Осторожная• 12 июля 2016

БМ хочет отказаться от отцовских прав... Как поступить?

Девочки, так обидно за сына.... Ситуация такая. Сыну 8 лет, с мужем развелись, когда ему было 4 года, он официально нигде не работает, алименты не платит, да я на них и не подавала при суде... Ребёнок болен- у него эпилепсия, при этом папа не интересуется ни здоровъем, ни учёбой, в жизни ребёнка участия не принимает, хотя до развода обожал его и пылинки сдувал.... С отцом ребёнка я практически не общаюсь, у меня новый муж, ребёнок. И вот вчера сообщение в фейсбуке- "я хочу отказаться от родительских прав на сына. Напиши , какие последствия для меня и для тебя..." Шок! Как, ну как можно отказаться от своего ребёнка?!!! Девочки, как правильно поступить? Пусть отказывается, а отчим усыновит? Или как? Как я потом ребёнку объясню, что папа от него отказался? так обидно...
Форточка с диоптриями• 12 июля 2016
Ответ дляneoba
У каждой медали есть 2 стороны. В будущем вы будете избавлены от унижений, если ребенку понадобится за границу. БМ моей подруги требовал сначала отказ от алиментов взамен, а потом мзду за отказ от отцовства
Я своего лишила род. прав, но алименты он обязан остался платить. Матерью-одиночкой Вы при этом не становитесь, пособия никакие не получаете.

ПироженкА• 12 июля 2016
Ответ дляЯсноВидящая
как правило до подросткового возраста все неврологи детям пишут ’эписиндром’, т.к. в 70% дети это просто перерастают, тем более если удается медикаментозно избегать приступов. Ни один врач не берется ставить вид точный вид эпилепсии, у нас просто напросто в стране нет нормального оборудования для исследований, только в Израиле и др. странах это возможно (а МРТ, ЭЭГ(3,5,8-полосная) малоинформативны). А если ребенку поставят уже эпилепсия и инвалидность, то это уже клеймо на всю жизнь и даже если ребенок это перерастет, что бывает в большинстве случаев то от диагноза нет. К сожалению дети очень часто встречаются с этой болезнью.
У меня крестник с этой болячкой, проявилось лет в 9-10. Лечат второй год очень успешно, последние полгода (или чуть больше) приступов нет.
Нерадистка Кэт• 12 июля 2016
Ответ дляtanya_nast
Сохраните это сообщение на Фейсбуке, чтобы потом показать взрослому ребенку. Если он так любит отца, то ему трудно будет поверить, что тот сам от него отказался, может Вас винить. А по теме - пусть пишет заявление, а Вы не протестуйте. Все идет как должно.
Как он может любить отца ,если он с 4-ёх лет его не видел,не интересовался им . В этом возрасте дети быстро забывают.Тем более и до 4 лет я думаю такой отец не завоевал любовь сына. Я бы поубивала таких козлов.
Для драки• 12 июля 2016
Ответ дляОсторожная
Я сначала так и подумала- та ну тебя , отказывайся...чуть не ревела от обиды.... А сегодня сутра села и подумала...а если у него будет официальная работа, может всё таки заставить его потом платить алименты...Вы даже не представляете, сколько уходит денег на лекарства, врачей, обследования, логопедов, репетиторов.....
На алименты надо было подавать сразу и если ни он так государство вам бы минималку оплачивало б , он отказаться не может только вы можете подать на позбавлення батьківських прав ,но даже после єтого он обязан выплачивать алименты ну или держава .
автор Осторожная • 12 июля 2016
Ответ дляНерадистка Кэт
почему не видел...видит но очень редко, 1 раз в месяц-два- это инициатива свекрови. До 4 у них была такая любовь и взаимопонимание....он сына зацелововал. играл, гулял
автор Осторожная • 12 июля 2016
Ответ дляДля драки
ну тот момент, когда разводились он ещё работал но неофициально. ничего б я не получила, а потом вообще уволился и сидит дома по сей день
Для драки• 12 июля 2016
Ответ дляОсторожная
без разницы работает или нет минималку ,он обязан платить !!!!!!!!!!!!!!!и государство его б обязало !!!!!!!или в прокуратуру там вам через суд выплачивало государство а его б заставили отрабатывать или посадили б .
Вам наверно деньги не нужны раз вы это все еще 4 года назад не разузнали .
И я б и на алименты подала и на лишение прав родительских , Какой он отец
забиякина• 12 июля 2016
Ответ дляKROX@
Автор, я сейчас как никто другой знакома с ситуацией лишения отцовства.

Вот честно Вам скажу, Вы даже не представляете, как Вам повезло!

1.Я лишаю сейчас отцовских прав Б.М. - это нереальный гемор и не малая сумма денег. У нас реально страшная ситуация, хочу оградить дочь от этого идиота ( всей ситуации описывать не хочу, но проблемы у нас большие)
По закону нашему если отец(мать) не алкоголик, не наркоман, не бандит, то лишить род. прав оооочень сложно ( в нашем случае Б.М. всячески сопротивляется, хотя на ребенка ему реально пофиг)

В общем мне сейчас реально сложно и тяжело.

2.Буквально пару недель назад вышел новый закон. В Вашем случае это СУПЕР НОВОСТЬ))
Даже если Вы отказались бы от алиментов, то он все равно согласно новому закону должен их выплачивать не менее 30% от прожиточного минимума для ребенка, а сейчас прож. минимум 1570 грн( +-)

Так что соглашайтесь на его отказ, и посоветуйтесь с адвокатом по поводу выплат.
И я так же
Суд в пт
Но не лишат
Уже предупредили меня
забиякина• 12 июля 2016
Ответ для@risto_kratka
радуйтесь..
я своего БМ лишила отцовства и очень рада этому..
Поделитесь,как?

автор Осторожная • 12 июля 2016
Ответ дляДля драки
Денег конечно много не бывает. Но я работаю, и в декрете работала - мне хватало. Ну и муж мой новый тоже не лентяй, слава Богу. Был ещё один ньюанс, почему я его не хотела злить алиментами. Когда мы были в браке, мне родители купили машину и оформили на меня. Я боялась, чтобы он не претендовал на половину машины.
Безберлоги.ру• 12 июля 2016
Не переживайте, он не сможет это сделать, отказ у нас в стране считается аморальным и неправомерным. Только суд может лишить его родительских прав
автор Осторожная • 12 июля 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
Как? я уже настроила себя, девочки пишут, что от этого одни +
Безберлоги.ру• 12 июля 2016
http://семейный-юрист.kiev.ua/waiver-of-rights-to-...

Само по себе его заявления-отказ не является поводом лишить его род.прав.
http://spektor.ua/uk/article/lishenie-roditelyskih...
Вам телефонограмма• 12 июля 2016
Предложите ему самостоятельно сказать это ребенку
забиякина• 12 июля 2016
Девочки, я более полугода по судам
Бм не помогал и никогда не общался с дитем
Дитю 2,6
Алименты 1,5годс не платит
Уголовное дело висит
Плачу
Не дал зимой выезд за границу
Но!как подала в суд...оплатил кусок алиментов
Сказал-я вас 2,5года не знал
Мне просто клеймо не надо,что меня прав лишили

На последнем суде сказал,я передумал, буду общаться с ребенком
И все
Судья не лишает прав

Если помочь финансово в решении вопроса,то это от 5тыс долл
Нет так х денег
Да и не стоит он их
Но кровь пьёт
автор Осторожная • 12 июля 2016
Ответ дляБезберлоги.ру

мдя...всё сложно. спасибо Вам
Ло Шарик• 12 июля 2016
конечно соглашаться! И за границу поедите без проблем....и если муж захочет стать отцом официально по бумажкам - никаких препятствий.
Кондуктор трамвая• 12 июля 2016
Ответ дляОсторожная
у него своего ничего нет. Живет в квартире матери, не работает. Ещё и банку должен больше 50 тыс грн....
вам по любому нужна юридическая консультация что то тут не то,вот даже за квартиру вы написали сын же наследник от папы, а если лишат прав то тогда как
Божья коровка• 12 июля 2016
Ответ дляОсторожная
он мне не звонит и со мной не общается, да и я не сильно стремлюсь...
Если он не платит алим.то в последствии можно наложить арест на его имущество-движемое и недвижемое, а это уже не шутки. Если нигде не работает офиц. И не стоит на бирже то сумма алим, в месяц будет где-то 840 гр!!!!. Набегает долг а потом арест. Но это должно быть все через суд и исполн.службу.

Раздражевская• 12 июля 2016
Ответ дляОсторожная
нет. точно не устроился. Я в хороших отношениях с его мамой, она видится с внуком, общаются, дарит подарки. Папа на встречи не приходит. Домой к ним я малого не отпускаю- у него есть девушка, с которой он живёт и + сын должен постоянно принимать таблетки в определённое время- там никто этим заниматься не будет
вот девушка и подсказала ему 100%
только она идиотка, не знает, что при отказе от род. прав отец все равно обязан платить алименты!
кроме этого вы только выигрываете, никаких разрешений просить у БМ теперь не нужно будет. То, что ребенок останется без отца, так он и так без него. Чего вы боитесь? не понятно. Все Ваши предрассудки. Пусть отказывается, соглашайтесь, пока он сам изъявляет желание, не придется за ним бегать. И сразу после отказа подавайте в суд на выплату алиментов. В срочном порядке. Одентесь поскромнее и не забудьте принести подтверждающие болезнь сына. Тоже мне проблему нашли. Баба з возу - кобыле легче!
Раздражевская• 12 июля 2016
Ответ дляНуждаюсь в общении
Продумайте: если будет платить алименты- в старости может подать на свое содержание( чтобы сын его содержал- опять же ,если у сына будет доход., если он- отец- его наследство- перейдет сыну). Я бы не отказывалась- согласия не давайте( его дом,машина и тд.- будет сыну)...
не смешите. какое та наследство? хрущевка? в лучшем случае
Раздражевская• 12 июля 2016
Ответ дляОсторожная

шикарное наследство!
вот увидите, откажется он от ребенка и будет еще большим лузером. Так что бегите, автор и подальше! Но в суд подавайте обязательно! Он будет платить, только через суд.
автор Осторожная • 12 июля 2016
Ответ дляРаздражевская
Да, наследства там не будет . если свекровь умная, она ему ничего не оставит. А если оставит, то он прогуляет всё
Пасти Ла• 12 июля 2016
Ответ дляОсторожная
а еще у свекрови дети есть?
Galina_vinsport• 12 июля 2016
Ответ длязабиякина
Поделитесь,как?
что именно Вам рассказать??
Образцы заявления, к сожалению. я все пораздавала.. и не могу уже тех людей найти нигде..
Кина_не_будет• 12 июля 2016
Вам нужно было написать, ой, ты знаешь, я только вчера об этом думала и тебе хотела предложить, что я тебя лишу отцовства!!! и Вы в козырях
тук-тук• 12 июля 2016
От меня когда-то так отказался биологический отец. Потом усыновил отчим, которого люблю и обожаю, называю папой, который прекрасный Отец и Дедушка.
Но, как ни старалась, не могу простить того человека... У него обнаружили рак мозга, а я считала, что заслуженно. Очень хочу его простить, но не могу... Если что, мне скоро 32
Все знаю вдоль и поперек )• 12 июля 2016
Ответ дляОсторожная
он любит отчима, но- он не отец. Папу он боготворит просто...я даже не знаю как объяснить ему потом, что папа от него отказался...Я даже сейчас говорю, что папа хороший, и не видится с тобой и не звонит только потому, что в командировках и много работает....
Автор, ну вот как ваш ребенок может его боготворить, если вы говорите, что отец не видится с ребенком несколько лет????
KROX@• 12 июля 2016
Ответ длязабиякина
И я так же
Суд в пт
Но не лишат
Уже предупредили меня
У меня в прошлую пятницу был. Нк лишмли((( Б. М. вынесли предупреждение.... думаю, как быть дальше. Это пиииииипец
У нас не законы, у нас беспридел полный
Выше прочитала, что видятся 1 в месяц ... Зачем вы позволяете такие встречи? Зачем? Бередить душу ребенку? Нервная система слабая еще, и диагноз - на нервной почве может спровоцировать приступ. Не понимаю, какого может быть - отец - это святое, если для отца ничего святого нет????