Кондуктор автобуса• 12 июля 2016
Море за границей, а Вы забираете из номера....?
Не использованные отельные шампуни, гели, бальзамы? Чай и кофе в пакетиках?
Знаю, некоторые и тапочки забирают)))
И из ресторана умудряются запас привезти))
А некоторые даже посуду)))))))
Знаю, некоторые и тапочки забирают)))
А некоторые даже посуду)))))))
Ух ты какая Я• 12 июля 2016
Ответ дляя самая умная
я в шоке
нет
не забираю... нищеброды забирают, нормальные ЛЮДИ нет
нет
Я уже писала не раз. Муж работает у миллионера, тот два раза в месяц летает за границу. С отелей привозит не только тапки и косметику, но и полотенца, пепельницы...не знаю может и халаты с посудой...( нищеброды говорите, ага, тут МИЛЛИОНЕР!!!!
Кондуктор автобуса
• 12 июля 2016
Ответ дляchimbunchamcha
омг)
Из ресторана запас это как?)) В термос?)
ааа, ну вы жжоте))
Зачем в термос?
Пакеты и в чемодан.
Знаю что некоторые и фрукты/овощи килограммами тащат.
Пакеты и в чемодан.
Бабка-ежика• 12 июля 2016
Ответ дляlesikn
Ничего себе не забираю ., своё лишнее оставляю наоборот , чтобы не тащить ..
Не понимаю если честно этого - тащить хрень всякую из отеля ..
Я тоже в этом году и пол тюбика пасты,мочалки,пол-геля,пол-шампуня оставила,перекись,и еще по мелочам-т.к.накупила подарков и сувениров,надо было помещать)))
Единственное,забыли карточки отдать(ключи ,и на полотенца карточки),отдали в автобусе представителю туроператора,но муж очень переживал-вернет ли в отель....
ZaRaZa• 12 июля 2016
Забираю шампуньки и мыло маленькое, если кусковое, тапочки (так как их все равно выбрасывают). Муж иногда чай в пакетиках берет. Больше ничего не беру.
Когда-то в одном отеле отдыхали так, там детям всем, кто на футбол ходил, футбольная форма перепала и нашему тоже. Футболки детские просто так дарили.
Жабры жабы• 12 июля 2016
Ответ дляГравицапа
Это все включено в оплату номера - тапочки, в дорогих отелях халаты , минибар, и даже полотенца которые постоянно забирают)
Я лично ничего не беру дома девать некуда своего еще и чужое тянуть )))
Хотя есть такие что и плазма со стены снимают, дикие люди
Удалено администрацией...
Жабры жабы• 12 июля 2016
Ответ дляУх ты какая Я
У него просто нищебродский менталитет остался. Если что, я могу привезти только косметику люкс марки какой-нибудь,но это в очень дорогих отелях бывает, в обычных 5 зв.простая косм.
Каменная Фрося• 12 июля 2016
Вот мне интересно, потратив 1500-2000 (примерно) тыщи долларов на отдых за границей , зачем забирать чай-кофе-шампунчики домой? Купить сложно или хотите отдых ’отбить’? Это жлобство типа ’дают-бери’ только на просторах бывшего Союза процветает(
ZaRaZa• 12 июля 2016
Ответ дляКаменная Фрося
Вы даже себе не представляете на что идут европейцы ради халявы и денег. У меня сестра в отеле работает. Так вот несколько случаев - приглашают в номер рабочих типа дверь починить, не до конца закрывается в ваннную. Рабочие не владеют в совершенстве английским. Приходят, висит табличка не беспокоить, они звонят по телефону и говорят, мы не можем войти, табличка. Ок, гость пускает их в номер, а потом начинает возмущаться, что я сказал только 1 зайти, а не 2-м (хотя он этого не говорил). У меня жена в душе. Вы меня не так поняли, я буду жаловаться менеджеру. В результате гостям предлагают выбрать алякарт ресторан бесплатно и они выбирают самый дорогой. Второй случай - мужик оставил турецкую мелочь на постели - 5 лир монетами. Пришел, ее нет, он разборки, украли деньги. Такой переполох, просто ппц. В качестве компенсации тоже что-то получил (уже не помню). В итоге, деньги взяла жена. Третий случай - приехала женщина с часами от Картье за 500 евро, напилась в баре и где-то их забыла/потеряла. Обвинила отель, что они не нашли. Женщина вывихнула ногу на каблуках, виноват тоже отель - фрукты в номер, бутылка вина.
Доктор Варвар• 12 июля 2016
беру все что мне положено, кроме чая\кофе\сахара) наборчики с иголкой и ниткой, очень штучка полезная и шапочки для душа) Имущество отеля не ворую!)) И пофиг что говорят о нищебродстве и и жлобстве, я с ними и дальше буду по заграницам кататься)))
Жабры жабы• 12 июля 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Зачем в термос?
Пакеты и в чемодан.
Ага, а потом платить за перевес
ХикориДикори• 12 июля 2016
гели, шампуни, мыло, иголку с нитками. муж как-то чашку кофейную украл))
Ответ дляЖабры жабы
Смешно) Нищебродский менталитет у миллионера))
Мне кажется человек просто не заморачивается кто о нем что подумает, сам делает что считает нужным и других не осуждает.
Пугачиха• 12 июля 2016
Ответ дляОбращеница
я чаи набираю все равно,в голодные времена и то подспорье)
Насколько ж вы голодные, что за границей отдыхаете?????
Жабры жабы• 12 июля 2016
Ответ дляMysh2015
Именно, у миллионера. Я знаю как минимум 5. И 2 из них именно из низов поднялись. Там сильны те воспоминания и привычки. Так что,если в окружении нет таких людей, не нужно говорить.
Антонина матушка• 12 июля 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я ничего не забираю, зачем? Только геморрой - вдруг разольется в чемодане... Мы когда в Болгарию приехали, пока заселялись, на рецепшене стояли в отеле, как раз семья немцев выселялась, так они нашей дочке оставили большой песочный набор, им видимо домой тащить не хотелось) Мы этим набором наигрались и потом тоже оставили в отеле, следующим деткам) А вы говорите тапочки одноразовые, ну зачем они дома?
Вот тапочки забираю (по номеру ходим в вьетнамках) т.к. когда приходят дома гости отличный вариант! А вот песочные наборы всегда отдавала туристам с детками т.к. он очень много места в чемодане занимает!
Были с дочкой 2 недели назад в Одессе в Маристелле. Отель понравился, все замечательно. Но очень меня впечатлил прайс, который лежал рядом с мини-баром (я его сфоткала, но уже удалила - жалею
, он бы вас вдохновил).
Там расценки не на еду и напитки, а на: разбитую мебель, разбитые зеркала, торшеры, люстры, стеклянную перегородку в душевой кабине, матрас (неужели, крадут???) и т.п.. Короче, прайс на 2 листа. Я офигела
. Наверно, люди в такие отели приезжают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, чтобы перебить всю мебель и украсть - простыни, подушки, покрывало, диван, кресло... В-общем, стало страшно. А вы тут про тапочки, шампуни, гели
, он бы вас вдохновил). Там расценки не на еду и напитки, а на: разбитую мебель, разбитые зеркала, торшеры, люстры, стеклянную перегородку в душевой кабине, матрас (неужели, крадут???) и т.п.. Короче, прайс на 2 листа. Я офигела
Аноним Анонимыч• 12 июля 2016
Ответ дляСтопудова
Я раньше не забирала.А муж забирает все,все абсолютно.Теперь и я такая стала.))
такой же муж))) сейчас пакуем чемоданы на отдыхе в Украине , 5 мин назад прозвучал вопрос: - А тапочки паковать?))))
Аноним Анонимыч• 12 июля 2016
Ответ дляЗамыленная
шампунями брезгую, тапочки свои везу, сладкое не ем...
а пастельным не брезгуете???)))) тапочки новые всегда))), а вот пастельное чаще просто постиранное)))
Дайте подуться• 12 июля 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
Кстати, вспомнила по поводу тапочек отельных. Читала как-то интервью с директором какого-то турецкого отеля. Журналистка задала вопрос о тапочках: некоторые постояльцы забирают, некоторые нет, вы это считаете воровством, как вы вообще к этому относитесь? Он сказал: пусть люди забирают, что вы, нам не жалко, это одноразовые вещи, мы их все равно выбросим. А так - это реклама нашего отеля: человек привёзет тапочки домой, знакомые увидят, спросят, что за отель, где, какой, понравилось ли? Думаю, что и мыльно-рыльные принадлежности тоже для этих же целей (больше для рекламы отеля). Вот у нас сейчас в душе и в ванной прикреплены диспенсеры с шампунем и мылом, но все равно стоят бутылочки стшампунем, гелем и т.д. и маленькое мыло в коробочках. А забирать полотенца, еду, наматрасники - это уже из серии ’и г...но после себя съедят’
Кстати да, когда достаешь гостям тапки, невольно рассказываешь, что за отель
Аноним Анонимыч• 12 июля 2016
Ответ дляВэл
, он бы вас вдохновил).
отдыхали в Трускавце, отель Кристина, разбили стакан. Сказали , что разбили и попросили счет на оплату, ответили: Если издержки меньше 10% от стоимости отдыха, все за счет заведения)) Вот так)
Антонина матушка• 12 июля 2016
Я забираю крем для тела, гель для душа , шампунь и кондиционер для волос не беру они мне не подходят, швейный набор и губки для обуви- все это одноразовое и подразумевается что гость отеля это использует. Тапки забираю т.к. их за мной никто А вот моя знакомая вот она тащит с отеля все что плохо лежит- в октябре 2015 года с отеля 4* в Белеке привезла 12 пол литровых бутылок из под воды с виски, и 3 кг оливок! до сих пор не понимаю как ее на таможне турки выпустили!
Маруська Му• 12 июля 2016
Ответ дляВэл
, он бы вас вдохновил).
видела на днях этот отель впервые, как отдых , сколько стоит наш оленклюзив
Зарядка для хачапури• 12 июля 2016
Ответ дляя самая умная
мне в прошлом году привезли сувенир..полотенце .... я стою мне полотенце с названием отеля... аааа...это же п...ццццц
люди, которые могут себе позволить отдых не могут себе позволить шампуньку и полотенце-это нищебродство
В отелях продают сувениры и прочее с символикой отеля. Лично видела в продаже полотенца. А ещё продают ароматы отеля и тп...
Аноним Анонимыч• 12 июля 2016
Ответ дляАнтонина матушка
о, вспомнила, аэропорт Даламана, пара семейная с нашего отеля подошла на стойку регистрации, а у них перегруз 9 кг!!!!
Пошли разбирать чемодан, а там бутылок 15 вина отельного)))) вот так некоторые грузятся
Аноним Анонимыч• 12 июля 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
а еще сумки, косметички, игрушки)))
Кстати сумки многие отели дарят) и игрушки тоже дарили ребенку с логотипом отеля