Колхозница• 08 июля 2016

у мужа шизофрения, нет сил

После свадьбы прожили мы два года и я забеременела. Поведение мужа резко изменилось, он стал неадекватен. Какие-то навязчивые идеи,что за ним следят, что его хотят отравить и я в том числе, доводил меня до истерик, ночами спать перестал,вспоминать страшно. Я не имела понятия что это. Позвонила свекрови,она приехала и у нас был с ней разговор. Она сказала,что у него шизофрения! Что он постоянно должен принимать таблетки( нейролептики),причем когда он жил с родителями она тайно их подмешивала ему в еду. когда служил в армии его там сильно побили в следствии начались изменения в психике, всякие навязчивые идеи в итоге загремел в дурку причем не раз и потом уже получил диагноз шизофрения.у меня просто ШОК! мои родители тогда были в ярости,что она не сказала мне об этих таблетках и о диагнозе до свадьбы, хотя мы с ним встречались 5 лет!!Как так можно было поступить.
после того случая его пролечили на дневном стационаре,еле его уговорили на лечение так как он уже был неадекватен. после этого он опять стал нормальным, но условие было пить таблетки все время. Прошло уже 2 года, сейчас опять началось обострение,я подозреваю,что таблетки пить бросил
Что делать не знаю. Если скажу своим родителям то конец всему,мой отец его прогонит потому что тогда ему дали последний шанс с условием пить таблетки регулярно.
На днях звонила свекрови,говорила что таблетки не пьет,потому что поведение изменилось, я сразу это замечаю. она сказала мол поговорит с ним, а сегодня опять муж чудил причем конкретно,я ей звоню,а она даже трубку не берет, вот сволочь она уже поняла что кошмар опять начался и просто забила на всё!
Об этом ни одна моя подруга не знает, только мои родители, вот решилась написать. знаю будете писать что бежать от него надо, но если б все так просто было(( сил нет(выход вижу только один, рассказать все своим родителям
Фокус-Покус• 08 июля 2016
Вы мазохистка?

Губы рыбы• 08 июля 2016
Я так понимаю чувств к мужу уже нет?
Аноним Первый• 08 июля 2016
ужас. Автор, подумайте о ребенке, о себе. Пусть это будет воскресный папа
соева-сысоева• 08 июля 2016
А вызвать бригаду и в мед учреждение?
Аноним Первый• 08 июля 2016
вы свекровь не спрашивали - почему от вас это утаили? может и свадьбы бы не было. Ужас.
ЗдесяЯ• 08 июля 2016
це серйозний діагноз, тікати справді вихід, більше того, навіть можна визнати шлюб недійсним, якщо він приховав хворобу.
автор Колхозница • 08 июля 2016
Ответ дляГубы рыбы
Я так понимаю чувств к мужу уже нет?
если б не было чувств то бросила б не раздумывая
люблю его, только люблю прежнего,а не когда он в бреду

Пышечка• 08 июля 2016
Ответ дляКолхозница
за пять лет встречаний ничего не знали?
Фокус-Покус• 08 июля 2016
Ответ дляЗдесяЯ
+100000
Кисельная барышня• 08 июля 2016
С годами будет все хуже и хуже. У меня тётя псих больная. Это страшно. Очень страшно.
Катастрофа• 08 июля 2016
Только бежать, даже если будет пить таблетки постоянно всю жизнь всеравно будет болезнь прогрессировать, подумайте о ребёнке, сломаете ему психику.
Счастье1• 08 июля 2016
Писец...нафига вам своих родителей приписывать в эту дурку? Сами решайте,говорите или пусть пьёт таблы или уходите. Пусть решает..думать то хоть в состоянии?И как можно за 5 лет не видеть что он не в порядке? Даже если он лекарства принимал,всё равно поведение ,состояние было не как у нормального человека...я бы вообще нафиг ушла.зачем такое счастье?
Дуболом• 08 июля 2016
РоТ вас утаили очень серьезный диагоноз!!!!
КАк ребенок?
Кисельная барышня• 08 июля 2016
Ответ дляПышечка
за пять лет встречаний ничего не знали?
Пять лет могло никак не проявляется. Это такая болезнь, может годами быть все ок, а потом как начнутся больницы
автор Колхозница • 08 июля 2016
Ответ дляПышечка
за пять лет встречаний ничего не знали?
не знала(
видимо на таблетках был которые она ему пичкала в еду
а потом как стали жить вместе без таблеток крыша и поехала((
так мало того когда я ей позвонила сказала что происходит что-то странное с ним,она спокойно мне говорит мол ты должна ему в еду подмешать таблетки я тебе дам!
я сразу отказалась делать такое
автор Колхозница • 08 июля 2016
Ответ дляДуболом
КАк ребенок?
с ребенком все хорошо
Дюймовочка• 08 июля 2016
Ну и Вы подсыпайте в еду табл., как его мать!
Дуболом• 08 июля 2016
Ответ дляКолхозница
с ребенком все хорошо
Дай Боже, но наблюдайте, такие вещи могут по наследству передаваться.
А по теме, сил вам и терпения!
автор Колхозница • 08 июля 2016
Ответ дляДюймовочка
я не могу да и боюсь
обнаружит вообще перестанет есть,реально подумает что отравить хочу.
он мне тогда пообещал их пить,темболее их дают бесплатно
а тут опять этот ужас

автор Колхозница • 08 июля 2016
Ответ дляДуболом
А по теме, сил вам и терпения!
да я знаю и сразу испугалась
но свекровь уверяла что это не наследственное,а приобретенное
но я ей слабо верю
Ромашка_Бегемотовна• 08 июля 2016
Автор, тільки ультиматум, або п´є таблетки або лишається один, він повинен розуміти, що робить з вашим життям. Тим більше, що дальше буде гірше.
Заместитель автора• 08 июля 2016
Ответ дляКолхозница
шизофреникам же нельзя иметь детей! ваш ребенок ив группе риска! ужас!
Дюймовочка• 08 июля 2016
Ответ дляКолхозница
я не могу да и боюсь
а тут опять этот ужас
Ну и как можно больного человека, тем более с таким диагнозом, в чем то убедить?
Дуболом• 08 июля 2016
Ответ дляКолхозница
я не могу да и боюсь
а тут опять этот ужас
Его нужно в стационаре пролечить, а потом, когда он будет в себе, поговрить очень серьезно и поставить вопрос ребром .
Меряю от единицы• 08 июля 2016
Сочувствую! У моей мамы тоже такая болезнь. Уже 7 лет ежедневно на таблетках ежедневно.
тьху-тьху, признаков болезни не видно. Побочка...заторможенная и язык заплетается во рту, как будто мало места ему там.И начала проявляться болезнь Паркинсона, вычитала, что это побочка таблеток. Но болезнь страшнее. С трашно подумать, что будет, если бросить таблетки принимать.
Сидела часами смотрела в одну точку, рассказывала о том, что за ней следят экстрасенсы и во дворе на лавочке сидит ее мама и нужно пойти ее привести в квартиру. Очень страшно все. Пролечили в Павловке, ужасно там, много больных людей с жутким поведением, вывели маму из того состояния. Но она уже не та, живая , активная, как была ранее.

А Вам советовать не могу. Бросить мужа, как по мне глупо. Это же болезнь, не измена, не предательство. Нужно бороться, объяснять. Найти хорошего врача. И лечить.
Цвиринь• 08 июля 2016
Все говорят бежать.... И получается, бросать любимого человека, когда он болеет... Это же болезнь((( А представьте, девочки, не дай Боже, с вами что-то случилось и Вас бросает любимый человек((( Печально(( знаю, сейчас напишут, это же они утаили эту болезнь...
Заместитель автора• 08 июля 2016
Ответ дляКолхозница
с ребенком все хорошо
пока!эта болезнь проявится в любой момент!
автор Колхозница • 08 июля 2016
Ответ дляДуболом
да, только вот он врядли согласиться так как он считает себя нормальным,а кругом видит заговор
вопрос ребром поставили еще тогда,когда беременная была
ТоммиТом• 08 июля 2016
автор, не понятно чем вам помогут ваши родители? если расскажете им.
разве что ускорят ваш уход от него? так это вы и сами можете сделать.
Дуболом• 08 июля 2016
Ответ дляКолхозница
БОЛЬНОЙ ЧЕЛОВЕК всегда считает, что с ним все нормально!!!!!