Коленная ложечка• 10 июля 2016

А вы сварили абрикосовое варенье?

Я варю по этому рецепту http://supy-salaty.ru/2381-varene-zhele-iz-abrikos...
графиняВишенка• 10 июля 2016
Ответ длякотопёс
Нет, у нас еще зеленые. Закрыла варенье из вишни со вкусом кока-колы. ням ням
Поделитесь рецептом)
котопёс• 10 июля 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Поделитесь рецептом)
Перекручую дрельвані вишні , і додаю на 4 л вишень 1 перекручений лимон зі шкіркою , і відповідно більше вишень - ще один. Цукор в співвідношенні 1:1 . Доводжу до кипіння , щоб розтав цукор , відставляю в сторону . Коли вихолоне (або на другий день) ще раз варю 5 хв . і в банки. Хто любить геть густе , можна добавити желюючу суміш .
Да, я блондинка!• 10 июля 2016
Ответ дляНе гоню
А пирожки или вареники с ягодой ( абрикосами) я добавляю сахара не мало ложу. А чтобы с пирожка ( вареника) не текло то в каждый пирожок ложу немножечко ( щипотку) крохмала картофельного. При готовке благодаря щепотке крохмаля юшечка не вытекает а превращается внутри пирожка в густой киселик и остается внутри пирожка.
Да, да. Я в ягодную начинку кладу крахмал, но к абрикосам не хотелось. Тем более, что, пробуя начинку, чувствую, что сахара достаточно, но в готовом пирожке, видимо, сахар вытекает, остается кислая мякоть, которая после термической обработки становится, как мне кажется, еще кислее. Ем и чувствую изжогу. Попробую в следующий раз больше сахара, предварительно слив сироп, плюс крахмал.
Кидстаффовка• 10 июля 2016
Мои до утра будут стоять засыпанные сахаром. Уже и не думала что буду варить, а сегодня случайно купилось 3 кг за 20 грн.)
Сижу на стуле• 10 июля 2016
Ответ дляЛень гуглить
Вы о малине? А собирать ее пробовали? Сфоткала бы я Вам свои руки и ноги, на которые без содрогания и слез не взглянуть, да не работает мой фотик. Я бы и за 100 грн/кг не продала бы, потому что это адский труд ее собирать в жару, полностью одетой, обливаясь потом в 3 ручья и продираясь сквозь е колючки (к меня ремонтантная, очень колючая малина, зато ягода во второй волне величиной с 50-копеечную монету).
Тоже собрали много и малина не правильно растёт. Нет царапин. Проредите её.
Пургену мне• 10 июля 2016
рецепт по ссылке проверенный? действительно вкусно получаеться? а абрикоски не прокиснут если я на день их в сахаре оставлю?
Пошаманю• 10 июля 2016
Ответ дляПургену мне
Если в теплом месте, то может спиртовый запах появится, но потом норм - выкипит.
Пургену мне• 10 июля 2016
Ответ дляЛень гуглить
всю жизнь собираю малинку и все ок, никаких страданий. у Вас малина подвязана? прорежали?
У меня сейчас ребенок у мамы в гостях - каждый день собирает малинку на варенье
Пургену мне• 10 июля 2016
Ответ дляПошаманю
Спасибо! в квартире жара днем (( или можно в холодильник поставить?
Пошаманю• 10 июля 2016
Для абрикосов/слив больше подходит тесто ’как на вареники’ или ’утопленник’.
Могу предположить, что если пересыпать абрикосы сахаром часа на четыре, то тоже будет эффект - это если не хотите ’крахмалить’.
Мядуза аля моргонер• 10 июля 2016
Да ,сварила и из клубники тоже,еще недели три назад . Муж по 2 ящика купил, специально на варенье и так поели.
LadyLovе• 10 июля 2016
У нас еще не созрели абрикосы для варенья.
На следующих выходных, думаю, буду варить)
Я люблю его)
Пошаманю• 10 июля 2016
Ответ дляПургену мне
Ну я обычно на ночь оставляю, а утром закатываю такой проблемы нет.
Также не думаю что на уровне пола у Вас такая уж сильная жара.
Не закрывайте плотно - марля в два слоя - и где-то под стол.
***
Иначе уменьшите время до 6-8 часов.
автор Коленная ложечка • 10 июля 2016
Ответ длябуреЛОМКА
нет. и не буду. мне не нравится варенье из абрикос.
Я тоже не люблю варенье, но по этому рецепту мне понравилось.
автор Коленная ложечка • 10 июля 2016
Ответ длякотопёс
Из вишни со вкусом кока-колы? Дайте рецепт, впервые о таком слышу.
миссДавеча• 10 июля 2016
Ответ дляВатный Пупс
да везде урожай абрикос и везде они дешевые. Хватит тут соревноваться в цене. Вопрос только в том, кто это варенье жрать будет зимой?????
Я не варила, потому как еще с тех лет осталось банок 10.
Нет,не везде.
Коломыя-25 гр самые нещасные из дичек.
У нас не родят,привозные
Пургену мне• 10 июля 2016
Ответ дляПошаманю
***
Иначе уменьшите время до 6-8 часов.
Спасибо! Я просто никогда еще варенье не варила. видела как это делала мама, помешивала, что-то помогала, но вот чтоб весь процесс сама -нет. второй год уже никак не решусь )) ма говорит что закроет и передаст, а мне хочеться самой, но боюсь))
Да, я блондинка!• 10 июля 2016
Ответ дляПошаманю
Тесто ’утопленник’ - когда его погружают в холодную воду для ускорения брожжения? Я использую безопарное (на молоке, без яиц, подсол.масло), но всходит несколько часов в холодильнике. Утопленник, по-моему, более сдобное тесто, но всходит так же интенсивно как мое и такое же по плотности
Пошаманю• 10 июля 2016
Ответ дляДа, я блондинка!
Не для ускорения, а торможения
из-за чего оно получается мелкопористое.
***
Соду добавляете в свое тесто?
Тётя Хрюша• 10 июля 2016
у нас под Киевом уродили все 3 абрикосы, наелись и мы, и все друзья :)
я немного заморозила дольками, варенье с того года еще не съели.
Пироги пеку с абрикосами