Быстровочка• 17 июля 2016
Вот скажите, разве можно верить? А Вы верите?
Девочки, интересующий меня вопрос: а Вы верите в историю? После событий в Украине часто слышу фразу: историю знать надо! Больше как-то правда это слышу со стороны любителей русского мира. Но не в этом суть. Вот разве можно верить в историю? Ведь книги уже 100 раз переписаны. Да ещё и длительное время правил Советский союз. А у них все было просто - переписать под себя. Если даже период современности трактуется и описывается противоположно со стороны конфликтующих стран. Уже сейчас для нас одни герои, а для других фашисты. А герои противополоной стороны для нас террористы. Я сама с востока. У нас всегда была в народе активная антипропаганда Бандеры и УПА. Но ведь узнать как все было на самом деле просто невозможно! Даже если спрашивать у наших бабушек. Вот и как верить? А вы верите в историю?
Результат:
вже голосів:
48 (43.64%)
Раньше верила, а в свете последних событий перестала верить
25 (22.73%)
Да. я верю тому, что написано в книгах
22 (20%)
Я никогда не верила тому, что написано в книгах
15 (13.64%)
результат
Ответ дляКапитошечка
По поводу бабушек и дедушек, а вернее прабабушек и прадедушек. Помню их рассказы о войне, День победы всегда был большим праздником, рассказывали, сколько счастья было в 1945-м после известия о победе. Сейчас история переписывается, война уже не с 1941, а с 1939, 9 мая хотят перенести на 8-ое, День Победы стал Днем скорби, а траур с 22.06 перенесли на день позже. Традиционные гвоздики заменили на маки, это вроде на первый взгляд кажется несущественным, но когда таких мелочей много, они сильно меняют и искажают картину в целом. И так во многом
+ миллион
Стеклянная мышь• 17 июля 2016
Ответ дляAlania
Вы вопросительный знак видели?
Ну Вы же имели ввиду какую-то форму благодарности. Какую?
Быстровочка
• 17 июля 2016
Ответ дляКапитошечка
Ну это не совсем переписывают. Мировая и была с 39го. Просто мы типа Европа, поэтому не просто ВОВ почитаем, а вообще мировую.8 и 9 вроде отличается из-за разных часовых поясов.
Оно само купилось• 17 июля 2016
Ответ дляCheburaha
+++++ а то будет как недавняя история в России с якобы турецкими извинениями
Вы хотите сказать, что Эрдоган в письме Путину не извинился перед семьей погибшего летчика?
Стеклянная мышь• 17 июля 2016
Ответ дляКапитошечка
А маки вместо гвоздик как-то меняют сам факт войны и радость от ее окончания?
Не идите на поводу у пропаганды. Мне лично все равно маки или гвоздики, лишь бы такого больше не повторилось.
Стеклянная мышь• 17 июля 2016
Ответ дляAlania
Откуда я знаю? Может, рубашку ему погладила? )))
Вас веселит, что голодная 9ти летняя девочка за тушенку должна была благодарить?
Стеклянная мышь• 17 июля 2016
Ответ дляОно само купилось
Не извинился, а выразил соболезнования.
Это как в английском I`m sorry - Я извиняюсь, и Мне жаль. И то и то правильно, и каждый может трактовать по своему.
Кима_кепка• 17 июля 2016
Кроме книг существуют архивы с историческими документами, а так же древние летописи, если речь идет о древней истории.
Быстровочка
• 17 июля 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
И мне тошно от такого вопроса
Ответ дляСтеклянная мышь
Меня веселит эта риторика по поводу помощи немецких солдат местному населению. Да, иногда помогали, потому что многие были мирными нормальными людьми, которых оторвали от семей и таких же детей. Такой же немецкий солдат жил на постое у моей прабабки, когда их распределяли по дворам. Но жестокости от них было гораздо больше, чем помощи.
Кима_кепка• 17 июля 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
Чтобы такого больше не повторилось, нужно учитывать ошибки прошлого и не совершать их снова. Для этого надо знать свое прошлое, т.е. - историю! И наша страна сейчас семимильными шагами идет к повторению прошлых ошибок, вот что страшно
Капитошечка• 17 июля 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
Меняется сама атмосфера и восприятие. В этом году на День Победы было как-то то грустно. Я не поклонник коммунизма, но этот праздник всегда ассоциировался с красным знаменем, солдатской формой и т.д. Потому что так было в то время. А сейчас это все под запретом, жалко тех ветеранов, которые все это наблюдали
Маша хороша• 17 июля 2016
Ответ дляAlania
Дак я не о помощи немцев местным, а о том, что ’наши’ были теми еще... и вели себя куда более по свински часто.
Оно само купилось• 17 июля 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
Не извинился, а выразил соболезнования.
Да, это как в английском. По сути, это форма извинения. Так что не правы те, кто утверждает, что Эрдоган не извинялся.
Быстровочка
• 17 июля 2016
Ответ дляКима_кепка
Можете подробнее написать о чем Вы. Очень интересно
Маша хороша• 17 июля 2016
Ответ дляAlania
Наши воевали за наш народ. А немцы воевали против нашего народа. В этом одна-единственная простая разница.
К сожалению, ’наши’ воевали за своего вождя, а ’не наши’ - за своего.
Но, дискуссия и вправду бессмысленна.
Кима_кепка• 17 июля 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
Не извинился, а выразил соболезнования.
Не надо выкручиваться. Он извинился. И правильно сделал, сразу надо было. Тем более, что и американские и турецкие наблюдатели признали, что пересечения границы не было. Было опасное приближение к ней.
Стеклянная мышь• 17 июля 2016
Ответ дляAlania
А ваша прабабка благодарила?
У моей тоже жили постояльцы. И тоже подкармливали и давали детям шоколад, конфеты. К столу ставили свой паек. Да, наши их ненавидели, хотели освобождения, но факты человеческих отношений были.
Быстровочка
• 17 июля 2016
Ответ дляОно само купилось
Блин, он высказал соболезнование семье летчика (можете трактовать как слегка извинился). Но в рашсми написали, что он у всей России и у Пуина прощение просит
Маша хороша• 17 июля 2016
Ответ дляAlania
Меньше смотрите современную пропаганду. У вас мозги ею уже промыты до самого мозжечка.
Я вообще не смотрю современную пропаганду. И современных политиков при власти считаю ничем не лучше предыдущих.
А вам я рекомендую почитать разную литературу, а не основывать свои взгляды на ’не такой современной’, но все-же пропаганде.
Стеклянная мышь• 17 июля 2016
Ответ дляКима_кепка
Какое отношение к ошибкам имеет мак или гвоздика? Никакого.
Ответ дляСтеклянная мышь
А ваша прабабка благодарила?
Прабабка с ним избегала общаться, так как постоялец соседей так избил соседского 5-летнего мальчика, что тот на всю жизнь остался инвалидом. Поэтому здрасьте-досвиданья, керосин в бидончике, картошка в кастрюле.
Стеклянная мышь• 17 июля 2016
Ответ дляКапитошечка
Грустно оттого что настоящих ветеранов почти не осталось.
А для нас с Вами принципиально как отмечать? Вам нужна именно солдатская форма? Мне кажется это большим лицемерием, потому что вы не воевали.
Беговая дорожка для носа• 17 июля 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
++++++++++++
Кима_кепка• 17 июля 2016
Ответ дляБыстровочка
Я о реинкарнации и попыток реабилитации бандитско-нацистских бандеровских формирований оун-УПА и иже с ними. В первую очередь.