Черепаха Тортила• 09 июля 2016
Свекровь и невестка
Девочки, сижу как в какашки опущенная
Вот объясните: я - ужасная невестка?
У нас в гостях свекровь. Впервые за полтора года. Мы просто уехали и у нас тут вообще редко гости.
Она такая, что не ест в гостях, только своё. С такой радостью привезла гостинцы с огорода! Спасибо конечно. Но я уже тогда поняла, что это её рацион на несколько дней, пока она у нас.
Ну я как бы сейчас болею, темп 38.5 была три дня, сегодня чуток получше. Муж в отъезде. Я почти не ем из-за болезни, ребёнка кормлю просто - фрукты, овощи, суп, каша, йогурт..
Утром она ушла по делам, а я с малой гулять. Вернулись одновременно, она с порога: так, что покушать? ты рыбку купила? давай жарь. Я сказала, что жарить сейчас не буду, устала и тем более есть покушать суп (варила утром во время завтрака (на завтрак варила ей отдельно кашу, тк она не ест ту, что я варю ребёнку). Обиделась, поела гостинцы. И это уже так четвёртый день - привезла нам, а в итоге сама ест)))
Я ей сказала, что есть суп, есть каша, запечёная вчера сёмга и что я не виновата, что она не ест это... Покормила малую, себя, успокоилась и нажарила ещё свежекупленной рыбы. Позвала есть - она игнор. Налила себе чаю. Хотя я ей ещё сказала, нажрьте рыбку сами. Её ответ: ой, я не знаю где у тебя ничего, ни где спички... Что надо чтоб пожарить рыбу? мильён процессов, да.
РРРРРРРР как меня это злит.
Она даже никогда не ест на праздниках семейных у нас. Только дома то, что она готовит.
И дело даже не в готовке. Ни с ребёнком не предложит погулять... Хотя я болею как бы.. Пытается запихнуть в меня антибиотик, а я объясняю, что не он мне нужен, а постельный режим или хотя бы не гулять с 19 до 21 вечера по холодному ветру (болит горло и лимфы).
И поучает всему, что в правилах этикета соль должна стоять в солонке на столе, а не в баночке возле плиты. А у меня в открытом доступе нет ничего, ребёнок может и пальцем в соль, и в сахар залезть - ей вкусно))
Не хочу ругаться, но как донести женщине, что я против неё не имею ничего, но сложно быть гостеприимной и хорошей невесткой, когда во мне всё не то(((
Вот надо с малой спать идти, а она в той комнате на кровать легла... Как ей сказать? она знает, что мы днём спит в той дальней комнате... Ща очередная обида будет. Спецом что ли?
Вот объясните: я - ужасная невестка?
РРРРРРРР как меня это злит.
Черепаха Тортила
• 09 июля 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
класс автор, а как это мама приехала, а сын где? почему муж не встречает ее?
она приехала в гости к сыну, невестка ее не волнует. Почему же сын маму не встречает?
он встретил, просто уехали на два дня. вечером вернётся, представляю что она ему обо мне расскажет((((
Рюмка ДЗЫНЬ• 09 июля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
ой, девочки, ладно, реально у всех думаю подобные проблемы, может и хуже.. ну просто обидно, ей богу(( зная свой характер так старалась в этот раз быть терпеливой.. ну или старалась плохо или всё же из-за болезни эмоции всё равно(( ни слова ведь плохого не говорю. а всё равно обидела.
Автор, ещё раз Вам пишу - у меня такого плана мама. Сама придумала, сама обиделась.
Её обижает даже сам факт моего существования.
Стараться угодить бессмысленно.
Ещё валерьянка помогает.
Стараться угодить бессмысленно.
Ещё валерьянка помогает.
Кондуктор троллейбуса• 09 июля 2016
Ответ дляexito
автор, терпите, если видитесь редко. Невестка - это такая неблагодарная, гулящая, ничего не умеющая делать родственница святой женщины...

Ромашка_Бегемотовна• 09 июля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
я бв своего не выпустила, если бы приехала его родня и меня с ними оставили.
по поводу того, что не ест ничего - верю, дядька такой же: только у себя дома ест или приготовленное лично - это ужас, но он никого не напрягает такими вещами, сам и рыбу подарил бы, и каши наварил
держитесь, выздоравливайте, все равно вы хорошей не будете ))
Черепаха Тортила
• 09 июля 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Стараться угодить бессмысленно.
Ещё валерьянка помогает.
Стараться угодить бессмысленно.
Ещё валерьянка помогает.
жизнь боль(((
Черепаха Тортила
• 09 июля 2016
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
спасибо, насмешили) мне главное чтоб она мужа не накручивала против меня.. точнее не не накручивала, а просто на меня не жаловалась по необоснованным ситуациям) а то муж маму любит, будет на меня ругаться, что я не умею терпеть, тк знает, что я та ещё штучка сама. но видит бог, в этот раз ни сил ни желания не было,реально думала помалкивать буду - будет мне счастье. но и так не вышло.
Рюмка ДЗЫНЬ• 09 июля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
не хочется в очередной след.раз такого же напряга. потому как в каждую нашу встречу какие-то конфликты. или может я реально накручиваю.
прием с ребенком интересный. спасибо. подумаю, реально ли применить его на практике) я бы не сказала что это её капризы и неовспитанность. просто она и к мужу так относится - постоянные замечания (когда бываем в гостях, уши вянут от её претензий), а мне наедине рассказывает какая она бедная, как ему с ним тяжело, что он просто цербер... хотя свёкр ни разу на неё голос не повысил при нас((((
Свекровь Вы не переделаете.
Объяснять ей что-то бесполезно, если она всю жизнь так себя ведет.
Моя мама как-то мне сказала: ’Неважно, что ты мне скажешь, я буду делать по-своему’.
Вы можете только минимизировать для себя и своей семьи вред от общения с ней.
Моя подруга (у неё свекровь несколько деспотична, свекр флегмат), когда ей нужно было жить со свекровью 2 недели, ежедневно принимала успокоительные превентивно и тайно.
После свекровь сказала сыну (мужу моей подруги): ’Вот ты говорил, что со мной нельзя ужиться, а мы с Танечкой отлично ладили эти 2 недели’.
Улыбаться, кивать и побольше молчать - помогает в большинстве случаев.
Черепаха Тортила
• 09 июля 2016
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Свекровь Вы не переделаете.
В след.раз буду как ваша Танечка!!! без доппинга видно никак))
Рюмка ДЗЫНЬ• 09 июля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
:) Я имя на всяк случай изменила.
Она мудрая женщина, в отличных отношениях со свекровью и с сестрой мужа, несмотря на непростые характеры всех :)
Губной рояль• 09 июля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
а в чём экономия? в моей температуре и физической неспособности стоять у плиты? вы не болели никогда и детей у вас нет наверное.. да я не наготовила изысков, но это всё потому, что она реально не ест ничью больше еду, кроме своей. вы не верите? смысл мне пыхтеть? я прошу - приготовьте сами. она не хочет. ей хватает кефирчик-творожок-гостинцы.
от же любят все на болезнь спихивать!
Небось,мультяха есть?да и с ребенком выходили гулять и по рыбку
Человек приехал в гости-могли и вкусности какие -нибудь купить
щас продуктов полно.
Не хотите просто быть гостеприимной
щас продуктов полно.
Не хотите просто быть гостеприимной
Бочка порохУ• 10 июля 2016
Ответ дляГубной рояль
от же любят все на болезнь спихивать!
щас продуктов полно.
Не хотите просто быть гостеприимной
щас продуктов полно.
Не хотите просто быть гостеприимной
А почему никто не обратил внимание, что в доме были каша, суп и запеченная семга? То есть питаться реально было чем. Так что можно было и это покушать (не ест = но кашу ведь ела)) или, действительно, захотела рыбы - пожарила б себе. Автор, терпения вам. Таких уже и правда не переделаешь(( в след. раз или мужа не отпускайте, или, как Танечка) только без фанатизма)
Черепаха Тортила
• 10 июля 2016
Ответ дляГубной рояль
от же любят все на болезнь спихивать!
щас продуктов полно.
Не хотите просто быть гостеприимной
щас продуктов полно.
Не хотите просто быть гостеприимной
Ну да, так не хочу, что всеми силами пытаюсь угодить. А мультяха есть, но к вашему ведому она готовит не сама, а в ней нужно готовить самой вообще-то. Та же кастрюлька, только от сети. Или вы еще из тех, кто верит в рецепты из книжечки к ним, что всё закинуть в кастрюльку и получается вкусняшка?)))
Черепаха Тортила
• 10 июля 2016
Ответ дляБочка порохУ
Спасибо! Наверное буду просто помалкивать, анализируя понимаю, что мое мнение и старания до одного места. Сегодня мне сказали, что все игрушки ребенка это хлам, на что комната похожа (я педант в порядке и с этой кучей справляемся вместе без проблем) и все мои рукодельные штуки типа декоративных подушек и кресел бескаркасных это тоже хлам, нужно от него избавиться. Тк из-за этих пылезборников у нас нечем дышать... хотя тут диван старый, кресло, корвры, которые намного грязнее, им мильен лет, в отличие от моей бескаркасных мебели. Квартира съемная ((
Губной рояль• 10 июля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Автор,ну какими же всеми силами? На словах,а не на деле.
К матери мужа у Вас и душа и руки не лежат.Признайтесь себе в этом.
На сем откланиваюсь
Рюмка ДЗЫНЬ• 10 июля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Так и моя мама постоянно бурчит, что игрушки детям не нужны, у неё была одна кукла и ей хватало.
Что это хлам, выброшенные деньги, и я их себе покупаю, а не детям.
Характер.
Моя ещё не замужем (была замужем всего год за моим отцом, потом разбежались).
Характер.
Кристина0711• 04 августа 2016
Вы проживаете со свекровью на одной территории и не можете найти с ней общий язык? У Вас постоянные конфликты на почве бытовых вопросов? ВЫХОД ЕСТЬ!
Эксперты популярной украинской телепередачи готовы облегчить Вам жизнь и помочь найти общий язык друг с другом! Если Вам знакома эта ситуация и Вы хотите получить квалифицированную помощь в решении Вашего вопроса, то можете написать на почту — tvpresenter93@mail.ru или «ВКонтакте» — с пометкой «свекровь-невестка»
(Невестка — 30-35 лет; свекровь — 50-55 лет. Киев и область)
А попробуйте сами ей делать все время замечания и просите приготовить что-то и Вам с мужем. А то это странно, приехала к Вам и ни фига не делает - ни рыбки не пожарит, ни с ребенком.
А если серьезно, ну неумная женщина, что в ваш монастырь со своим уставом, ну и ладно, потерпите пару дней, ведь она не навсегда. Еще не хватало из-за этого с мужем ссориться, тем более, по своему опыту, до мужчин такие проблемы просто не доходят.