Пупс• 09 июля 2016

Опрос. Ответьте, пожалуйста, только честно, стоит жить

человеку с инвалидностью, когда человек каждый день терпит боль, не справляется со своими обязанностями, во многом ограничен? Обуза для семьи, нездоровый пример для ребенка? Вот я думаю - нет... А Вы?
Результат:
вже голосів: 280
131 (46.79%) Да
105 (37.5%) Результат
44 (15.71%) Нет
Послушная• 09 июля 2016
В нашей стране эвтаназия запрещена, не вешаться же.
Доставучая• 09 июля 2016
Так, а что его убить?
Медсестричка• 09 июля 2016
как ужасно, особенно про нездоровый пример
Техпаспорт на медузу• 09 июля 2016
Что значит нездоровый пример для ребенка??? Я в ШОКЕ с Вас! Никто из нас не застрахован встретить свой конец в полном здравии!
Оцененная• 09 июля 2016
человек не должен жить, потому что не справлчется со саоими обязанностями???? автор, вы в себе?
ЗавЛабСнаб• 09 июля 2016
Есть свои плюсы и минусы. А самое главное - это наше отношение.
Sweet_Dreams_• 09 июля 2016
Эвтаназии нет в Украине.
yasenka_kh• 09 июля 2016
ну если бы это была я, то так жить не хотела бы, за других я не решаю.
мистерЛяпсус• 09 июля 2016
Я не поняла про пример: что вы имели ввиду?
Эскиз бесконечности• 09 июля 2016
Жить стоит всегда, что бы не случилось. И родственниками нельзя назвать людей, для которых больной человек - абуза.
Нуждаюсь в общении• 09 июля 2016
Автор как вам такое вообще могло прийти в голову?!не дай Бог в вашей семье такое горе, как бы там ни было вы не имеете права так даже рассуждать,не говоря уже о том что в ваших мыслях...в каком обществе мы живём просто поражаюсь(
rosoha• 09 июля 2016
а что, выбор есть? Зачем думать, стоит жить или нет. От этих мыслей всё равно ничего не изменится. Все мы будем жить сколько нам отмеряно. А вот если у окружающих появится мысль, что даже в горестях нужно идти с высоко поднятой головой, если будут помогать больному черпать радости хоть откуда-нибудь, тогда всем будет легче, и окружающим, и больному.
П.С. Ребенку , мне кажется, личным примером нужно показывать, что не сдаваться нужно уметь до последнего вздоха.
Сестрица Алёнушка• 09 июля 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Согласна,куда катится мир?
Нуждаюсь в общении• 09 июля 2016
Я работала в садике для деток с ограниченными возможностями.чего я только там не видела,девочки это надо быть настолько бездушным и черствым человеком чтоб такое даже в мыслях допустить...у этих деток несмотря на их отклонения есть душа и сердце и поверьте эти сердца гораздо больше и добрее многих из нас...вспоминаю просто слезы в глазах стоят
Эскиз бесконечности• 09 июля 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я тоже в шоке( значит пока человек здоров, от него есть выгода, помощь - пусть живёт, а как только что-то случилось - на колбасу его(
Мама Чели• 09 июля 2016
Каждому даны свои испытания - и больному, и его родным. И нужно их принять и преодолевать.
Так точно!• 09 июля 2016
С обязанностями не справляется? Нездоровый пример для ребёнка? Автор, извините, но Вы больны на всю голову.
Послушная• 09 июля 2016
Ответ дляrosoha
На самом деле это страшно, что выбора нет.
Мой дедушка умирал от рака. Его выписали умирать домой.
Врачи сразу сказали, что он умрет от голода (рак носоглотки), т.к. не сможет есть.
Он не ел три недели перед смертью. И ему было очень трудно.
Я считаю, что это слишком жестоко.
Но в нашей стране такие законы.
Эскиз бесконечности• 09 июля 2016
У меня есть знакомый, который был до 31 года абсолютно здоровым человеком, 2 высших образования... А потом несчастный случай, травма головы.. Пол черепа заменили титановыми пластинами. Мозг тоже сильно пострадал. Куча операций, 1,5 года в коме... Сейчас прошло уже 5 лет - он, как растение. Не ходит, не обслуживает себя, не говорит, не глотает и врачи говорят, что вряд ли что-то вообще соображает. Но для своих родителей он сын, как и прежде, самый лучший и любимый. Они за ним ухаживают и любят. И радуются тому, что пусть такой - но живой, хоть и наполовину.
Елена Майборода• 09 июля 2016
Если человек САМ не хочет так жить, не может терпеть боль например, то я бы его поняла и не пыталась бы убеждать продливать эти мучения только потому, что мне кажется, что он должен жить
Трахтибидох• 09 июля 2016
Ответ дляТак точно!
+1000
Нуждаюсь в общении• 09 июля 2016
Ответ дляПослушная
Я считаю, что это слишком жестоко.
Но в нашей стране такие законы.
У меня просто мурашки от ваших слов...пошла я отсюда...мир катится в бездну.у моего дела рак голосовых связок,ему удалили их,он не разговаривает,сказали если не сможет есть есть через трубку...у каждого своё но останавливаться и сдаваться нельзя.это живые люди тем более наша родня.
Общество жестокое,мы живём в оч плохом и бездушном мире...
Мой отец военнослужащий в прошлом,шёл на работу в 8 утра!первые заморозки - поскользнулся и упал на плечо и руку,он большой мужчина и встать сам не смог так как был перелом плеча и руки.люди проходили мимо...лежит военный в форме пытается встать.мне аж противно до сих пор о таком думать.встал сам спустя час еле дошёл домой...вызвали скорую
Не удивляюсь безопасности людей но мне очень страшно за будущее наших детей...
Абзац
Gl@mKid• 09 июля 2016
Это из фильма до встречи с тобой?
автор Пупс • 09 июля 2016
Ответ дляGl@mKid
Это из фильма до встречи с тобой?
Нет, а что за фильм?
Нуждаюсь в общении• 09 июля 2016
Ответ дляЕлена Майборода
Вы больны?сам не хочет жить...это возможно лишь в том варианте если его никто не поддерживает и всем на него наплевать.в другом случае поддержка значит очень многое
Gl@mKid• 09 июля 2016
Ответ дляПупс
Нет, а что за фильм?
про квадриплегика. Я прочла книгу и теперь не могу ничего читать. Во фильм вышел, советую посмотреть.
Gl@mKid• 09 июля 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
посмотрите фильм до встречи с тобой или прочтите книгу
автор Пупс • 09 июля 2016
Ответ дляGl@mKid
Это он?
автор Пупс • 09 июля 2016
Ответ дляGl@mKid
Простите. ссылка не вставилась

http://kinogo-online.net/load/list/dramy/film_do_v...
Gl@mKid• 09 июля 2016
Ответ дляПупс
Простите. ссылка не вставилась

да