Зубачистка• 11 июля 2016
Качественная еда, она какая?
Многие пишут что тратят огромные суммы на еду и считают что это качество от цены зависит. Думают если они купили макароны не по 15 грн, а по 50, то они супер качественный и полезный продукт съели. Для меня качественная еда это простые продукты, это не есть колбасы, сыры, соусы, йогурты. Качественная еда эта та которая растет у тебя на огороде, и живность которую ты сам вырастил, все остальное это лишь маркетинговые уловки, и глупо тратить больше половину бюджета на еду.
А что для Вас качественная еда?
Мания-Величия• 12 июля 2016
Ответ дляТень льва
иии вы верите. что промышленый сыр из молока может стоить 60 грн??? Святая простота. если самой делать, вот он и выходит по 100 грн почти + время. дешевле, если корова своя.. но она тоже не воздухом питается и за ней не эльфы ухаживают. Поэтому сыр натуралньый. не всегда импортный я покупаю дороже 100 грн. но хороший. Просто если я сяду держать коров. свиенй и делать сыр.. то от работы явно придется отказаться и не факт, что выйдет так на так... боюс. буду в минусе по другим показателям, кожу выделывать не умею, обувь шить тоже,.. а кто на нее заработает
Где сыр по 60 гр? Мы в Новусе по 150-200 гр/кг покупаем.
Звоночек• 12 июля 2016
Ответ дляОтполированный Артем
Я в последнее время пришла к идее сыроедения (только сырые продукты). Но не рекомендуют делать резких движений, поэтому пока постепенно увеличиваю число овощей и фруктов, зелени, орехов в рационе.
Здравствуй больной ЖКТ.
ZaRaZa• 12 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
Я не считаю нужным больше тратить на еду, еда это всего лишь еда. Лучше поинтересуйтесь сколько процентов от дохода тратят на еду Цукерман и ему подобные, у нас какой то культ еды, спустить все в унитаз.
Україна- це великий ринок збуту товарів. От всествітні технології маркетингу працюють на благо продуктового бізнесу.
ZaRaZa• 12 июля 2016
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ну для меня качественная, это макароны с твердых сортов пшеницы, сливочное масло, в котором есть масло, а не растительные жиры, сезонные овощи и фрукты, индейка ну и т.д. Все это вполне нормально по цене. Колбасы не кушаем, сыры если покупаем, то не за 100 грн., а повыше, красную рыбу и прочие ’деликатесы’ иногда позволяем. Мясо, молочку покупаем в супермаркете, не доверяю я рынкам, тут может хоть проверяют его и нормально хранят (но не все супермаркеты). На рынке могу купить сезонные овощи или купить у людей в селе на даче.
куплю додому молока з базару(я в мене відповідальні продавці-виробники, що продають добре молоко) бо треба мочу для експерименту додати до дом.молока та заміряти густину, аж цікаво стало, що буде. А скільки мочі додавати, як лаборант проконсультуйте мене
Закидай меня камнями• 12 июля 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
не факт. первый сыр может быть отечественным, а второй привозным и в цене будет стоимость доставки + куча ароматизаторов, что ’сделают вкус вкуснее’ при более низком качестве.
сыр лучше делать самой - на Кидстаффе продают закваски и формы, МК много и в инете, и реальных.
Не бывает нормального украинского сыра по 60 грн. как и привозного по 100 грн.
Отполированный Артем• 12 июля 2016
Ответ дляЗвоночек
Здравствуй больной ЖКТ.
Он у меня итак есть) Как раз по отзывам - многие за год такого питания от него излечиваются)
Диверсификация• 12 июля 2016
Я все время покупала молочку Яготинскую и была уверенна, что она лучшая. Кто разбирается: что скажите о ней?
Закидай меня камнями• 12 июля 2016
Ответ дляpollyteika
Собівартість цезаря приблизно 1,5 долара за 100 грам,що Ви могли купити за 35 грн вагою 330 гр?це навіть по старому курсу бадяга.
Можно представить: листовой салат, сухари из батона, майонез
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 июля 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
Нет, ну макароны Макфа или Барилла существенно отличаются по вкусу от Хуторка например)) Сыр и масло сливочное на вкус тоже разное, нашего кота не обманешь, он чепуху не ест))
Поддерживаю.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 июля 2016
Ответ дляБлинчик Мой
вот именно что масло только разное на вкус! пахнут добавки!
Не только по вкусу отличается. Хорошее масло в холодильнике становиться твердым. А плохое, соответственно, не застывает, потому что в нем добавлены растительные масла.
Мания-Величия• 12 июля 2016
Ответ дляДиверсификация
Как раз на сайте проверок она прошла!
Кривая спроса• 12 июля 2016
Я молочку беру в Эко лавке Каменец-подольского плем-завода. Это о-о-очень качественная продукция, и цена побольше. Если написано, что сметана или молоко до 1 числа, то 2-г уже скисает. И срок хранения 3-5 дней. Я попробовала, то другого уже и не хочется, Яготин и Волошкове поле и рядом не стоят.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
нет, для меня макароны да макароны, вода и мука что там что там.
Ну Вы тогда просто не разбираетесь совсем, извините. Потому что разница очевидна. Я беру Макфу, продукция у них сейчас очень вкусная. Но подорожала прилично и я взяла Хуторок недавно. Б-е-е-е
Пушистый Пельмень• 12 июля 2016
Ответ дляIQ 80
Потому что плохое молоко покупаете, поэтому оно и не прокисает. Сейчас летом производители чтобы молоко доехало к покупателю нормальной кондиции добавляют в основном соду из-за этого молоко просто априори скиснуть не может! Вы же знаете, что при добавлении в молоко обычного лимона оно сворачивается (точнее белок в нем, но это неважно)?
Из популярных сейчас брендов молочка по-настоящему высокого качества у премиале, белая линия, простоквашино, но старайтесь найти местного-областного производителя продукты (у меня гармония + работала там, знаю, что ла как), они обычно не более 3-7 дней годность имеют.
А так отличное масло: гармония и славна
сыры: клуб сыру (у них нет вообще сырных продуктов, так как стоят германские или итальянские мощность, которые обычную воду даже по плотности не пропускают, не то что тяжелые рост. жиры)
по кисломолочке: тоже желательно местного или тех марок, что и молоко, если найдете попробуйте термостатные продукты (сметанку, йогурты).
А так отличное масло: гармония и славна
Ой, не соглашусь с Вами, насчет местного. У нас молочки хуже, чем выпускает местный молокозавод отродясь не водилось ! Вечно залеживается, хоть и акции и цены низкие, - только приезжие по незнанию могут купить. Даже АТБешная молочка лучше в разы, не говоря уже о других марках!
Курочка-наседка• 12 июля 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
ну не может хороший сыр стоить 60 грн!!Та как домашняя брынза от 60 - 65 за кг!Все что дешевле 90 грн - это сырный продукт,будь он хоть укр производства!’
Курочка-наседка• 12 июля 2016
Ответ дляpollyteika
Я теж вважаю вівсянку нордік не найкращою і те що їсть весь світ не завжди краще від вітчизняного.
пару раз взяла и вообще не поняла, в чем прикол Нордик овсянки)) обычная труха овца!Я люблю цельнозерновую по 9 грн за кило
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
а вы еще что то в макаронах увидели
А Вы не знаете, что и от качества муки тоже зависит конечный результат? Или мука у Вас - это тоже просто мука )
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 июля 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
Кто вам виноват, что вы нормальных продуктов не пробовали... заработайте денег - и вы в шоке будете! Вино вы тоже берете за 30 грн и считаете, что за 3000 оно такое же?)))
Не слышали о твердых сортах пшеницы в макаронах?
Кривая спроса• 12 июля 2016
И сыр обычный из супермаркета даже за 100-150 грн и сыр из магазина ’Сирне королівство’ отличаются в разы. Стоит один раз попробовать качественный продукт, и уже не захочется пластмассу из супермаркета брать.
Курочка-наседка• 12 июля 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
сколько перепробовала(кума в магазине работает)НОРМАЛЬНОГО СЛИВОЧНОГО МАСЛА НЕТ!!
Крысинда Мышавская• 12 июля 2016
По секрету Вам скажу: наши макароны по 15 грн таки отличаются от итальянских за 50 или за 90 грн. Наши тупо слипаются в клейстерный комок - буэээээ..
Катастрофа• 12 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
я ничего сыровяленого не ем, там водиться такая гадость как ботулизм
не водится ))) нитриткой солят и ничего не водится.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
что бы без вас и таких как вы маркетинговые компании делали
Ну Вы, Автор, очень не правы. Никто не говорит, что то, что дороже 100% натуральное и безвредное. Но однозначно, оно качественнее. А Вы производите впечатление человека, который в жизни только и ел, что дешевку да дома выращенное.
pollyteika• 12 июля 2016
Ответ дляКурочка-наседка
Скуштуйте,при нагоді,ось це.
-ChrisTina-• 12 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
я думаю вам прозак поможет, обратитесь к своему психиатру, это ненормально у вас параноя
О, агрессия в ход пошла. Все как по учебнику
Прозак не коррелируется с образом скучающей домохозяйки не знающей элементарных вещей
60 метров сметаны• 12 июля 2016
Ответ дляpollyteika
Скуштуйте,при нагоді,ось це.
О, Вы как раз яркий представитель того о чём я говорила - понты наше ПСЁ!
Одну и ту же бадягу мне продают за 35 грн., а Вам 1,5$
Курочка-наседка• 12 июля 2016
Ответ дляpollyteika
Скуштуйте,при нагоді,ось це.
у нас такого нет(
Катастрофа• 12 июля 2016
Ответ дляDRS
Хитрые итальянцы покупают оптом хуторок, переупаковывают в бариллу и толкают с накруткой. А автор просекла схему