЭлесть
смешали все, мухи и котлеты... при чем тут ручки в попе?? я писала конкретно по ситуации автора. Ребенок сказал, что разберется САМ, зачем насильно с него делать жертву? Для вас новость, что детей чьи родители на разборки ходят потом чмырят? это не та ситуация, где нужно разбор полетов устраивать. Как вы детей во взрослую жизнь отпустите если не даете возможности стать самостоятельными? или всю жизнь, до пенсии попу вытирать? В ситуации с ручкой и трусами, нужно наказывать и детей и родителей и не пускать ситуацию на самотек, а в случае с га...ом в кульке дети сами в состоянии разрулить
Непостоянная постоянность• 08 июля 2016
Ответ дляФорточка
Я сейчас серьезно. Потому что я с ним посмеялась, сказала что ничего страшного, а трубку положила и у меня внутри оооочень не спокойно
у нас на спорт базе такой случай был, подложили дерьмо в пакте чтобы дать понять человеку что он дерьмо. может это кто то намек сыну сделал, может он что то напакостил...