Колхозница• 08 июля 2016

у мужа шизофрения, нет сил

После свадьбы прожили мы два года и я забеременела. Поведение мужа резко изменилось, он стал неадекватен. Какие-то навязчивые идеи,что за ним следят, что его хотят отравить и я в том числе, доводил меня до истерик, ночами спать перестал,вспоминать страшно. Я не имела понятия что это. Позвонила свекрови,она приехала и у нас был с ней разговор. Она сказала,что у него шизофрения! Что он постоянно должен принимать таблетки( нейролептики),причем когда он жил с родителями она тайно их подмешивала ему в еду. когда служил в армии его там сильно побили в следствии начались изменения в психике, всякие навязчивые идеи в итоге загремел в дурку причем не раз и потом уже получил диагноз шизофрения.у меня просто ШОК! мои родители тогда были в ярости,что она не сказала мне об этих таблетках и о диагнозе до свадьбы, хотя мы с ним встречались 5 лет!!Как так можно было поступить.
после того случая его пролечили на дневном стационаре,еле его уговорили на лечение так как он уже был неадекватен. после этого он опять стал нормальным, но условие было пить таблетки все время. Прошло уже 2 года, сейчас опять началось обострение,я подозреваю,что таблетки пить бросил
Что делать не знаю. Если скажу своим родителям то конец всему,мой отец его прогонит потому что тогда ему дали последний шанс с условием пить таблетки регулярно.
На днях звонила свекрови,говорила что таблетки не пьет,потому что поведение изменилось, я сразу это замечаю. она сказала мол поговорит с ним, а сегодня опять муж чудил причем конкретно,я ей звоню,а она даже трубку не берет, вот сволочь она уже поняла что кошмар опять начался и просто забила на всё!
Об этом ни одна моя подруга не знает, только мои родители, вот решилась написать. знаю будете писать что бежать от него надо, но если б все так просто было(( сил нет(выход вижу только один, рассказать все своим родителям
Скокмоно - стокнуно• 08 июля 2016
Ответ дляПрестидижитатор
Могла, если был до этого только один психоз, у меня так знакомая три года с мужем прожила и только через 3 года узнала что он болен шизофренией, сына родила к тому времени, сын не очень удачный, вроде и не болен, но ведет себя не всегда адекватно.
И я, и автор, и ваша знакомые просто дуры были, видно все прекрасно! Просто мы тогда замечать не хотели...
Сейчас, когда я вспонимаю жизнь с ним, то понимаю что все было видно, а я закрывала глаза! И все так!

Сиреневая цапля• 08 июля 2016
автор, это Вас надо лечить в первую очередь!
Шизофрения это не шутки. Муж может смотреть в точку час, потом пойдет и нож возьмет и начнет всех резать, ибо чтото придумает себе(например, что демоны вселились в Вас).
Вы бы хоть о ребенке подумали! С возрастом - вообще пипец наступает. Он никогда небыл таким, как Вы себе его нарисовали! Это Ваши фантазии. И Вы тоже явно не в себе.
Дуболом• 08 июля 2016
Ответ дляМеряю от единицы
А если не лечить, запустить, тогда вообще может стать бомжом уличным( Встречали таких , с собой говорящих, на улице?) Это не страшно? Человека нужно спасать! А не бросать! Неужели сможете , автор, после ухода спать спокойно?
Это преступлением было, скрыть всю правду, потому что рождение ребенка можно было планировать или нет. А для спасения нужно двое, как минимум, если он оказывается, кого спасать? Только себя и ребенка!
Света-95• 08 июля 2016
Ответ дляА поговорить?
мне вас очень жаль , шизофрения очень страшная штука , вся ваша жизнь будет в вечном страхе , дальше будет хуже , с каждым годом , если он уже на постоянном приеме , это ужасно . Многие после лечебницы держатся по пять -6 лет и препараты принимают по месяцу весной и осенью , а у вас сейчас летом обострение, К сожалению вам нужно развестись , чтобы обезопасить себя и жизнь своего ребенка . Вызывайте скорую пусть забирают , клиент созрел . И проконсультируйтесь у врача на что он способен , они вам должны сказать насколько он агрессивен , у него ведь галлюцинации и он может видеть все что угодно
Я в шоке! Обратитесь к родителям! Слава Богу, что они у вас есть и смогут вас поддержать в этой труднейшей ситуации. Думайте о ребенке, а не о своих чувствах к мужу и т.д.
автор Колхозница • 08 июля 2016
Ответ дляДуболом
Вы диагноз знаете??? Травма могла стать катализатором. Это врач должен подтвердить, а не форум, но АВТОР ДОЛЖНА ЗНАТЬ, а не слушать лапшу мамину!!!
да,я должна пойти к врачу. она мне эту информацию расскажет? если я без мужа сама пойду?
Xвостокрутелка• 08 июля 2016
Ответ дляКолхозница
может и была, мои родители тоже так считают что просто свекровь мне правду не скажет и верить ей нельзя.
читала очень много и все симптомы как с него списаны точь в точь.
читала что люди пьют эти таблетки и живут всю жизнь с этим диагнозом.
но проблема в том что они реально признают свою болезнь,а он считает себя здоровым
проконсультутеся з психотерапевтом і прийом таблеток візьміть під свій контроль. А які саме таблетки приймав чоловік?
Скокмоно - стокнуно• 08 июля 2016
Ответ дляКолхозница
Не один псих в мире не признает свою болячку в голове!
Автор, гоните его, он уже сломал вам жизнь...дальше будет только хуже! Верьте мне!

автор Колхозница • 08 июля 2016
Ответ дляВыручалка
Ой,как мне не нра...!!!Срочно посоветуйтесь с врачами ,это передается по наследству? Уверенна что ,Да.
Какой у Вас срок? Это не шутки ...вообще!
А свекровь ,спецом не озвучила этот диагноз до брака,знала ,что никто на этот союз не пойдёт.
Держитесь, советуйтесь со своими родителями,они плохого не подскажут,у них жизненный опыт и куча жизненных примеров.
Удачи!!!
та какой срок, ребенку 2 года уже.
а его первое обострение началось когда беременная была
ЗдесяЯ• 08 июля 2016
Ответ дляXвостокрутелка
Всі такі розумні ’тікайте від нього’ а як би не дай бог у вас була така хвороба??? Виходить що чоловіку також треба тікати від хворої жінки... Тікати це не правильне рішення треба консультація лікаря і постійний прийом таблеток
це така хвороба, де постійний прийом таблеток не панацея і в будь-який час від такої людини можна чекати чого завгодно, посеред ночі людина з повністю відключеною свідомістю може взятися за ніж чи розпалити вогонь в хаті, це дуже страшно
Дуболом• 08 июля 2016
Ответ дляКолхозница
У вас на руках есть карточка, записи со стационара мужа? даже если нет, пойдите на приватную беседу к врачу и поговорите, расскажите все как было и есть, вам помогут понять ситуацию, расскажут варианты развития. Вы должны осознанно выбрать, но знать из чего выбирать!!!
Соседушка• 08 июля 2016
Ответ дляКолхозница
да и живет себе преспокойно, а у меня здесь ад.
он когда с ними жил она рассказывала,что телевизор разбил из-за красной лампочки, тоже считал что следят за ним так она вызвала бригаду его забрали, она ж прекрасно знает что когда он в таком состоянии это реально страшно
ведет себя как тварь последняя,ручки умыла
Да сколько можно уже свекровь поносить? Вы взрослая женщина, он ваш муж - отец вашего ребенка. Сами уже решайте что-то, наконец. Если вам станет легче, представьте, что ваш муж заболел после свадьбы
автор Колхозница • 08 июля 2016
Ответ дляXвостокрутелка
рисперон
Вот Она Я• 08 июля 2016
Ответ дляКолхозница
если б не было чувств то бросила б не раздумывая
люблю его, только люблю прежнего,а не когда он в бреду
Ох уж эта жертвенность наших женщин, готовых испоганить себе всю жизнь ради сомнительного удовольствия жить рядом с Агрессивным неадекватом (и неважно, алкоголик это, наркоман или психически больной человек).
Вашу жертву никто не оценит (а ребенок не простит вам никогда, что изломали ему психику совместной жизнью с таким человеком), , а молодость , пока вы хорошо выглядете и еще можете создать счастливую семью с дргуим мужчиной, проходит быстро.
Будьте немнго эгоисткой: подумайте о себе и ребенке.
Вы выбираете кошмар жизни в сумасшедшем доме или нормальную жизнь?
Сиреневая цапля• 08 июля 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
у моего папы друг в компании шизофреником оказался - кресный сестры. Никто не знал до 45 лет!!! Да, были странности. Но странности у многих людей есть, но не все же шизофреники. Жена его бросила, никому ничего не обьясняла и уехала с ребенком в др.страну. Он потом второй раз женился и уже вторая жена потом обвиняла моего папу и маму, что не сказали, что там шиза. Щас у человека инвалидность, невминяемый очень стал, страшно смотреть((( 55лет ему.
Дуболом• 08 июля 2016
Ответ дляСоседушка
А при чем тут фантазия???? Вы знаете, что через суд их брак могут расторгнуть из-за скрытия таких фактов!!! Вы понимате, что ребенок в зоне риска ВСЮ ЖИЗНЬ!!!! У человека должен быть выбор, зная это до свадьбы, она могла решить , согласна ли на такое!!!
автор Колхозница • 08 июля 2016
Ответ дляДуболом
карточки нет
даже фамилии врача не знаю
все данные у свекрови
муж периодически ходит к врачу, там таблетки бесплатно дают ему.
Xвостокрутелка• 08 июля 2016
Ответ дляКолхозница
рисперон
якщо у Вас є ці таблетки то візьміть подвійну дозу і підмішайте у їжу. Дня три і все має налагодитися
Вот Она Я• 08 июля 2016
Ответ дляДуболом
Дай Боже, но наблюдайте, такие вещи могут по наследству передаваться.
А по теме, сил вам и терпения!
так у него ж, судя по рассказу автора, не наследственная, а приобретенная после травмы головы, полученной в армии.
автор Колхозница • 08 июля 2016
Ответ дляXвостокрутелка
очень боюсь что заметит
это не так просто((

Дуболом• 08 июля 2016
Ответ дляКолхозница
карточки нет
даже фамилии врача не знаю
все данные у свекрови
Идите на платную консультацию к любому психиатру. Если вы В Киеве, в больнице Павлова хорошие специалисты.
Сиреневая цапля• 08 июля 2016
Ответ дляКолхозница
очень боюсь что заметит
это не так просто((
если что - звоните в скорую и говорите, что обострение у шизофреника.
Дуболом• 08 июля 2016
Ответ дляВот Она Я
Прочитайте про эту болезнь... и вам сразу все станет понятно.
Мама врет.
ирина солнечная• 08 июля 2016
Ответ дляКолхозница
через суд,по вашему заявлению и доках,брак может считаться недействительным,т.к. от вас утаили серьезный диагноз.
Брак, который может быть признан недействительным судом

Брак может быть признан недействительным по решению суда, если он был зарегистрирован:

между усыновителем и усыновленным им ребенком без предварительной отмены усыновления;
между двоюродными братом и сестрой; между теткой, дядей и племянником, племянницей;
с лицом, которое скрыло свою тяжелую болезнь или болезнь, опасную для второго из супругов и (или) их потомков;
с лицом, не достигшим брачного возраста и которому не было предоставлено право на брак.
Улыбка Будды• 08 июля 2016
Шизофрения не лечится, она обостряется с годами.
Часто бывает наследственной.
Свекровь неправа что не рассказала, так поступать было нельзя.
Ребенок не виноват что папа страдает расстройством.
Пусть или пьет лекарства при Вас или подкидывайте в еду.
Бентливуман• 08 июля 2016
Ответ дляКолхозница
та какой срок, ребенку 2 года уже.
Автор, подумайте о том, что в следующий раз красная лампочка ему может показаться в кровати ребёнка или Вашей((((((((((((((((((!!!!!!!!!!!!!!
Он опасен, бегите!!!!
Сиреневая цапля• 08 июля 2016
Ответ дляВот Она Я
на сколько я знаю, шиза. это врожденное. Просто проявления и обострения обусловлены внешними факторами(стресы и тп).
Xвостокрутелка• 08 июля 2016
Ответ дляКолхозница
очень боюсь что заметит
это не так просто((
це реальний вихід у Вашій ситуації, що на Вашу думку робить психотерапевт коли такі пацієнти звиртаються до нього з загостенням збільшує дозу у двічі і все
А поговорить?• 08 июля 2016
Ответ дляСоседушка
да ее нужно не поносить , а прибить , она семью под угрозу поставила , жизнь внука всегда под угрозой и днем и вечером , а она слиняла , я бы взяла и треснула ее , ведь у малыша может быть наследственность. вы вообще понимаете что это за диагноз , это вечный страх , даже на таблетках может вычудить все что угодно
автор Колхозница • 08 июля 2016
Ответ дляСиреневая цапля
тоже думала,но как такового страшного нечего нет он с ножом не бегает.
просто морально убивает, вчера заявил что в квартиру кто-то ходит, сегодня вставил не тот ключ в замок не мог открыть орал что ему ключи подменили, если я даже вызову их он скажет все нормально никуда не поеду и насильно ж никто не заберет.
{СоJIнТсЕ}• 08 июля 2016
Вам не страшно? А меня был такой ухажер, а один из вечеров я вовремя не сказала, что люблю его - бил меня сильно, я думала убьет. .. места живого не было. Потом остановился и ушел. Ему тоже что-то показалось. Прошло 15 лет. . Я до сих пор боюсь незнакомых, вижу какие-то отклонения и больше с такими людьми не общаюсь. Перестраховываюсь!