Зубачистка• 11 июля 2016

Качественная еда, она какая?

Многие пишут что тратят огромные суммы на еду и считают что это качество от цены зависит. Думают если они купили макароны не по 15 грн, а по 50, то они супер качественный и полезный продукт съели. Для меня качественная еда это простые продукты, это не есть колбасы, сыры, соусы, йогурты. Качественная еда эта та которая растет у тебя на огороде, и живность которую ты сам вырастил, все остальное это лишь маркетинговые уловки, и глупо тратить больше половину бюджета на еду.
А что для Вас качественная еда?
slaanalit• 12 июля 2016
Ответ дляМадам Подлинник
Вы меня конечно извините, но я как производитель могу вам сказать, что такие как вы для нас на вес золото, ибо качественный товар всегда купят, а вот куда деть всякое г...., поэтому люди которые разницы не видят и покупают г... просто клад для нас)))
100 проц. Дешево и сердито!

Прячусь от Всех• 12 июля 2016
Ответ дляВиннипуховна
Не хотелось бы вас расстраивать, но вы уже лет 10 не ели в Украине органических продуктов, даже, если выращиваете их сами. Все овощи, злаки и другие культуры, растущие на полях и в огородах давно генно-модифицированные. Весь посадочный материал - гмо.Курочки, кролики и свинки вскармливаются модифицированным зерном.
Разница между тем, что покупаете вы и тем, что лежит на полках супермаркетов, только в условиях выращивания и хранения.
Не хотелось бы Вас тоже расстраивать, но потрудитесь спросить у Гугла разницу между ГМО и понятием органическая продукция. Кроме этого, понятие органические продукты и спрос на них начал массово формироваться 3-4 года назад максимум. Так о каких 10 годах Вы говорите??? Или Вы думаете, что при СССР не использовали в колхозах удобрения и пестициды?! Не смешите мои тапки!
железный занавес• 12 июля 2016
Ответ дляZaRaZa
мало верится, дома с помощью фермента сычужного с 2л молока 200грамм брынзы можно получить
так о том и речь, что они туда месят, что получают сыра больше чем молока.
Парасюха• 12 июля 2016
Ответ дляЗубачистка
так в большинстве случаев люди выдуться на цену, чем выше тем качественней ну и на имя.
Увы,к сожалению,вы не ели хорошей еды и не более,те вкусные сыры и хорошие макароны,которые есть,рекламу вы их нигде не увидите,не нуждаются,в АТБ не продаются.Разница между дешевым продуктом и качественным колоссальная.Когда привыкаешь ко второму,есть дешевое не охота(((
Прячусь от Всех• 12 июля 2016
Ответ дляНе гоню
И какое же у нас хорошее вино? Все перепробовала кроме колониста (говорят, он неплох), я сивушный привкус и добавки/третьесортность за версту чую т.к. сама делаю немного вина в сезон. Так вот, увы, все бурда. Может Колонист и неплох, но зачем он мне за 200 грн, если я великолепное Пиросмани за 150 куплю? Иногда попадается неплохое французское около 100 грн, но это по большой распродаже. Дешевле хорошего не существует.
Колонист и Князь Трубецкой (немного дешевле) - отличные вина. В условиях домашнего хозяйства при отсутствии опыта, технологии и оборудования Вы никогда не добьётесь качественного сухого вина. А если Вы так разбираетесь в вине, что его делаете, то должны знать, что Пиросмани - это обычное молодое вино, а Колонист делает только выдержанные вина (сами можете узнать разницу и технологию), у Трубецкого есть и те и другие. Выдержанное французское вино стоит далеко за 400-500 грн. Так что нечего сравнивать, что что сравнивать нельзя!
Птица секретарь• 12 июля 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
А какие еще вина качественные наши?
Прячусь от Всех• 12 июля 2016
Ответ дляНе гоню
Простите, но карп и карась причем?
При том, что в них костей больше?
Или дорадо в открытом море ловят?
При том что морская рыба во-первых, более полезная априори из-за содердания как минимум больше йода и т.д и т.п., даже если она выращена в условиях аквакультуры о, чём Вы прозрачно намекнули. Во-вторых почитайте что такое описторхоз, который можно получить употребляя любую рыбу семейства карповых. Ну а на вкус и цвет...-кому, что больше нравится.
Прячусь от Всех• 12 июля 2016
Ответ дляПтица секретарь
А какие еще вина качественные наши?
Ещё есть Вина Гулиевых, но по качеству они хуже выше озвученных. Колонист самый качественный - можете найти сайт и почитать. У них есть и элитное вино с тиражом 1000 бутылок и с пробкой в сургуче и потенциалом выдержки в бутылках до 10 лет, что говорит о высокой культуре производства. Также примерно на уровне Колониста есть молдавское Purcari
Птица секретарь• 12 июля 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
цены-космос!!

Прячусь от Всех• 12 июля 2016
Ответ дляПтица секретарь
цены-космос!!
Ну Вы спросили о качественных винах, остальные производители - это не вино, а напиток из виноматериала. Есть ещё Закарпатское Чизай, но качество разнится в зависимости от сегмента и в целом хуже Колониста. Грузинское kartuli vazi ещё дороже
Головная• 12 июля 2016
Ответ дляAny
для Вас нет разницы между зрелым твердым сыром и плавленным содой творогом?
Из фермента можно приготовить твердый. За соду речь не идет.
Птица секретарь• 12 июля 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
да, просмотрела есть и по нормальным ценам.
А италия, испания, чили по цене 70-130 грн это шмурдяк?
Прячусь от Всех• 12 июля 2016
Ответ дляПтица секретарь
Вы, наверное, сразу попали на элитное-о котором я Вам писала-это так сказать лицо компании и эти вина участвуют в выставках - отсюда и ценник, т.к. тираж ограничен. Италия, испания, чили - если не распродажа дешевле 130-150 нормальным не бывает. И это всё молодое вино, которое по технологиии производства дешевле выдержаного.
На вино без пробки - с откручивающейся крышкой вообще не смотрите
Птица секретарь• 12 июля 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
у меня муж покупает по акциям испанию, италию, чили, пробки там не такие, как наши, резиновые какие то)))
но по вкусу- сразу слышно, что не наше каберне-шардоне.
я очень люблю белое сухое и брют игристое, могу вечером приговорить бутылку холодного вина)))
муж вообще пьет только виски дорогой или бурбон)
Птица секретарь• 12 июля 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
попробую колонист обязательно)
мне еще мускат белый Красного камня нравится, как десерт.
неДоПриличий• 12 июля 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
А что, еще есть такие вина?
Птица секретарь• 12 июля 2016
Ответ длянеДоПриличий
А что, еще есть такие вина?
да, очень много импортных вин именно закручиваются, как коньяк наш закарпатский или водка))))))))))
Прячусь от Всех• 12 июля 2016
Ответ дляПтица секретарь
Резиновые пробки - это не есть неплохо, многие европейские производители рядового вина их используют-сделано это для того, чтобы при открытии вина Вы не раскрошили пробки и крошки пробкового дерева, которые могут попасть внутрь бутылки не испортили вкус вина. Т.е. это лучше чем пробки из прессованной крошки. Дорогие вина закупоривают пробкой из цельного куска пробкового дерева. Колонист и Трубецкой до кризиса в выдержанных винах использовали пробки из цельного куска-теперь экономят-Трубецкой закупоривает такими только марочное вино, колонист только высшего ценового сегмента. Свой дешёвый сегмент колонист закупоривает составной пробкой - по краям кружки из цельной коры , середина из прессованной стружки
Птица секретарь• 12 июля 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Трубецкого мы пробовали, вино красное, точно не помню, но что то звучало так-из подвалов князя Трубецкого, как то так)))))

Не гоню• 12 июля 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
У вас странные представления о технологии кормления и уходе)). Руки (о Боже - в трещинах!!!) не контактируют с молоком, ведро из пищевого пластика с крышкой; кроме сена зимой, овощи и кукуруза с пшеницей. Домашние яйца под заказ, забирают буквально из-под курицы, то есть по определению не тухлые. Домашних цыплят нет необходимости пропаивать, это на фабрике они сидят 10 шт. / кв. м и им всю жизнь в ниппельные поилки подается водичка с лекарством. Вы заблуждаетесь, честно. Если что, у меня коза, куры, утки и козы.))
У меня тоже была коза и мне не понятно, как это доить немытыми руками... ну немытые, какая разница, они ведь с молоком контактируют. Главное, в молоке их не мыть )
Другое дело, что при дойке мелкий мусор с животного сыплется в ведро. Но доильный аппарат, по мне, большее зло: рассадник бактерий
Прячусь от Всех• 12 июля 2016
Ответ дляПтица секретарь
http://vina-trubetskogo.com.ua/vina?lang=uk
waza2012• 12 июля 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
Кто вам виноват, что вы нормальных продуктов не пробовали... заработайте денег - и вы в шоке будете! Вино вы тоже берете за 30 грн и считаете, что за 3000 оно такое же?)))
Не слышали о твердых сортах пшеницы в макаронах?
Согласна на 100%
Вино беру испания а не Украину так как нет у нас натурального. Сыр тоже если самый дешевый, то это сырной продукт, поэтому беру пармезан италия, камабер испания так далее.
кстати , есть свой огород , не лень мне свои огурчики и помидорки выращиваю)
А по поводу цены , то что дороже и импортное , в разы разы лучше!!!!!
Не гоню• 12 июля 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
контактирует не значит льется по рукам, в процессе дойки какая то часть молока все равно контактирует с руками, и не так руки к стати важно мыть как вымя, это так отступ от темы, и еще молоко после дойки процеживают и там всякая хренотень остается.
Не контактирует вообще.
Контактирует только если у животного маленькие дойки.
Мыть вымя хорошо, если оно грязное. Но все равно шерстинки с живности сыпятся. Это надо стерильно животинку вымыть перед доением )) и в стерильном помещении доить )) руки в данном случае, уже дело десятое
Не гоню• 12 июля 2016
Ответ дляИнтимная
Всегда поражалась хозяйкам, которые, вбухов уйму денег в оливье, допустим, заправляют его самым дешевым майонезом... Ведь разницы никакой, да
Простите... но оливье сам по себе - помойная еда... какая разница, чем его заправлять...
Не гоню• 12 июля 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Вы не поверите - есть стандарты выращивания еды, которую можно маркировать ЭКО. Это и свинки на зерне и овощах (не на травке), и куры на свободном выгуле, и кукурузка в корм не ГМО. Вот тогда это все растет в разы дольше, курица несется дай бог чтоб 1 раз в три дня и, как следствие, стоит все это в разы дороже. У нас этих стандартов нет, надпись эко - чистый маркетинг. Но все же на частном подворье больше возможностей выращивать живность без фармы и заводских комбикормов.
Чушь пишете вы. У меня растут бройлеры на зерне, да... За 3-4 месяца, а на фабрике - за 40 дней.
Нечистые на руку есть как частники, так и крупные предприниматели.
У вас курица раз в три дня несется?
У меня на свободном выгуле 2-3 раза за 3 дня несется. Но правда, мы их кормим только зимой.
Ноу коммент• 12 июля 2016
Ответ дляDRS
Пафос???

Курица может быть грудка обжаренная на оливковом масле или обрезки с ног на растительном. Помидоры черри или обычные порубленные. Латук для сервировки или скромненько во внутрь. Сухари засушенные из батона или немецкие круттоны, которые не раскисают. Майонез или качественный соус. Пармезан или Голландский. Качество овощей. И тп
Вес порции, поставщики с которомыми работают. Качество продуктов и отношение к просрочке.
черри - такие же помидоры, как и все остальные. это просто один из сортов, а не показатель качества.
Не гоню• 12 июля 2016
Ответ дляOlga_72
Есть разница между морской рыбой и речной в составе жиров, минералов и т.д. Если диетологи категорически запрещают включать в меню карп и карась, а рекомендуют форель как источник омега-3 и йода, то разница есть между вами названными породами рыб.
Ок, тогда подойду по другому...
Рекомендация диетолога - редкий случай.
Обычно дорадо выбирают в силу того, что она вкуснее/костей меньше. Но дорадо ничем не лучше по полезности, а может быть и хуже салаки, например. А салака в 5 раз дешевле или около того. Можно находить отличные дешевые продукты, можно. Но они будут не такие вкусные, это факт ))
Не гоню• 12 июля 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Насколько длительной выдержки?
Я беру 2010-2011 года французское, как правило. Иногда 2013. Технология производства вина не так сложна, на самом деле. Так вот, если слить молодое вино и сусло повторно залить водой... получится примерно то, что продают местные производители.
10-летнее порто мало чем отличается от 3-летнего. Прямо скажем, почти ничем. А вот 30-летней выдержки вино из вайнери в Европе разницу имеет... Как-то так.
Не гоню• 12 июля 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Та это я понимаю )
Но уже исправилась - сравнила салаку и дорадо )
Разница в цене огромна)
Дорадо вкусней, ясен пень )
А вот насчёт полезности - здесь увы, сравнивать нечего
Не гоню• 12 июля 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
Простите, но Гулиевых, это такое...
Я не знаю, зачем тогда пить вино? Чтобы убиться? Так убиться проще водкой...
А вкусовых качеств там нет..
Писать можно много чего, но на выходе...