долой_лама• 10 июля 2016

Как себя усмирить ? Очень важно.

По жизни я спокойный, уравновешенный и покладистый человек. Бывает, что, казалось бы, на кричащую ситуацию я реагирую ровно и без эмоций. Но в последние время меня просто рвет. Я начинаю орать страшным матом . Когда выхожу с этого бешенства, то мне становиться ужасно стыдно за себя. Просто плакать охота. Вот сегодня малый устроил в ванной потоп. Понимаю, что ребенок ( 7 лет) и ситуация такова, что особо его вины и не было в том. Но меня накрыло так, что слышали все соседи. Да еще и к мужу позвонили , наорала на него. Куда девать свою агрессию, может есть способ ее выбросить без вреда для своей семьи?
Осторожная• 10 июля 2016
У меня после рождения ребенка такое началось,после сворачивания ГВ чуть попустило,но бывает. Только ору не на ребенка, а на мужа
автор долой_лама • 10 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
И еще я не имею никакого права судить и не сужу сейчас . Но у меня этажом ниже соседка. Истерически кричит на ребенка практически каждый день. У меня душа не на месте, когда в квартире тишина и я слышу это. Я не фанат детей. Что в попу их целовать нужно. Но когда маму слышно постоянно, а ребенка изредка, то у меня плохие мысли. Не кричите, старайтесь держать себя в руках. Успокойтесь и не нервируйте. Я не говорю, что у вас так. Но старайтесь не обижать.
Я Вас понимаю, это выглядит ужасно со стороны. Самое главное, как это все выглядит в глазах родного ребенка. Как подумаю, слезы наворачиваются, а время назад не промотать. У меня эти припадки могут быть 1 в две недели , раз в месяц. Но как же было бы замечательно их вообще устранить .
Схема сыра• 10 июля 2016
Ох, на днях такое было .
Муж на меня прикрикнул , я пришла в зал села и слезы кататься .
- сын (5 лет) прилежал обнял , погладил , принёс салфетку .
У нас это в семье произошло впервые кстати .
потом посмотрел на меня так серьёзно серьёзно и говорит.
- ну что , теперь ты поняла как мне больно , когда ты на меня кричишь ????

Как я рыдала после этих слов .....
Схема сыра• 10 июля 2016
Ответ длядолой_лама
Может курс валерианочки ? Или глицина ?
Мне когда- то помогло
Схема сыра• 10 июля 2016
Расскажите , что вас гложет ?
Что не так, или не по вашему ,сейчас происходит у вас или у вас в семье ???
автор долой_лама • 10 июля 2016
Ответ дляСхема сыра
Ох, на днях такое было .

Как я рыдала после этих слов .....
я иногда думаю, что моему ребенку не повезло с мамой (((
Схема сыра• 10 июля 2016
Ответ длядолой_лама
У всех накапливается !
Чучело сосны• 10 июля 2016
Ответ длядолой_лама
Самое главное, что вы знаете, что кричать это неправильный путь. Не грызите себя, прошлое не изменить. Но вы задали абсолютно правильный вопрос. Вы уже мама. Должны быть спокойны и уверенные в себе. Заставьте себя успокоиться. Каждый раз вспоминайте за что благодарны ребенку, на которого злитесь, вот в уме перечисляйте, мужу, маме. Увидите как упокоитесь ) например : благодарна тебе, за то, что так люблю. Любила бы так кого, если б не ты. Или за материальное можно. Что жизнь улучшилась. Ну за все, на что фантазии хватит.
автор долой_лама • 10 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
Я обязательно воспользуюсь Вашим советом. Надеюсь мне поможет. Спасибо)
автор долой_лама • 10 июля 2016
Ответ дляСхема сыра
У всех накапливается !
Я бы даже не сказала, что у меня накапливается что то . Оно берется из ниоткуда. Как гроза в солнечный день...
Черепаха Тортила• 10 июля 2016
Ответ дляЧучело сосны
У меня сосед такой за стенкой. Артурчик. Мля, этот мудак постоянно орет на малого. Малому лет 7. Муж говорит, что надеется, что малой вырастет н навалит ему по самое нехочу.
Я_поехала• 10 июля 2016
Ответ дляТак точно!
Я послушаю) Меня тоже так накрывает. А еще противнее то, что если завожусь, то по десять раз повторяю одну и ту же мораль! Выйду- зайду и продолжаааююю! До 10-ти считать, как советуют часто, даже не успеваю начать! Мой ОР бежит впереди меня и моего мозга!
Я Халк!
Сестра)
Малинка• 10 июля 2016
Ответ длядолой_лама
Мне как раз его отменили. Назначили по результатам анализов только Йодомарин
Пропила Нормоменс.... как подменили.... а то как потерпевшая орала....жуть была, прям не могла с собой совладать
Волшебная палочка• 10 июля 2016
Ответ дляСхема сыра
Ох, на днях такое было .

Как я рыдала после этих слов .....
автор долой_лама • 10 июля 2016
Ответ дляМалинка
Прочитала инструкцию, что его пью при нарушенном МЦ. Но с этим делом все нормально. Или там в составе какие то успокоительные идут?
Волшебная палочка• 10 июля 2016
Ответ дляМалинка
а сколько Вы пили этот препарат? Вот 2 месяца пью Трикардин, но эффекта ноль. Я - истеричка.
fo75• 10 июля 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Скажите им вежливо так, что если сильно орать на ребёнка, то у него невроз разовьется, типа у вас кто-то в психиатрии работает. Может хоть призадумаются, вдруг и правда психушку вызовете)
Волшебная палочка• 10 июля 2016
Ответ длядолой_лама
да, а еще препарат имеет стойкое снижение АД, мне нельзя, получается(
Малинка• 10 июля 2016
Ответ длядолой_лама
там травки успокоительные и оно безобидное.... это я начала климакс подозревать у себя... в 40 лет... и гинеколог рекомендовала Нормоменс, чтоб сгладить некоторые реакции, которые бывают при нарушении гормонального фона... таки помогло )))) А у женщин ведь все время гормональный фон меняется.... месячные - нет месячных... Так что рекомендую. Теперь как нормальный человек на ребенка реагирую )))
автор долой_лама • 10 июля 2016
Ответ дляВолшебная палочка
И у меня постоянно сниженное АД. Тоже не подходит(
Малинка• 10 июля 2016
Ответ дляВолшебная палочка
доктор сказала, что его надо пить долго... но я пила может месяца 1,5 -2. Сначала по 1 капсуле 3 раза в день, а потом по 2... 3 банки выпила.... Теперь в адеквате ))) Если начнет опять накрывать, то знаю чем спасаться )))
Малинка• 10 июля 2016
Ответ дляВолшебная палочка
у меня нижнее немного поднялось.... удивляюсь почему же.... не читала побочку
ТрамвайGirl• 10 июля 2016
Практически все мы такие... Проблема глубже: нет денег, нет романтики, нет помощников по домашним делам и с ребёнком... Пейте лучше успокоительное, сильное, пусть лучше ваш организм страдает, чем детская психика
Малинка• 10 июля 2016
Ответ длядолой_лама
мое родное 110 на 60....сейчас 110 на 75 стало почему-то
{СоJIнТсЕ}• 10 июля 2016
Ответ длядолой_лама
та же фигня...((((((
Golden Edelweiss• 10 июля 2016
Попейте нейровитан. Хорошая и безобидная штука - разработка для космонавтов в своё время. Но именно его, а не укр. аналоги. + надо сменить обстановку и отдохнуть. Это важнее нейровитана! Побалуйте себя хорошим, любимым делом. Возможно, стоит начать с того, чтобы выспаться. И помолитесь и поверьте Богу - лучшее средство :-) , у Него стресса нет, думаю, Он лучше всех поможет и не только советом, а и делом. Удачи!
Баба-царьлебедь• 10 июля 2016
А мне врач рекомендовал длительно пить Коктейль всего по 20капель: пустырник, валерьяна, півонія (не помню как по русски)) Успокаивает врод хорошо. Пила 3 недели, чуть-чуть, но оно должно накопится в орг-ме, тогда будет помогать. Пробую, а то тоже такое накрывает. Сын младший (почти 6 л) спрашивает порой : мама ты не злая, можно спросить что-то...я в плач от этого!!
Бабайко• 10 июля 2016
Я думала,я одна такая истеричка,а оказывается нас много)))
Ду да ду да ду• 10 июля 2016
и я истеричка((
Причем раньше (до беременности) такого небыло, меня было трудно разозлить, или расстроить
Сейчас же я просто взрываюсь по малейшему поводу и даже без-не с той ноги встала, что-то не понравилось...Я чувствую такую злость и агрессию, радражение-прям бесит все((( Ненавижу себя за это. Хочу измениться-много натворила плохого, к сожалению. Часто тоже думаю, что моему ребенку со мной не повезло и почему у него такого хорошего, очень умного, красивого мама именно я-истеричка и дура((( И мужа жалко, тоже страдает от моих припадков
Мама моя кстати такая же, но только вот я еще хуже, злее, агрессивнее(((((
Мама девчонок• 10 июля 2016
Знаете, мы все так загнаны жизнью, плюс гормоны, плюс недосып и т.д. и т.п.. У меня после рождения второго ребёнка так было. Старшая только в школу пошла, куча работы по дому, мужа никогда нет дома. Я орала как сумасшедшая на старшую... Это был кошмар. Закончилось всё паническимим атаками и депрессией ( настоящей такой с апатией) на пол года. Мне одна хорошая доктор посоветовала Магне Б6 и Глицисед три раза в день пить, поскольку ничего серьёзней я пить не могла (грудью кормила). Орать стала меньше практически сразу. Я к чему, идите к врачу, пусть Вам успокоительное пропишет подходящее. Вы не одиноки со своей проблемой. А перед ребёнком надо извиниться и постараться объяснить, что проблема не в нём, а в Вас.