Аль_де_Барановна• 10 июля 2016
Кто пользуется БлаБлаКаром? Мне так понравилось!
Живем с семьей в Киеве, мои родители и свекры - в Чернигове. Ездим часто. Часто получалось, что муж с детьми едет на машине раньше на день, я - позже, или наоборот. А маршрутки (переделанные из грузовых) по 80 грн - ноги только в проход, сидишь всю дорогу неудобно, амортизация жуткая, кондиционера нет, все обшарпанное, Шансон" рулит и тд.
И вот за 60-70-80 грн можно найти попутчиков, система рейтинга есть. Один раз ездили как пассажиры, один раз подвозила двух девушек. Очень удобно! Но может есть и подводные камни? У кого есть опыт? Спасибо :)
Аль_де_Барановна
• 10 июля 2016
Ответ дляМоль Молливна
пользуемся часто: и девушек брали, и парней. Вот последний раз взяли парня и отдельно девушку с ребенком. Мы ехали семьей: я, муж и дочка. С парнем все ок, он впереди сидел, нормально. А вот девушка оказалась из серии мне все должны. У меня было огромное желание ее высадить на трассе. Ребенок (5 лет) плакал всю дорогу - видно, что не переносит дорогу (надеюсь, что причина в этом, а не в воспитании таком), толкал ногами передние сиденья, пачкал, пристегиваться - ’не хочу’, на руки мама не берет. На просьбы у мамы реакции нет. Уже когда затормозили резко (яма была) и девочка стукнулась лбом в переднее сиденье - мама ее взяла, засунула наушники в уши яви и сидит. А ребенок хнычет, что его тошнит, реально жалко было девочку. Мама ноль эмоций. Ребенка укачивает, мама дальше в наушниках. Вытащила их только когда я психанула и попросила дать ребенку воды, так как девочка просила пить, а мама не слышит.
Пользуемся сервисом 2 года, такой опыт был впервые. И договор был изначально: до автобусного вокзала в Херсоне. Мамаша эта еще и с претензией: а что, до Фабрики не довозите. Очень негативные впечатления остались. А первое впечатление было нормальным, пока говорить не начала
А я отказала семье с ребенком 3-х лет, тк у них не было автомобильного кресла. Я объяснила свою принципиальную позицию по этому вопросу, вроде не обиделись.
Аль_де_Барановна
• 10 июля 2016
Ответ дляvlada0070
Не понимаю сервиса... Есть такси, а есть ЛА - для меня например это моё личное пространство...
Такси очень дорого на 140 км. Гнать вторую машину, если будем возвращаться все вместе, - тоже дорого. Я к своей машине проще отношусь, часто с мужем меняемся. Для меня как водителя это способ немного компенсировать бензин плюс пообщаться (если будет интересный человек).
Я натуралка• 10 июля 2016
Ответ дляМоль Молливна
А Вы какой дорогой едите на Херсон? Через Кривое озеро, Врадиевку, Доманевку?
ЖующаЯКонфету• 10 июля 2016
Ответ дляil-mari
-и что, беда то там случилась...
Не надо по одному случаю накручивать людей. Все же понятно, что парень непросто был, багаж у него непростой был...его ’пасли’ по-любому. И сделали бы в любом случае то, что сделали.
По теме: сама вожу людей и езжу с людьми по ’бла-бла-кар’. Там есть отзывы о людях и о поведении водителя. И можно свои отзывы оставить. Если человек хочет экономить, то он будет дорожить отзывами.
ЖующаЯКонфету• 10 июля 2016
Ответ дляБезпринципная
Пользовались, пока нас проверенный водитель не высадил с тяжелыми сумками посреди дороги. Он не расчитал со временем, хотя знал, что не успеет еще при выезде. Мы его ждали 4 часа на месте встречи. мог бы и отменить поездку. Добирались дальше как могли.
Ого! Это не по-человечески даже! И я бы не ждала такого необязательного водителя, пусть бы он тыщу раз проверенный был.
ЖующаЯКонфету• 10 июля 2016
Ответ дляМоль Молливна
Вот поэтому мы с мужем НИКОГДА не берем пассажиров с детьми. В основном только одиночные студенты (они не наглые))). Мой ребенок всегда пристегнут на заднем сидении, если он едет с нами. Если он не едет, то назад берем не больше 2х человек.
Моль Молливна• 10 июля 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
мы совершили ошибку, зато на всю жизнь урок
Моль Молливна• 10 июля 2016
Ответ дляЯ натуралка
это была трасса Николаев-Херсон
Я натуралка• 10 июля 2016
Ответ дляМоль Молливна
это была трасса Николаев-Херсон
Извините, я думала Вы из Киева выезжаете.
Моль Молливна• 10 июля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
ну, у меня как-то и было первое желание - отказ. Но тут подумала, что я же тоже с ребенком, как-то неудобно. Но вот как только мамаша начала говорить, у меня прямо мысль была: на выход. Но это дурацкое хорошее воспитание всегда подводит. Но наука такая, что муж сказал: больше ни-ни. Еще и бонус получила за терпение))
Моль Молливна• 10 июля 2016
Ответ дляЯ натуралка
ничего страшного))
ЖующаЯКонфету• 10 июля 2016
Ответ дляМоль Молливна
Пусть таких поменьше будет. Но одна все-таки не берите попутчиков. Лучше с мужем вдвоем. Пусть денег меньше, зато спокойнее.
Моль Молливна• 10 июля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
я не вожу))боюсь, потому берем только вдвоем когда
Железобетон• 11 июля 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
Однозначно! Пассажиром быть всё же проще. А вот как водитель буду осторожней, эх.
почему проще? Вы сели, где-нить по пути кнопочка центрального замочка щелкнула и ... опа, свернул не туда.