Колхозница• 08 июля 2016
у мужа шизофрения, нет сил
После свадьбы прожили мы два года и я забеременела. Поведение мужа резко изменилось, он стал неадекватен. Какие-то навязчивые идеи,что за ним следят, что его хотят отравить и я в том числе, доводил меня до истерик, ночами спать перестал,вспоминать страшно. Я не имела понятия что это. Позвонила свекрови,она приехала и у нас был с ней разговор. Она сказала,что у него шизофрения! Что он постоянно должен принимать таблетки( нейролептики),причем когда он жил с родителями она тайно их подмешивала ему в еду. когда служил в армии его там сильно побили в следствии начались изменения в психике, всякие навязчивые идеи в итоге загремел в дурку причем не раз и потом уже получил диагноз шизофрения.у меня просто ШОК! мои родители тогда были в ярости,что она не сказала мне об этих таблетках и о диагнозе до свадьбы, хотя мы с ним встречались 5 лет!!Как так можно было поступить.
после того случая его пролечили на дневном стационаре,еле его уговорили на лечение так как он уже был неадекватен. после этого он опять стал нормальным, но условие было пить таблетки все время. Прошло уже 2 года, сейчас опять началось обострение,я подозреваю,что таблетки пить бросил
Что делать не знаю. Если скажу своим родителям то конец всему,мой отец его прогонит потому что тогда ему дали последний шанс с условием пить таблетки регулярно.
На днях звонила свекрови,говорила что таблетки не пьет,потому что поведение изменилось, я сразу это замечаю. она сказала мол поговорит с ним, а сегодня опять муж чудил причем конкретно,я ей звоню,а она даже трубку не берет, вот сволочь она уже поняла что кошмар опять начался и просто забила на всё!
Об этом ни одна моя подруга не знает, только мои родители, вот решилась написать. знаю будете писать что бежать от него надо, но если б все так просто было(( сил нет(выход вижу только один, рассказать все своим родителям
ВундерКИНГ• 09 июля 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Тогда бы темы не было бы.
Хм... Одно дело, когда ДО свадьбы, ДО рождения ребёнка будущая свекровь сообщает такую новость
И совершенно иное прожить годы с человеком, родить ребёнка и тогда принимать решение о совместной жизни с ним.
Тем более, автор НЕ видит пока опасности (а она есть и дай Бог автору её не увидеть никогда, а развестись и забыть как очень дурной сон)
Мой коллега тоже не видел ничего критичного в том, что его жену преследуют агенты ФСБ, пока в один момент не проснулся от того, что к горлу был приставлен нож и не понял, что почему-то агентом ФСБ стал уже он.
Был сильнее - как-то её успокоил, сдал в психушку и развёлся. И многие годы говорит сам себе СПАСИБО за это решение(((
Колхозница
• 09 июля 2016
ладно буду закрывать тему
большинство считает,что нужно бежать
я и сама это понимаю
если б у человека было хоть осознание того,что эти таблетки правда надо пить,чтоб чувствовать себя хорошо.
а так сегодня пью завтра нет да и зачем, вечно отговорки
подмешивать думаю это не выход
только развод.
большинство считает,что нужно бежать
я и сама это понимаю
подмешивать думаю это не выход
только развод.
Я натуралка• 09 июля 2016
Автор, у моего мужа первая супруга так же больна, все ей кажется, следят и прочий бред, он ее лечил, покупал в 90-е годы, когда кризис страшный был и заработать сложно по 10 долларов таблетки, возил в Павлова, анонимно ко многим врачам возил, но она не управляема, таблетки выкидывала, подозревала что ей тайно их ложат и т.д.. Он не выдержал, развелся, чуть сам счеты с жизгью от отчаяния не свел. Когда мы познакомились он был сам не в лучшем состоянии, затяжная депрессия. Начал жизнь заново. Понимает, что ребенок первый тоже под угрозой болезни. Начинайте новую жизнь!
Я натуралка• 09 июля 2016
Ответ дляКолхозница
ладно буду закрывать тему
большинство считает,что нужно бежать
я и сама это понимаю
подмешивать думаю это не выход
только развод.
большинство считает,что нужно бежать
я и сама это понимаю
подмешивать думаю это не выход
только развод.
Да, пить отказывалась, сейчас у нее обострение и ребенок с ней уже тоже не общается, живет отдельно.
Колхозница
• 09 июля 2016
Ответ дляВундерКИНГ
чувствую и меня такое ждет,если не разведусь
Я натуралка• 09 июля 2016
Ответ дляКолхозница
ладно буду закрывать тему
большинство считает,что нужно бежать
я и сама это понимаю
подмешивать думаю это не выход
только развод.
большинство считает,что нужно бежать
я и сама это понимаю
подмешивать думаю это не выход
только развод.
А меня она сколько по городу преследовала и такое делала, ужас и мужа тоже.
Колхозница
• 09 июля 2016
Ответ дляЯ натуралка
какой ужас(
когда с таким человеком живешь и самому сойти с ума можно
Я натуралка• 09 июля 2016
Ответ дляКолхозница
какой ужас(
да мне муж так и говорил, ты не представляешь что это такое, живешь просто в дурдоме, а хочется жить счастливо, человека жалко безусловно, но свою жизнь надо больше жалеть
Почемучечка• 09 июля 2016
Ответ дляКолхозница
не знала(
видимо на таблетках был которые она ему пичкала в еду
а потом как стали жить вместе без таблеток крыша и поехала((
так мало того когда я ей позвонила сказала что происходит что-то странное с ним,она спокойно мне говорит мол ты должна ему в еду подмешать таблетки я тебе дам!
я сразу отказалась делать такое
Автор, у меня у деда была шизофрения. Он тайно насиловал дочь, она боялась сказать, т.к. он сказал, что их убъют,если узнают и она молчала. Потом она вышла замуж и родила сына и через время бросила семью, написав маме своей письмо с признанием. Писали и в Жди меня и т.д. Ее не могут найти или она не хочет находится. Говорят видели ее в Краснодарском крае с мужчиной.
Потом уже в старости он мог ночью прийти с топором и стоять над кроватью бабушки. Чуть не убил ее однажды.
Оно вам нужно? Чем дальше, тем хуже. Бегите!
Я натуралка• 09 июля 2016
Она сейчас ходит по городу, родители не хотят дать ей инвалидность, чтобы хотя бы на жизнь было, когда их не станет
ВундерКИНГ• 09 июля 2016
Ответ дляКолхозница
Вас на 100% такое ждёт. Даже не сомневайтесь и подумайте о том, какую материальную компенсацию вы можете получить от этой лживой семьи!
Ответ дляГолубая фишка
Автор напишу глупость. Но напишу.....
Даже в самых нереальнейших нервных проблемах есть психологическая составляющая. Не призываю вас ее искать и исправлять не в коей мере. Но вам всем нужен хороший серьезный психотерапевт. Пусть муж считает что это психолог. Вы должны вместе с ним пройти (или отдельно) лечение. И обследуйте ребенка! Обязательно проконсультируйтесь у всех возможных врачей по поводу того, как минимизировать риски у ребенка
В чем сейчас проблема у мужа? Летом не должно быть сильных обострений, стресс???? Где муж работает?
Вообще не глупость. Автор, хороший совет.
ВундерКИНГ• 09 июля 2016
К слову, как только заговорите о разводе серьезно, Ваша свекровь (дрянь эта) будет манипулировать по полной ВСЕМ, чем только сможет, плакать, просить, грозить, умолять, обманывать, обещать! Она будет вас давить до полного - у неё нет иного выхода. Если вы пойдёте на попятную и не разведетесь, то имейте ввиду, вы на пару лет приблизите своим родителям страдания, скажем так(((
И сын. Вы его просто потеряете, если останетесь в этой семье и будете растить((((
С перепою• 09 июля 2016
Ф20? я знаю, у моего родственника такое же. это очень тяжело, но если пить лекарства- жить можно и отлично. конечно раз в 2 года стационар полюбому- обострение.
С перепою• 09 июля 2016
а свекровь и понять можно, сама бы переложила бы кому то удобнее своего родственника.
СКИБИДЫШь• 09 июля 2016
А ведь шизофрения наследуется.. как она могла утаить(((( Автор, первая невестка мужа тоже с таким диагнозом была. Бывают у них обострения,но в целом нормальная баба,очень хваткая и предприимчивая. Но она знает свой недуг и регулярно обследуется и лечится,все нормально. Очень боится санитаров, если пригрозить,что вызовут. В психушке их бьют. А вообще,очень жалко таких людей. Это очень страшная болезнь(((
Колхозница
• 09 июля 2016
Ответ дляВундерКИНГ
эта дрянь вообще заняла нейтральную сторону,ее сыночек тут вытворяет, а ей плевать.
одно успокаивает я родителям все расскажу и на попятную мне отец пойти точно не даст,даже если я буду хотеть.
родители еще тогда хотели чтоб я развелась с ним будучи беременной, говорили зачем тебе это нужно,а я дура пожалела
Колхозница
• 09 июля 2016
Ответ дляС перепою
я не знаю что такое ф20
меня тоже удивляет,что он не ложиться периодически в стационар
такие обычно и весной и осенью лежат
но он же себя не считает больным
ни в какую добровольно не пойдет туда
такие обычно и весной и осенью лежат
но он же себя не считает больным
ни в какую добровольно не пойдет туда
Подметайло• 09 июля 2016
Автор, бегите с той семьи и следите за сыном... брат моей бабушки по очень большой любви женился на девушке , в которой в роду была эта болезнь, но тогда никто не знал, что именно это за болезнь, после родов у нее случился так сказать кризис, она дожила до 70 лет, лежала каждый год в больнице и по несколько раз.. были периоды, я их помню, когда по полгода она была обычным человеком, он донес свой крест , не оставил ее .. у них была дочь , а внуку уже в подростковом возрасте был поставлен диагноз , он покончил с собой, когда его дочери и года не исполнилось ... его жена тоже не догадывалась о его диагнозе, уже после смерти все узнала , что он стоял на учете и лечился ... его мать ограждала его будущую жену от родственников, впервые его дед увидел невестку на свадьбе .. она ничего не знала ... самое страшное ,что после смерти сына у матери тоже начались проблемы с псих. здоровьем.... она уже не в состоянии смотреть за собой .. ее муж не оставляет ее саму в доме, только с сиделкой, и в доме нет ни ножей, перекрывается газ ... она на таблетках ..
Колхозница
• 09 июля 2016
Ответ дляСКИБИДЫШь
так и он в целом нормальным, никто о его диагнозе не знает не на работе не дна из моих подруг даже не догадывается.
даже сейчас мне дома чудит,а на работу спокойно ходит, по телефону адекватно говорит если кто-то звонит
а мне свои маразмы выдает.
я читала что при таком диагнозе страдают именно близкие родственники с кем живет больной,а с друзьями он может и нормально общаться
а мне свои маразмы выдает.
Помеха справа• 09 июля 2016
У меня просто зла не хватает. Свекровь мерзко и подло поступила. Она по сути испортила вам жизнь. Она не имела права молчать. Вот св..чь.А теперь руки умыла. Конечно, очень удобно. Да и муж вам мог обмолвиться словом, что в дурке лежал, когда еще в адеквате ходил. так нет же-но он болен, что с него взять. А теперь по теме-автор-этот опасно для вашей жизни и жизни вашего ребенка оставаться с больным под одной крышей. я знаю реальные случаи у знакомых, когда убивали и мать родную и дом поджигали. Вас обманули и это еще больший стимул , чтоб уйти. Вас посчитали идиоткой какой-то. Да это грех, но вас не предупреждали и это не просто болезнь-это опасно. Теперь автор подумайте о себе и ребенке.
Моль Молливна• 09 июля 2016
Боже, бегите, бегите, если любите себя и сына.
У подруги папа шизофреник, зарезал маму.
А через два дня внуку труну делал. Никто не посадил, жив еще. Только постоянно по больницам.
Так подружка проверяется сама каждый год, сына проверяет постоянно. Это не от армии у вашего мужа, это гены.
Бегите.
ВундерКИНГ• 09 июля 2016
Ответ дляС перепою
Правда? Юной ничего не подозревающей девочке?
ВундерКИНГ• 09 июля 2016
Ответ дляКолхозница
Пожалейте родителей - разведитесь!!!!
Они у вас родные люди! Не отбирайте у них здоровье живя с вашим мужем. Они в постоянном страхе за вас, за внука. Подумайте хоть немного об этой ситуации со стороны! Развод как можно быстрее - ваш выход!
Сосулька• 09 июля 2016
Ответ дляПышечка
за пять лет встречаний ничего не знали?
Ну я не знала, что астматик.
тоже 5 лет встречаний.
Ну то такое, для меня было главным, чтобы на голову здоровый, такая вот идея фикс была.
ПС после всего понимаю маму подруги, которая у будущего зятя потребована сдать все анализы, от сифилиса до ОАК.
тоже 5 лет встречаний. Ну то такое, для меня было главным, чтобы на голову здоровый, такая вот идея фикс была.
Ответ дляДуболом
Дай Боже, но наблюдайте, такие вещи могут по наследству передаваться.
А по теме, сил вам и терпения!
Какое ’по наследству’?! Вы автора читаете, мужа в армии избили по голове и пошло нарушение. С ребенком такого не будет.
На счет вопроса ’как не знала?!5лет вместе’ и т.д. у моей подруги похожая ситуация и тоже знает только она ее родители его родители и пару подруг. Тоже ударили по голове только в подростковом возрасте, но у него легкая форма проявляется если пьет алкоголь... категлрически нельзя... и тоже узнала спустя 5 лет вне брака+2 года брака... тоже свекровь просветила. ...
Автор, вам с мужем нужно идти к врачу и на повторное мрт не мешало бы. И в диалоге с врачом и с мужем вырабатать тактику лечения. Но учитывайте, что с возрастом эта ситуация усугубляется будет. И второй момент, если муж не идет на контакт, то вам и вашему ребенку будет лучше вдали от таких препадков’.
Кастрюлька• 09 июля 2016
Ответ дляМеряю от единицы
А если не лечить, запустить, тогда вообще может стать бомжом уличным( Встречали таких , с собой говорящих, на улице?) Это не страшно? Человека нужно спасать! А не бросать! Неужели сможете , автор, после ухода спать спокойно?
Именно после ухода и сможет наконец спать спокойно. Шиза - это не шутки. Не стоит рисковать жизнью своего ребенка.