Зубачистка• 11 июля 2016
Качественная еда, она какая?
Многие пишут что тратят огромные суммы на еду и считают что это качество от цены зависит. Думают если они купили макароны не по 15 грн, а по 50, то они супер качественный и полезный продукт съели. Для меня качественная еда это простые продукты, это не есть колбасы, сыры, соусы, йогурты. Качественная еда эта та которая растет у тебя на огороде, и живность которую ты сам вырастил, все остальное это лишь маркетинговые уловки, и глупо тратить больше половину бюджета на еду.
А что для Вас качественная еда?
Апрель Ивановна• 12 июля 2016
Ответ дляnever_ending
подскажите хорошее молоко из магазина? почему-то когда оно скисает, то получается не простокваша, а просто горькое бродилово, мне не понятно почему, если это настоящее молоко как пишут. Самое лучшее молоко было, когда мама у соседки заказывала в банке трехлитровой, но я такое тоже не рискую покупать. Че делать, куда податься?)
Знаете, уехала на море оставила в холодильнике ’волошкове поле’ буквально 200мл, когда приехала увидела что, сыворотка отошла и прям как творог, сделала оладушки вышли супер)) сама была в шоке, не реклама)))
Мания-Величия• 12 июля 2016
Ответ дляПтица секретарь
у меня муж покупает по акциям испанию, италию, чили, пробки там не такие, как наши, резиновые какие то)))
но по вкусу- сразу слышно, что не наше каберне-шардоне.
я очень люблю белое сухое и брют игристое, могу вечером приговорить бутылку холодного вина)))
муж вообще пьет только виски дорогой или бурбон)
О, я тоже винный алкоголик, но покупаю Шабобелое сухое, от него даже запаха изо рта ннет, хоть на работе пей)))
Ответ дляpollyteika
От у нас менше ніяк не виходить.
Кавун 100грн,дві маленьких дині 100 грн,2кг помідорів-20 грн,
1кг черешень 55грн,2кг абрикос-90грн,2 кг персикіа-90 грн,
чорниці 1літр-18грн,перець болгарський 0,5кг-7грн
2кг риби мороженої-130 грн,ікра100гр-115 грн,ковбаса лікарська 1кг-120 грн,яйця десяток-16 грн,молоко 4пакета-65-грн.Олія,масло,хліб,сметана,кетчуп,згущене молоко,жменька цукерок-не памятаю цін.
Ще фрош для миття посуду,губки та серветки для прибирання разом більш,як 100грн.
Вийшло понад 1000 грн на 3дні.
При тому що були свої або раніше куповані мясо,картопля,огірки,зелень,вишня,малина,капуста,морква,буряк,борошно цукор,макарони,крупи.
Молоко та хліб ще докуповували.
Не можу гарантувати якість усіх продуктів,але одночасно не розумію,як влітку не поїсти вдосталь принаймні овочів та фруктів.
Вийшло понад 1000 грн на 3дні.
Молоко та хліб ще докуповували.
ви вже кавуни та дині купуєте?
і чому так дорого за абрикоси та персики?
-ChrisTina-• 12 июля 2016
Ответ дляНоу коммент
черри - такие же помидоры, как и все остальные. это просто один из сортов, а не показатель качества.
Норд - это тоже один из брендов. Но я предпочту бош, милле или китчен эид
Ответ дляПрячусь от Всех
Ну Вы спросили о качественных винах
, остальные производители - это не вино, а напиток из виноматериала. Есть ещё Закарпатское Чизай, но качество разнится в зависимости от сегмента и в целом хуже Колониста. Грузинское kartuli vazi ещё дороже
Ну Алазанская долина у Картули Вази по-дешевле будет да и Кидзмарауле в сравнение с Колонистом то-же (лимитки вообще страх)
Блондинка в Шоколаде• 12 июля 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
А причем здесь реклама?
Автор! Если человек не может хорошо заработать денег, то он начинает обсирать дорогие продукты. Это все и так поняли!
Это как бабки на лавке обсирают молодых в коротких юбках!)))
Идите спать!

5 баллов
После Вашего сообщения тему можно закрывать
Сундучок с каникулами• 12 июля 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
относительно макарон?
Относительно понятия ’сорт’))) Ну не познаваемо это понятие человеком)
Не гоню• 12 июля 2016
Ответ дляartemuda1
Так и я о чем ))
Все, кто советуют Колонист, говорят, что оно неплохое ))
Ну и толку с неплохого выдержанного вина, если можно взять по настоящему хорошее, пусть и не выдержанное. Выдержка по настоящему чувствуется, если там не год-два-десять, а ощутимо больше лет. ИМХО. Алазанка у картули вази вполне хорошая, я по акции за 100 грн брала ее. Кинзмараули почему то не впечатлил, саперави тоже стандартное, а вот Мукузани, ммм, какое послевкусие! И всего 200 грн, а то здесь о 3000 расписывают за бутылку )
Бесстыдница• 12 июля 2016
Для меня качественная еда - это много фруктов в любое время года, очень люблю манго и авокадо, французские сыры, испанские оливки, итальянские макароны, немецкая овсянка и польские мюсли, любые сухофрукты и орехи, которые хочется в данный момент, водичка Эвиан. Мясо я вообще не ем, спиртное не пью.
И вы знаете, вот это все достаточно дорого... Подороже огурчиков с огорода и живности, которую сам выростил :)
pollyteika• 12 июля 2016
Ответ дляtereza000
ви вже кавуни та дині купуєте?
Я за персики поправила себе пізніше 2 кг по 20,тобто 40грн.
Абрикоси ананаска,знайшла вже дешевше,сьогодні купувала по 30 за кг,звичайні кислуваті не люблю.
Прячусь от Всех• 12 июля 2016
Ответ дляНе гоню
Насколько длительной выдержки?
Я беру 2010-2011 года французское, как правило. Иногда 2013. Технология производства вина не так сложна, на самом деле. Так вот, если слить молодое вино и сусло повторно залить водой... получится примерно то, что продают местные производители.
10-летнее порто мало чем отличается от 3-летнего. Прямо скажем, почти ничем. А вот 30-летней выдержки вино из вайнери в Европе разницу имеет... Как-то так.
Вы путаете год разлива и технологию производства. После того как вино разлили в бутылки его вкусовые качества в лучшую сторону не меняются-только ухудшаются или не изменяются при правильных условиях хранения. Наверное Вы заметили, что очень дорогие вина хранят в спец. холодильниках-это не для красоты и пафоса. Выдержанное вино отличается от молодого тем, что перед тем как разлить его в бутылки его выдерживают в дубовых бочках и вот на этом этапе длительность выдержки, вид дерева и его обжиг оказывают решающее значение для вкуса того вина, которое разольётся потом в бутылки.
За всех местных производителей Вы не расписывайтесь за всех - у нас и немного, но достойные есть. А то что Вы берёте 2010-2011г. разлива вино французское не говорит ни о чём - это дата разлива и ничего более. Тем более, что у вина обычно есть срок годности-и не факт что оно не было испорчено (по вкусу) путём перегрева при транспортировке и хранении. Год разлива или урожая может Вам что-то сказать если Вы действительно эксперт и знаете количество солнечных дней в этом году, урожайность, что прямо влияет на количество сахара в винограде и соответственно вкус вина. За 30-ти летние и т.д. вина, которые стоят от 100 евро и более я думаю не уместно обсуждать что-либо. Мы говорим и хорошем вине, которое пристойное по качеству и может быть позволено рядовому человеку не напрягая бюджет.
Садоводница• 12 июля 2016
Автор с Вами согласна, что все маркетинг и только то, что вырастил сам оно хорошее.
Но не будем забывать о чернобыле и о том сколько у нас дорог машин и прочего. Думаю реально качественной еды мало.
Прячусь от Всех• 12 июля 2016
Ответ дляНе гоню
Та это я понимаю )
Но уже исправилась - сравнила салаку и дорадо )
Разница в цене огромна)
Дорадо вкусней, ясен пень )
А вот насчёт полезности - здесь увы, сравнивать нечего
Разница в цене огромна)
Дорадо вкусней, ясен пень )
Салака полезней? Интересно чем? Ну возможно Вы имели ввиду полезней для кошелька?
Садоводница• 12 июля 2016
Ответ дляIQ 80
сыры, соусы, йогурты - почему не едите? Есть отличные домашние соусы и молочка, или у вас вся молочка из пакета это химия? как технолог с/г промышленности уверяю вас, не все так плохо в молочке, как могут рассказать.А вот бабке на рынке и соду добавляют, и мочу в молоко для плотности - это факт, работала 3 месяца лаборантом на местном рынке!
Согласна на рынке можно любую болячку из молочки подцепить. ...
Садоводница• 12 июля 2016
Ответ дляIQ 80
Фууу не в коем случае! С рынка не покупаю никогда! И вам не советую! Я написала наоборот, что если вы противник дорогих на ваш взгляд молочных продуктов и думаете что они все г..но то вы глубоко ошибаетесь, ’пареное’ бабки молочко может быть покруче любого магазинного!
Бабкино молоко с рынка ерунда, но что сказать о молоке из магазина которое месяц не скисает... Тут ведь тоже трудно найти фирму выпускающую более менее продукт нормальный.
Для меня это премиале и некоторые продукты яготинского и некоторое мороженое рудь и все.
Прячусь от Всех• 12 июля 2016
Ответ дляНе гоню
Простите, но Гулиевых, это такое...
Я не знаю, зачем тогда пить вино? Чтобы убиться? Так убиться проще водкой...
А вкусовых качеств там нет..
Писать можно много чего, но на выходе...
А вкусовых качеств там нет..
Ну Вы наверное пьёте только великие вина, требующие тщательной декантации
. Я написала за качественные украинские вина - среди них есть и Вина Гулиевых. Это те вина, которые производятся не с привезённого виноматериала, а с винограда, выращенного на собственных плантациях. Также отметила, среди всех нормальных отечественных вин, они самые худшие по качеству. Интересно почитать какие Вы вина предпочитаете-наверняка только GoodWine ходите за ними.
IQ 80• 12 июля 2016
Ответ дляСадоводница
Так зачем покупаете что месяц не скисает? Покупает, что за 3-5 дней уже все аля-улю.
Садоводница• 12 июля 2016
Ответ дляtamillata
Простота как раз и стоит дороже ( Вырезка дороже, чем фарш. Хамон дороже колбасы.
Согласна но вот автор думаю имела ввиду что лучше съесть отварной картошечки с маслом подсолнечным, чем пельмени магазинные.
-ChrisTina-• 12 июля 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Где теперь делаете покупки? Неужто не выбрали зло меньшее, чем Ашан?
Перепробовали большинство фермеров/частников. Потом стали заказывать вместе с другом - хозяином сети ресторанов. Качество на три головы выше, чем ’с улицы’. Возили со всей страны (под Киевом нашли только кроликов, индейку, лук и сметану). Со временем родственники и друзья стали себе просить и уже к нам домой приезжали газельи. Брали минимум по 25 кг в неделю.
Мясо, овощи, молочное и прочие простые продукты - отличного качества.
Плюс конечно импорт. Его очень не хватало.
Сейчас живу в Европе - оливки, сыры, прошутто, вино, паста, морепродукты...в любом магазине, зато найти приличные овощи или мясо достаточно сложно.
Ашан - злостное зло. Я больше по новусу, кишене и меге
Прячусь от Всех• 12 июля 2016
Ответ дляНе гоню
Так и я о чем ))
Здесь расписывают вина по 165 грн. в Ашане и Метро (Колонист, бывает и дешевле). Алазанка и Кинзмараули - это вообще-то полусладкие вина - и сравнивать их с сухими мягко говоря не корректно. Мукузани согласна-хорошее вино, но ценник явно завешен - пристойное бордо будет стоить дешевле. Вообще грузинские вина стоили своих денег до того как им заново открыли российский рынок, после этого наши цены подтянули к российским. Тот же самый молдавский Purcari стоит дешевле и по качеству ни чем грузинам не уступает. Единственное преимущество грузинов-это местные сорта винограда.
Садоводница• 12 июля 2016
Ответ дляПоэтеСССа
Вы реально не понимаете, что есть хлеб лучше ’запакованного’?
Вы ели когда-то хлеб по 40-50 грн кг?
Или вермишель из твердых сортов? Не та, что по 35-50 пробовали?
Вы просто не знаете, о чем пишете.
Вы ели когда-то хлеб по 40-50 грн кг?
Вы просто не знаете, о чем пишете.
Заграницей тут весь хлеб ну вот таневрно от 50 грн кило, честно скажу чтобы особо так не впечатлил.
Не гоню• 12 июля 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Нет, я писала, что 30-летние, если их брать не в супер магазине, а с погреба производителя, стоят не 100 евро, а значимо дешевле.
Да, у нас производят хорошие вина. Но на полки магазинов они, увы, не попадают. Мужа на заводе Шабо угощали вином из бочки, это был высший класс, в то время как Шабо резерв по цене около 200 грн мерзость редкостная, уж простите...
Я беру указанный год разлива в метро и спец магазинчиках, последний раз медок за 100 грн 2010 года был волшебным ) Но там его больше нет... Да и нигде не нахожу, готова больше платить...
Выдержанные брала не раз, всегда для сравнения беру такое же, но не выдержанное. И ни разу выдержка не ощущалась, увы. Только 30 летнее оказалось явно лучше двухлетнего. К примеру, приличное Порто можно купить за 200 грн (по скидке даже около 100), его 10 летний брат стоит 400 грн, а разница ну такая крохотная между ними, что вообще почти не заметно... ну ладно, год другой, но в 100% из 100, я просто сделала вывод )
Как по мне, лучше пить что-то хорошее раз в месяц, нежели непонятно что каждую неделю.
Опять же ИМХО, на истину в посланец инстанции не претендую.
Вы утверждаете, что у Трубецких есть вино не хуже картули вази, плотное, и с отличным послевкусием? Порекомендуйте пожалуйста, в пределах 200 грн желательно. К примеру, Пиросмани у КВ великолепно (пусть и молодое), стоит 150 грн. У Трубецких есть что-то не хуже в пределах этой суммы? Заранее спасибо
Не гоню• 12 июля 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
А ее в загонах выращивают, как и дорадо?
И чем тогда дорадо полезней салаки, раз уж на то пошло?
Садоводница• 12 июля 2016
Ответ дляpollyteika
Ви помиляєтесь.
Можливо й не дуже слідкують,але ще не навчились псувати.
І не відсунули селянина від споживача.
Продукти,які в Україні їдять майже всі,в Європі доступні тільки досить заможним.
І не відсунули селянина від споживача.
наприклад?
Не гоню• 12 июля 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Ну, не утрируйте, я уже написала, что выбираю. Ничего дорогого. Гулиевых пробовала и честно написала что о них думаю...
Я не в Киеве живу, так что даже о расположении гудвайна не в курсе. Я написала, что почему-то есть куча импортных вин чуток дороже наших, но на порядок лучше оных. И мне не понятно почему местный Колонист стоит дороже приличного импортного аналога.
С радостью поддерживаю отечественного производителя, когда качество себя оправдывает и соответствует цене. Но с винами у меня вот полный треш.
Сыры прилично делать некоторые научились, да. Хотя Добряна Пармезан под настроение - то убивает, то смешок вызывает, вот честно. За 200 грн слепили нечто, что пахнет пармезаном... при этом за 250 можно купить литовский сыр пармезановой группы, который по вкусу чуть-чуточку хуже оригинального. Ну вот почему так? Литовский таможню прошел, там стоимость труда значимо выше, импорт как никак. И рядом наше нечто почти за же деньги. Вот это меня возмущает, понимаете? С вином дело еще хуже: если добряну можно слопать, это вполне приличная еда, то малейшие признаки сивушных масел вызывают у меня головную боль. Тут не разгонишься. А когда за эти недоделки/брак отдаешь около 200 грн за 0,7, вообще кошмар, понимаете? )
-ChrisTina-• 12 июля 2016
Ответ дляСадоводница
Даёшь всем по свинье на балконе хрущёвки и плантацию картошки на подоконниках
-ChrisTina-• 12 июля 2016
Ответ дляСадоводница
Согласна насчет тролика)
Подкинула дровишек, вывела тему в топ и свинтила обдумывать новую историю
Ноу коммент• 12 июля 2016
Ответ дляDRS
пффф... помидоры черри - тупо красные помидоры. они просто красиво смотрятся в салате. те же розовые, черные намного вкуснее. а еще авторские сорта есть разные. зеленые например и очень сладкие при этом. и семена их намного дороже этих несчастных черри... бош ваш тут вообще не при делах. или у вас только 2 варианта есть - позорные дубовые красные сливки с рынка или распиаренные черьки?