Осторожная• 12 июля 2016
БМ хочет отказаться от отцовских прав... Как поступить?
Девочки, так обидно за сына.... Ситуация такая. Сыну 8 лет, с мужем развелись, когда ему было 4 года, он официально нигде не работает, алименты не платит, да я на них и не подавала при суде... Ребёнок болен- у него эпилепсия, при этом папа не интересуется ни здоровъем, ни учёбой, в жизни ребёнка участия не принимает, хотя до развода обожал его и пылинки сдувал.... С отцом ребёнка я практически не общаюсь, у меня новый муж, ребёнок. И вот вчера сообщение в фейсбуке- "я хочу отказаться от родительских прав на сына. Напиши , какие последствия для меня и для тебя..." Шок! Как, ну как можно отказаться от своего ребёнка?!!! Девочки, как правильно поступить? Пусть отказывается, а отчим усыновит? Или как? Как я потом ребёнку объясню, что папа от него отказался? так обидно...
Чёрти Шо• 12 июля 2016
Ответ дляПироженкА
Лишение родительских прав от алиментов не освобождает. Проконсультируйтесь у грамотного юриста.
Автору главное отделаться от этого балласта. И стать единоправным родителем принимающим решения о перемещениях ребенка. А там уже и на алименты можно подать
Осторожная
• 12 июля 2016
Ответ дляЧёрти Шо

100% зачем выгораживать и в ребенкиных глазах представлять папашку тем кем он не является
потому как ребёнок очень любит его и очень переживает, а любой стресс при нашей болезни влечёт негативные последствия. Был бы малой здоров- не выгораживала б отца
75В• 12 июля 2016
Радуйтесь! Я за своим бэмэ гонялась, он отказывался, пока я не пригрозила открыть его старые грязные делишки. Сдался, написал отказ. Тут же отчим усыновил моего ребёнка. И вот уже 15 лет папа у двоих детей один. О том даже никто и не вспоминает. Обратитесь в суд, Вам дадут список документов и справок, какие необходимо собрать для усыновления. И пошлёте этого резинового человека фаааааар эвей!
Цветик-семицветик• 12 июля 2016
Отказаться нельзя, только суд может лишить родит. прав.
У нас была ситуация, что мой муж хотел удочерить мою дочь, БМ не против и я хотела тихо-мирно без суда, чтобы по-собственному желанию отказался, но юридически так нельзя было (года 4 назад), лишали через суд.
Чёрти Шо• 12 июля 2016
Ответ дляОсторожная
А какие отношения с бывшей свекровью?
Осторожная
• 12 июля 2016
Ответ дляЧёрти Шо
А какие отношения с бывшей свекровью?
отличные! она мечта, а не свекровь. и очень хорошая бабушка
Осторожная
• 12 июля 2016
ещё у мужа были проблемы с психикой... лежал пару раз в павлова....но это было давно...может обострение какое...
Чёрти Шо• 12 июля 2016
Ответ дляОсторожная
Надеюсь, она примет правильное решение и завещает квартиру своему внуку.
Она помогает материально?
Мечты сбываются• 12 июля 2016
Ответ дляЛюблю порядок
соглашайтесь это точно-у меня деть инвалид и мне пришлось узнать-алименты все равно его, а вот в старости стребовать- не тут-то было

+100 отцовство остается, а парва забираются, при выезде разрешения не надо, в старости не сможет требовать ничего. А алименты это по прежнему его долг. Если не платит больше 6мес, там госудасртво копецки дает
Подмигашка• 12 июля 2016
Ответ дляОсторожная
Я сначала так и подумала- та ну тебя , отказывайся...чуть не ревела от обиды.... А сегодня сутра села и подумала...а если у него будет официальная работа, может всё таки заставить его потом платить алименты...Вы даже не представляете, сколько уходит денег на лекарства, врачей, обследования, логопедов, репетиторов.....
Это больше надежды, к сожалению. Заставить его лечить (качественно), оплачивать лекарства, репетиторов никто не сможет. При определении размера алиментов будут исходить из его дохода
75В• 12 июля 2016
Ответ дляОсторожная
И у меня та же фигня. Общаюсь с ней с огромным удовольствием. А нынешняя... ещё резиновее, чем бывшый.
Карамбулкул• 12 июля 2016
проблема будет не только с выездом за границу(без разрешения отца нельзя), но даже с пропиской(отец должен давать разрешение на выписку и перепрописку) или получением загранпаспорта ребенку(там тоже папина подпись должна быть в доках).зачем вам этот геморрой?
Мотылек• 12 июля 2016
автор я когда своего лишала прав через суд. Боже какая сволочь ни разрешения на вывоз за границу не дал, не приехал когда мне надо было детей выписывать из старой квартиры а потом и прописывать в новую. Оспади сколько у меня было проблем из-за этого козла ((((( А встречаться с ним и просить о чем то вообще не могла, такое унижение для меня было и стресс (((( даже вспоминать не хочу! Лишила через суд и вздохнула, хотя предлагала ему написать отказ добровольно сама, так нет же козлина в грудь себя бил и орал ’я отец!!!’, а за 10 лет дочке трусов не купил. Отец он тьфу!
Я только пару лет как дышу свободно, и точно знаю что теперь он с нее ничего не потребует. И да, от алиментов его никто не освобождает.
Если бы он в свое время мне сам предложил вариант с отказом - я бы бежала оформлять это все нотариально аж бегом )))
А так просто затянулся суд на год-полтора.
Осторожная
• 12 июля 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Она помогает материально?
подкидывает раз в месяц грн 300, но я не хочу брать...мне ее квартира не надо, тем более у нее ещё сын и внучка... Она хороший человек
Ответ дляОсторожная
Автор, вы не правы. Ребёнку было 4 когда вы разошлись, а заболел он в 6,5. Он за эти годы полюбил уже не отца, а несуществующий образ, который вы же и создали. Поверьте, рано или поздно ребёнок поймет, что отец его не любит. А если лишите прав то у ребёнка будет смена свидетельства и при первом же оформлении каких то доков это всплывет. И это будет не стресс, а удар, который ребёнку просто может бедой выйти. Не надо...
Осторожная
• 12 июля 2016
Ответ для75В
))) понимаю вас
ЯсноВидящая• 12 июля 2016
Ответ дляОсторожная
вы так много знаете про эпилепсию Подскажите, есть смысл инвалидность оформлять? и оформляют ли ее при эпилепсии?
конечно можно оформить, но это во первых хлопотно, а во вторых Вы готовы доказывать всем, что Ваш ребенок имеет необратимые умственные отклонения? Мы тоже столкнулись с этой проблемой и к сожалению я поняла насколько все условно и абстрактно в нашей медицине((( Я лично наблюдая только побочные действия Депакина на своем ребенке (подавление познавательной деятельности и плохая память).
Осторожная
• 12 июля 2016
Ответ дляЯсноВидящая
ооо! у него больши проблемы в школе- всё волнами, то нормально, то к 8 2 прибавить не может. Память ооооочень плохая, реально забывает как предметы называются
Осторожная
• 12 июля 2016
Ответ дляЯсноВидящая
учительница не может понять, что он не специально...считает, что он над ней издевается....
Осторожная
• 12 июля 2016
Ответ дляЯсноВидящая
мне кажется, что это не от лекарств...наверное последствия приступов... когда были только на топамаксе- было такое же
Голубая устрица• 12 июля 2016
Ответ дляОсторожная
лишение отцовских прав не освобождает ’отца’ его от уплаты алиментов до тех пор, пока ребенка не усыновит другой мужчина.
Фифачка• 12 июля 2016
Ув.Автор! Лишите БМ родительских прав. Во-первых, это не освобождает от алиментов и от наследства, которое может быть получено от отца. НО Вы сможете сами давать разрешения на выезд сыну до 18лет, плюс на старости папашка не сможет требовать от сына содержания. А если он откажется от отцовства, а ВЫ будете этому способствовать - то ВАШ сын - не его сын))))
Чики-брык• 12 июля 2016
Соглашайтесь!
Пусть отказывается. У Вашего сына меньше проблем в жизни будет.
Поговорите с мужем, готов ли он усыновить, если да, то потом аккуратно с сыном проговорите. Скажите: ’Сынок, а хочешь сменить фамилию? Мы же одна семья, будешь тоже *Иванов)) Да и дядя Паша (отчим) так тебя любит, хочет, чтобы ты носил его фамилию’.
Птица Говоруша• 12 июля 2016
Ответ дляОсторожная
я там не писала
Ну как видите, слово в слово...
Осторожная
• 12 июля 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Автор-тролль...
офигеть, как так? кто скопировал тему туда? я могу даже дать ссылки на темы которые я тут создавала и про инвалидность и про эпилепсию.....это всё моя история
Осторожная
• 12 июля 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Ну как видите, слово в слово...
кто-то скопировал туда....но не я. Клянусь
Осторожная
• 12 июля 2016
Ответ дляПтица Говоруша
Автор-тролль...
там тема создана на пол часа позже чем моя. Как сделать, чтобы ее удалили с того ресурса?