27 июня 2013

За что я люблю украинский язык

показать весь текст
teddyBear 28 июня 2013
Ответ дляДиверсификация
если бы в их родной стране было бы лучше - то не ехали бы пачками в Россию. Это основной аргумент. Я была в Узбекистане, так там действительно хуже. Тем более я знаю какие дорогие билеты Москва-Ташкент, но видно денег как то наскребают и на дорогу. Если где то не возможно заработать - то разумный человек туда просто не поедет, значит есть какой то резон.
Я не в коей мере не убеждаю вас, что русские более развитая, воспитанная нация- боже упаси, быдлотства везде хватает!!! И я встречала воспитанных кавказцев интеллектуалов (даже целых двух!!), но еще раньше едва избежала изнасилования ’хачами’ в институтской общаге, которые перетоптали пол универа.
Так вот - мой вывод - поскольку быдлоты своей хватает, то велком образованным, воспитанным и ’дуже шановним’, но ярлыки понавесили благодаря вот тем ’первопроходцам’ и весьма заслуженно. На счет замка на кордоне, да считаю было бы неплохо осуществить регламент гастарбайтеров, при встрече С Путиным обязательно напомню об этом
А про хамство - тут девочка-украинка написала прикольный анекдотец про речку, так шо везде хватает этого самого. Как грится, пусть первый камень бросит невиновный. Все хороши!
ну я і не стверджую, що в Москві неможливо заробити ) можливо, але халявою там і не пахне. Так само як і не стверджую зверхньості однієї нації над іншою. Просто відкрила для себе багато нового, чого не бачу в себе вдома. І це стосується не лише гастарбайтерів.
Диверсификация 29 июня 2013
Ответ дляteddyBear
ну я і не стверджую, що в Москві неможливо заробити ) можливо, але халявою там і не пахне. Так само як і не стверджую зверхньості однієї нації над іншою. Просто відкрила для себе багато нового, чого не бачу в себе вдома. І це стосується не лише гастарбайтерів.
я не люблю вот эти национальные разборки, считаю это глупостью, мы должны быть выше. Не хотела ничего писать, а плохого тем более. Я люблю Украину, мне тут нравится, считаю что вы достойны большего. Все таки муж у меня тоже украинец и дочку я ласково зову ’хохлушечкой’, надеюсь никого не оскорбила). Но мне тяжело смолчать, когда просто начинают гнать на Россию, что мол мы такие униженные и оскорбленные, нас обижают, у всех народов есть этот национализм - как грится, начни со своих грехов, до чужих не доберешься. Не я первая начала, но и молчать в стороне не буду.
За сим прощаюсь, и давайте жить дружно!!!
Возможно я не совсем поняла, что вы писали, т.к. в украинском не сильна, общий смысл мне понятен, но в полутонах могу ошибиться.
Аноним Завхоз 29 июня 2013
Ответ дляДиверсификация
вам приятнее когда вас в Украине называют ’москалями долбанными’ или кацапами??
У меня подруга хоть ласково говорит - кацапенята)) а другие не сильно церемонятся на сей счет.
Вот в России я не встречала такой открытой агрессии к украинцам, а в Укр для меня ’москальство’ стало просто шоком
да ну - в России нас открыто называют хохлами и едим мы по-ихнему одно сало!
терпеть не могу кацапов!
Диверсификация 30 июня 2013
Ответ дляАноним Завхоз
да ну - в России нас открыто называют хохлами и едим мы по-ихнему одно сало!
терпеть не могу кацапов!
ну так писали бы на ридной мове??? чож тада на русском то?? ведь на нем кацапы только размовляют
teddyBear 30 июня 2013
Ответ дляДиверсификация
ну так писали бы на ридной мове??? чож тада на русском то?? ведь на нем кацапы только размовляют
як стверджують деякі дописувачі в цій темі, не лише кацапи, а й увесь світ )))
Я коли летіла з Росії, в Борисполі познайомилась з однією дамою, випадково до неї звернулася і вияволось, что дама з Англії, але чудово говорить українською Я з неї години 3 розмовляла - такий милий акцент Ну але це так... ліричний відступ