Жена брата Админа• 17 июля 2016
У вас тоже так принято делать в день рождения ребенка. Неприятно удивлена.
Муж стал крестным сыну своего одноклассника.
И вот вчера поехал он к нему на День рождение - 1 год. Приготовили хороший подарок, по пути купил утку, по их просьбе для стола. Приехал, вручил ребенку подарок, родителям утку, наклонился, чтоб разуваться - поднимается, а перед ним стоит мама ребенка с большой коробкой в руках и говорит: " Чтобы пройти к именинному столу нужно положить в коробочку 500 грн для именинника, обязательный сбор. Ну и хи-хи хаха, такая у них традиция! Муж положил конечно, но стало очень не приятно. Позвонил мне потом ,рассказал, и сказал, что больше не будет к ним ездить. Только подарок для ребенка будет передавать.
Я с этой семьей не знакома, с мужем не ездила. Хотела уточнить : Это только я не в курсе, что есть такая традиция - ребенку на День рождения кроме подарков еще и налог с гостей в коробочку собирать?? Причем не хилый такой. Насколько я знаю, только на свадьбе такая традиция.
Однозначная• 17 июля 2016
Ответ дляПушка заряжённая
ага да..прогулял ваш муж 500 гривен и вам вилку надо..лапшу снять!
Я тоже так думаю))) он мог сказать , что у него с собой нет, если это правда. Да.. Наглость второе счастье .
Научительница• 17 июля 2016
Как можно стать крестным чужого ребенка малознакомых родителей? Это же все равно что породниться с незнакомыми (и малоприятными, как оказалось) людьми.
Жена брата Админа
• 17 июля 2016
Ответ дляНаучительница
Это для меня они незнакомые, а муж мой с папой ребенка в одном классе учился, хорошо дружат. Папу ребенка я знаю, но его на празднике небыло, он на заработках.
Ответ дляОднозначная
Такие люди понимают только наглость в ответ. Поэтому их надо сразу же ставить на место аналогичными методами.Моя история из предыдущего поста реальная))) Я до конца жизни буду помнить те офонаревшие глаза
Ответ дляЖена брата Админа
Автор - как вариант Вам. Пригласите их в гости, но когда соберутся уходить, закройте дверь и выставьте счёт за выход - сумма на Ваше усмотрение
Жена брата Админа
• 17 июля 2016
Ответ дляТоммиТом
автор, а за утку хозяева деньги отдали вашему мужу?
Нет, и на столе ее небыло, типа не успели приготовить наверное.
Тетя из министерства• 17 июля 2016
Я в шоке. Со Львовской обл - у нас нет такой традиции.
Если уж и придумали такую коробочку, то зачем оглашать сумму? Блин, как милостыню просят. Противно както. Не понимаю.
Жена брата Админа
• 17 июля 2016
Ответ дляТоммиТом
я в шоке.
а что сам муж думает о ситуации?
Он в ступоре вообще, сказал, что больше к ним не поедет.
Научительница• 17 июля 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Все равно мне непонятно это. Ваш муж стал вторым отцом этому малышу, если не дай Б что случиться с первым. То есть Вы ему как приемная мать будете. И не знать что там за люди и какие выбрыки они могут устроить....
Жена брата Админа
• 17 июля 2016
Ответ дляТетя из министерства
На коробочке красным маркером было написано ’ 500 грн имениннику от гостя’
Тетя из министерства• 17 июля 2016
а если им нужны были деньги на чтото, то могли предупредить, что дарите деньги - собираем на чтото(без оглашения суммы, конечно). К такому я бы нормально отнеслась. Время не простое, может чтото нужное ребенку купят.
ЧукИГеки• 17 июля 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Воспитание не позволило! Крестный все таки. А надо было все таки!
а за утку денег вернули? вы их тоже пригласите в след раз на какой то праздник, и тоже встретьте с коробочкой при входе
Жена брата Админа
• 17 июля 2016
Ответ дляНаучительница
Ну кто ж знал, что у них такие традиции
ОдинРазНадетое• 17 июля 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Может это в каком-то определенном регионе Украины так принято??
И сколько ж лет этой ’традиции’?)) сбили денег просто.
Тетя из министерства• 17 июля 2016
Ответ дляЖена брата Админа
а где утку муж покупал? у нас и на рынке не всегда она есть, редко очень. Да и стоит она дорого.
Тетя из министерства• 17 июля 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
один год сбили, а потом все гости поразбегаются и даже подарки передавать перестанут. Чем люди думают вообще?
Бандитка Сью• 17 июля 2016
Ответ дляТоммиТом
бредовые советы.. даже не остроумные.
вы бы сами так сделали, как советуете? только честно.
у вас вообще чувство юмора отсутствует?
Жена брата Админа
• 17 июля 2016
Ответ дляТетя из министерства
У мужа друг их выращивает.
Бандитка Сью• 17 июля 2016
Ответ дляТоммиТом
нет, просто вышло совершенно не остроумно)
страно) а мне яулыбнула ситуация!И если бы автор близко общалась с кумовьями ,то это нормальный совет проучить жлобье!
Тетя из министерства• 17 июля 2016
Ответ дляЖена брата Админа
У мужа друг их выращивает.
а, тогда понятно. Видимо просто ребенку потом приготовят. Хотя жирная утка всетаки.
А они не предупреждали, что подарков не нести, а давать деньгами? Другие гости ложили 500грн?
Ромашкинная• 17 июля 2016
почитала тему , чесно говоря в шоке)), тем более сама еду в воскресенье тоже к крестнику на ДР 1 год (сын моей двоюр сестры), вот теперь задумалась над подарком, расчитывала 500грн подарить, девочки кто сколько дарит крестникам?
Светка-пипетка• 17 июля 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Это он зря. Дуг все таки. Пусть с другом поговорит на эту тему что ли