Админко• 15 июля 2016

ситуация на море.

Работаю на море, на пляже ,в баре. 11 утра ,естественно музыка играет громко, музыка разная, ну блин ,летняя, клубная. Подходит ко мне мамашка,которая чуть левее бара отдыхает, и говорит ´включите музыку другую, немного спокойнее и тише,мне нужно ребенка спать уложить , а под такую музыку не заснет он´. я конечно извиняюсь, но мамашки со своими детьми ненаглядными**** вообще уже.
И вот вопрос,нужно было послать ее и сказать что бы шла в другое место его ´укладывать´ , или удосужить и сделать тише?
ИМХОля• 15 июля 2016
Ответ дляlady_friend
Увы, хотя если бы не Советчица, я бы никогда об этом не узнала
Так и есть. И я очень удивлена была, что это не просто женщины, а сами мамы. Всегда думала, что это только мужчины, в силу своей природы, могут быть холодны к детям, но не женщины-матери.

lady_friend• 15 июля 2016
Ответ дляНу ниче се
например я иду с ребенком. чтобы пропустить двоих с коляской я должна сойти на проезжую часть, где ездят автомобили. это так же опасно, почему я должна подвергать риску себя и ребенка? а подруги, наверное, умрут, если 1 улицу пройдут и не поболтают, это ведь жизненно важно
Нет Вы не должны, но обычно нормальные мамы сами разъедутся и пропустят вас с ребёнком.
Ну я абсолютно лояльно отношусь к людям и мне крайне редко встречаются не адекватные люди, в большинстве своём все нормальные.
Может правду говорят что мысли материализуются - если для Вас все не такие, то и попадаются не такие
lady_friend• 15 июля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
тогда чего вы так взъелись?
есть адекватные и не очень люди и среди мам, и среди не мам, и среди тех кто давно стал мамой и дети выросли

в большей части я вижу вокруг нормальных людей, и пропустят, и остановятся, и фыркать не будут

и мамы с колясками, мешая кому-то отойдут в сторонку

и если на меня несется ребенок на велосипеде или толокаре, я остановлюсь, чтобы не сбить его коляской, и подожду пока он проедет в сторонке

и мамы, которые делают замечание своим деткам, если они несутся и не смотрят куда, так как это может быть опасно и для них и для окружающих

в каком мире вы живете?
О я с Вами на одной планете
Снежана Денисовна• 15 июля 2016
Ответ дляlady_friend
О я с Вами на одной планете
Непогодка• 15 июля 2016
Ответ дляGemma
меня бы в 11 утра раздражала бы громкая клубная музыка даже со взрослыми детьми, которые шумят громче этой музыки

терпеть не могу перекрикивать музыку
В такому випадку вам на віддалений пляж, де їдять кукурудзу, плюють сємки та ніякої музики близько нема.
Якого лєшого всаджуватись прямо перед баром, якщо хочеться тиші?
Улыбчик• 15 июля 2016
Ответ дляДоставучая
А я вобще не люблю музыку на пляже, люблю шум прибоя и крики чаек слушать. Музыкальные вкусы к тому же у всех разные, нечего свой навязывать другим.
Снежана Денисовна• 15 июля 2016
Ответ дляНепогодка
да кстати, обычно если отойти чуть-чуть то музыка будет еле-еле доносится, а если еще дальше то ее не будет слышно вообще
Сегодня на диете• 15 июля 2016
Всегда чисто по-человечески можно пойти на встречу, если человек вежливо попросил.
Ну или порекомендовать маме отойти с ребенком при возможности подальше от кафе с музыкой и всем будет хорошо. Т.к. укладывать ребенка возле бара не совсем логично
Оцененная• 15 июля 2016
Ну, можно было на 30 минут сделать исключение. Вы так заморочились прямо.

Кинг-Конгша• 15 июля 2016
(уверена,что это бред бредовый, а вы тут распаляетесь кто злее???
неужели не понятно,что это не возможно?! Мама,а тем более ЯЖЕМАМА не будет вообще ложиться справа/слева от кафешки т.к выбирая место сразу оценивает обстановку..
с маленькими детьми УХОДЯТ с пляжа вообще в обед...
надо быть полной идеоткой с малышом леч ’на пороге’ кафе и ’заказывать музыку..
кафешки ОБЫЧНО не стоят в 2-7 метрах от воды -это территория пляжа! А мамочка ,да и никто! не ляжет ЗА территорией пляжа в 50..м от воды
Хватит вестись на ложь и грызться без повода, показывая в очередной раз свою ’душевность’
Или фото ай-яй-яй мамочки рядом с ’кахФЕ’ или закройте тему и не позорьтесь )

написала это на 4й странице!!!! автор так и не ответил никому!!! -Девочки игнорьте тему!!!
Шопингмонстр• 15 июля 2016
Ответ дляА поговорить?
Включить ей Рамштайна версию ’Бременские музыканты’!

https://www.youtube.com/watch?v=6bCKjkkWYEQ
Классная вещь.
Но диджеи наливаек не в курсе нормальной музыки, к сожалению :(
Аноним_Галя• 15 июля 2016
Ответ дляСорока-ворона
ахаха, а это подросткоый форум и тут все бездетные?))
Тут половина дур обиженных судьбой и без ума..судя по коммам))).злые тетки .и темы у вас всех тупые .то дети мешают.то муж плохой.то еще куча тупых вопросов .читаю иногда ваши темы.и понимаю почему от таких мышей мужья сбегают ))))))))))..п.с.я б сделала тише музыку..и вообще мне не тяжело помочь чем то человеку..а не быть ТП.как многие тут отписавшиеся желчью
Шопингмонстр• 15 июля 2016
Ответ дляА поговорить?
По той же причине, по которой такую музыку не включают в бутиках и супермаркетах! Отстой включают, чтобы люди быстренько искупались (или скупались в бутиках) и освобождали место для других! Включи нам спокойную музыку, так мы сутками будем на пляжах лежать и в бутиках гулять))
Наверное.
Я предпочитаю шоппинг в магазинах с негромкой приятной музыкой.
В одном магазине могу два часа торчать, выбирать, покупаю сразу несколько вещей.
Если из магазина доносится дикий рев, я туда не зайду.
Ну ниче се• 15 июля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
тогда чего вы так взъелись?

в каком мире вы живете?
вы уже все слепили в кучу первое - я доказывала что есть правила для пешеходов, и они одинаковые для всех, и человек (не завися от пола и возраста) должен их знать. и второе - где я писала что все плохие? не нужно видеть негатив там, где его нет
Оцененная• 15 июля 2016
Ответ дляКинг-Конгша

Мы часто в обед на пляже под железным навесом укладывали ребенка спать. Но моя засыпала тогда еще с грудью и музыка ей не мешала. А сами начинали отдыхать и купаться.
все по ГОСТу!• 15 июля 2016
интересно, а почему придя на общественный пляж я должна слушать громкую музыку ?? я не в бар пришла, а на пляж. включайте фоново. я бы запретила включать на открытых площадках музыку громче определенного уровня. А в ночное время так вобще полный запрет. у нас как лето - так каторга - всю ночь по голове эти децибелы с открытых дискотек Так и психом стать можно. В закрытых отдельно стоящих помещениях - пожалуйста. Так понравилось в Черногории - масса клубов на набережной - в 23,00 полная тишина.
Ну ниче се• 15 июля 2016
Ответ дляlady_friend
почему люди живут крайностями - или все хорошие, или все плохие? для вас все-все в мире хорошие? ну раз вы мне приписываете что для меня все плохие
Улыбчик• 15 июля 2016
Ответ дляShoppy
если в 11 утра раздражает мужика-в бары и кафе не ходят...и опять же вас раздражает, а кто-то может просить погремче! И что вот делать!Это чужое заведение и частная территория... Я бы еще поняла если бы было 11 вечера, и рядом возле этого кафе-бара я жила, и мне музыка фигачила до утра...но другой вопрос, я что дура чтобы снимать в таком месте жилплощадь, с двумя то детьми! Это общество, и под вас оно не прогнется, тем более если нужно вам.
Общественный пляж - это не частная территория!
Непогодка• 15 июля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
Власне. Кожен обирає для себе та дітей найбільш підходящий варіант відпочинку, пляж.
В мене двоє дітей, щойно приїхали з моря. Обирали місце тихе з наполовину диким пляжем та магазином єдиним на 2 км. Тому, що всі з дітьми в основному маленькими.
Коли відпочиваємо без дітей, з друзями, навпаки хочеться шуму та тусні))
Часто вдома відвідуємо гламурний пляж з баром, розвагами. Там музика постійно, шумне досить місце. Їздила туди постійно з дітьми ще зовсім маленькими на цілий день. Присипала возячи у візочку або старалась відійти на сам край. В голову б не прийшло ставити претензії. З дітьми були й інші, але більшість , коли час обіднього сну для дітей, якраз починають веселитись, пляски в повний ріст.

Снежана Денисовна• 15 июля 2016
Ответ дляНепогодка
тоже представить себе не могу, как так, подойти и сказать - сделайте музыку потише, на пляже где море людей

а если мне надо погромче? я ж тоже на таких же правах как та мама? почему бы мне не попросить погромче, может то моя любимая песня играет
Улыбчик• 15 июля 2016
Ответ дляВареный лук
Вот ПОЧЕМУ на пляже днем не включать Криса Ри, Шаде или другую аналогичную спокойную музыку??? Нет, врубают этот гупающий шлак. Я сама без детей люблю целый день проводить на пляже. А вечером пусть уже включают этот клЮбный оЦтой для бухих малолеток)) т.к. меня там уже нет)))))
+100
Shoppy• 15 июля 2016
Ответ дляУлыбчик
она сидит возле бара, если бы хотела-отошла, но ей на рожон лучше было полезть! Я с маленькими детьми возле бара с громкой музыкой сидеть не буду! Кому то нравится музыка-кому-то нет, но ноги есть, не нравится, громко-отойди по дальше! в 11 часов в жару маленьких детей на пляже спать не укладывают...я склоняюсь к неадеквате мамаши!
lady_friend• 15 июля 2016
Ответ дляНу ниче се
написала: в большинстве своём.
Меня немного расстраивает что сейчас век поклонения личному пространству. Да это важно, но очень многие сейчас обращают внимание и делают проблему из того что на самом деле того не стоит. Вот Вас бесят мамы с колясками, а я их даже не замечаю потому что они мне не мешают, даже если идут рядом и занимают всю улицу. и дети которые в поезде в 3 часа дня играют и разговаривают с игрушками 3 часа подряд меня не напрягают и.т.д. Никто не хочет считаться с другими, но все хотят что бы считались с ним.
Сегодня на эту тему (аналогию провожу) видела троллинг:
Чего хотят люди в Украине?
- что бы не было коррупции и что бы кум порешал, если что.

allo4ka21• 15 июля 2016
Ответ дляlady_friend
Не вижу где написано что им ЗАПРЕЩЕНО всё выше перечисленное.
Здесь говорится о том что они могут занимать проезжую часть по причине причинения неудобства пешеходам, но они не обязаны этого делать!
Посему, мамы с колясками НИЧЕГО не нарушают, кроме расшатанной нервной системы наших сограждан
Пешеходы такие же учасники дорожного движения и по правилам они не должны мешать пройти/проехать. Одна из мам едет по встречной и обязана пропустить пешехода, заблаговременно, а не ее упрашивать должны.
Это если вы один раз на такое натолкнулись, то еще можно не нервничать, я постоянно с таким сталкиваюсь, старшую учу ехать по правой стороне на самокате, если едет рядом со мной, то вовремя пропускает людей, идущих на встречу. А потом мне дочка задает вопросы, почему взрослая тетя прет ей на встречу, хотя она едет как пологается, и считает, что ребенок должен ее пропускать, при этом я еду за дочкой и тоже с коляской, но это никого не волнует. Но Ваш позитивный настой все равно радует
ИМХОля• 15 июля 2016
Ответ дляПьяная вишня
Чужие люди могут любить ребенка, но не жертвовать собой (своими интересами и желаниями) ради вашего, чужого им дитя.
Я тоже люблю деток. Играю на пляже с чужими, если родители не против.
Но когда этим летом на пляже в Фетхие одна мамочка приказала нам сидеть молча, т.к. сзади в коляске спит её ребенок, я не поняла)))
Мы приехали отдыхать. И мне странно слышать такие требования, честное слово. В номере ей душно. В парке стригут траву - шумно. Вот она выбрала пляж.
Но простите, причем я? за 2т.долл я буду сидеть на пляже и шептать ребенку на ухо?))
мой случай. У нас есть стадион. Он общий. Там гуляют и мамочки с колясками, и с маленькими детками, и с подросшими на самокатах, великах, роликах. Когда мой ребенок спал в коляске, а мимо с шумом и криками то в одну сторону, то тут же обратно проезжали дети я спокойно просила их играть чуть-чуть потише, так как спит малыш. (Таких малышей спящих в коляске, как мой, вдоль этих скамеек и этой де части стадиона было достаточно). И дети вели себя тише. И даже, когда я просила взрослых, что бы их ребенок шумел потише, они тоже говорили своим детям, что тут спит ляля, давай потише. Теперь моему ребенку 5 лет, и точно также, с шумом и криками, он играет и ездит на самокате по стадиону, мимо таких де малышей. И я сама прошу своего ребенка играть чуть потише, так как рядом спят малыши. Я, наверное, плохая мать, так как пожертвовала интересами и желанием своего ребенка ради другого, вроде как чужого ребенка. Но по-настоящему я учу своего ребенка ’слышать’ окружающих, быть сочувствующим, внимательным не только к своим интересам, но и к интересам других людей, семьи. Мы живем в обществе и мы сами строим общество вокруг себя.
Ну ниче се• 15 июля 2016
Ответ дляlady_friend
написала: в большинстве своём.
Чего хотят люди в Украине?

меня такое тоже не напрягает потому что я в это время на работе а не в подъезде
Непогодка• 15 июля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

Я собі уявила, щоб було, коли б підійшла з подібною просьбою)) Якраз в обід народ доходить до веселої кондиції і починаються пляски, голосні розмови, сміх. Мене б закОпали напевно))). Жарт ,звісно, це не дешевий пляж по місцевих мірках. Всі в основному культурні, але подивились би точно як на ненормальну.
Хочеться тиші, то в будні обираю пляж поряд, там взагалі немає кафе, або дикий дачний пляж, ляпота
lady_friend• 15 июля 2016
Ответ дляНу ниче се
это со вчерашней топовой темы
Ну ниче се• 15 июля 2016
Ответ дляlady_friend
это со вчерашней топовой темы
вчера пропустила) да здесь много что раздражает, но некоторые обосновано: никогда не забуду как здесь прочитала, что некоторые детей (на пляже) возле коврика садят в туалет по большому, а потом просто засыпают сверху песком
Любавишна• 15 июля 2016
Это тема для более широкого обсуждения. Нужа сила миллионов умищ.
Где вы работете, когда сезон окончен?