Дон Пэдро• 16 июля 2016
сглаз
вы верите в сглаз? что это в вашем представлении?
Залетная Я тут• 16 июля 2016
У меня малая поддается сглазу. Если бабульки посмотрят а потом скажут ’ой, какая девочка, какая хорошенькая и послушная’ Все. У малой потом истерика, орет. Умываю святой водой, через 5 минут адекватный ребенок.
Не знаю, сглаз ли это. Но такое бывает частенько.
Я тут Живу• 16 июля 2016
Однозначно да. Человек с более сильной энергетикой передает вам свою негативную энергию, может закрыть чакру.
Дон Пэдро
• 16 июля 2016
Ответ дляЯ тут Живу
а как узнать, что произошел сглаз?
Ласунка• 16 июля 2016
Я сама сеяб могу спокойно сглазить (если можно так назвать) , всегда если скажу, что все хорошо или т.п. то обязательно будет все по другому, если детки не болеют, то заболеют . По-этому всегда на вопросы Как дела или т.п. отвечаю - Потихоньку, по-разному.
Защитите себя от злых духов
ДЖЕЙМС вырос на Малаите — одном из Соломоновых островов. С юных лет его учили проявлять уважение к духам. «Я никогда не взывал к духам, чтобы навредить другим,— делится он,— но не представлял, как можно жить спокойно без рарафоно*».
Как и в некоторых частях мира, на Соломоновых островах верят, что духи помогают или причиняют вред. Многие почитают так называемых добрых духов и испытывают перед ними особое благоговение.
Вера в силу духов проявляется по-разному. Например, в деревне, где вырос Джеймс, считалось, что птица корокоро (разновидность кукушки) предвещает то, что духи собираются причинить кому-то вред. Услышав ее крик, женщины тут же загоняли детей в дом.
Некоторые островитяне до сих пор кладут над входом в дом особый белый камешек, веря, что это оградит их от злых духов. Так же поступал и Джеймс. А пообедав на работе, он собирал в пакет остатки еды, чтобы выбросить их позже. Джеймс боялся, что их найдет какой-нибудь колдун и через них наведет на него порчу.
Вероятно, в вашей местности распространены другие обычаи, с помощью которых вы стараетесь защитить себя от злых духов. Возможно, вы даже уверены в том, что ваше благополучие зависит от того, следуете вы этим обычаям или нет.
Если вы доверяете Библии, вам будет интересно узнать из нее ответы на следующие вопросы: 1) Какой вред могут причинить злые духи? 2) Можно ли попасть под влияние злых духов, соблюдая те или иные обычаи? 3) Как защитить себя от злых духов и больше их не бояться?
Как злые духи причиняют вред
Из Библии мы узнаём, что злые духи — это не духи мертвых. В Слове Бога говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). В действительности злые духи — это мятежные ангелы, которые вместе с Сатаной вводят людей в заблуждение (Откровение 12:9).
В Священном Писании прямо говорится, что нам нужна защита от злых духов. Вот что писал апостол Павел христианам в Эфесе: «Мы ведем борьбу не с кровью и плотью, но... со злыми духовными силами, которые в небесных пределах». Апостол Петр описал правителя всех злых духов, Сатану Дьявола, как «рычащего льва», который «ищет, кого поглотить» (Эфесянам 6:12; 1 Петра 5:8).
Как Сатана причиняет вред? Прежде всего, он обманом вовлекает людей в дела, которые оскорбляют Бога. В Библии говорится, что Сатана «принимает вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14). Да, он притворяется добрым духом, но на самом деле у него злые намерения. Пытаясь скрыть правду о себе, а также о Боге, Сатана ослепляет умы людей (2 Коринфянам 4:4). Но что им движет?
Сатана жаждет, чтобы люди преклонялись перед ним — и не важно, осознанно или нет. Когда Божий Сын, Иисус Христос, был на земле, Сатана хотел, чтобы он пал перед ним на колени и поклонился ему. Но Иисус сказал: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове“» (Матфея 4:9, 10). Иисус не участвовал ни в чем, что даже отдаленно напоминало преклонение перед Сатаной.
Иегова могущественнее всех духовных созданий, и он не позволит, чтобы послушным ему людям был нанесен непоправимый вред (Псалом 83:18; Римлянам 16:20). И если мы, подражая Иисусу, хотим радовать Иегову, нам нужно избегать всего, что связано с почитанием Сатаны и его демонов. Чтобы не попасть под их влияние, важно определить, какие обычаи могут стать такой ловушкой. Как это сделать?
Обычаи, неугодные Богу
В древности Иегова предостерегал израильтян, чтобы они не перенимали обычаи соседних народов. Он предупредил: «Никто у тебя не должен... гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями». О тех, кто пренебрегал этим повелением, далее говорится: «Все, кто делает это, мерзки для Иеговы» (Второзаконие 18:10—12).
Поразмышляйте над обычаями, распространенными в вашей местности, и подумайте: основан ли тот или иной обычай на приметах? Поддерживает ли он веру в то, что неодушевленные предметы обладают защитной силой? Связан ли он с наведением порчи или защитой от нее? Подразумевает ли он преклонение перед каким-либо духом, учитывая, что честь нужно воздавать только Иегове и его назначенному представителю, Иисусу Христу? (Римлянам 14:11; Филиппийцам 2:9, 10).
Крайне важно отвергнуть все такие обычаи. Почему? Под вдохновением Бога Павел написал: «Не можете есть со „стола Иеговы“ и со стола демонов». Те же, кто пытается угодить и Богу, и демонам, будут «пробуждать в Иегове ревность» (1 Коринфянам 10:20—22). Иегова ожидает и заслуживает исключительной преданности (Исход 20:4, 5).
Как злые духи причиняют вред
Обычаи, неугодные Богу
Играю у края• 17 июля 2016
верю в сглаз иногда надо снять на спички или водой умыть через дверную ручку вылитую,и протереть святой водой.