Быстровочка• 17 июля 2016
Вот скажите, разве можно верить? А Вы верите?
Девочки, интересующий меня вопрос: а Вы верите в историю? После событий в Украине часто слышу фразу: историю знать надо! Больше как-то правда это слышу со стороны любителей русского мира. Но не в этом суть. Вот разве можно верить в историю? Ведь книги уже 100 раз переписаны. Да ещё и длительное время правил Советский союз. А у них все было просто - переписать под себя. Если даже период современности трактуется и описывается противоположно со стороны конфликтующих стран. Уже сейчас для нас одни герои, а для других фашисты. А герои противополоной стороны для нас террористы. Я сама с востока. У нас всегда была в народе активная антипропаганда Бандеры и УПА. Но ведь узнать как все было на самом деле просто невозможно! Даже если спрашивать у наших бабушек. Вот и как верить? А вы верите в историю?
Результат:
вже голосів:
48 (43.64%)
Раньше верила, а в свете последних событий перестала верить
25 (22.73%)
Да. я верю тому, что написано в книгах
22 (20%)
Я никогда не верила тому, что написано в книгах
15 (13.64%)
результат
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вас почитаешь- такое впечатление, что мы можем любой архив поднять,
а выбираем телевиденье)))
Сейчас очень многие архивы открываются у нас, даже вот на этой неделе буквально новая волна была рассекречивания. А в других странах и подавно. В библиотеках/музеях многое в доступе. И многое оцифровано уже.
Беговая дорожка для носа• 17 июля 2016
Ответ дляAlania
Как они ее изучают, если они даже иностранных языков не знают и ни одной непереводной исторической книги не прочли?
Вернитесь к совему зомбоящику, вас там уже заждались.
Ааа, тролль- понятно. Я так и думала.
Быстровочка
• 17 июля 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
Мне аж страшно стало. И такие люди ходят где-то рядом с нами
’Свет в доме горит, а чердачок то пустой» (с)
Вы явно не переселенка. Я б не против, чтоб так несколько фанатов русского мира и в Луганске сожгли, но на этом все и закончилось. Чем столько жертв, бардак, разруха и отсутствие светлого будущего. Хоть булыжники в меня кидайте.
Оно само купилось• 17 июля 2016
’Да ещё и длительное время правил Советский союз’.
Кем правил? Советским Союзом?
’А у них все было просто - переписать под себя’.
Во всех странах кроят историю под себя.
Задача учителя истории - не столько навязать общепринятую трактовку, сколько научить работать с фактами, анализировать, сравнивать и делать самостоятельные выводы.
Историю надо знать. Правы те, от кого вы часто слышите эту фразу. Знать историю - значит, владеть фактами. Как можно бОльшим количеством фактов. В учебниках, допущенных для школ и вузов, факты в большинстве своем даны как есть. В этом смысле верить книгам можно. А вот с авторским анализом, сопровождающим факты, полезно просто ознакомиться как с одним из мнений.
Кем правил? Советским Союзом?
Во всех странах кроят историю под себя.
Ленне-Рейма• 17 июля 2016
Ответ дляБыстровочка
Блин, он высказал соболезнование семье летчика (можете трактовать как слегка извинился). Но в рашсми написали, что он у всей России и у Пуина прощение просит
вы знаете на таком уровне выразить соболезнования и есть самые настоящие извинения.
Ответ дляБыстровочка
Заинтриговали) что там?
А вот сравните две ситуации.
В 2002 году на аэродроме в Скнилове на толпу людей упал самолет длиной 22 метра, при падении зацепил ограждение-’колючку’, протянулся по толпе и протянул по ней ’колючку’, загорелся и взорвался. Погибло 77 человек, большинство - из-за того, что попали под ’колючку’ и не смогли выбраться. То есть, отягчающие обстоятельства - невозможность вырваться, пожар, взрыв.
Недавние события в Ницце. Грузовик длиной 9-10 метров на относительн невысокой скорости едет по дороге, на которой плотность толпы значительно меньше, чем в Скнилове, ограждения нет - убегай хоть налево, хоть направо, пожара нет, взрыва нет. Погибших 84 человека.
Вам ничего не кажется странным при таком сравнении?
Ласунка• 17 июля 2016
Ответ дляAlania
А вот сравните две ситуации.
Так водитель с автомата еще стрелял пока его не убили.
Ответ дляОно само купилось
Вы хотите сказать, что Эрдоган в письме Путину не извинился перед семьей погибшего летчика?
не я. Это сказал его пресс-секретарь на след. день - что перевод с турецкого был трактован российскими СМИ неверно. Лично я турецкий не настолько хорошо знаю.
Стеклянная мышь• 17 июля 2016
Ответ дляБыстровочка
Нет, я не переселенка. Могу только представить весь ужас. Поэтому понимаю и разделяю Ваше мнение.
Быстровочка
• 17 июля 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Перед летчиком, а не перед президентом РФ! Это совсем разные вещи
Беговая дорожка для носа• 17 июля 2016
Ответ дляAlania
А вот сравните две ситуации.
Так вы же сами и придумали сравнение между этими событиями
Быстровочка
• 17 июля 2016
Ответ дляAlania
Это по словам одного свидетеля. На выложенных видео выстрелов не слышно. Некоторые свидетели утверждают, что выглядело все так, будто грузовик просто потерял управления.
И какое Ваше решение задачки?
Снатал2015• 17 июля 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
у каждого совя история
но есть факты. а как к ним относиться дело каждого
Именно
Быстровочка
• 17 июля 2016
Ответ дляAlania
Подумайте. Не нужно сразу смотреть в ответ в конце задачника.
Ну выскажите своё мнение
Стеклянная мышь• 17 июля 2016
Ответ дляAlania
А вот сравните две ситуации.
Вы какую-то ерунду написали.
Я прекрасно помню трагедию в Скнилове, там самолет упал прямо на людей, находящихся на поле. Простите, но по полтуловища осталось стоять, ноги отдельно головы отдельно. Это и были основные жертвы + экипаж.
Во Франции грузовик на скорости врезался в толпу и как кегли стал сбивать людей. Те что попали под колеса потом, не могли видеть приближающуюся опасность.
Никакой загадки.
Стеклянная мышь• 17 июля 2016
Ответ дляЛасунка
А, так тем более.
Стеклянная мышь• 17 июля 2016
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Какой-то странный вброс получился.
Ответ дляСтеклянная мышь
Вы какую-то ерунду написали.
Никакой загадки.
В Скнилове экипаж остался жив и здоров. Видите, вы не учите историю.
В Ницце все произошло не так, как вы описали, посмотрите видео и расположение тел.
Ноу коммент• 17 июля 2016
Ответ дляAlania
Удалено администрацией...
Так додумать и нафантазировать можно что угодно!Раз сказали А говорите Б.
Стеклянная мышь• 17 июля 2016
Ответ дляAlania
Знаете, я лучше посмотрю Вашу историю на Советчице. Мне изначально Ваши посты показались странными, а почитав Ваши темы вижу что попросту кормлю тролля общаясь с Вами.
Историю давно превратили в пропаганду. Не знаю о более древних временах, но вот о Киевских князях недавно читала. Та же Повесть временных лет переписывалась каждым на свой лад. Конкретно речь шла и крещении Руси. И том, насколько насильно это все было. Да и по глупости Владимира - он там проспорил что-то. И как долго народ боролся против христианства. И как это все присекалось. Короче, правды нам уже не узнать.... Так и современные факты, когда память и них останется лишь на бумаге, могут быть очень искажены и высветлены в том свете, который выгоден власти.
Ответ дляСтеклянная мышь
Еще покупки и продажи не забудьте посмотреть, это очень относится с темой моего КОНКРЕТНОГО вопроса.
Капитошечка• 17 июля 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
Грустно оттого что настоящих ветеранов почти не осталось.
А для нас с Вами принципиально как отмечать? Вам нужна именно солдатская форма? Мне кажется это большим лицемерием, потому что вы не воевали.
Это не лицемерие. Просто бывают моменты, от которых становится грустно. У меня память сейчас самая обычная, а вот в детстве была очень хорошей. Я четко помню себя после годика, не моментами, а все, помню, как звали всех моих воспитателей и нянечек в садике, все имена и фамилии детей в группе и т.д. Помню толпы людей на улицах и очень много ветеранов, все пиджаки в орденах, веселые, с улыбками на лицах. Я прекрасно понимаю, что то время уже не вернуть, но воспоминания такие яркие, как будто это было вчера. И тем сильнее кажется контраст с реальностью