ЯяяКакаджамбо• 11 июля 2016

Возврат товара Амазону. Из Украины

Девочки ( посредницы) подскажите.
Возникла необходимость вернуть заказ.
Цена вопроса 50долл, либо возмещение 30%. Товар по весу грамм500-600. Продавец не амазон, товар не прайм.
Чат и продавец прислали наклейку. Но она же не нужна при отправке отсюда?
Смысл в ней?
Воздух в банке• 11 июля 2016
return label вам нужна. но вам доставка обойдется в районе 18-20 дол.
Кусачая Я• 11 июля 2016
имхо, затея лишена смысла, вы и вернете около 30%, доставка дорогая и хорошо, если доедет посылка без приключений. может проще взять возмещение и просто дешевле вещь тут продать?
Беззубовна• 11 июля 2016
я возвращала товар на Зулили, мне доставка обошлась 380 грн (вес около килограмма), плюс 14 долларов по Штатам. но у меня стоимость была 90 долларов, так что имело смысл заморочиться
Подмигашка• 11 июля 2016
я бы взяла 30%, доставка дорого обойдется. а что за товар и причина возврата,если не секрет?
tamillata• 11 июля 2016
Если вы покупали напрямую в Украину, то возвращайте конечно, вам потом возместят затраты на пересылку. Если доставка была по США, тогда надо считать, имеет ли смысл. Может взять 30% и забыть как страшный сон.
Сестрица Алёнушка• 11 июля 2016
Почтовая накейка с треком - это для пересылки по тер.США, поэтому вам она не нужна.
Если вам прод или Амазон еще дали лист возврата, то он нужен. Заполнить и вложить в посылку с товаром.
Дешевле всего отправлять Укрпочтой , в США передадут USPS. Зайдите на ближ.отделение, вам посчитают, вот сколько примерно обойдется отправка.

Посмотрите вот еще в теме, тут опытом делились http://shopinfo.com.ua/threads/kak-vernut-pokupku-...
kitty2906• 11 июля 2016
у меня была такая же ситуация, хотела врнуть очки на амазон, доставка пол кило на укрпочте стоит 177грн., но если заказывали не напрямую в Украину, то стоимость доставки не вернут. так что думайте
автор ЯяяКакаджамбо • 11 июля 2016
Спасибо, девочки.
Доставка морем, не прямая.
Пальто, заявлено шерсть.
А реально скрипучий полиестр..
Размер тоже м заказан, на ярлыке хл стоит.
В общем на фото оно реально презентабельнее.
А по факту кофта..даже не флис ( как в картерс)..а такой скрипучий материал..
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 июля 2016
просчитайте стоимость доставке на сайте УП, там точно почти до копейки считает. Но обязательно посылкой, не бандеролью, и авиа. Тогда будет с отслеживанием, а это обязательно. Думаю, при таком весе, долларов 20 обойдется.
Сестрица Алёнушка• 12 июля 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Я отправляла ’мелким пакетом’. Отслеживание есть.
Подмигашка• 12 июля 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Спасибо, девочки.
Доставка морем, не прямая.
Пальто, заявлено шерсть.
А реально скрипучий полиестр..
Если так, то можете требовать полное возмещение суммы. Это я уже Вам не только как покупатель на Амазоне, но и как продавец говорю. Я недавно телефон купила, пришел он не новый, поцарапаный, в коробке кое-как сложен и к тому же серийный номер на коробке не совпадал с номером на телефоне. Вернули всю сумму. Опишите проблему в деталях, на Амазоне с горе-продавцами не царемонятся.
автор ЯяяКакаджамбо • 12 июля 2016
Ответ дляПодмигашка
Так ч так и настаиваю. Но продавец не амазон. И амазон умывает руки :возвращайте будет рефаунд.
Подмигашка• 13 июля 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
какая разница, Амазон или нет. у меня и телефон остался и деньги вернули. добивайтесь своего. бирка есть, на которой состав указан? чтоб доказать, что заявленный состав не соответствует действительности. если можно, дай ссылку на то пальто.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 июля 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
с октября месяца бандероли перестали отслеживаться, точнее отслеживаются в очень немногочисленных странах. А в Штаты, Канаду, большинство европейских стран - точно нет.
Поэтому рекомендую посылкой
Сестрица Алёнушка• 13 июля 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Поэтому рекомендую посылкой
Недавно начали отслеживаться. На шопинфо девушка писала, отправку на амазон делала в прошлом месяце, по тер. США отслеживала свою отправку.
Bloknotik• 13 июля 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Поэтому рекомендую посылкой
Пару месяцев назад отслеживание вернули в полном объеме, как для бандеролей, так и для мелких пакетов, и посылок.
Пальто бандеролью нельзя, можно мелпаком или посылкой
автор ЯяяКакаджамбо • 14 июля 2016
Ответ дляПодмигашка
А ярлыка и нет никакого.
Только на шее ярлык с названием и размером. И всее.
Подмигашка• 15 июля 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А ярлыка и нет никакого.
Нет ярлычка, который обычно пришивают на подкладке в боковом шве? Ярлычок должен быть, если это не второсортный Китай. Вы самостоятельно купили или чрезе посредника?
автор ЯяяКакаджамбо • 16 июля 2016
Ответ дляПодмигашка
Нет ярлычка.
Я сама.
Уже подняли спор на амазоне, раздел клейм A-Z. Амазон умыл руки: продавец прав.
Возвращайте.
Прод предлагает 30%. Мало((
Но и отправка 360грн.
Короче голову ломаю))