Черепаха Тортила• 09 июля 2016
Свекровь и невестка
Девочки, сижу как в какашки опущенная
Вот объясните: я - ужасная невестка?
У нас в гостях свекровь. Впервые за полтора года. Мы просто уехали и у нас тут вообще редко гости.
Она такая, что не ест в гостях, только своё. С такой радостью привезла гостинцы с огорода! Спасибо конечно. Но я уже тогда поняла, что это её рацион на несколько дней, пока она у нас.
Ну я как бы сейчас болею, темп 38.5 была три дня, сегодня чуток получше. Муж в отъезде. Я почти не ем из-за болезни, ребёнка кормлю просто - фрукты, овощи, суп, каша, йогурт..
Утром она ушла по делам, а я с малой гулять. Вернулись одновременно, она с порога: так, что покушать? ты рыбку купила? давай жарь. Я сказала, что жарить сейчас не буду, устала и тем более есть покушать суп (варила утром во время завтрака (на завтрак варила ей отдельно кашу, тк она не ест ту, что я варю ребёнку). Обиделась, поела гостинцы. И это уже так четвёртый день - привезла нам, а в итоге сама ест)))
Я ей сказала, что есть суп, есть каша, запечёная вчера сёмга и что я не виновата, что она не ест это... Покормила малую, себя, успокоилась и нажарила ещё свежекупленной рыбы. Позвала есть - она игнор. Налила себе чаю. Хотя я ей ещё сказала, нажрьте рыбку сами. Её ответ: ой, я не знаю где у тебя ничего, ни где спички... Что надо чтоб пожарить рыбу? мильён процессов, да.
РРРРРРРР как меня это злит.
Она даже никогда не ест на праздниках семейных у нас. Только дома то, что она готовит.
И дело даже не в готовке. Ни с ребёнком не предложит погулять... Хотя я болею как бы.. Пытается запихнуть в меня антибиотик, а я объясняю, что не он мне нужен, а постельный режим или хотя бы не гулять с 19 до 21 вечера по холодному ветру (болит горло и лимфы).
И поучает всему, что в правилах этикета соль должна стоять в солонке на столе, а не в баночке возле плиты. А у меня в открытом доступе нет ничего, ребёнок может и пальцем в соль, и в сахар залезть - ей вкусно))
Не хочу ругаться, но как донести женщине, что я против неё не имею ничего, но сложно быть гостеприимной и хорошей невесткой, когда во мне всё не то(((
Вот надо с малой спать идти, а она в той комнате на кровать легла... Как ей сказать? она знает, что мы днём спит в той дальней комнате... Ща очередная обида будет. Спецом что ли?
Вот объясните: я - ужасная невестка?
РРРРРРРР как меня это злит.
На иголках• 09 июля 2016
блин, да лягте в ближней комнате, чи не проблема. По моему, вы там из серии обое рябое, стоите друг друга.
Братья Капли• 09 июля 2016
Ответ дляНа иголках
у меня ребенок засыпает только на той кровати, где всегда спит, и тоже трудно будет уложить в другой комнате на диване
Братья Капли• 09 июля 2016
Ответ дляНа иголках
Вы свекровь наверное
Благоуханочка• 09 июля 2016
Ответ дляНа иголках
’бое рябое, стоите друг друга’
соглашусь
На иголках• 09 июля 2016
Ответ дляБратья Капли
ну, замочите тогда свекровь по тихому в сортире, и всех делов.
На иголках• 09 июля 2016
Ответ дляБратья Капли
Вы свекровь наверное
отнюдь. Просто я не люблю высасывать проблемы из пальца, и раздувать их до вселенского масштаба. Нужно относиться ко всему проще, и несколько дней потерпеть свекровь и проявить гостеприимство и радушие не переламывают меня пополам, корона недельку и в тумбочке может полежать )
Братья Капли• 09 июля 2016
Ответ дляНа иголках
свекровь с нами не живет. Свою замочите, или пусть невестка с вами такое проделает, может надо
Черепаха Тортила
• 09 июля 2016
Может мы и обое рябое, я тоже не подарок, знаю. Но сложно мне с ней, не понимаю её. Как её ублажить?!
Лечь в др комнате не вариант.
Черепаха Тортила
• 09 июля 2016
Ответ дляНа иголках
Знаю, я не самая покладистая, да... но мне реально ща тяжело, я лет десять не болела и не дадут сейчас даже полежать. Жарь рыбу и точка.
Черепаха Тортила
• 09 июля 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
старо как мир...
Я обычно темы про свекровь не читаю даже, тк с ней даже не пересекаемся.
Решения нет или есть - просто молчать и соглашаться во всем?
Подмигашка• 09 июля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Лечь в др комнате не вариант.
Положите рядом с ней ребенка и пусть спят.
былоИпрошло• 09 июля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
ДА ПОЖАРИЛИ РЫБУ И ЗАБЫЛИ.ТОЖЕ МНЕ ПРОБЛЕМУ ВЫСВСЫВАЕТЕ ИЗ паЛЬЦА....скоро уедет.Гость на то и гость чтобы ублажать его.
Стопясят раз обсуждала• 09 июля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
если следующая встреча через 1,5 года -перетерпеть...
нет сил и желания - не терпеть.
Мудрости Вам.
Черепаха Тортила
• 09 июля 2016
Просто обидно, моя мама так себя с мужем не ведет , да вообще ни с кем. А тут все не то. И это просто ситуация с этим обедом. Четыре дня было тьма ситуаций, но терпение уже заканчивается(((((
На иголках• 09 июля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
будьте умней, ее уже не переделаешь. У меня свекровь тоже с такими примочками, что жесть просто. Но я терплю ее безропотно в ее приезды к нам ( чаще, чем Ваша приезжает), зато муж это все ценит и мне в результате это сторицей воздается, ибо сам со своей мамой не особо ладит, поэтому благодарен мне за то, что я не лезу в бутылку, и не превращаю ее приезд в проблему.
Госпожа Белладонна• 09 июля 2016
Якщо ви полюбите свекруху вона полюбить вас!У нас з свекрухою досить непогані відносини,вона навіть гроші з-за кордону надсилає мені а не сину.
Черепаха Тортила
• 09 июля 2016
Ответ дляПокращена
прошу прощения,но вы 2 дуры....

Ну хоть не одна я:)))))
Губной рояль• 09 июля 2016
Я бы тоже сама не брала у вас еду.
Обьедать еще вас,экономную такую...
Носки на подтяжках• 09 июля 2016
Автр, бывает гораздо хуже.
. Я понимаю что свекровь не подарок, но как бы законы гостеприимства никто не отменял. Я бы все же поитересовалась, что она любит и что ей приготовить. И к приезду гостей все же что то вкусненькое готовлю, а не суп каша....
Сердючка• 09 июля 2016
Ответ дляПокращена
прошу прощения,но вы 2 дуры....

Если они такие, то вф третья)А че.... зачем хамить людям
Черепаха Тортила
• 09 июля 2016
Ответ дляГубной рояль
Я бы тоже сама не брала у вас еду.
Обьедать еще вас,экономную такую...
а в чём экономия? в моей температуре и физической неспособности стоять у плиты? вы не болели никогда и детей у вас нет наверное.. да я не наготовила изысков, но это всё потому, что она реально не ест ничью больше еду, кроме своей. вы не верите? смысл мне пыхтеть? я прошу - приготовьте сами. она не хочет. ей хватает кефирчик-творожок-гостинцы.
Черепаха Тортила
• 09 июля 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Автр, бывает гораздо хуже.
блин правда, нет сил с температурой наготавливать... суп-каша ребенку. и я могу такое съесть. а чо, свекровь голубых кровей? думаете она какие-то особенные дома жарит котлеты? всё тоже самое... а сто раз спрашивала, что любит, но у неё один ответ - жара, ничо не хочу, вот помидорчик съем и норм. ну взрослого человека не буду же заставлять, я ребенка своего не запихиваю едой, а то её.
Рюмка ДЗЫНЬ• 09 июля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Тогда не заморачивайтесь. Больше молчите и улыбайтесь.
У меня свекровь адекватная, а маме ничем не угодить. Я перепробовала почти все за последние 30 лет, эффективнее всего - пропускать мимо себя, улыбаемся и машем. Можно кивать с полуулыбкой, молча.
Ещё неплохой прием - представить, что это не взрослая женщина, а чужой 5-летний ребенок, капризный и невоспитанный.
Черепаха Тортила
• 09 июля 2016
ой, девочки, ладно, реально у всех думаю подобные проблемы, может и хуже.. ну просто обидно, ей богу(( зная свой характер так старалась в этот раз быть терпеливой.. ну или старалась плохо или всё же из-за болезни эмоции всё равно(( ни слова ведь плохого не говорю. а всё равно обидела.
Ромашка_Бегемотовна• 09 июля 2016
Ответ дляexito
автор, терпите, если видитесь редко. Невестка - это такая неблагодарная, гулящая, ничего не умеющая делать родственница святой женщины...
класс автор, а как это мама приехала, а сын где? почему муж не встречает ее?
она приехала в гости к сыну, невестка ее не волнует. Почему же сын маму не встречает?
Черепаха Тортила
• 09 июля 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
не хочется в очередной след.раз такого же напряга. потому как в каждую нашу встречу какие-то конфликты. или может я реально накручиваю.
прием с ребенком интересный. спасибо. подумаю, реально ли применить его на практике) я бы не сказала что это её капризы и неовспитанность. просто она и к мужу так относится - постоянные замечания (когда бываем в гостях, уши вянут от её претензий), а мне наедине рассказывает какая она бедная, как ему с ним тяжело, что он просто цербер... хотя свёкр ни разу на неё голос не повысил при нас((((